Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Белые пупырушки (миллиумы) и что с ними делать?
    от Kot-Ogonek в разделе Косметология и красота
    Ответов: 56
    : 31.05.2005, 02:47
  2. Ответов: 1
    : 29.07.2004, 15:20
  3. Ответов: 2
    : 03.07.2004, 04:51
  4. Ответов: 1
    : 04.06.2004, 12:59
  5. Ответов: 2
    : 02.06.2004, 19:56
  1. Kot-Ogonek
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    У меня под одним глазом белые пупырушки. Уже пару лет, но последнее время рядом с ними начали появляться еще маленькие. Я пыталась их расковыривать, но потом они заживали и как новые. Может кто то сталкивался?

  2. AVIr32
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Привет. Я сталкивалась. Забыла только как они называются - то ли папиломы то ли меланомы , а может как-то по другому. Такие маленькие беленькие щтучки под нижним веком. В общем мне их удалила косметолог - чем то типа иголочки. Они засохли и отвалились и больше не появлялись.

  3. Asta
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Просянки

  4. Inessa
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    А больно удалять? И если несколько штук сразу можно?

  5. Valeri
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Есть несколько вариантов. Это могут быть просянки, тогда достаточно действительно чтобы косметолог проколол, выдавил. Но на просянки очень похожа киста. Только жидкость внутри другая. от выдавливания ничего не изменяется, несколько дней их нет, потом опять всплывают, т.к. вроде "емкость" остается и заполняется серной (?) жидкостью. У меня именно такие. Значицца, в сурьезных косметологических центрах их как-то прижигают. Обязательно в период снижения солнечной активности. На их появление влият стресс, острая пища и т.д. В общем, - жечь.

  6. kiko
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Забыла добавить - что это такое определяют косметологи-дерматологи. Так что прежде чем ковырять активно, тем более если два года, лучше пойти и проверить. вдруг действительно просянки (а вряд ли, но может еще какая другая гадость)

  7. Zamujnyaya
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Удалять небольно. Как небольшой прыщик вскрыть.

  8. Ми4ка
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Я тоже заметила у себя такие ....

    Интересно , а могут они сами собой как то пройти , без прижигания ?

    Может смазывать чемто надо ?

  9. Пчелка
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Удаляла их у косметолога, но они как росли так и ростут, теперь иничтожаю сама, когда лицо распарено.

    Успехов.

  10. Туся-мася
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Ой, девченки, а у меня у мужа такие, и не только на нижнем, но и на верхнем веке. Я уже около года с ними борьбу веду: аккуратненько продезинфицированной иголочкой прокалываю и выдавливаю, потом тетрациклиновой мази капельку. На следующее утро и следа не остается. Только вот не жидкость там, а именно маленький белый плотный шарик. На старом месте вроде не вырастают, но новые появляются часто. Тоже надо бы отправить к дерматологу - но не пойдет ведь. Надеюсь все-таки не страшно это

  11. Anexa
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    У меня явных просянок нет, чтобы прям на поверхность вылезли...

    А вот смотрю в зеркальце и вижу вот что:

    начиная от внутреннего уголка глаз по окружности нижнего века вниз (то есть по окружности глазницы) щлейфом мелкие белые пупырышки под кожей.

    Если это просянки, то как на таком нежном месте с ними бороться?



    "Единичные белые угри удаляют выдавливанием после вскрытия иглой надкожицы.

    При большом количестве белых угрей, особенно, если они небольших размеров, лучше прибегнуть к отшелушиванию кожи."



    Под глазами кожу шелушить...страшно, и так темные круги, а тут вообще неизвестно что может получиться...

  12. Tanu
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Это миллиумы.

    Избавляться от них лучше у косметолога.

  13. Галчонок
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Сюр-приз



    Вот-вот я тоже заркало достала - посмотрела. У меня тоже самое. Их не выдавишь. Это не один-два!!! А десятки. И кожа в этом месте очень нежная!



    Может какая маска или крем есть?

  14. Denis
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Эта гадость действительно называется миллиумами. Избавиться от них можно двумя путями: либо удаление, либо прижигание. Удаляются они достаточно легко, нужна лишь специальная стерильная игла с длинным тонким концом и дезинфизирующий раствор. После процедуры я накладываю клиентке антисептический холодный компрессик.



    Самой, действительно не стоит экспериментировать.

  15. Nomi
    #15
    Читатель Недуг.Ру




    А может, это у всех так.... *с надеждой*

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •