Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Анемия. Есть у кого-нибудь опыт борьбы?
    от kamikadze в разделе Терапевт
    Ответов: 73
    : 07.04.2024, 11:35
  2. Ответов: 21
    : 07.03.2014, 02:12
  3. Люди, посоветуйте, please ! Может, у кого- нибудь был личный опыт общения с...
    от Маруся в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 4
    : 15.07.2004, 08:49
  4. Девушки! У кого- нибудь был успешный опыт воссоединения с бывшим. Опишу сво...
    от Анастасия в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 24.06.2004, 01:31
  5. Ответов: 6
    : 18.06.2004, 01:59
  1. arlekino
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Речь идет о коренном зубе - жевательном.

    Короче, если зубик разрушен на 2\3. Врач сказала, что надо будет ставить коронку.



    Но насколько я знаю - коронки - это прошлый век. И что сейчас зубы наращивают спец. материалом - зуб делают очень прочным и никакие коронки ставить не надо.

    Просто коронки - это очень недолговечно.



    Или я не права - и на жевательный зуб обязательно придется ставить коронку и нарастить зуб нельзя?

  2. mariamaria
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    у меня мама так себе зуб восстановила, врач правда сказала, что гарантию, что он потом опять не разрушится дать не может.

  3. cbvfynjdcrbq
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    хм..вот как..

    А какой это зуб был?

  4. Stass
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Я слышала,что на эти зубы делают коронки,т.к. идет сильная нагрузка и зубик может просто треснуть и развалиться. Наращивают вроде только передние зубы.

  5. Loft
    #5
    Читатель Недуг.Ру




    зуб мудрости

  6. Kotov
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Зуб можно наростить и восстановить, даже в лучшей клинике не дают при этом гарантий долговечности, на срок более 4-х лет можно не рассчитывать.

    Коронка протянет значительно дольше.

    У меня отлетело меньше трети, но моя врач тем не менее аргументированно указала мне необходимость коронки.

  7. kamikadze
    #7
    Читатель Недуг.Ру


    совершенно согласна с Бояшкой.

    Только коронка. Пломба может не выдержать нагрузки, а "восстановленный" зуб сломаться в самых неожиданных местах, напрмер, под десной. И тогда его уже ничто не спасёт.

  8. Холманов Виктор
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    восстанавливала несколько раз. один сломался. еще от одного пломба осталась, все остальное обвалилось - пришлось потом коронки ставить.

  9. van4opa
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    У меня один зуб (следующий после резца) имеет всего две стенки. В нем стоит штифт, вокруг которого и сформирован зуб. Лет 10 назад все это сооружалось. Сейчас там опять разруха - пойду в субботу восстанавливать. Надеюсь обойдусь без коронок.

  10. sergrlager
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    У меня почти полностью разрушенный и восстановленный зуб держится уже 5 лет. Тьфу-тьфу. Тоже рекомендовали поставить коронку, все никак не соберусь

  11. Жендос
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    практически любой зуб можно восстановить, но с жевательными зубами (5-6) - это сомнительное мероприятие.

    обычно нормальные врачи на такое не соглашаются, т.к. риск, что зуб таки развалится большой, а деньги пациент платит не такие уж маленькие.

    в таких случаях действительно предлагают коронки, и наверное, долго еще будут предлагать.

    есть еще вставка - это не коронка, т.е. зуб не обтачивают и на него ничего не надевают, но вставка отливается по слепку, т.е. это длительная процедура, за один раз не делается. Она подбирается под цвет зуба, потом выглядит как зуб, очень прочная. у меня одна такая стоит, но, ИМХО, коронка лучше.

  12. Natasha.Bos
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Семь лет назад восстановлена шестерка нижняя (в наличии только свои корни без нервов), НО: мне месяц укрепляли костную ткань всякими препаратами, и зуб сделан "нерабочим", т.е. он ниже ряда и нагрузки на него нет. Косметически - великолепно, с точки зрения функционала - ноль. Но у меня не было другого выбора, зуб 10 лет был неправильно пломбирован и не пришлифован , пока он был "нерабочий" противостоящий верхний пророс за линию своего ряда, поэтому выводить нижний на общую высоту было нереально - тут же пришлось бы делать верхние

    Держится без проблем.

    Вообще-то в каждом конкретном случае должен решать врач - восстановление, коронка, протезирование или как Только врач должен быть вменяемым

  13. ЛАНА СУББОТИНА
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Мне восстановили жевательный зуб, разрушенный на 2/3. При этом использовался титановый штифт. Дали гарантию 3 года. Год уже прошел, тьфу-тьфу-тьфу, все в порядке. А коронку ставить отсоветовали - сказали, чтоб пожалела соседние зубы.

  14. axel
    #14
    Читатель Недуг.Ру


    чтоб пожалела соседние зубы.

    так их уже давно не трогают для установки коронки, теперь ставят на "нитках", мужу сделали год назад - супер!

  15. Айрин
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    так их уже давно не трогают для установки коронки, теперь ставят на "нитках", мужу сделали год назад - супер!



    "на нитках" - это ж вы, наверное, про мост? Когда этот самый искусственный зубик крепится не к соседним коронкам, а очень-очень тоненькими проволочками прикрепляется к соседним, нормальным зубам?



    Каким боком одиночная коронка может помешать соседним зубам я вообще не поняла, если честно. Ни при установке коронки, ни потом соседние зубы никак не затрагиваются.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •