Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Скрабы для лица
    от Уна в разделе Косметология и красота
    Ответов: 264
    : 19.06.2005, 04:23
  2. Ответов: 1
    : 15.08.2004, 16:37
  3. Ответов: 1
    : 27.07.2004, 15:58
  4. Ответов: 1
    : 27.05.2004, 05:38
  5. Ответов: 1
    : 25.05.2004, 17:10
  1. Марина (24 года
    #76
    Читатель Недуг.Ру
    Скрабом "Нивея" не пользовалась, а вот "Клиник" очень даже рекомендую (правда, дорогой). А из доступных, пожалуй, "Черный жемчуг" - отшелушивающие частички мелкие и не повреждают кожу. Попробуй!

  2. melissin
    #77
    Читатель Недуг.Ру
    Нивея - хороший скраб из недорогих. Я сама пользовалась.

  3. Voland
    #78
    Читатель Недуг.Ру
    Скраб "Серебрянная линия" мне очень не понравился. Ощущения наждачной бумаги - сухая консистенция. Но у меня чувствительная кожа, возможно поэтому такой результат! Я перестала пользоваться скрабами... Для меня лучше маски(очищающие, отшелушивающие).

  4. bormotolog
    #79
    Читатель Недуг.Ру
    Я пользуюсь Нивеей (мягкий скраб). Очень нравится, хорошо очищает и никакого раздражения, хотя кожа довольно чувствительная.

  5. Касатка
    #80
    Читатель Недуг.Ру
    Получила пробник скраба Авене-он для чувствительной кожи. Мне ужасно понравился: не царапает кожу и в то же время великолепно очищает, кожица мягенькая и нежненькая после него. Очень хочу прикупить большой объём. Скраб от Эйвон с ментолом использую в основном на тело (для этого он очень хорош), т.к. для лица он грубоват. Ещё, есть скрабик от российской фирмы Арго с фруктовыми кислотами: ничего так, но Авен, всё-таки, гораздо лучше.

  6. Анабель 18
    #81
    Читатель Недуг.Ру
    ГринМама "Нежный пилинг для очень чувствительной кожи "Овсяная мука и малина". И правда нежный


  7. yashka
    #82
    Читатель Недуг.Ру
    Скраб для чувствительной кожи из кислородной серии от " Русской линии" , недорогой и достаточно неплохой, а вот " Чёрный жемчуг" (для лица) мне показался жестковатым, хотя у меня смешанная кожа.

  8. elder
    #83
    Читатель Недуг.Ру
    Я пользуюсь NIVEA и скрабом для лица и душ-пилингом д/тела.



    Мне нравятся. Даже очень.

  9. марокана
    #84
    Читатель Недуг.Ру
    На самом деле, скрабы для тела как правило делятся на солевые, кремистые, сахарные и просто абразивные



    Солевые - мне лично не очень нравятся: затекают во всякие укромные места, и щиплют..

    Исключение: кремисто-солевые, как Африка Спа от Body Shop; или сильно масляные, как их же Nut body scrab. Аххх...

    А скрабы Bath&Body Works с шелком - на кожу очень благотворно действуют, но пощипывают.



    Сахарный от EL очень ничего, но и ничего такого уж особенного за такую цену. Разве что хватает надолго.



    Кремистые - наверно самые приятные

    Скраб CD "Extra Exfoliating"- это ващще улет, не скраб а наркотик какой-то






  10. klepa
    #85
    Читатель Недуг.Ру
    <BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Arial, Times New Roman">цитата:</font><HR>Скраб CD "Extra Exfoliating"- это ващще улет, не скраб а наркотик какой-то[/quote]









    CD ето Кристиан Диор? И скраб етот для лица, или для тела?

    Спасибо

  11. strige
    #86
    Читатель Недуг.Ру
    Я пользовалась Нивея скрабом- мне не оч. понравился. кожу щиплет

    А вот пилинг-душ - мне очень понравился.

  12. Павел_С
    #87
    Читатель Недуг.Ру




    Блин..

    Вот что значит писать впопыхах



    да еще слово "скраб" на меня действует как гипноз



    Я-то про скрабы для тела говорила

    С ними интересно и полезно экспериментировать. А для лица лучше выбрать то что подходит, и не мучать его пробами.

  13. EVolkov
    #88
    Читатель Недуг.Ру
    А, понятно, спасибки.



    Мне для тела обалденно нравится ланкомовскии ароматоник, ни на что не променяю



    А скрабы для лица моя кожа не полюбляет

  14. hoh33
    #89
    Читатель Недуг.Ру
    Для чувствительной кожи очень хорош Гринмамовский "Нежный пилинг "Овсяная мука и малина". Кожу не травмирует и личико потом гладкое.

  15. vikulya@rol.ru
    #90
    Читатель Недуг.Ру
    Дерматокосметологи рекомендуют 1 раз в неделю (или реже) использовать скрабы (см., например, www.emedi.ru/consult/search/5960.html. При этом, конечно, есть такие врачи и участники Форума, которые придерживаются противоположного мнения )



    Про скрабы уже было много топиков. В частности, обсуждались скрабы для чувствительной кожи. При этом очевидно, что при чувствительной коже стоит пользоваться скрабом (пилингом), в составе которого нет твердых частиц. Кое-что про такие средства уже было. Вот, например:





    В хороших линиях есть скрабы без абразивных частиц. Например, Biologique Gommage sans grains YSL, Doux Peeling Clarins. У них текстуры кремовые, абсолютно без частиц и приницп отшелушивания другой. Вот ими пользуюсь иногда, и то редко...





    ... а самый-самый нежный - это скраб без частичек у YSL.

    а самый безболезненный и нежный это энзимовый пиллинг без частичек ,такой как у YSL и La Prairie.Энзимы расщепляют белковые соединения и засчёт этого снимают слой отмерших клеток.

    В YSL частичек вообще нет ,дейстие происходит за счёт энзимов, расщепляющих белковые соединения и тем самым помогающим избавиться от слоя отмерших клеток. Вы просто наносите гелеобразную массу пиллинга на лицо и массируете сухими пальцами, пока гель не превратится в жидкость, после этого смываете и всё. Главное, чтобы руки и лицо были сухими, тогда под действием тепла тела энзимы начинают работать.





    ... я пробовала в магазине образцы скрабов Тальго и Кларанс, они без частичек. Поскольку принцип их действия мне не понятен, я их не купила. От консультантов внятного ответа я не получила.



    Мне кажется, что информации на эту тему было довольно мало. А если она и была, то утонула в топиках про скрабы с частичками.



    Поэтому предлагаю попробовать систематизировать информация и делиться мнениями по-поводу:

    1. что понравилось из таких средств,

    2. что не понравилось и почему,

    3. как они действуют (энзимы, AHA ...).



    P.S. Давайте будем называть скрабом (пилингом) такое средство, которое позволяет отшелушить омертвевшие клетки эпидермиса (надкожицы). При этом не касаться масок типа распаривающей от Garnier, маски-сауны Yves Rocher и т. д.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •