Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ревматизм
    от Владимир в разделе Терапевт
    Ответов: 11
    : 01.02.2007, 23:45
  2. а бывает инфекционный ревматизм?
    от Rainred в разделе Терапевт
    Ответов: 10
    : 06.07.2005, 18:51
  3. Инфекционный мастит
    от freedom в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 0
    : 16.10.2004, 04:33
  4. ревматизм
    от Елена в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 2
    : 14.08.2004, 21:23
  5. Ревматизм ли это?
    от Надежда в разделе Терапевт
    Ответов: 1
    : 09.05.2003, 00:38
  1. Rainred
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Что-то нас с мужем "ломает" вторую неделю... "Крутит" все суставы - нет сил. Ноги - полный кошмар, особенно колени. У меня ещё и руки болят, у мужа - вообще всё, спина, шея, всё. Боль не острая и временами отпускает, т.е. я даже хожу в тренажёрный зал, но как только сядешь, расслабишься - так и тянет.

    У нас обоих такое случалось в жизни, время от времени. Я это списываю на свой хронический недосып (действительно, есть у меня такой побочный эффект, я это всегда за собой знала, а в последний месяц со временем совсем туго), но муж?.. На погоду списать нельзя - до вчерашнего дня была замечательная сухая жара. Второй день идёт дождь, похолодало, но состояние не изменилось. Мы уже думаем - может, какая инфекция?..

  2. Elena Al.
    #2
    Читатель Недуг.Ру




    Говорят, что бывает. Типа, некоторые виды хламидий вызывают подобные симптомы, уверена, что и многие другие бактерии или вирусы - тоже. Только для этого должны пройти годы с момента заражения... Но Вас обоих может "ломать" от погоды, давления или просто быть особенностью организма.



    Я бы не заморачивалась... а если сильно беспокоит, пошла бы к врачу с мужем.

  3. инн
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    типа, да. В свое время мне поставили диагноз артрит из-за хламидиоза. ЛОжного или нет, но половой жизни у меня тогда еще не было

  4. oliga
    #4
    Читатель Недуг.Ру






    Спасибо! Хламидий нет, мы все в планировании беременности, нас регулярно проверяют.

    А к какому врачу идти - к ортопеду?..

    А бывает какой-то чисто ревматический вирус?

  5. dbrf
    #5
    Читатель Недуг.Ру




    Не всегда хламидиоз поражает половые органы. Зависит от пути заражения. Но я уверена, что вы в порядке.



    Чисто ревматического вируса не бывает, но есть агенты, которые могут вызывать подобные симптомы. Их много. А я не врач к сожалению...

  6. марусенция
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Интересно, у меня бывает ноги вот так ломит. Даже не могу объяснить. Просто до слёз доходит. Но обычно такое, когда из горячего резко в холодное и наоборот. Потом всё внутри болит, в ногах.

  7. Катя-91
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    А к какому врачу идти - к ортопеду?..

    кажется, к терапевту...

  8. Марго
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    http://www.medmedia.ru/cardiology/R...serdca/a3800477

  9. Gazzaeva
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Мне кажется, что все-таки эта одновременность заболевания -странная вещь, и лучше бы вам сходить поскорее к врачу. Может быть какая-то редкая инфекция. Может быть воздействие какого-то вредного внешнего фактора.

  10. Птица
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Всем спасибо!





    Ура, у нас пока нет ревматизма.





    Спасибо, но я высокого мнения о качестве наших проверок. Насчёт антител к хламидиям случайно знаю, что если человек переболел, антитела сохраняются на всю жизнь. Их наличие не означает наличия хламидий.





    Я пока решила сдать общий анализ крови - там по крайней мере будет видно наличие любого воспаления или инфекции.

  11. Юлия-Мария
    #11
    Читатель Недуг.Ру


    <Хламидий нет, мы все в планировании беременности>

    вы поинтересуйтесь, какой анализ вам делали: подавляюшее большинство нем. врачей не проверяют кровь на антитела. Заставите - увидите удивленные глаза светил гинекологии

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •