Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Не могу себя заставить делать мужу минет. Посоветуйте, что делать. Мужа люб...
    от Карина в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 5
    : 03.03.2012, 11:21
  2. Что делать с уже появившимися морщинами?
    от Тунонен в разделе Косметология и красота
    Ответов: 170
    : 08.08.2005, 00:44
  3. Что делать с морщинами на шее?
    от юлькин в разделе Косметология и красота
    Ответов: 14
    : 20.07.2005, 07:36
  4. Ответов: 1
    : 20.08.2004, 05:32
  5. Ответов: 4
    : 12.07.2004, 16:32
  1. Aleks
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    Может быть это связано с тем, что ночью лицо несколько отекает, а если кожу еще и подпитать влагой, то сильнее отекает?

  2. penguin
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    По-моему говорить, что на ночь крем наносить нельзя - достаточно спорно (мягко говоря), если у вас кожа жирная, то возможно вам так и лучше, но если кожа после умывания требует крем, по-моему глупо его не наносить (сухая обезвоженная кожа например). То же самое про глаза, там же кожа самая сухая на всем лице!

    Другое дело, что наносить крем надо не только за 2-3 часа до сна, но и желательно не позже 8-9 часов вечера (несколько нереально, но все же)- биологические ритмы кожи, понимаешь

    А чтоб лицо не отекало, надо пить поменьше жидкости после 6 часов и проверить почки (если первое не помогает) А еще можно спец.крем противоотечный нанести ))))

  3. джулия
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    Поистине, сколько людей, столько и мнений. Рискну предложить свой проверенный и результативный вариант. Через день-два (просто пока не хочу слишком баловать кожу) наношу перед сном за 1-2 ч крем для век, в который добавляю 1 каплю санталового масла. Утром - загляденье, морщинки просто исчезают (почти :-). Так что советую, будете благодарить. Единственное, что вызывает дискомфорт: через 3-5 минут эфирное масло начинает заходить в глаза, если глаза не закрываешь, и раздражает слизистую глаз. но как с этим бороться - не знаю, вроде бы и стараюсь наносить подальше от глаз...

  4. Valdemar
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    LinaK, именно санталового? Что это за масло?

    Вообще, добавление масла в крем для век - очень интересная идея. А аромессансы Деклеор в этом же качестве можно использовать?..... (задумалась)

  5. Мария Чеботару
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    Именно масло санталового (или сандалового) дерева. Это эфирное масло является самым лучшим по борьбе с морщинками вокруг глаз. А вот то, о чем Вы спрашиваете... не знаю, не слышала.

  6. Зина
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    LinaK, а где это масло продается? В аптеке?

  7. nata-ha
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    Сегодня была у косметолога (наконец, сделала пилинг глюколевой кислотой), спросила про нанесение крема на ночь. Она сказала, что не видит обоснованного объяснения почему крем на лицо нельзя наносить непосредственно перед сном, а вот на область вокруг глаз нежелательно (подтвердила мое предположение по поводу отека).



    Кроме того, сказала, что при нанесении на эту область необходимо как бы поделить глаз пополам вертикальной чертой и наносить крем только с внешней стороны глаза и ни в коем случае не на подвижное веко. Оказывается крем сам как-то "доползает" в остальные области. Кстати, практически у всех более ли менее серьезных фирм я видела на коробочках или в инструкциях к кремам эти картинки - как надо наносить крем, но как-то не обращала внимания.




  8. Dies
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    Азалия,а как Вы думаете,с чем связана эта рекомендация ,наносить крем на внеш. половину глаза?Ну еще можно понять реком-ю наносить по окружности,не приближаясь к самому веку и не наносить на подвижн. веко,а только по "кости".Но это?Ведь если наносишь ср-во от кругов.например,ведь они нах-ся именно во внутр. половине глаза?Ну может оно "доползет" до самих кругов,но вот интересно,почему все же не рекомендуется?

  9. Бермет
    #24
    Читатель Недуг.Ру
    Косметолог сказала, что это требование связано именно с возможностью возникновения отеков и раздражения слизистой глаз (если наносить близко к слизистой). А крем, он такой хитрый, что сам туда ходит, поэтому и нет большого смысла его наносить туда, куда он все равно придет, но не обильно, а столько, сколько надо.

  10. Диденко Вера
    #25
    Читатель Недуг.Ру
    Ясно,спасибо.

  11. Евгения
    #26
    Читатель Недуг.Ру
    Маска, спасибо за вежливое спасибо, но вообще-то мне и самой это неясно никак не могу отучить себя наносить крем по кругу...

  12. ВикторияБубнова
    #27
    Читатель Недуг.Ру
    Азалия,Вы пишите,что про такой способ нанесения Вы читали и в аннот-ях к кремам.Я вот первый раз об этом слышу.Сама по ТВ видела как рассказывали про круговое нанесение и показывали массаж с кремом(точечн)по кругу для оттока лимфы.Так что мне понятно само обяснение Вашего врача,но для себя ,Вы правы,я окончательно не поняла причин таких правил ухода.Во,как завернула!






  13. i-arulin
    #28
    Читатель Недуг.Ру


    Новичок отправлено 09-01-2002 15:06

    --------------------------------------------------------------------------------

    Это я про мелкие морщины. Кто знает, есть ли такие кремы, которые успешно с ними борются? А то у меня стала появляться уже сеточка около глаз и носа. Чем я только не увлажняю! И питательный крем купила. А мне только 25...







    Новичок отправлено 09-01-2002 15:12

    --------------------------------------------------------------------------------

    Ну я думаю, если они уже появились ,кремами делу не поможешь. В дорогостоящих много активных компонентов,а в таком молодом возрасте , думаю они только навредят.







    Участник отправлено 09-01-2002 15:18

    --------------------------------------------------------------------------------

    В таком молодом возрасте морщины, как правило, - результат недостаточного увлажнения. Мне помог крем для глаз Nutriactive, Gatineau.




  14. Tahja
    #29
    Читатель Недуг.Ру
    Всем привет!

    У меня та же проблема. На опыте заметила одну вещь: лучше спать в прохладной комнате, если надо, тепло укрывшись. Меньше отекает лицо во сне, и наутро лицо свежее.

  15. Janabai
    #30
    Читатель Недуг.Ру
    Мне 22 года. И вот где-то месяца 2 назад обнаружила под одним глазом мелкие-мелкие морщинки. Расстроилась. Муж говорит, нет ничего. А я их вижу! Разве в таком возрасте бывают? Прикол в том, что я с 18 лет регулярно пользуюсь кремами и прочим, старалась предупредить. Может, получила противоположный эффект? Перестаралась и кожа перестала сама вырабатывать что-то, избаловалась, получая постоянную подпитку? Что делать сейчас - продолжаю пользоватся кремом, так как без этого не могу вообще, кожа очень сухая. стягивает.

    И вообще, почему некоторые в 30-32 без единой морщинки, а у других - ого-го, вся в сеточке под глазами? Это генетика? Получается, бороться бесполезно?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •