Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Кожа и иммунитет - есть ли связь?
    от видок в разделе Косметология и красота
    Ответов: 20
    : 16.04.2012, 15:17
  2. Сердце и зубы, есть ли связь?
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 3
    : 24.12.2011, 14:04
  3. Есть связь между ЛГМ и ИТП?
    от Lesha_Li в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 17.06.2005, 19:59
  4. Иммунитет и препараты йода при гипотиреозе
    от ТЕЕ в разделе Эндокринолог
    Ответов: 2
    : 01.09.2004, 19:30
  5. Силест и геморрой - есть ли связь?
    от Колос в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 4
    : 01.09.2004, 19:30
  1. видок
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    У меня кожа достаточно проблемная (прыщи, жирность), а сейчас лето и все это еще и усугубилось. Что я только не делала - изменение питания, курсы всяких бифидо-, витамины. Внешне разные препараты, крема, лосьоны

    специальные типа Зинерита, помогало пока пользуешься только.



    Недавно была у врача по др. вопросу - простужаюсь постоянно, то кашель, то горло, то насморк, от малейшего сквозняка. Она говорит это очень низкий иммунитет, надо сделать курс хорошего иммунного препарата - Имунофан или Амиксин.



    Я не знаю - может ли проблемность кожи быть именно следствием

    низкого иммунитета? У кого-нибудь так было?

  2. kol1970
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Это не помешает. А еще я бы посоветовала проверить желудочно-кишечный тракт и сходить к гинекологу/эндокринологу. Плюс к тому отказаться от употребления цитрусовых,шоколада.

  3. Ирен
    #3
    Читатель Недуг.Ру




    Я сейчас книжку по иммунитету читаю. Ответила вначале книги на вопросы. Получилось, что иммунитет ниже самого низкого уровня, и это при том, что я всегда была уверена, что веду здоровый образ жизни

    Слов нет...



    Из того, что я уже прочла...



    Если у Вас аллергия и Вы принимаете кортикостероиды, типа кортизон, ожидайте снижение иммунитета, т.к. это очень сильный иммуно-сопрессор, он подавляет т-хелперы и увеличивает количество т-сопрессоров.



    Стресс - один из главных факторов пониженного иммунитета.

    Отсутствие физ. нагрузки, свежего воздуха, сбалансированного питания - тоже.



    Иммунные препараты, во-первых, могут быть очень токсичны, во-вторых, наше тело само может вырабатывать их. Например, интерферон.



    По поводу кожи я где-то прочла такое высказывание "посмотри на кожу и ты можешь узнать, что человек о себе думает".

    В организме все взаимосвязано: болит желудок - последствия на коже, воспаления моче-половой системы - последствия на лице, ну я думаю, что и инфекции и пониженные иммунитет тоже отражаются на внешности.

  4. JamesZavulon
    #4
    Читатель Недуг.Ру




    по своему опыту знаю, что прежде, чем пить какие-то серьезные иммуномодуляторы , нужно сдать анализ на имунный статус, т.к. иммунитет очень легко разбалансировать и оч.сложно потом привети в номру

  5. Roman1980
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    по своему опыту знаю, что прежде, чем пить какие-то серьезные иммуномодуляторы , нужно сдать анализ на имунный статус, т.к. иммунитет очень легко разбалансировать и оч.сложно потом привети в номру



    да-да

    к тому же врачи говорят, что если при пониженном иммунитете начать пить сильные иммуномодуляторы, то это приведёт к обратному эффекту - иммунитет не поднимется, а наооборот ухудшится

    надо всё постепенно и оч. аккуратно, обязательно под контролем врача

  6. Мария 35
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Иммунитет может играть одну из решающих ролей в развитии любых заболеваний, в т.ч. и кожных, сниженный иммунитет является пусковым фактором у человека с предрасположенностью: в данном случае может быть повышенная сальность- собственная патогенная флора, которая активизируется на фоне сниженного иммунитета и повышенной сальности, вообще вариантов много.

    Но в любом случае, прежде чем что-либо предпринимать, необходимо сдать иммунограмму и посетить иммунолога, а лучше и дерматолога

  7. Lerija
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    необходимо сдать иммунограмму и посетить иммунолога, а лучше и дерматолога



    лучше всего и того, и другого, и ещё специалистов, если есть проблемы с гормонами или ЖКТ

    при проблемной коже надо исключить все возможные варианты появления энтих самых проблем





    у вас случайно нет хронического тонзиллита?

  8. Katty
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо всем за информацию





    А что такое хронический тонзиллит? Если насморк, то это у меня редко, а вот

    горло часто воспаляется и болит, но не ангина, а такая вялотекущая форма - стоит съесть что-то холодное, и сразу чувствую - начинает как-то саднить.

  9. Ossian
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Тоже хотела сказать про хронический тонзилит. Миндалины по идее в какой-то степени отвечают за иммунитет. А если они забиты, воспалены, то свою функцию не выполняют. + очень часто становятся очагом инфекций, как в случае хронического тонзилита. А если есть инфекция, то на коже она проявляется.



    Знаю случаи, когда ,ылечив тонзилит,люди избавлялись от воспалений на коже. Вообщем, такое не редко бывает...

  10. MPAMOP
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    , - спасибо за информацию.

    Честно говоря, никогда не предполагала что причина моих проблем с кожей

    м.б. этот самый хронический тонзилит. Сильных ангин у меня вообще никогда не было, т.е. горло болит часто, но несильно. Может, и правда стоит провериться...



    Никто не подскажет, случайно, куда в Москве лучше обратиться по ЛОР-части?

  11. DIAZ
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Nico, присоединюсь к вышесказанному, если есть хронический тонзиллит, то его нужно лечить, особенно если он с пробками, поскольку это постоянное отравление организма инфекцией, а организм на наличие тонзиллита может по-разному реагировать, в т.ч. и кожными заболеваниями, кстати это не самые страшные его последствия, так что если хотите поднять иммунитет, то от хронических заболеваний лучше избавиться.

  12. Sothoth
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    если есть хронический тонзиллит, то его нужно лечить, особенно если он с пробками, поскольку это постоянное отравление организма инфекцией, а организм на наличие тонзиллита может по-разному реагировать, в т.ч. и кожными заболеваниями, кстати это не самые страшные его последствия, так что если хотите поднять иммунитет, то от хронических заболеваний лучше избавиться.

    Хр. тонзиллит как очаг хр. инфекции может дать осложнение на любой орган.





    если есть тонзиллит, то это не значит, что будут сильные ангины, скорее всего, просто горло часто саднит, или, например, с утра можно просыпаться постоянно с заложенным носом.

    Никто не подскажет, случайно, куда в Москве лучше обратиться по ЛОР-части?

    да обычный ЛОР-врач увидит, если тонзиллит есть



    тонзиллит, появившись, может создать проблемы с кожей и здоровьем, и сам факт его появления говорит о том, что иммунитет упал

  13. LEZZZA
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    меня дерматолог направляла к иммунологу, а она назначала разные препараты, в т.ч. уколы, именно применительно к коже

    сдавать на иммунный профиль, она сказала, не надо, т.к. у меня и так всё на лице видно



    так что связаны, и ещё как

  14. ELF_NN
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Хронический тонзилит может давать постоянную инфекцию в организме. Кстати у одной подруги с молодых лет были проблемы с придатками, восполения вечные, лето, а она в каких-то немыслимых подштаниках. Все прошл, как только она гланды удалила, уже ей ближе к 30 годам было. Оказалось что именно они и были источником инфекции в организме, которая в основном на придатки распространялась.

    А про кожу слышала такое, что все внешние проявления есть следствие каких-то внутренних болезней. Только как я понимаю это это очень трудно установить.

  15. KIA
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Только как я понимаю это это очень трудно установить



    Ну как трудно? Трудно, конечно, но основные причины плохой кожи:

    - проблема с ЖКТ (гастроэнтеролог)

    - гормоны (гинеколог-эндокринолог)

    - тонзиллит и пониженный иммунитет в целом (иммунолог)

    - наследственность

    - кариес (стоматолог)

    - стресс

    или всё это в комплексе



    нужно проверяться и поддерживать своё здоровье

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •