Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. пищевое отравление!!!
    от кардиолог в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 51
    : 03.02.2023, 15:37
  2. Пищевое отравление
    от Glamour в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 9
    : 06.08.2005, 17:08
  3. Пищевое отравление или язва желудка?
    от ligora в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 7
    : 30.06.2005, 23:05
  4. детское пищевое отравление
    от post в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 1
    : 01.09.2004, 19:30
  5. Ответов: 1
    : 25.08.2004, 08:36
  1. Thais
    #31
    Читатель Недуг.Ру
    Вспомнила. При подташнивании - таблеточка "Церукал".

  2. Галия
    #32
    Читатель Недуг.Ру


    Насчет фуразолидона - конечно дешево, но слишком сердито. Я однажды выпила таблеточку по другому поводу, на голодный желудок . Полилось отвсюду и одновременно . Это конечно экзотика, но тошнит многих - очень вреден для печени, может вызвать даже желтуху, если длительный прием. Я совершенно не против этого лекарства, просто предупреждаю, что лучше может не стать.



    У Вас не отравление было, а пищевая инфекция. Отравление - через 2-3 часа, а инфекция как раз через 8-12. Если держится температура - антибиотик нужен, или бактисубтил хотя бы.

    Церукал лучше в инъекции. Просто у меня например, если действительно тошнит - то никакие таблетки даже растворится не успевают - вылетают сразу.

  3. Т.С.
    #33
    Читатель Недуг.Ру


    Я фуразолидон в качестве примера привела, хотя его с собой в поездки беру, как средство весьма радикальное(применять не приходилось к счастью). Просто там выбирать не приходится.

    А на счет того, что, если тошнит и по этой причине невозможно принять никакие таблетки, то необходимо выпить противорвотное(из эффективного-это растворить ампулу новокаина в стакане воды и выпить), а потом принимать таблетки.

    Причем, если рвотные позывы возникают регулярно, то перед приемом пищи неоходимо за 20 мин до еды принять противорвотное, а потом поесть.

  4. Tauruslad
    #34
    Читатель Недуг.Ру


    вы правы, именно с таким предварительным диагнозом меня и увезли вчера в больницу

  5. ирина04
    #35
    Читатель Недуг.Ру


    Советов Вам уже тут надавали, так что я с вопросом, если можно.

    Скажите, а вот когда вы этот проклятый торт-то печёночный ели - Вас не тревожил его вид, запах ?.. Он что, на вкус нормальный был ?...

  6. nifertiti
    #36
    Читатель Недуг.Ру


    неа... нормальный вроде был... я б его не смогла есть, если б он как-то не так пахнул...

  7. r-y-s-k
    #37
    Читатель Недуг.Ру
    кста, в больнице мне ничего не делали... покапали капельницу два раза по два бутыля... прописали мезим и нолицин.... вечером дали аспирин (38,1)... взяли анализы... я-то думала, меня там чем-нить обколят, чтобы всех убить

  8. умаров
    #38
    Читатель Недуг.Ру


    Нолицин успешно убъет всех, не беспокойтесь. И при пищевой инфекции антибиотик логичнее все же внутрь, где все и происходит. Не забудьте п.3 у , после нолицина это обязательно.





    А зачем сначала пить новокаин, а затем противорвотное, если можно сразу уколоть церукал и не мучиться ? Если есть возможность . Кстати, если рвота упорная, я обычно доверяю организму и ничего не ем, пока тошнить не перестанет. Но вообще при неясных проблемах с ЖКТ противорвотные, противопоносные, обезболивающие и антибиотики - ТОЛЬКО после медицинского осмотра. У моей мамы аппендицит начался как кишечная инфекция, тоже не сразу вызвали врача - боялись в инфекционную попасть. Успели за полчаса до перитонита.



    Биля - при пищевых отравлениях обычно вид вкус, запах не меняется продукта. Поэтому продукты, вызывающие наиболее часто проблемы запрещены без термической обработки в детсадах - сметана, колбасные изделия, блинчики фаршированные. Только после варки/запекания.

  9. игнат
    #39
    Читатель Недуг.Ру


    зачем сначала пить новокаин, а затем противорвотное,

    Ты не поняла. Раствор новокаина и есть рвотоостанавливающее-быстро и эффективно. Но как постоянное противорвотное не подойдет. Я писала это к тому, что если есть рвотные позывы и никак не удается принять лекарства-выпил, а тебя тут же тошнит, то сначала выпить противорвотное, а потом уже принимать таблетки "нужные"

  10. tatiana7
    #40
    Читатель Недуг.Ру


    А, понятно . Я просто новокаин не переношу - мне становится тааааак себя жалко, слезы из глаз, нервная дрожь....

  11. Киалла
    #41
    Читатель Недуг.Ру
    И потом, новокаин лучше заглазно не рекомендовать - очень уж на него реакций много. Недавно публикация была, что в США женщина на кожу нанесла препарат с лидокаином - и даже так анафилактический шок. Этой зимой у нас в городе маленькая девочка погибла - в частной косметологии взялись гемангиому удалить и не справились с реакцией на обезболивание .

  12. liolik
    #42
    Читатель Недуг.Ру
    Что делала при отравлении: промывание желудка слабым раствором марганцовки, хоть и прошло после принятия пищи больше 12 часов. Затем энтеросгель 3 раза в день. Регидрон каждые 10 минут по чайной ложке, потому что иначе его пить не возможно. Температура была очень высокая и пришлось попить антибиотик - норбактин, 2 раза в день. Когда появился аппетит, пить кисель или разваренные каши. Пищу принимать с мезимом или каким-нибудь другим ферментом. Пить побольше жидкости! Можно сухарик поесть, куриный бульон - но это уже на след.день. Антибиотик не менее трех дней пить. Потом восстанавливать микрофлору надо, линекс пропить, например.

  13. Scud
    #43
    Читатель Недуг.Ру
    , сами придумали или врач посоветовал?

    Если сами - Вам повезло. Если врач - повезло ему - не потерял пациента



    Пищевые отравления в 30 % случаев без оказания квалифицированной медицинской помощи заканчиваются страшнейшими проблемами со здоровьем.

  14. олег 2002
    #44
    Читатель Недуг.Ру


    только что со скандалом отпустили из больницы (не выписали!), но я до сих пор не могу понять, что я там делала, что я там делаю и что мне там еще делать?! как я уже писала, мне там поставили 2 капельницы и взяли анализы... и не выписывают уже 5 дней!

  15. Аватар для Руслана Ковалевская Новичок
    сообщений
    3
    Я в таких случаях пью Фильтрум Сафари. Он выводит токсины и все гадкие вещества и делает хорошо микрофлоре А главное быстрее выхожу из этого неприятного состояния!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •