Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Японский учебник по сексу !
    от Владимир С в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 1
    : 07.08.2005, 11:13
  2. педикюр
    от MillaLV в разделе Косметология и красота
    Ответов: 53
    : 02.08.2005, 11:19
  3. Японский педикюр
    от Alexeigm в разделе Косметология и красота
    Ответов: 32
    : 18.06.2005, 17:21
  4. Японский грибок
    от Леонора в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 35
    : 03.06.2005, 21:43
  5. Доктор! Сделал обследование Узи показало панкреатит и холицестит. Японский ...
    от Юрий в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 13.07.2004, 11:39
  1. Alexeigm
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    ...не нашла по поиску

    кто делал, расскажите как это



    спасибо

  2. victoria
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    а это как? палочками и сусями?

  3. LoiGni
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    гейшами?

  4. Виталия
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    гейши палочками и сусями наносят крема шисейдо?

  5. lily_22
    #5
    Читатель Недуг.Ру






    вот нет чтоп на вопрос ответить!

    мне вот, панимаешь, интересно как это.. а тут.. эхх...

  6. natalyp
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    так и нам интересно.. каков вопрос, такие и ответы..



    Я тоже могу создать тему с фразой:



    А кто делал сейшельский педикюр?

  7. imported_Ai
    #7
    Читатель Недуг.Ру




    Эт шо цэ таке?





    олл: слушайте, а вдруг это супер-пупер здорово, а мы не знаем?

  8. Матилда
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Не знаю, что это такое. Хотя слышала, что в Америке он очень распространен. Может тут кто-то и сможет об этом поведать.

  9. maratfr
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    так и нам интересно.. каков вопрос, такие и ответы..

    Я тоже могу создать тему с фразой:

    А кто делал сейшельский педикюр?



    ну вы сравнили

    что такое сейшельский педикюр никто не знает, а японский маникюр во многих салонах сейчас предлагают наряду с европейским необрезным и т.д.

    сама, правда, не делала - я маникюр дома делаю, не японский

  10. Злата
    #10
    Читатель Недуг.Ру


    сама, правда, не делала

    в моем салоне делают сейшельский. Правда я сама не делала

  11. ДмитрАл
    #11
    Читатель Недуг.Ру


    что такое сейшельский педикюр никто не знает, а японский маникюр во многих салонах сейчас предлагают наряду с европейским необрезным и т.д.



    Млин, ну объясните же хоть на пальцах, в чем принципиальное отличие от других видов, а?

  12. tnb
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Маникюр по-японски

    Японский маникюр – процедура такая же сложная, как чайная церемония. Это почти ритуал: к улучшению внешнего вида ногтей отношение имеет примерно такое же, как чайная церемония – к желанию утолить жажду.



    В идеале уходом за руками должна заниматься японка-гейша, которая, в отличие от простой русской маникюрши, знает все о том, с какой улыбкой и каким жестом припасть к мизинцу правой руки, и в то же время помнит, что указательный палец левой требует совершенно другого наклона головы и взгляда.



    Японский маникюр – это не просто снятие кутикулы и полировка ногтя, конечно же, это еще и путь к умиротворению, душевному комфорту и релаксации. На каждом этапе маникюра (а всего этапов шесть) необходимо достигнуть определенной степени, во-первых, расслабления, вовторых, – улучшения ногтя. Расслабиться по полной, ввиду отсутствия в Петербурге гейш, невозможно, поэтому остается только испытать качество самого маникюра.



    На уход за ногтем сил не жалеют. Беглый подсчет показал, что в процессе маникюра на ноготь последовательно наносят около десяти разных средств.

    Существенной разницы между японским и другими видами маникюра нет. Так же как и европейский, японский – это необрезной маникюр, мастер не должен пользоваться металлическим инструментом и синтетическими пилками. Вместо них – керамические блоки, для кутикулы – палочки титбана из особого сорта апельсинового дерева. Начинается все с диагностики состояния ногтей и определения элементов, которых им не хватает. Для этих целей существует таблица. Следуя ее указаниям, мастер выбирает нужные средства, названия которых одно другого поэтичнее: "Дыхание ногтя", "Огненный дракон" или "Голубая амакава".



    После диагностики приступают к маникюру. Руки дезинфицируют и наносят на них средства, содержащие протеин. Это – подготовка, база для покрытия ногтя профилактическими или лечащими жидкостями и сыворотками. Все они приготовлены исключительно из натуральных компонентов: экстракта семян лотоса, красного чая, женьшеня. Но не это самое важное в маникюре по-японски. Пуант этой методики в "запечатывании" ногтя. Ноготь с помощью блока из телячьей кожи Kichin to shita cмазывают минеральной пастой. Она содержит жемчужную крошку, выравнивающую поверхность ногтя. Затем ноготь припудривают порошком, в состав которого входят пчелиный воск и парафин, это создает защитную пленку. Сухой массаж мешочками Atsui – финишная прямая японского маникюра. К этому моменту испытуемый восточной практикой, как правило, уже совершенно обессиливает. Тут-то красные с вышивкой мешочки, наполненные минеральными солями и сухими цветами, сдобренными аромамаслами, приходятся очень кстати. Перед массажем их, как бутерброд, греют в микроволновке или специальной печке, а потом медленно растирают ими суставы пальцев, кисти. Мешочки пахнут сосной, жасмином, корицей, золотым лимоном. Это – заключительная ароматерапия. И в этот момент уже видятся сакуры в цвету и заснеженные крыши пагод.

  13. silver62
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Интересна цена вопроса.

  14. Мельникова
    #14
    Читатель Недуг.Ру


    интересна как )

  15. tns76
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Афигеть! Вот ить что бываит...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •