Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Вросший ноготь на ноге
    от Сашенька в разделе Хирург
    Ответов: 123
    : 21.12.2022, 04:47
  2. Ответов: 1
    : 10.08.2004, 10:08
  3. Ответов: 1
    : 25.07.2004, 03:36
  4. Ответов: 1
    : 28.05.2004, 01:03
  5. Ответов: 2
    : 14.05.2004, 18:03
  1. slav
    #61
    Читатель Недуг.Ру
    у меня подруга кремом от Геволя решила такую проблему

  2. Нюсенька
    #62
    Читатель Недуг.Ру
    Мне тож удаляли... бесполезно!

    Нужно их правильно обрезать и вовремя.

    Если уже врос - распарить хорошенько, подцепить зубочисткой или еще чем крепким и тонким и обрезать.

    Потом постоянно следить чтоб до критического состояния не доходил.

    Если сама не можете сейчас его вынуть - попросите кого нить или в салон сходите.

  3. тропиканка
    #63
    Читатель Недуг.Ру
    у меня была энта проблема в децве....

    все, кому удаляли, как один говорили, что одним удалением дело не закончится...

    ну и повела меня мама к каким-то гомеопатам...

    ходили они вокруг меня, ходили... ну и как-то все рассосалось... само....



    а еще грят, что надо посередине ногтя (вдоль) процарапать полосу... что тогда ноготь будет стремится компенсировать свою "рану" вцентре и уйдет скраев..

    ну и, конечно, ногти надо правильно стричь...

  4. Lex
    #64
    Читатель Недуг.Ру
    У меня раз край ногтя воспалился, опух, пошла в местную поликлинику, а там бабуся гадская, мигом меня на стол, укол в палец (бо-о-ольно!) и оттяпала ноготь (бо-о-ольно!), не предупредив!!!

    Уходила - ревела. Обращение садистское, хамское: "Ты чо тут носки побросала, у нас поликлиника все-таки!).

    После болело часа 4. Ощущения - как после пытки фашистов. И все думала, что если ноготь больше не вырастет? Бабуся не потрудилась детали объяснить.

    На след.день пришла на перевязку БЕЗ ФЛЮРОГРАФИИ. Перевязку сделали, сказали, что без флюорографии и анализа крови больше не примут. А пошла ты, решила я.



    Через 6 месяцев новый ноготь вырос. Теперь-то я и узнала, как выглядит вросший ноготь на самом деле. Он в ширину длиннее, чем в высоту (вообще-то у меня наоборот). А у меня был не вросший, а просто неаккуратно подрезала и попала инфекция. ИМХО, бабусе надо было надрезать кожу и промыть.



    Новый ноготь воспалился. Хихикая на тему во ща скажут, что снова надо удалять, пришла к другому хирургу. Он посмотрел и епты-ы-ыть: "Надо удалять!!!"

    По знакомству попала к нормальному хирургу. Тряслась как осиновый лист. Вспоминая бабусин шприц с ИМХО тупой и кривой (а может, и ржавой) иглой и снайперски выбранное наиболее болезненное место в эпицентре воспаления (теперь-то я в курсе, что воспаленные ткани плохо анестезируются). Хирург предупредил, что укол - это самое болезненное, надо потерпеть. Надел резиновые перчатки, медсестра подложила тазик, а кушетку накрыли полиэтиленом. "Чтобы не залить моей кровью", подумала я. От страха кровообращение в пальце прекратилось ИМХО совсем. "Ну с Богом!", сказал хирург. Нежным и ласковым движением вошел шприц в палец и ...

    ... мой страх и трясучка прошли бесследно. Оказалось, не обязательно колоть туда, где больнее. Основание пальца, не тронутое воспалением, отреагировало не в пример спокойнее.

    Мечтательно глядела я на милый затылок хирурга, который абсолютно безболезненно выскребал часть ногтевого ложа, откуда растет палец, с обеих сторон, чтобы он больше не рос в ширину. Каждые 5 минут он заботливо спрашивал, как я себя чувствую. Неизбалованная лаской эскулапов, я не очень-то вежливо поинтересовалась: "Вы что, издеваетесь?" Все было так хорошо и спокойно, что я и правда думала, что он прикалывается. Он обиделся и умолк.

    Сияя беззаботной улыбкой, я притопала обратно к родичам. Они не верили глазам своим. Свежи были воспоминания 6-месячной давности, как я глотала слезы после бабуси.

    Врач сказал, что если что, можно пить анальгин. Я решила проявить мужество, не пить обезболивающих и потом повыпендриваться, типа такое хрупкое существо с такой силой воли...

    М-да. Через пару часов палец начал отходить. Потом пропал интерес к просмотру сериала и чтению журналов. Уснула я к 2-3 ночи после 2 анальгинов.

    Утром на перевязке я сказала, что не могла уснуть от боли. Милый доктор сказал, что ЭТО НОРМАЛЬНО. До 8 таблеток в день можно! Теперь обиделась я.

    Спала только с анальгином, пока не сняли швы.

    Снимая швы, он сказал мне не смотреть. Вот еще, решила я. А потом сказала "Ай!", в смысле "Дядя, поаккуратней! Вы же не хотите сделать мне бо-бо?". А он не очень-то вежливо сказал "Потерпи!" Я обиделась совсем и отвернулась. Хоть режьте, больше не вякну!



    Прошло несколько месяцев. Палец воспалился!!! Я назад к хирургу типа "Дядя, я не пОняла?". Он сказал, что операция была проведена правильно, протирай спиртом и все будет в шоколаде. If you want to have something done you have to do it yourself решила я и домучила нарыв (не помню как) пока он не лопнул. А потом пару раз в день вымучивала тот гной, что появлялся. И все зажило. Тьфу-тьфу-тьфу.



    Прошло года 3. Как сказала Сашка "теперь она не растет, форма некрасивая получлась, как бы обрубленная, но это лучше."

    Занавес.

  5. Amaretto
    #65
    Читатель Недуг.Ру
    А почему у вас ногти полностью срезали? У меня срезали только кусочек - заживало месяца 2. Дома я сидела дня 3, а потом уехала в командировку . Операция была пару минут - болело вечером слегка. Аспирин я не пила вообще. Ноготь тьфу-тьфу выглядит хорошо

  6. Bloodrayne
    #66
    Читатель Недуг.Ру




    Узнала я всё у сестры.

    Ей снимали ноготь, удаляли часть железы, которая э-э-э скажем выделяет вещество из которого ноготь состоит, еще иссекали какие-то мышщы. Смысл был в том, чтобы ноготь стал уже. И кутикула у нее не образуется. До этого несколько раз ноготь снимали, но ничего не помогало. Операция под местным наркозом, домой она сама дошла, болело недолго, пила антибиотики. Прошло уже лет 10 и всё в порядке. Теперь на другой ноге та же история. Не может найти хирурга, который сделает ей такую же операцию, но все только сниманием ногтя отнекиваются и говорят, что надо ложиться в стационар, т.к. ТАКОЕ они не делают(до этого дело происходило в другом городе)





    Вообще вид и степень сложности операции зависит от степени вростания ногтя, поэтому и есть отличия того кому как делали.

  7. Евгений Никак
    #67
    Читатель Недуг.Ру
    Могу поделиться своим способом. На двух пальцах вростал ноготь, месяц назад ходила на аппаратный педикюр в салон



    http://www.salon-krasoty.ru/?page=45.



    Сейчас, тьфу-тьфу,тьфу, гораздо лучше стало. Если ходить регулярно, то ноготь выправится и привыкнет к новому ложу.

    Мастер там очень хороший, все стерильно.

  8. Кензо Л
    #68
    Читатель Недуг.Ру
    У меня эта же проблема. Решение - специальная жидкость от Геволь, капать по капельке на томесто , где врастает ноготь, ногтевая пластина от этого размягчается и легко самостоятельно сделать педикюр или просто подправить это место. И обязательно раз в месяц педикюр в салоне, там как-то пограмотней обрабатывают, дома так не получается. Кстати, моя мастер по педикюру, которая мне и посоветовала Геволь, также сказала, что возможно сделать наращивание ногтя на большом пальце ноги, причем не на всю поверхность, а именно на проблемный уголок (хотя тут могу путать, может, и на весь ноготь только), и за счет нанесенного верхнего слоя каким-то образом сам ноготь выпрямляется и после определенного времени перестает вообще врастать. Мастер у меня грамотная, очень славная, так что оснований не доверять словам у меня нет.

  9. mira_79
    #69
    Читатель Недуг.Ру
    Лия,



    во-во... как раз мне Геволем и обрабатывали в салоне по верхней ссылке. Я в следующий раз куплю у них крем бактерицидный, который наносят после бассейна, стоит 400 с чем-то руб.

  10. mao
    #70
    Читатель Недуг.Ру
    Saira,

    А к которому из мастеров Вы ходили?

    А то у дочки моей ноготь врастает... И недалеко салон этот от нас. Сходим, наверно.

  11. lintex
    #71
    Читатель Недуг.Ру
    Я тоже мучалась этой проблемой 5 лет, мне и весь ноготь удаляли, и вросшую часть. НО помогло мне только лазерное удаление вросшей части с испарением ростковой зоны. Да сейчас у меня не очень красивая форма ногтя, но это лучше чем вросший ноготь. Если кому интересно могу написать подробно и адрес клиники.

  12. polina
    #72
    Читатель Недуг.Ру
    Kitty_cat165,



    по-моему, к Светлане... полненькая такая....

  13. lpukraine
    #73
    Читатель Недуг.Ру


    Если кому интересно могу написать подробно и адрес клиники.

    Напиши. Хочешь, но кофемыл. И еще, сколько стоила операция?

  14. ianaast
    #74
    Читатель Недуг.Ру


    Я делала в клинике лазерной медицины доктора Колиниченко. Адрес: ул. Туристская, д.20/1 (м. Сходненская). тел. 494-03-12. Стоило это 3000 р., одна сторона, если делаешь две стороны , то немного дешевле. Делали это так. Вкололи обез-щие, удалили ту часть ногтя которая вростала и испарили ростковую зону. Наложили маленький шов. Через дней 10 (уже не помню) сняли швы. Ну нужно было попить антибиотики, мазать палец мазями. Но ходить нормально я смогла уже на второй день. Теперь я этой проблемой не мучаюсь. Я рада если кому-то помогла.

  15. Dismal
    #75
    Читатель Недуг.Ру
    А никто не знает, как вернуть ногтю красивый вид???



    После удаления он вырос, не болит, но толстый, с обрубленными ногтями и кожа по бокам не прилегает плотно к краям ногтя.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •