Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. мраморная кожа или как ее там)))
    от Jenechka в разделе Косметология и красота
    Ответов: 29
    : 19.05.2010, 21:37
  2. Витилиго?Мраморная кожа?
    от люба в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 0
    : 24.07.2007, 17:51
  3. Ответов: 1
    : 28.07.2004, 11:05
  4. Ответов: 1
    : 19.07.2004, 23:06
  5. Ответов: 1
    : 29.06.2004, 11:17
  1. Jenechka
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    дамы!!



    прошу поделиться, сталкивался ли кто-либо из вас с такой штукой! После сауны (1 заход, 5 минут) на передней поверхости ноги над коленкой и на предплечьях кожа становится красной в белую пятнушку или, наоборот, белой в красную пятнушку)))) причем выглядит все это весьма контрастно.

    я решила спросить врача в спортклубе, что бы это значило, он посоветовал мне прекратить временно сауну и сходить к гинекологу. сходила. чиста аки младенец девственный)))) ну хоть б болячечка, но ничего! дама гинеколог очень удивилась, что врач из клуба гинекологию пристегнул к моей проблеме и сказала что с этой точки зрения она против сауны для меня ничего не имеет.

    а кожица тем временем продолжает покрываться пятнами. они проходят быстро. но не понятно, почему появляются...



    в чем тут собака порылась, кто в курсе?????

  2. Dim
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    насколько я знаю (у меня в бане регулярно такое происходит)- это не говорит ни о каких болячках- это просто напросто циркуляция крови...наоборот, мне банщики объясняли, что чем больше- тем лучше! По логике вещей минус может быть только один- это не так безобидно при склонности к варикозу....

  3. Silaenkov007
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    у нас в банях "мраморная кожа" считается показателем того, что вы хорошо попарились

    типа нагрелась не только поверхность кожи, а вы как бы прогрелись внутрь....

    вот

  4. Julia
    #4
    Читатель Недуг.Ру




    у меня вроде есть склонность...

    мне об этом врачи сказали еще лет 15 назад, но как этот варикоз должен себя проявлять я толком не знаю.. есть на ногах сеточки небольшие и вены голубые видны сквозь кожу местами, и на этом все.. хлопот или неприятностей мне это вроде не доставляет....



    чем может обернуться сауна при расположенности к варикозу? имеет смысл отказаться во избежание или же понемногу можно?

  5. веттер
    #5
    Читатель Недуг.Ру




    хмык! за пять минут будучи только что из прохладного бассейна прогреться? я думала для этого надо больше времени и не один заход! а за пять минут у меня кожа даже увлажниться не успевает. или это не имеет прямого отношения к прогреву?

  6. Бино
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    ,

    у меня такое бывает, после долгого перерыва в "банных процедурах". При регулярном посещении исчезает.



    Мои родственники - "маньяки" бани и сауны говорят, что мраморность - показатель того, что

    1) человек хорошо прогрелся

    2) из-за длительного перерыва поры на коже дольше открываются, чем при регулярном посещении.

  7. Lenor
    #7
    Читатель Недуг.Ру


    Если честно, я не знаю. Но, у меня тоже склонность, я хожу и в сауну и в баню, но не злоупотребляю....

  8. Алена А
    #8
    Читатель Недуг.Ру






    ну спасибо, успокоили!!!

    а то я чего-то задергалась)))

    а перерыв у меня и вправду был некоторый, так что буду потихоньку втягиваться!

  9. 5611
    #9
    Читатель Недуг.Ру


    Это нормальная реакция кожи, перепад температуры!

  10. Контур
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    при малейшей склонности к варикозу бани,с ауны противопоказаны категорически...

  11. xelga
    #11
    Читатель Недуг.Ру




    а чем это грозит?

  12. Natallia
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Это хорошо.

    Это показатель нормальной реакции кожи!

  13. Мари_я
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    опаньки! а наша инструктор по пилатеса, если видит у кого-то в сауне такие "мраморные" пятна всегда начинает радостно приговаривать: ага, вот он где у нас намечается целлюлит и прочие кожные проблемы, пора меры принимать.

    Она считает, что такие пятна - показатель неравномерности прогрева, т.е. для каких-то участков требуется больше времени, чтобы нагрется, чем для других. А это, с ее точки зрения, зависит от количества и "качества" жировых клеток.

    Сама она равномерно "розовеет". Никогда я у нее такой пятнистой окраски не видела.



    Значит, она сама это придумала, и никакой "научной" теории на эту тему нет?

  14. Lilu
    #14
    Читатель Недуг.Ру




    ой!!! фигасе! целлюлит! от это да!!!!

    ну на ногах может быть))) хотя почему у меня нет пятен там, где этот гад на букву цэ действительно есть))))

    но вот про предплечья - атвечаю!!! у меня там сплошная мускулатура уже)))) там целлюлиту негде уместиться просто))))

  15. Волкова Юля
    #15
    Читатель Недуг.Ру




    значит, наша инструкторша сама придумала

    а я-то уши развесила.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •