Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Скрабы для лица
    от Уна в разделе Косметология и красота
    Ответов: 264
    : 19.06.2005, 04:23
  2. Ответов: 1
    : 15.08.2004, 16:37
  3. Ответов: 1
    : 27.07.2004, 15:58
  4. Ответов: 1
    : 27.05.2004, 05:38
  5. Ответов: 1
    : 25.05.2004, 17:10
  1. Viki-Ki
    #136
    Читатель Недуг.Ру
    <font color=red>Девушки, милые, пожалуйста, будьте корректней в высказываниях. И не стОит переходить на личности. Хорошо? </font>

  2. aculina
    #137
    Читатель Недуг.Ру




    Ну, вот мы и пришли к консенсусу , ведь говорим об одном и том же.

    Мы не берем с Вами случаи, когда пиллинг рекомендован дерматологом. Для удаления рубцовых тканей при акне, и для послеоперационной реабилитации, в эстетической и пластической хирургии.

    Большинство читающих нас форумтянок имеют нормальную (в смысле здоровья) кожу.

    Читая темы в «Тонусе» могу отметить, что большинство молодых девушек злоупотребляет пиллингами и скрабами, употребляя их зачастую вместо крема, ежедневно, так же многие злоупотребляют и масками, в основе большинства которых имеются AHA- кислоты.

    Именно это и отмечают дерматологи, поэтому и прекращается выпуск пиллингов передовыми косметическими фирмами. Ведь самое главное- это не навреди, а не «научи дурака молиться, так он лоб расшибет»



    Переходим в «глыбь» вопроса. По научному

    Снимая ороговевший слой, самый верхний слой, кислоты начинают захватывать, живые структуры клеток кожи, что влечет изменения проницаемости мембран, повреждение АНА кислотами увеличивают проницаемость мембраны для натрия, калия, хлора, кальция и магния, что приводит к быстрому набуханию клеток, распаду их цитоскелета.

    Так же это приводит к изменения клеточного "общения" и "узнавания" встречаются при различных патологических процессах (воспаление, регенерация, опухолевый рост). А при использовании АНА - кислот происходит резкое ускорение продукции живых клеток - это и есть искусственная регенерация. На ее поверхности могут фиксироваться антитела, и здесь же может проявляться антиген-антительный конфликт.

    Избыточное увеличение нормальных структур. Действие на мембрану клетки агрессивного фактора вызывает ответные (реактивные) морфологические изменения в виде увеличения количества, протяженности и площади мембранных структур. Захват клеткой различных чужеродных субстанций (жидких и плотных) может осуществляться при помощи двух механизмов: пиноцитоза и фагоцитоза.

    В результате происходит клазматоз - ампутация отростков цитоплазмы и высвобождение поврежденных фрагментов внутриклеточных структур.

    Патология межклеточных контактов может проявляться в их сохранении в тех случаях, когда они обязаны, были исчезнуть в процессе созревания клетки: например, в эпидермисе при (задержке созревания и слущивания клеток). В других случаях наблюдается распад тех клеточных соединений, которые должны существовать в норме. При этом клетки утрачивают связь друг с другом. Альтерация клеточных контактов закономерно наблюдается в процессе канцерогенеза, лежит в основе нарушения контактного торможения пролиферации опухолевых клеток, способствует опухолевой инфильтрации и метастазированию.

    Согласна, что этот процесс долгий, но, отметив планомерность ухода за кожей многими, и психологической установки на зависимость хорошей кожи от пиллинга, многие добиваются устойчивой деградации кожного покрова собственного лица, что и является искусственным старением.




  3. SS-20
    #138
    Читатель Недуг.Ру


    Читая темы в «Тонусе» могу отметить, что большинство молодых девушек злоупотребляет пиллингами и скрабами, употребляя их зачастую вместо крема

    Что-то не верится, что тут люди вместо крема скрабами пользуются.

  4. Lala
    #139
    Читатель Недуг.Ру
    - использование скраба раз в неделю- это уже злоупотребление, использование маски два раза в неделю -это тоже злоупотребление.

    >>>>>>уп отребляя их зачастую вместо крема>>>>

    И это бывает, одна форумтянка писала, что чуть ли не каждый день использует пиллинг, так кожица мягче делается.



    И потом,раз я ратую за полную отмену пиллингов и скрабов, которые приносят вред здоровой коже. Употребление их зачастуювместо крема имеет более широкий смысл трактовки, то бишь заменяющий использование хорошего крема улучшающего структуру кожи






  5. VALERA
    #140
    Читатель Недуг.Ру
    Что правда есть такие, кто вместо крема скраб использует ? :-)))))))

    Это только если они неграмотные и читать не умеют :-)))))))

    НЕ ВЕРЮ !

  6. ol
    #141
    Читатель Недуг.Ру
    Мне очень интересно, какие именно передовые фирмы отказываются от производства пиллингов? Насколько я знаю они выпускаются как обычно. И кстати, даже в той же Шисейдо - есть крем для уставшей кожи с Растительными биоэксфолиантами(ежедневный легкий пилинг). Я так понимаю эта та же папайя (например), а в хороших фирмах есть пилинги - исключительно с растительными биоэксфолиантами. Особенно в профессиональных сериях. Разве не так?

  7. PaulWood
    #142
    Читатель Недуг.Ру


    Ну насчет хорошего тональника - я согласна, но если кожа не гладкая, в этих самых омертвевших частичках - у меня на лице тональный крем смотрится безобразно, его попросту видно на физиономии

  8. Lilo
    #143
    Читатель Недуг.Ру


    Это говорит о том, что те самые ороговевшие частички неправильно размножаются. Проще всего применять скраб, но щадящий и не очень часто. И посмотреть, что в организме нарушено.





    Неа, не пришли. Я говори о совершенно рядовых случаях, когда с кожей в общем-то проблем нет - так, зимнее шелушение, избыточная жирность. А вы описываете случай совершенно непонятный - я конечно читала тот постинг про использование скраба каждый день, но согласитесь, что может быть кто-то и умывается хозяйственным мылом? И к тому же, я имела ввиду недешевые пилинги. Не абрикосовые косточки за 15 рублей. Вы считаете, их формулы пишут идиоты?


  9. kosha
    #144
    Читатель Недуг.Ру
    Если кому-то пилинг не нужен - это хорошо. Например, моей подруге с её сухой тоненькой кожей. А я без пилинга и разных масочек - увлажняющих, питательных, ароматных с глиной - через буквально недели три начинаю глядеть в зеркало на серый цвет лица! Пользуюсь нежным отшелушивающим средством и очень довольна. А если всё это пустить на самотёк - тональный крем действительно начинает скатываться вместе с отмершей кожей.

    Мой муж всю жизнь моется (тело) с мочалкой (жестковатой для меня, но вполне подходящей для него) - у него нежнейшая кожа.

    И никакие теории не заставят меня усомнится в ощущениях собственной кожи лица. Теории сегодня одни, завтра другие...давно это заметила и теперь в первую очередь смотрю "в себя" Чего и другим желаю.

  10. manana
    #145
    Читатель Недуг.Ру






    Сара Барабу

    Участник отправлено 17-03-2002 02:43 Профайл • Редактировать • E-Mail • Cofe-Mail • IP



    --------------------------------------------------------------------------------

    Я пользуюсь "Clean and Clear" скрабом, очень мягкий, антибактериальный, если пользоваться каждое утро, уже через 4-5 дней кожа сильно не шелушится, а поскольку легкое шелушение - отмершие частички - естественно, он их мягко стирает. Я довольна.





    Бармалейка

    Новичок отправлено 20-01-2002 18:45 Профайл • Редактировать • E-Mail • Cofe-Mail • IP



    --------------------------------------------------------------------------------

    Не знаю, как воспримете..

    Хорошими отбеливаюшими эмульсиями я как-то не пользовалась, пока не оченно надо..

    Но вот заметила однажды, ОТБЕЛИВАЯ белье, какие после БЕЛИЗНЫ(нашей совковой) у меня пальчики красивые получились - кожа гладкая-прегладкая, чистая, белая.

    Как великий экспериментатор, как-то набралась духом и белизной, разведенной лицо протерла - эффект - ну неожидала - так скажем, после скраба у меня кожа на лице рыхлая, нужно время, чтобы нормально смотрелась -

    а тут - и скраб и отбеливатель Кожа стала светлая, и остаточные веснушки на скулах, (которые у меня и зимой просматриваются) пропали. Почти месяц прошел - ни раздражения, а кожа все-еще выглядит отлично.

    Что-то я не то сделала? Или пилинг фруктовыми кислотами - фактически то же самое?

    Короче , эффект очевидный и долговременный.

    А вредно ли это? Кто-нибудь в курсе? А то я не заметиля ничего плохого..





    Колокольчик

    unregistered отправлено 06-05-2002 20:17 Редактировать • IP



    --------------------------------------------------------------------------------

    пользуюсь несколько раз в неделю натуральным пиллингом-содой(смешать с водой до сметанообразного состояния),осторожненько массировать кожу,особенно там,где шелушиться,через неделю-две шелушения не будет.Если кожа принимает содовые пиллинги хорошо,то можно делать их почаще,но осторожно,не переусердствуйте!








  11. Елена П
    #146
    Читатель Недуг.Ру
    - на первой странице этой темы я уже писала, что Shiseido производила пиллинги и прекратила их выпуск почитайте там


  12. Аксюта
    #147
    Читатель Недуг.Ру
    - >>>>>>&a mp;gt;

    Вы считаете, их формулы пишут идиоты?

    >>>>>>&a mp;gt;>>>>>&amp ;gt;>>>>>&g t;>>>

    Странные у Вас аргуметы, формулу газа "ЗАРИН" тоже писали не идиоты, однако он попадая на кожу вызывает смерть.

    В прошлом веке мышьяк, ртуть и соли ртути, свинец использовали в лекарствах и косметических препаратах. Мы не говорили , что они идиоты. Время другое, понятия полезности,технология, и знания другие.



    Если уже сейчас любые виды пиллингов (химические, механические, фруктовыми и пр.) признаны дерматологами вредными для кожи.

    Выбирать Вам можете продолжать их использовать




  13. Пугачев
    #148
    Читатель Недуг.Ру
    - обычное явление неравномерность кератинизации возникает из-за частого применения скрабов, и неравномерности состава скраба, неравномерности нанесения, и закрепления с каждой процедурой этих неравномерностей.


  14. Татьяна78
    #149
    Читатель Недуг.Ру
    ....а ведь все началось с того,что однажды Ируська поведела нам о том,что клетоки-это "мешочки с жидкостью" )





    я с вами согласна на всё 200%.

  15. fedor
    #150
    Читатель Недуг.Ру


    Если кожа жирная и ее вовремя не очищать от отмершей кожицы, то это может привести к закупорке пор, кожное сало не найдет выхода. И как тут быть? Пенок для умывания ей-ей не достаточно. Какое бы ни было хорошее средство, рано или поздо кожа начинает приобретать сероватый оттенок, черные точки просто выпирают на носу и около носа, да еще шелушение, и даже более жирная кожа становится, вот в чем штука Это все на комбинированной коже, склонной к проблемам. Разница от используемых средств влияет только на время появления этих признаков (чем лучше, тем дольше не наступает, но все равно будет)



    Вот мочалки специальные для лица не подходили лично мне, я просто чувствовала, как этот самый защитный слой с меня стирается. А мягчайшие скрабы, и если довольно долго массировать (3-5 мин), но мягко-мягко, то здесь больше размягчение идет, чем сдирание защитного слоя, такого же эффекта можно и простой водой добиться, но процесс в несколько раз дольше должен быть



    Если и здесь можно пойти другим путем, с радостью пойду

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •