Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Косметическая глина
    от Vorobey в разделе Косметология и красота
    Ответов: 100
    : 28.06.2005, 18:05
  2. Косметическая операция ног.
    от ok_Katerina в разделе Косметология и красота
    Ответов: 416
    : 15.06.2005, 16:24
  3. Гинекологическая косметическая операция при опущении)
    от Saglara в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 8
    : 14.06.2005, 21:43
  4. Ответов: 1
    : 08.08.2004, 21:37
  5. Ответов: 1
    : 13.07.2004, 20:47
  1. kalinka
    #31
    Читатель Недуг.Ру
    marisya! И все кто пробовал на себе белую глину !

    Интересно - сколько времени нужно , чтобы этой белой глиной кбрать чёрные точки? Поделитесь опытом, плиз!

    Может у кого то был заметный прогресс в этом..

  2. potter
    #32
    Читатель Недуг.Ру
    Зеленая глина в основном используется для лечения волос и кожи головы, для борьбы с себореей. Она обладает прекрасным

    впитывающим свойством. Это идеальное средство для глубокой очистки кожи. Лучше всего подходит для жирной кожи лица и головы.

    Способствует сужению пор и улучшает функцию сальных желез. Обладает прекрасным тонизирующим свойством. Вызывает приток крови к поверхности кожи и обеспечивает ее необходимым питанием. Стимулирует регенерацию клеток кожи. Подтягивает кожу и восстанавливает линию лица. Эффективно смягчает, разглаживает морщины и снимает отечность. Придает коже гладкость и упругость. Зеленая глина восстанавливает нормальный обмен веществ и обладает антибактериальными свойствами.

    Голубая глина содержит в себе все минеральные соли и микроэлементы, в которых мы нуждаемся, а именно: кремнезем, фосфат, железо, азот и др. Это прекрасное противовоспалительное средство. Она обладает очищающими свойствами и дезинфицирует кожу. Активизирует кровообращение и усиливает процесс обмена в клетках кожи. Используется в народной медицине,как эффективнейшее средство борьбы с облысением.

    Белая глина или каолин. Полезные свойства каолина были описаны еще Гиппократом в IV веке до н.э. С тех пор белая глина

    неизменно входила в состав масок красавиц всех времен. Каолин богат кремнеземом, цинком и магнием. Он способствует прекращению выпадения волос и укрепляет ломкие и слабые волосы. Обладает регенерирующем свойством. Это превосходный антисептик. Лучше всего подходит для тонкой, вялой кожи.

    Красная, желтая и серая - более редкие виды глины. Редко бывают в продаже в чистом виде - в основном в составе уже готовых

    масок.

    Красная глина улучшает кровоснабжение кожи. Снимает аллергию и лучше всего подходит для чувствительной, склонной к

    покраснениям кожи.

    Желтая глина способна выводить токсины и насыщать кожу кислородом. Лучше всего подходит для вялой кожи. Богата железом и калием.

    Серая глина имеет увлажняющие и тонизирующие свойства. Лучше всего подходит для обезвоженной сухой кожи.



    Сама пользовалась только белой глиной, но в чистом виде очень сушила кожу ( она у меня чувствительная жирная) , а вот в составе масок против прыщиков хорошо, а вот про чёрные точки не заметила эффекта


  3. jul-juliya
    #33
    Читатель Недуг.Ру
    2 Isselle: У вас, очевидно, некомпетентный косметолог, поскольку мне дерматолог (а это врач посерьезнее) посоветовала именно глиняную маску 1-2 раза в неделю. А мне всего-то 14, и кожа у меня уж точно не зрелая! Тем более, что вы в таком восторге от этой маски ( не то, что я ). Так что пользуйтесь и не волнуйтесь.

    А вообще с этими косметологами надо быть осторожными. А то пошла я в прошлом году в салон к косметологу, сделала чистку, и попутно спросила, как мне ухаживать за лицом. И она мне сказала, мол, ничего не надо, только кремом детским мажься. Хорошо, что уже в ту зеленую пору я разбиралась в уходе за кожей и сразу почуяла неладное. В тот салон я больше не ходила – себя жалко.


  4. MARKIZA LILI
    #34
    Читатель Недуг.Ру
    На счет масочек из глины: нужно разводить глину до консистенции сметаны и мазать достаточно густенько - а иначе толку мало, и поры действительно могут забиться вместо очищения. Высыхая, маска сильно стягивает кожу, поэтому лучше по контуру намазать кремом жирным. Если сильно сушит - разводить глину не водой, а молоком жирным. А касательно того, когда пройдут черные точки - глина средство скорее профилактическое или поддерживающее - если вы еще как-то с камедонами боретесь - поможет, а одной маской с этой бякой не справиться.

  5. mikki
    #35
    Читатель Недуг.Ру
    Глиняные маски можно использовать нечасто - максимум 2 раза в месяц, особенно те, которые практически на 100% состоят из глины. Они высушивают кожу, а также растягивают ее. Этот разглаживающий эффект очень быстротекущий и вреда больше, чем пользы. ВОт.

    И , конечно, ни в коем случае нельзя пользовать теми косметичискими глинами, которые продаются в каждом ларьке по цене 10 рублей. там неизвестно, что намешано

  6. Вова
    #36
    Читатель Недуг.Ру
    Надо бы прикупить, но вот что? Дамы, выскажитесь о тех, которыми пользовались. И еще: с глиной и с каолином - это одно и то же?

  7. Lake
    #37
    Читатель Недуг.Ру
    ,

    http://www.Nedug.Ru/001786.html - это тема про маски

    http://www.Nedug.Ru/000657.html - каолиновая глина



    И, если воспользуетесь поиском, получите 40 позиций (тем) в соообщениях которых так или иначе упоминаются маски из глины.






  8. Kreed
    #38
    Читатель Недуг.Ру
    Миу, спасибо. Но мой вопрос немного другой - кто чем пользовался и что кому понравилось. Рассуждения о пользе/вреде глины как-то не очень.

  9. ККВ
    #39
    Читатель Недуг.Ру
    , а Вы читали сообщения-то? Поиском воспользовались? Пишут как раз те, кто пользовался. Пишут зачем это и что из этого вышло.


  10. alexzelll
    #40
    Читатель Недуг.Ру
    Миу, пишут в основном так - "делаю глиняные маски из глины". Коротко и ясно. А меня интересуют , с глиной разных фирм. Может, тему по-другому назвать?

  11. Ingulia
    #41
    Читатель Недуг.Ру
    , думаю, можно и переименовать. Что-то вроде "Маски из глины разных фирм, их свойства, способы применения и эффективность".


  12. koshkinhvost
    #42
    Читатель Недуг.Ру
    Мда... Переименуйте, пожалуйста:"Маски с глиной разных фирм".

    Все равно писать сюда никто не будет.

  13. Сергей Ж
    #43
    Читатель Недуг.Ру
    <font color=red>Перенесено из закрытой темы:</font>



    Маски из глины сушат кожу?

    Марианна Сим

    unregistered отправлено 06-02-2002 10:15 Редактировать • IP



    --------------------------------------------------------------------------------

    Слышала в передаче "Впрок", что маски из глины вредны. Сушат кожу и плохо влияют на печень и почки.

    А вы как считаете?

    Если пользуйтесь, то какими? Желательно и примерную цену рекомендуемых масок узнать.

    ЗЫ. Мне 30.





    Belle

    Участник отправлено 06-02-2002 10:30 Профайл • Редактировать • E-Mail • Cofe-Mail • IP



    --------------------------------------------------------------------------------

    .. не очень поняла причем тут печень и почки... вы глину кушать собираетесь? :-)

    Насколько я знаю, косметическая глина хороша для смешанной и жирной кожи лица, потому что на самом деле очищает и подсушивает. Но я не спец.



    marisya

    Участник отправлено 06-02-2002 10:36 Профайл • Редактировать • E-Mail • Cofe-Mail • IP



    --------------------------------------------------------------------------------

    Как это вредно для внутренних органов? А грязевые ванны, обертывания зачем тогда? Просто у них сильное воздействие на весь организм, поэтому говорят, что сильно молодым их делать нельзя, но это, наверно, не касается очищающих масок на лицо.



    Belle

    Участник отправлено 06-02-2002 10:43 Профайл • Редактировать • E-Mail • Cofe-Mail • IP



    --------------------------------------------------------------------------------

    вот - что-то нашла на сетке:

    глина придает косметике ряд свойств, которые трудно получить путем введения других компонентов. Так, маски с глиной сужают поры, хорошо очищают кожу и обладают легким пилингующим эффектом. Богатый минеральный состав глины обеспечивает питание кожи макро- и микроэлементами. Косметика с глиной при регулярном использовании хорошо повышает тургор (упругость) и эластичность кожи, причем не за счет ее "набивки" влагоудерживающими компонентами, а за счет нормализации обменных процессов в коже. Есть научные данные, что введение глины в косметические рецептуры усиливает действие растительных экстрактов, которые входят в состав большинства косметических средств.







    Марианна Сим

    unregistered отправлено 06-02-2002 10:50 Редактировать • IP



    --------------------------------------------------------------------------------

    Belle: .. не очень поняла причем тут печень и почки... вы глину кушать собираетесь? :-)

    Вещества через кожу впитываются и попадают в кровь. Неужели не слышали?



    Марианна Сим

    unregistered отправлено 06-02-2002 11:14 Редактировать • IP



    --------------------------------------------------------------------------------

    Пропилен гликоль - производный нефтепродукт, сладкая едкая жидкость. В косметике широко применяется в кремах, увлажнителях, т.к. притягивает и связывает воду. Он дешевле, чем глицерин, но вызывает больше аллергических реакций). Считается, что он придает коже молодой вид. Его сторонники проводят исследования с целью доказать, что пропилен гликоль безопасный и эффективный ингредиент. Однако ученые считают, что он вреден для кожи по следующим причинам:

    В промышленности он используется как антифриз в системах водяного охлаждения и как тормозная жидкость. На коже он дает ощущение гладкости и жира, но это достигается путем вытеснения важных для здоровья кожи компонентов.

    Связывая жидкость, пропилен гликоль в то же время вытесняет воду. Кожа не может его использовать, она функционирует с водой, а не с антифризом.

    Данные по исследованию на безопасность (MSDS) пропилен гликоля показывают, что его контакт с кожей может вызвать нарушение работы печени и повреждение почек. В косметике типичный состав включает 10-20% пропилен гликоля (обратите внимание, что в списке ингредиентов препаратов пропилен гликоль стоит обычно одним из первых, что говорит о его высокой концентрации).

    В январе 1991 г. Американской Академией Дерматологии был опубликован клинический обзор относительно связи дерматита с пропилен гликолем. Отчет доказал, что пропилен гликоль, вызывает большое число реакций и является одним из основных раздражителей кожи даже в низких концентрациях.





    Belle

    Участник отправлено 06-02-2002 11:15 Профайл • Редактировать • E-Mail • Cofe-Mail • IP



    --------------------------------------------------------------------------------

    Марианна Сим:

    как Вам уже сказали Выше - НЕ через лицо :-) Его поверхность слишком мала для этого. (хотя конечно смотря какое лицо :-))

    Вот через обертывания всего тела - ДА, безусловно. Только вещества, которые при етом "попадают" очень полезны, насколько я лично знаю. Поэтому я такие обертывания с удовольствием делаю





    Belle

    Участник отправлено 06-02-2002 11:19 Профайл • Редактировать • E-Mail • Cofe-Mail • IP



    --------------------------------------------------------------------------------

    Марианна Сим:

    Ето Вы, пардон, к чему? Причем тут как бы глина?...





    marisya

    Участник отправлено 06-02-2002 11:26 Профайл • Редактировать • E-Mail • Cofe-Mail • IP



    --------------------------------------------------------------------------------

    А что, этот гликоль и есть сама природная глина?? Если да, то вы сейчас перечеркнули вековые рецепты красоты еще со времен Клеопатры, а как же грязевые курорты?? Неужели они ничего об этом не знают? По-моему, вы что-то путаете..

    Кстати, обертывания и ванны не всегда можно, например, при воспалении придатков могут обострить болезнь! это мне гинеколог сказала.





    Марианна Сим

    unregistered отправлено 06-02-2002 11:37 Редактировать • IP



    --------------------------------------------------------------------------------

    marisya:

    Я имела в виду маски из глины, которые продаются в тубиках.

    Там содержится это вещество.





    Belle

    Участник отправлено 06-02-2002 11:49 Профайл • Редактировать • E-Mail • Cofe-Mail • IP



    --------------------------------------------------------------------------------

    Марианна Сим:

    А Вы не покупайте "тюбики" сомнительного содержания :-) А покупайте глину в порошке. Всего-то делов.



    Isselle

    Участник отправлено 06-02-2002 12:00 Профайл • Редактировать • Cofe-Mail • IP



    --------------------------------------------------------------------------------

    А правда, что нельзя делать маски из глины молодым (мне 21), а то мне так нравилось, так нравилось, а теперь вот не делаю да, я порошки и разводила... А с какого возраста можно?



    Belle

    Участник отправлено 06-02-2002 12:12 Профайл • Редактировать • E-Mail • Cofe-Mail • IP



    --------------------------------------------------------------------------------



    Isselle:

    ..... охохонюшки.. надо не на возраст опиратся, а на потребности ВАШЕЙ кожи.







    Марианна Сим

    unregistered отправлено 06-02-2002 12:26 Редактировать • IP



    --------------------------------------------------------------------------------

    Isselle: А где продается глина в порошке?

    Вы уверенны, что в ней нет химдобавок?



    Belle

    Участник отправлено 06-02-2002 12:31 Профайл • Редактировать • E-Mail • Cofe-Mail • IP



    --------------------------------------------------------------------------------

    Марианна Сим:

    звиняйте.. но ежели Вы так боитесь всяких "добавок" - не пользуйтесь ничем :-)

    А глина в порошке продаётся в аптеке и стоит просто копейки.



    Isselle

    Участник отправлено 06-02-2002 12:33 Профайл • Редактировать • Cofe-Mail • IP



    --------------------------------------------------------------------------------

    Я, конечно, ее не сама паковала, но на упаковке добавок не указано. Продается, насколько я знаю, в магазинах (отделах) типа "здоровая жизнь" или "народная медицина" (не помню точно названия), там еще всякие штуки типа "полезных" смесей, всякие пояса, короче все-все-все для здоровья (может и в аптеках есть). или еще в отделах с отечественной косметикой. Стоит такой пакетик рублей 20-30 по-моему. Белая глина - это супер!!!



    Belle

    Участник отправлено 06-02-2002 12:37 Профайл • Редактировать • E-Mail • Cofe-Mail • IP



    --------------------------------------------------------------------------------

    мне голубая глина нравится - в Питере накупила, в аптеке.



    Belle

    Участник отправлено 06-02-2002 13:03 Профайл • Редактировать • E-Mail • Cofe-Mail • IP



    --------------------------------------------------------------------------------

    популярность косметической глины выросла сегодня более чем заметно. С помощью глины предлагают не только разглаживать морщины, но и ликвидировать пигментные пятна, лечить хронические заболевания кожи, угри, остеохондроз, артриты. Более того, появились публикации, заявляющие о том, что глина способна бороться даже с онкологическими заболеваниями. Заметим, что глина – довольно древнее косметическое средство и, значит, хорошо известное. Если бы ее противоопухолевые свойства были очевидными, то, наверное, весь современный мир не тратил бы столько сил и средств на антираковые программы.

    Теперь о косметических возможностях глины.

    То, что продается под названием «косметическая глина», представляет собой минеральное вещество, относящееся к группе алюмосиликатов. В косметической практике чаще всего используют белую глину (каолин).

    Глина, безусловно, имеет свою нишу в косметологии. Но у этой ниши – довольно четкие границы.

    Благодаря высокой гигроскопичности глина абсорбирует избыток кожного сала и загрязнения с поверхности кожи. Маски на основе глины, высыхая, стягивают поры: это их свойство широко используется в программах ухода за жирной кожей. Еще одна приятная особенность глины – ее высокие увлажняющие свойства, обеспеченные минеральными веществами, входящими в ее состав.

    Итак, глина способствует нормализации гидробаланса кожи, снабжает ее микроэлементами, сужает поры, устраняет избыточную сальность. С одной стороны, этого немало. С другой – совершенно недостаточно для роли панацеи, которую сегодня пытаются отвести косметической глине.

    Что касается отличий глины по цвету (белая, голубая и пр.), то это обусловлено содержанием тех или иных примесей. На косметические качества глины ее цвет влияет не очень существенно, но некоторые особенности все-таки существуют.

    Например, голубая глина содержит большее количество меди и хрома, соли которых придают ей голубоватый оттенок. В косметологии такую глину чаще применяют для кожи обезвоженной, вялой, атоничной. (Кстати, в пласте голубой глины прорыт тоннель метро в Санкт-Петербурге).

    Белая глина (она же каолин или китайская фарфоровая) имеет белый цвет за счет соединений алюминия и кремния. Она является хорошим сорбентом и предпочтительна для более жирной кожи.

    Терракотовая глина имеет соответствующий оттенок, обусловленный высокой концентрацией соединений железа. Она используется для изготовления посуды, глиняных игрушек и т.д. В качестве основы для косметических масок терракотовая глина не очень подходит, поскольку имеет обыкновение окрашивать кожу в легкий рыжеватый тон. Большого вреда это не приносит, однако классическая косметология предпочитает все-таки обходиться без терракотовой глины.

    Очень важно знать, что пользу можно извлечь только из тех препаратов глины, которые изготовлены промышленным путем (оговоримся: мы имеем в виду качественную продукцию). В такие препараты вводят жиры и воски, смягчающие и питающие кожу; активные биологические субстанции, нормализующие обмен веществ в коже.

    Что же касается глины, добытой самодеятельным образом – скажем, на даче, то использовать ее как косметическое средство категорически нельзя! В ней могут содержаться токсические примеси, соли тяжелых металлов, вредные органические субстанции и пр., и пр., которые в бытовых условиях изъять невозможно.





    new molly

    Участник отправлено 06-02-2002 13:24 Профайл • Редактировать • E-Mail • Cofe-Mail • IP



    --------------------------------------------------------------------------------

    Isselle: да как раз для молодой кожи глина самое то. Особенно для молодой жирной и проблемной. я вот её прям везде использую. И маски, и пилинг (глина+бодяга+эфирные масла+отвар из трав+сера) и местные прижигания (глина+перекись+масло чайного дерева). Насчет того что глина сушит не знаю, не думаю, но для моей жирной кожи даже это было бы не так плохо.



    Никуша

    Участник отправлено 07-02-2002 12:47 Профайл • Редактировать • E-Mail • Cofe-Mail • IP



    --------------------------------------------------------------------------------

    Да в Питере я в аптеке видела, и сама глина в состав многих масок входит, у меня например маска на основе глины от Эйвон, не жалуюсь.





    marisya

    Участник отправлено 07-02-2002 19:34 Профайл • Редактировать • E-Mail • Cofe-Mail • IP



    --------------------------------------------------------------------------------

    Ой, мне так понравились нлинянные маски Эвон, ничем не хуже, чем Клиниковская маска, которую здесь многие хвалили, она сушит намного сильней чем Эвон.



    Танюшка

    unregistered отправлено 27-05-2002 22:34 Редактировать • IP



    --------------------------------------------------------------------------------

    Марианна Сим

    Я тоже смотрела эту передачу Впрок. Там говорилось о том, что в результате тестирования порошковых масок из глины было выявлено, что ни одна из них не подходит по гос. стандартам под косметическое средство. В одом экземпляре нашли превышение допустимой нормы свинца в ШЕСТЬ раз, В другой какие-то вредные плесневые грибки, в третьей превышение еще каких-то хим элементов в несколько раз, в общем я сейчас уже плохо помню (года 2 назад это было), в итоге все образцы были признаны опасными. Раньше тоже постоянно покупала, а теперь как-то не решаюсь. Но надо заметить, что там тестировались широко распространенные "копеечные " образцы как российского, так и импортного производства.


  14. крот
    #44
    Читатель Недуг.Ру
    Подскажите для чего нужна голубая глина и для какого типа кожи она противопоказана

  15. Юрий Гарин
    #45
    Читатель Недуг.Ру


    Да для чего ее только не используют. Я например на ее основе маски для лица делаю. Знаю девушек, кто в домашних условиях обертывания на основе голубой глны делает.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •