Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. уреаплазмоз
    от Nata_Cursor в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 16.01.2006, 19:47
  2. уреаплазмоз
    от SVSV в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 14
    : 31.07.2005, 12:05
  3. уреаплазмоз!!!
    от tessi в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 28.05.2005, 12:46
  4. Может ли уреаплазмоз пройти без лечения? Как влияет уреаплазмоз на течение...
    от Ольга в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 13.06.2004, 22:52
  5. Ответов: 1
    : 05.05.2004, 17:38
  1. luda1332
    #136
    Читатель Недуг.Ру


    так эээ......я понимаю, просто мне интересно, как это технически происходит? ну кто хоть раз встречал человека с уреоплазмами на слизистой горла? т.е. с анализами и диагнозом?

    на скок. я поняла тут имелся в виду имено перенос на половые органы??.......ну собственно тогда, когда уреоплазмоз проявляется..

  2. gran'
    #137
    Читатель Недуг.Ру
    Ива, так зараза же по крови разносится по всему организму.

  3. Irena
    #138
    Читатель Недуг.Ру
    с трихомонадом не спутала КУКУШЕЧКА!!



    Вагинальный кандидоз..и гарднарелаз..действительно пахнут..(рыбой тухлой) еще жуткая боль (будто тысяча иголок вонзаются в слизистую влагалища) при половом акте..



    не знаю правда..как протекает микоплазма....

    ибо все эти 3 болячки были одновременно







    у меня к вам вопрос..



    при анализе



    ureaplasma urealyticum (биовар) напротив стоит слово Parvo



    что это значит??



    в остальных гарфах...напротив других инфекций стоит не обнаружено или наоборот



    спасибо

  4. Alex001
    #139
    Читатель Недуг.Ру
    Симптомы

    Клинические проявления заболевания не имеют характерных признаков, однако всё же можно выделить наиболее частые симптомы и признаки.



    Обильные однородные кремообразные влагалищные выделения серо-вато-белого цвета, прилипающие к стенкам влагалища.

    Выделения часто имеют неприятный (рыбный) запах, который возни-кает в результате распада аминов, вырабатываемых анаэробными бактерия-ми.

    Признаки воспаления влагалища наблюдаются у половины пациенток.

    50% женщин жалуются на вульвовагинальное раздражение в виде зуда и жжения, а также на неприятные ощущения при половом акте.

  5. Alexxx
    #140
    Читатель Недуг.Ру
    Бактериальный вагиноз (гарднереллёз, анаэробный вагиноз, неспецифический бактериальный вагинит, гарднереллёзный вагинит) занимает опре-делённое место среди болезней, которые возникают в результате половых контактов и, по данным специалистов, им страдают 20% женщин детород-ного возраста.



    Причины

    Бактериальный вагиноз характеризуется изменениями экосистемы влагалища, выражающимися в замещении доминирующих в микрофлоре влагалища микроорганизмов рода Lactobacillus ассоциацией различных бактерий, в том числе Gardnerella vaginalis, анаэробов (Bacteroides, Prevotella, Porphyromonas, Peptostreptococcus, Mobiluncus) и Mycoplasma honunis. Ранее полагали, что болезнь вызывается гарднереллой на основании идентифика ции микроорганизма у женщин с бактериальным вагинозом [H.Gardner & C.Dukes, 1955]. Однако в дальнейшем, было установлено, что более 50% женщин без признаков заболевания оказываются колонизированными гарднереллой. Помимо гарднерелл в вагинальном секрете женщин с бактериальным вагинозом были обнаружены в большом количестве анаэробные бактерии: бактероиды, пептококки, пептострептококки [Т.А. Pheifer et al., 1978]. С бактериальным вагинозом также связаны Mobiluncus spp. и Mycoplasma honunis, однако точная роль этих бактерий в этиологии заболевания неизвестна. В процессе метаболизма гарднерелла образует аминокислоты, из которых под влиянием анаэробов образуются летучие амины (пу-тресцин, кадаверин, триэтиламин). Эти амины являются причиной непри-ятного запаха, напоминающего запах гнилой рыбы.



    Им чаще страдают сексуально активные женщины. Частота его возникновения ниже у женщин, использующих барьерные кон-трацептивы, чем у женщин, предпочитающих внутриматочные спирали или вообще не пользующихся контрацептивами. Отмечено внутриутробное инфицирование плода.

  6. Ксюша
    #141
    Читатель Недуг.Ру
    МИКОПЛАЗМОЗ, УРЕАПЛАЗМОЗ, ГАРДНЕРЕЛЛЕЗ( ЛЕЧИТЬ ИЛИ НЕ ЛЕЧИТЬ - ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС)



    Беседы с доктором Кудряшовым



    Напоминаем читателям, что в одной из предыдущих бесед речь шла о так называемых "скрытых половых инфекциях", вызываемых микроорганизмами, которые могут быть обнаружены только по очень сложным лабораторным методикам. К ним относятся хламидии, микоплазма, уреаплазма и др. По мнению главного врача КВД-Василеостровского района Ю.Кудряшова, коммерциализация обследования и лечения этих заболеваний часто приводит к выставлению необоснованных диагнозов и, как следствие, к лечению не только не нужному, но и приносящему ущерб здоровью пациента за его же большие деньги.



    Ю.М. Хламидии- относятся к облигатным паразитам, т.е. однозначно вредным микроорганизмам, вызывающим тяжелое заболевание. Проблема диагностики при хламидиозе связана с тем, что возможны ложноположительные реакции при использовании несовершенных тест-систем. Также иногда неверно трактуется обнаружение антител к хламидиям у уже вылеченных больных ("инерция" иммунной системы). Когда же мы говорим о микоплазмах и уреаплазмах, надо объяснить нашим читателям, что такое сапрофиты и биоценоз. Рассмотрим простой пример, пусть несколько далекий от половых инфекций. На нашей коже живет "сапрофитный стафилококк". Он не "плохой" и не "хороший" - просто живет, не вызывая никаких заболеваний, потому что кожа обладает антибактериальными свойствами. Если мы будем постоянно мыться мылом "Сэйфгард", мы будем убивать безобидных (сапрофитных) стафилококков. Но парочка- другая самых стойких микробов выживет и даст следующее поколение - более устойчивое к антибактериальным средствам, а может, и более агрессивное. Кроме того, мощными моющими средствами мы удаляем с кожи защитную мантию,

    состоящую из водно-жировой эмульсии из пота и секрета сальных желез. Кожа

    становится сухой и рыхлой, легко проницаемой для нового поколения более агрессивных микроорганизмов. Результат - микробная экзема. Мы рассмотрели простейший пример нарушения биоценоза - экологического равновесия в данном случае между макроорганизмом ( человеком) и микроорганизмом.

    К. А как же: "Мы специалисты НИИ гигиены рекомендуем…."?

    Ю.М. Все правильно, триклазан мощный антисептик, сравнимый со средствами для обработки рук хирурга. Пусть он будет в семье на тот случай, если кто-то…провалится в ассенизационный колодец. Но зачем же ставить нашего сапрофитного стафилококка в такие условия, когда он вызывает заболевание?

    Вернемся к нашей теме. Влагалище - сложная экологическая система, складываю-

    щаяся из взаимодействия макроорганизма (состояние слизистой, отделяемое желез, обеспечивающих влажность и "смазку", гормональный фон, рН и т.д.) и микроорганизмов. Да, во влагалище должны жить микроорганизмы. В идеале эта экологическая ниша должна быть занята молочнокислой палочкой. Это не просто сапрофит, здесь уже можно говорить о "взаимовыгодном сотрудничестве". Молочнокислая палочка поддерживает рН на нужном уровне, она же за счет конкуренции не дает расплодиться и " расхулиганиться" сапрофитной флоре, различным непатогенным палочкам, коккам и дрожжам. Вот именно …. дрожжи ( кандида альбиканс) - условно патогенный микроорганизм. Не беда, если в

    мазках из влагалища под микроскопом видны единичные элементы дрожжей. Кандидоз -заболевание, вызванное не просто присутствием дрожжей, а нарушение экологического равновесия . То же самое скажу про модную ныне гарднереллу. Палочка Гарднера (по имени ученого) - тоже сапрофит. Гарднереллез - это не тогда, когда под микроскопом обнаруживаются " ключевые клетки"- клетки эпителия, к которым "прилепились" гарднереллы, а когда их обнаруживается много и когда у пациентки есть определенные клинические признаки. Кстати "ключевые" клетки видны в обычном мазке, это исследование не может стоить дорого.Поэтому если за "анализ на гарднереллез" с вас берут большие деньги,- вам дурят голову. Искать гарднереллу, так же как кандида по дорогим методикам просто нет смысла. Теперь об уреаплазме и микоплазме. По данным некоторых авторов, эти микроорганизмы обнаруживаются (действительно по дорогим методикам) у 40% больных воспалительными заболеваниями мочеполовой системы. По данным других, не менее уважаемых исследователей, эти же самые микроорганизмы в некоторых группах населения встречаются у 40% ….здоровых. Не напрашивается ли аналогия с другими сапрофитными, т.е. условнопатогенными организмами? К. А что это за условия, когда безобидные микроорганизмы вдруг начинают вызывать заболевание?

    Ю.М.Все,что может привести к нарушению биоценоза. Не вдаваясь в подробности гормонального статуса, скажу,что более хрупкое равновесие у женщин с не очень "пышными формами", у которых были в юности или даже остаются после созревания болезненные месячные. Но самые серьезные проблемы создает все, что приводит к гибели молочнокислой палочки. Это спринцевание агрессивными растворами (сода, марганцовка), а главное прием антибиотиков. Нередко лечение мощнейшими антибиотиками " уреаплазмоза" и "микоплазмоза" при отсутствии воспаления приводит к развитию кандидоза с воспалением, выделениями, невозможностью половой жизни из-за боли.

    К. Так лечить или не лечить?

    Ю.М. Вопрос должен решаться индивидуально. Анализ и диагноз - это не одно и то же. Врач должен оценить последствия вторжения в хрупкое равновесие биоценоза. Стоит ли уничтожать не вызывающую воспаления уреаплазму (сапрофита), рискуя что "взбесится" кандида? О микоплазме не буду говорить столь определенно. Что же до уреаплазмы, то в моей достаточно большой практике не было случая, когда обнаруживалась только уреаплазма и было воспаление. Наличие уреаплазмы "на месте преступления" не означает, что она " преступник". Тщательный поиск позволял обнаружить истинного "виновника", и часто это оказывалось "хорошо спрятавшаяся" трихомонада. Вот о ней мы и поговорим в следующий раз.

  7. ess
    #142
    Читатель Недуг.Ру
    вот и не знаю теперь

    через ПЦР выявили опять у меня гарднареллу и микоплазму...

    и лечить ли ее снова?

  8. Fighter
    #143
    Читатель Недуг.Ру
    Я пролечила уреаплазмоз, надо скоро делать контрольный анализ. Пришлось поменять клинику, врач сказала чтоб я сделала "ПЦР на мико- и уреаплазму". Но такого именно теста я в перечнях тест-центров не нашла, есть либо на разные виды микоплазмы, либо на разные виды уреаплазмы (каждый тест на отдельный), или еще есть тест на 1 вид мико- и 1 вид уреаплазмы.



    Какой мне именно нужен?

  9. mada05
    #144
    Читатель Недуг.Ру
    А у врача уточнить?

  10. Guest
    #145
    Читатель Недуг.Ру
    Возьмите со старой клиники карточку или выписку из нее, не морочьтесь сами. Врач посмотрит и сделает что нужно

  11. *Гала
    #146
    Читатель Недуг.Ру
    У меня вот какая ситуация- в конце прошлого лета стала появляться боль при половом акте и выделения.Пошла к гинекологу, сказала свои симптомы, сдавала на 4 инфекции анализы, нашли уреаплазму и гарденеллу. Мне прописали антибиотики и свечи в "оба прохода". Антибиотики пропила, потом поехали в отпуск, вагинальные свечи использовала регулярно, анальные давались мне тяжело-часто вздувался живот и ощущение того, что надо срочно бежать в туалет, но как туда прибежишь-просидишь-всё бестолку. Дня через 3(когда начала понимать, что так можно себе и весь отпуск испортить) анальные свечи перестала принимать. С мужем в это время начали заниматься сексом с презервативом, что б рецидива не было. Потом проверилась после лечения- результаты положительные, инфекция осталась.Обе. Муж тоже пролечился. Тоже сдал анализы-у него тоже положительный. Лечилась второй раз, уже другими антибиотиками. Опять сдала анализы- тоже самое.Муж пролечился ещё раз, анализы тоже положительные.В тертий раз мы всё никак не выберемся на назначение нового курса лечения.

    И вот какие резюме всему сказанному- лечили 2 раза, инфекция не пропала, но резкой боли нету, выделения есть, но не такие обильные. У мужа вообще симптомов нету. Может из-за того, что мы лечились в разное время мог произойти рецидив из-за того, что пользуемся одними полотенцами, или через что ещё???как вы думаете? и сколько так ещё можно лечиться-то?мы уж тут плюнули последний раз на презервативы-надоели до ужаса и всё ранво у обоих инфекция-и потрахались нормально) но щас опять с презервативом.

  12. Akaris
    #147
    Читатель Недуг.Ру


    если в Москве идите в ДНК-центр там все мои знакомые лечились сразу в + с первого раза.

    И при таких диагнозах не нахначали анал. свечи никому.

    Через полотенце не могло. Скорее непра лечение подобрано.

    По сути 10 дней и усе.

  13. Гусек
    #148
    Читатель Недуг.Ру


    спасибо за ответ, хочу уточнить- что за ДНК центр? может там адресок или телефончик сможешь дать? и туда как-со своей картой из поликлинки идти или врач сам всё поймёт?

  14. mstyle
    #149
    Читатель Недуг.Ру
    так а как вам назначали антибиотики, без анализа вашей уреаплазмы на чувствительность? так до бескончено стим ожно лечиться, тратит деньги.

    сажать иммунитет , а результата не будет.

  15. pima
    #150
    Читатель Недуг.Ру


    на всякий случай возьмите потому. что надо видеть чем вас кормили. Чтобы подобрать оптимальное лечение.

    Это м. Академическая ул Кржижановского толи д. 8 то ли 10.

    работает до 20.00 и в субботу.

    Да и всякие манипуляции для того чтобы не убить иммунитет делают в обяз. порядке и по ценам недорого(у них своя ла-рия)

    Самое приятное. что там на деньги не разводят и не придумыват того чего нет.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •