Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Астигматизм и миопия у полугодовасика...
    от Ольга Сергеева в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 22
    : 26.07.2005, 23:38
  2. Уважаемый доктор, у меня миопия - 7, слева астигматизм, у мужа миопия - 2. ...
    от Алла в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 24.08.2004, 17:24
  3. Мне 27 лет, миопия- правый - 5, левый - 2, 5. Астигматизм- оба глаза, на ле...
    от Карина в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 1
    : 06.07.2004, 09:42
  4. Ответов: 1
    : 25.06.2004, 09:36
  5. миопия, астигматизм, беременность
    от Гигея в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 1
    : 23.06.2004, 14:46
  1. Ольга Сергеева
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Да, у моего.

    Вчера были в поликлинике у окулиста. Диагностировали нам астигматизм и миопию 1, 5. Я в полном шоке. Доктор сказала, что, м. б., все еще и "рассосется" (возраст очень мал), но может и прогрессировать. Во всяком случае, говорит, "встречаться с вами мы будем чаще, чем с нормальными (!) детьми". Сказала придти теперь в 09 месяцев. Я собираюсь показать дочь какому - нибудь профессору. Никто не поделится информацией, куда можно сходить?? Я подумываю о федоровском Центре... И вообще меня интересует любая информация по этой проблеме...

    Спасибо.

  2. Agni
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Чудо, да не паникуйте вы. Дети в районе полугода развиваются не всегда "равномерно", всякие бывают "аномалии", которые потом сами собой проходят. У меня не было таких проблем у ребенка, зато в полгода мне педиатр брякнула - "А вы знаете, что у вашего ребенка шумы в сердце?" Я растерянно спрашиваю: "И что это значит?" А она мне спокойненько отвечает: "Может, порок сердца, а может просто возрастное". Можете себе представить, что со мною сделалось. А порока у моего ребенка все же не оказалось.

    Вы сходите на доктор.ру или на мама.ру и поспрошайте, прежде чем нести девочку в Федоровский центр. Может быть вам скажут, с какого возраста можно уверенно сказать, что это не "трудности роста" и есть ли какие-то способы профилактики. Не уверена, что для таких малышей что-то есть. Но, в принципе, глазная шиманстика основана на смене фокуса - можно просто показывать ребенку погремушки-игрущки на разном расстоянии - и игра, и гимнастика.



    удачи вам и спокойствия.

  3. Crush
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    ЦеЦе, спасибо за поддержку. Просто мне это все как снег на голову...

  4. OlgaSol
    #4
    Читатель Недуг.Ру


    У моего брата был и астигматизм, и миопия, тоже в этом возрасте. Все исправили!

    Сейчас ему 18 - зрение 100 процентов! (тьфу-тьфу-тьфу)

  5. moogle
    #5
    Читатель Недуг.Ру




    Могу тебе нашего окулиста телефон дать. Он из Семашко, но можно его частным образом вызвать - дешевле обойдется, наверное.



    Ты главное, заранее не паникуй. Хотя конечно, миопия с астигматизмом в таком возрасте - далеки от норм. Обычно у деток до 3 лет дальнозоркость +2-3 единицы - это норма. У Лизки вон +2 только - так этот врач ме сказал, что надо бы и побольше, учитывая ее наследственность, но хорошо, что хотя бы так.

  6. sergweb
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Моей дочке сейчас 1год и 2 месяца , с полугода поставили диагноз астигматизм, встречались с врачом каждые 1,5 месяца, астигматизм становился все меньше и меньше, к году совсем не исчез, но врач отпустила нас до 2 лет. Не волнуйтесь, глаз растет, цифры меняются.Миопия это , конечно, сложнее, но тоже поддается коррекции, оденут очки на какое-то время. Если хотите, поделюсь врачом, она очень хорошая, приходила к нам домой со всем оборудованием.

  7. scared
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    А врачу, интересно, сколько лет? Просто, насколько я понимаю, сейчас уже "не принято" пытаться ставить такие диагнозы мелким до года, потому что у них все самой собой проходит. Это какое-то время назад действительно была модна "ранняя диагностика", но потом выяснилось, что все это полная фигня, только родителям нервы трепать. Вот в Гельмгольца, детской клинике, например, только после года начинают серьезно заниматься детьми с близорукостью.



    В самом крайнем случае, в детском возрасте близорукость довольно хорошо корректируется. Опять-таки в Гельмгольца были специальные детские группы, правда, лет с 6-ти, не раньше.

  8. Matt
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Ленка - пенка, ну просто балзам на мою рану! Спасибо!

    Тигра полосатая, дай, пожалуйста... У нас с наследственностью тоже неважно, не по моей линии.

    Честнут, спасибо большое. Поделитесь телефоном доктора, пожалуйста...

    Шеба, окулист совсем молодая, я даже думаю, что помоложе меня. Лет 25... Мне просто вот что думается. Бытует мнение, что до года крохам можно много что т. с. "поправить", а потом это будет сделать сложнее...

  9. Elena236
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Бытует мнение, что до года крохам можно много что т. с. "поправить", а потом это будет сделать сложнее



    Есть такое мнение, но только к зрению это как-то не всегда относится. Там, скорее, наоборот. Говорю и по собственному опыту (близорукость у меня имеется, но в детстве было хуже, и я как раз и занималась в Гельмгольца и много чего еще), и по опыту детей многочисленных подруг.

    Вот, например, у одной моей подруги дитю аж 13 уже. В год ей ставили миопию -1,5 и астигматизм, при том, что у мамашки астигматизм, говорили - это серьезно, наследственность...

    В полтора уже было -1, про астигматизм и речи не было, в два все было в норме.

    Правда, у нее с переходом в среднюю школу (4-й класс, 10 лет) зрение поехало вниз, опять хлопнулось до -1,5, но она отзанималась год все там же, в Гельмгольце, походила в очках, сейчас у нее -0,5 на одном глазу, это фигня. Ес-сно, очки она не носит. Просто присматривать надо за этим, проверяться регулярно.

  10. Ая
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Шеба, спасибо за внимание к теме.

  11. Motor
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Чудо, напишите мне на aglaya@mail.ru и я дам координаты окулиста, или напишите свою почту, вышлю туда.

  12. pbx
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Вчера были в НИИ глазных болезней им. Геймгольца. Светила подтвердили нам миопию, правда уже не - 1, 5, а - 1. Что это, как вы думаете: положительная динамика или просто разные врачи посмотрели по - разному??

  13. Ольгаммм
    #13
    Читатель Недуг.Ру


    разные врачи посмотрели по - разному



    Астигматизм - вообще проблема "роста глаза". Знаете, как у мальчишек бывает лет в 12 (особенно, если они спортом занимаются) - внутренние органы "не успевают" за скелетом и скелетными мышцами.



    Вспомните, когда мы все росли, зрение в первый раз хорошо если в три года проверяли И ничего, никто из-за такой "поздней диагностики" слепым не остался.



    А вот если масику будут назначать чего капать в глазики - перепроверяйте у десяти врачей назначения (если у меня - взрослой, после "лечения" конъюктивита теперь уже два года борются с повышенным внутриглазным давлением, что же могут сотворить с малышней )

  14. Christine
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Что это, как вы думаете: положительная динамика или просто разные врачи посмотрели по - разному??



    к сожалению, здесь наверняка не скажешь

    мне вообще кажется, что точное определение миопии до полдиоптрии - это фигня.

    Я сама когда в 6-ти летнем возрасте занималась в том же Геймгольце в детской группе по коррекции близорукости, то неоднократно было проверено, что утром у меня одно зрение, а вечером - на полдиоптрии, а иногда и на диоптрию ниже...



    Одно могу сказать, что и -1, и -1,5 - звучит одинаково неплохо. Есть все шансы, что "само рассосется" к более старшему возрасту.

    Главное, не перелечить, тут правильно высказывается насчет капель и таблеток.

  15. Цуй
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Елие, благодарю. У меня не залечишь: я ко всяким "назначениям" очень осторожно отношусь. Постараюсь не создавать сущностей сверх необходимости. (с)

    Шеба, спасибо. А доктор вот наоборот сказала, что в школьном возрасте есть шансы одеть очки, т. к. нагрузка на глаза резко увеличивается и ребенок может с ней не справиться. Из хорошего сказала, что сосуды в порядке и глазное дно хорошее.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •