Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Скрабы для лица
    от Уна в разделе Косметология и красота
    Ответов: 264
    : 19.06.2005, 04:23
  2. Ответов: 1
    : 15.08.2004, 16:37
  3. Ответов: 1
    : 27.07.2004, 15:58
  4. Ответов: 1
    : 27.05.2004, 05:38
  5. Ответов: 1
    : 25.05.2004, 17:10
  1. Злая псинка
    #106
    Читатель Недуг.Ру


    Даже для жирной плотной кожи? И для тела на ваш взгляд тоже не стоит?

  2. bon
    #107
    Читатель Недуг.Ру
    Да, и мыться только мылом.



    , не претендую на правильность, но я обычно после простого очищения молочком. Потом скраб, потом умываюсь, потом крем, иначе кожа сохнет чуть-чуть. В инструкциях к скрабам правда написано, что умываться с пенкой не надо, но мне как-то так комфортнее.


  3. С.Г.П.
    #108
    Читатель Недуг.Ру


    Распаривать специально излишне, а вот после ванны в самый раз. После скраба лучше всего питательную маску наложить, а потом увлажняющий крем. Это из опыта Но только если кожа проблемная, то лучше скраб вообще отложить до лучших времен.


  4. AH'KA
    #109
    Читатель Недуг.Ру
    - конечно не стоит, а для тела если только на пятки

    Понимаете достаточно представить себе, что скраб или пиллинг является включателем ускорения времени для кожи. Знаете, как происходит в лаборатории испытание временем материалов, когда за сутки можно получить результат устаревания материала на 15-20 лет.

    В общем, схема устаревания кожи вы производите так же, ускоряя обменные процессы кожи. Помимо этого уничтожаете полезные бактерии (в основном это лактобактерии) на кожи, которые защищают от вредных бактерий. Наносится травма коже, при которой кожа, защищаясь, выделяет противоестественно много жира из сальных протоков (проявляются прыщики), отмирает противоестественно много слоев кожи, те слои, которые умерли отшелушиваются, а те, что выжили, болеют и плачут от боли. После кожа становится беззащитной и нежной любая агрессивная среда убивает следующий полуживой слой. Агрессивных факторов очень много, например УФ излучение, после которого тоненький слой молодой полуживой кожи не сможет противостоять и защищать глубинные слои кожи, вот и новые пигментные пятна.

    Боже мой, еще кондиционеры и обогреватели высушат вашу тоненькую молодую кожицу, и она будет не в состоянии сохранить влагу, и кожа становится еще более обезвоженной.

    Мороз заморозит больше слоев живых клеток кожи, и они умрут раньше времени.

    Результат дополнительные пигментные пятна, дополнительная сухость кожи, больше жира на лице и увеличение противных прыщиков.

    А это все симптомы старения кожи, заметьте искусственного старения, собственными руками.

    Дальше желание избавится от сухости, приводит к логичному использованию жирного крема, тут кожа перестает сопротивляться действию « полезных веществ» и, расслабляясь, сдается перед натиском хозяина.

    И хозяин кожи с «чувством выполненного долга», начинает решать новые проблемы «новой» кожи.




  5. General
    #110
    Читатель Недуг.Ру


    Я тут чуть не заплакала, так стало жалко личика!

    Хорошо, ну а как же тогда удалять слой отживших клетоек, что бы кожа дышала???? Они же сами не отвалятся!

  6. e-v-l
    #111
    Читатель Недуг.Ру
    - кожа естественно ошелушивается, а помочь ей ошелушиваться можно только не навредив ей.

    Для этого достаточно выбрать мягкое очищающее средство, попросту говоря пенку для умывания , после которой нет стягивания и сухости кожи. Вот тут можно спросить форумтянок помочь в выборе пенки, или найти многочисленные темки в "поиске"


  7. nikusha
    #112
    Читатель Недуг.Ру




    Смею с вами очередной раз не согласится...... хотя не,спорить бессмысленно

  8. Jaka
    #113
    Читатель Недуг.Ру


    вы бы для убедительности фото в профайл добавили чтобы были видны результаты применения Шисейдовой косметики,а?


  9. 013437
    #114
    Читатель Недуг.Ру
    - мне не в чем Вас убеждать, а если бы и вывесила, то могла поплатиться за это, так сказать чтоб так хорошо не выглядила



    - кошки такие уж существа , они сами по себе, независимые

    Вы не спорьте со мной , а выскажите свои доводы окружающим, можете не беспокоиться UPпонировать Вас , поднимать в топ , темы ( FIDOшный термин ) не

    буду

  10. elektron
    #115
    Читатель Недуг.Ру


    Вы забыли напомнить, что любая умывалка смывает тот самый защитный слой с кожи, мыться жесткой мочалкой это глобальный стресс для кожи, особенно если намыливаться не один раз, мытье волос их сушит и снова смывает защитный слой, и вообще все болезни от купания.

    Полноте, неужто Шисейдо скрабов или пилингов не делает?



    Сейчас такая масса средств для поддержания нужного баланса кожи, что скраб это не враг.

  11. vadik
    #116
    Читатель Недуг.Ру
    ага, я тоже самое хотела сказать.





    деточка, вы о коже как об оголенном проводе, ей богу.

    Это ж все таки защитный слой, не забывайте... это даже..хе..... не слизистая... Ой, да чё я вам говорю.....


  12. nasty21
    #117
    Читатель Недуг.Ру


    >>>Полноте, неужто Шисейдо скрабов или пилингов не делает?>>>>



    Не делает в япоских линиях они полностью прекратили выпуск этих средств, раньше были -это я не отрицаю, но вот по посленим иследования дерматологов -пиллинги и скрабы вредны.

    Возможно еще конечно в стоковых магазинах остались из старых линий пиллинги трехлетней давности , ну и в старых европейских линиях





    >>>>>>Се йчас такая масса средств для поддержания нужного баланса кожи, что скраб это не враг. >>>>

    Да-да и для увлажнения кожи, осветления кожи, лечения прыщей, да еще лактобактерии можно на лицо мазать.

    Только вот с возрастом этот балланс все труднее и труднее поддерживать.




  13. mummymama
    #118
    Читатель Недуг.Ру
    - простите, сколько Вам лет ? Что Вы себе позволяете меня деточкой называть

    Вот именно, защитный слой, а вы его так беспощадно , планомерно уничтожаете ?


  14. Стрелец
    #119
    Читатель Недуг.Ру
    Вот что я прочитала... опять не помню сайт, но об уходе за кожей. Так вот: если вас не устраивает, как ложится тональный крем, то есть плохо распределяется, неровно лежит, то это говорит о необходимости сделать пилинг. То есть тон ложится неровно из-за ороговевших частиц кожи. Так вот в связи с этим еще один вопрос: могут ли ороговевшие частицы (то есть затвердевшие, как я понимаю) смыться обычной пенкой? Сумлеваются мужики (с). Но в то же время сама наблюдаю свою блестящую к вечеру "личность" и вот теперь думаю, не скрабом ли я спровоцировала такое счастье?



    То, что вы описали, похоже на наждак. Действительно некоторые скрабы содержат довольно крупные абразивные (не ручаюсь за правописание) частички. А как насчет мягких скрабов? Некоторые даже на ощупь почти как крем.


  15. gocha
    #120
    Читатель Недуг.Ру
    - вся кожа это умершие клетки кожи, ороговевшие, этот процесс называется кератинизация ( не путать с кретинизацией )

    Роговой слой, состоящий из мертвых клеток, является основой эпидермального барьера нашей кожи.

    Согласно современным взглядам, роговой слой состоит из плоских кератиновых чешуек, которые как кирпичи зацементированы липидной (жировой) прослойкой. Липидная прослойка образована особыми молекулами — так называемыми полярными липидами. Эти липиды отличаются от неполярных липидов тем, что они состоят из гидрофильной головы и гидрофобного хвоста. В воде молекулы полярных липидов самостоятельно группируются таким образом, чтобы гидрофобные хвосты были спрятаны от воды, а гидрофильные головы, напротив, были обращены в водную среду. Если таких липидов мало (или если смесь липидов и воды хорошо встряхнуть), то образуются шарики. Если молекул много, то они образуют протяженные двухслойные пласты.

    Благодаря наличию многослойной липидной прослойки между роговыми чешуйками, роговой слой способен эффективно защищать кожу не только от проникновения посторонних веществ извне, но и от обезвоживания. Как мы увидим, действие всех косметических средств надо оценивать прежде всего с точки зрения их воздействия на эпидермальный барьер, так как он довольно уязвим и легко разрушается. Нарушение целостности эпидермального барьера приводит к серьезным последствиям для кожи прежде всего вследствие нарушения водного баланса эпидермиса.

    Излишки жира на коже тормозят процессы ошелушивания, достаточно избавляться от излишков жира, чтобы процесс ошелушивания проходил нормально.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •