Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Проблемная кожа
    от Valentina D. в разделе Косметология и красота
    Ответов: 412
    : 14.04.2024, 15:42
  2. Проблемная кожа!
    от Greza в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 1
    : 19.08.2005, 20:05
  3. Проблемная кожа
    от Raorao в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 24
    : 26.07.2005, 12:27
  4. Проблемная кожа
    от Молодуха в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 5
    : 12.05.2004, 10:26
  5. Проблемная кожа
    от Молодуха в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 4
    : 12.05.2004, 09:42
  1. starik
    #106
    Читатель Недуг.Ру


    может я ослепла...

    но ни одного дельного совета больше не вижу.

  2. Zvez
    #107
    Читатель Недуг.Ру
    Логично Лучше рыдать и биться в истерике, просить некомпетентных советов, вместо того чтобы сходить к хорошему косметологу...

    Вы не боитесь что от наших советов Вам токо хуже станет?



    или ваш этот за совет можно принять? ! или все же так, за набирание реплаев к статусу Участник? К чему пустословить... не понимаю... Человеку действительно помощь нужна. Уж наверное и без вас она может догаться что есть спец-ты и к ним иногда ходят. Не зря наверное она зашла сюда спросить совета. а?


  3. Besya
    #108
    Читатель Недуг.Ру
    , раз вам назначил таблетки эндокринолог, то наверняка анализы показали, что у вас гормоны не в норме. Вы их и восстанавливаете приемом контрацептивов.

    Вспоминая свои мучения, считаю, что этот период (период гормонального дисбаланса) просто нужно пережить.

    А то, что вы по этому поводу столько бьетесь на всевозможных форумах и нервничаете без причин, красоты вашей коже не добавят. Вы только сделаете ее еще более чувствительной.(немножко off - вы случайно не из Канады? Уж очень похожий стиль общения на разных форумах улавливается).

    Правильно вам советуют - помогут специалисты. А не всякие советы про травы, пищевые добавки... можете себе все испортить. Раз уж вас это настолько волнует (нервничаете из-за одного прыщика , прямая дорога вам к дерматологу, косметологу... к специалистам, а не экспериментам над собой.


  4. svettlanaa
    #109
    Читатель Недуг.Ру


    Какие гормональные таблетки в 22 года? О ужас!



    не надо пугать гормональными таблетками

    я их с 18 лет пью (пила вернее) по назначению врача, и они мне очень помогли

    и ничего в этом плохого нет



  5. Gorgona
    #110
    Читатель Недуг.Ру
    , давайте не превращать форум в очередную дискуссию о гормональных таблетках. Тут человек об этом, вроде, не спрашивал, тем более, что ему врач сам их назначил.



    , мне тоже 22 и проблема примерно та же. Тоже веду здоровый образ жизни и всё такое. Вообщем, мне лично очень помогают чистки у косметолога регулярные. Ты сходи, проконсультируйся, но только у хорошего косметолога. Иначе ещё хуже можно сделать. Удачи!


  6. Лёлёка
    #111
    Читатель Недуг.Ру
    Вообще-то я согласно с , что травки, даже самые простенькие не так уж безвредны! И просто так их пить - то же, что и гормоны. Я бы все-таки добралась до врача с хорошими рекомендациями.



    Ну а верные советы - относительно питания. Лично мне ОЧЕНЬ помогает Активия: с утра обязательно ем их йогурт и пью или Активию напиток, или Актимель. Плюс овсянка, запаренная, с медом. Тост с сыром. И так кажды день . Отлично!



    Надо сказать, что по поводу питания не фанатею. Имея такой завтрак, спокойно позволяю себе иногда и Макдональдс и прочее. Тьфу-тьфу, проблем ни с желудком, ни с кожей нет.



    Имхо, у меня лично кожа значительно свежеет и становится лучше после недели регулряных прогулок по вечерам. Имхо, все комплексе нужно.

  7. Irina62
    #112
    Читатель Недуг.Ру
    Согласна с теми, кто отправляет Розочку к врачу. Ради бога, не занимайтесь самолечением. Найдите хорошего дерматолога. Курсы лечения самые разнообразные. Вполне возможно, что Вам придется всего лишь воспользоваться курсом крема-антибиотика. Причина плохой кожи у всех разная, и лично Вам чужие рекомендации могут либо не подойти, либо ухудшить состояние.

  8. татьянка
    #113
    Читатель Недуг.Ру
    Причина появления

    Причина: обильные и недоброкачественные выделения сальных желез

    Одной из причин появления прыщей являются обильные выделения сальных желез. В период полового созревания прыщи легко появляются из-за увеличения количества выделяемого мужского гормона, что, в свою очередь ведет к увеличению выделений сальных желез.

    Еще одной причиной является недоброкачественность секрета сальных желез. Особенно, если вы используете жиросодержащую косметику, функция сальных желез нарушается. Грязь, нехватка влаги на поверхности кожи влекут за собой закупорку пор кожи, из-за чего в порах возникают прыщи.

    При обострении состояния кожи в прыщах появляется гной. Это происходит от того, что в скопившемся в порах жире размножаются бактерии, прыщи воспаляются, кожа покрывается пятнами темного цвета и стоит опасаться того, что на ней могут остаться оспины.


  9. Чистякова Мария
    #114
    Читатель Недуг.Ру
    тщательное очищение, восстановление рогового слоя кожи

    Самое важное в процессе лечения прыщей - удаление избыточного кожного сала при помощи тщательного и правильного очищения, поддержание чистоты кожи. Вот почему просто необходимо тщательно очищать кожу при помощи аминокислотного очистителя с полисахаридами не реже 3-х раз в день. При этом восстановится роговой слой кожи, улучшатся обменные процессы подкожных структур, нормализуется выделительная функция кожи.

    Что касается прыщей на спине и плечах, то они часто возникают под воздействием входящих в шампунь или мыло частиц жира. Аминокислотные очистители применимы не только для кожи лица, но и для кожи всего тела.

    Основой лечения прыщей является очищение. Рекомендуется очищать кожу 3-5 раз в день нежным для кожи аминокислотным очищающим средством.

    При этом избегайте применения других очищающих средств, не предназначенных для многоразового применения, и поэтому оказывающих на кожу агрессивное воздействие.

    Если в прыщах появился гной, то перед началом лечения рекомендуем посоветоваться с врачом, так как после таких прыщей могут остаться следы.


  10. Ольга15
    #115
    Читатель Недуг.Ру
    Только проблема в том, чтобы найти хорошего дерматолога.

    Мне один такой умелец, блин, очень сильно здоровье подорвал. Теперь боюсь.

  11. souldna
    #116
    Читатель Недуг.Ру
    Искать надо. Рекомендации других тоже помогают. Для того, чтобы вылечить кожу, нужно точно знать, что является причиной ее состояния. В конечном итоге, это всегда гормоны, т.к. именно они регулируют количество жира, вырабатываемого кожей. Но не гормоны задерживают жир в поре и вызывают воспаление. Вот и надо проверить, что конкретно происходит с кожей.

    Сама прошла 7 кругов ада.

  12. nik.
    #117
    Читатель Недуг.Ру
    Вот уж что никому бы не советовала - так это чистку. Лет через 10-15 кожа будет похожа на ветхую тряпочку. Не-е-е! Я в жизни у косметолога не была - и никогда не пойду. Чистка механическая это одно из самых плохих вещей котрую можно сделать коже. Знаю на примере женщины, которая делала чистки. Ей 45 а выглядит на 60.

    К врачу про тщательное очищение - бред. Чем тщательнее и усерднее будете очищать кожу - тем более интенсивно будет вырабатываться жир. 5 раз в день - да вы с ума сошли


  13. Sergej35
    #118
    Читатель Недуг.Ру
    Ну если мылом пять раз в день мыть, тогда кожа точно с ума сойдет, вырабатывая защиту в виде дополнительного жира. А если чем-нибудь мягким умываться, то проблем быть не должно.

  14. Виктория
    #119
    Читатель Недуг.Ру
    Значит так по порядку.



    Belle, еше раз, я очень много врачей оббегала и они здесь пустое место. Поетому я и обратилась на форум, так как знаю что многие ету проблему лечат дома самостоятельно и очень успешно. Так что xватит мне советовать идти к врачу, ето самое первое что я сделала, только мне еше xуже от ниx всеx стало.



    Гормональные таблетки мне назначил врачь потому что у меня были проблемы с менструальным циклом, он xотел его наладить и сказал что так как уровень гормонов в таблетках которые он мне прописал маленькии, то можно не бояться их принимать так как они еше кожу смогут улучшить.



    Я не уверенна влияет ли питание на мою кожу, так как я уже лет 5 виду здоровый образ жизни и уже так себя вытреннеровала что теперь не могу даже маленький кусочек тортика себе позволить. Вот как



    Я перепробовала разные кремы, и сейчас использую "Neutrogina" "Healthy Skin", он должен залечивать неровности в коже и убирать красноту.



    Стараюсь много бывать на воздуxе, занимаюсь на тренажоре.



    Как я сказала, я не курю, пью очень редко, старюсь много выпивать воды.



    Ну что еше сделать просто ума не приложу. Вот поетому и обратилась к вам девушки, потому что есть надежда что кто-нибудь из вас сможет мне помочь.



    Спасибо вам и жду советов!



    Ваша Розочка!

  15. vata
    #120
    Читатель Недуг.Ру
    "Вот уж что никому бы не советовала - так это чистку. Лет через 10-15 кожа будет похожа на ветхую тряпочку. Не-е-е! Я в жизни у косметолога не была - и никогда не пойду. Чистка механическая это одно из самых плохих вещей котрую можно сделать коже. Знаю на примере женщины, которая делала чистки. Ей 45 а выглядит на 60."



    Наоборот многие косметологи как раз рекомендуют чистку. И считают загрязнённые поры одним из главных факторов старения.



    Розочке. У меня подруга также мучается с прыщами. С организмом всё в порядке, а проклятые прыщики постоянно вскакивают. Единственный правильный совет , которой дали подруге и , который дали Вам здесь- поход к опытному и квалифицированному врачу.


Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •