Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Неужели рожать так страшно?
    от Aurelia в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 791
    : 16.12.2022, 16:39
  2. Ответов: 144
    : 06.06.2005, 05:10
  3. Скажите- ка мне, доктор, неужели психологи людям помогают? Неужели помочь м...
    от Alice в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 29.07.2004, 07:50
  4. Мне скоро рожать, это очень страшно? Всю беременность ходила хорошо, а сейч...
    от Наташа в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 26.07.2004, 23:29
  5. Здравствуйте! Я беременна, и в ноябре месяце мне рожать, я хочу рожать с му...
    от Елена в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 5
    : 25.06.2004, 19:30
  1. Ёжик
    #556
    Читатель Недуг.Ру


    Вообще никогда? Или в данный момент?



    Вообще никогда. И дети ей не нравятся.



    Хотя насчет здоровья я не знаю - может она иметь детей или нет.

    Но вот не хочет - это точно.

  2. С_Ольга
    #557
    Читатель Недуг.Ру


    Угу.Более того, вспоминается картина, когда мамаши моих одноклассниц, все встречали меня и с изумлением , как, нету детей ?! И смотрит на меня , как на ущербную, мол А у меня (гордо)Леночка уже третьего , дескать, ожидает. Перед моими глазами всплывает образ расплывшейся Леночки в святом ореоле материнства,еле сводящая концы с концами на нищенскую зарплату ее пьющего мужа , не имеющая ни образования ни профессии, но у которой есть все основания воскликнуть в таким же удивлением, замужем и нет детей? !Лечишься, мол, или муж болеет?

    Но я не отношусь к категории женщин, который сделали выбор не иметь деток , я в другой категории, к этой теме никакого отношения не имеющая.

  3. =Нина=
    #558
    Читатель Недуг.Ру
    " - Как ваши дети, миссис Фелпс?- спросил Монтэг.

    - Вы прекрасно знаете, что у меня нет детей! Да и кто в наше время,

    будучи в здравом уме, захочет иметь детей?- воскликнула миссис Фелпс, не

    понимая, почему так раздражает ее этот человек.

    - Нет, тут я с вами не согласна,- промолвила миссис Бауэлс.- У меня

    двое. Мне, разумеется, оба раза делали кесарево сечение. Не терпеть же мне

    родовые муки из-за какого-то там ребенка? Но, с другой стороны, люди должны

    размножаться. Мы обязаны продолжать человеческий род. Кроме того, дети

    иногда бывают похожи на родителей, а это очень забавно. Ну, что ж, два

    кесаревых сечения - и проблема решена. Да, сэр. Мой врач говорил - кесарево

    не обязательно, вы нормально сложены, можете рожать, но я настояла."



    Это из "451 градус по Фаренгейту" Рея Брэдбери. Как любопытно - написан роман был в 1951 году.

  4. komani
    #559
    Читатель Недуг.Ру
    Есть некие социальные законы, согласно которым, в заселенном социуме начинает возникать саморегуляция деторождения... Как правило это более заметно в больших городах, мегаполисах. Во-первых, увеличивается количество людей не желающих вступать в браки и иметь детей, а во-вторых, растет процент гомосексуалистов. Так природа сама какбы подсказывает людскому социуму, что не надо жить на головах друг у друга, и тогда не прийдется ни на кого идти с войной, или голодать... Но для этого необходим уже достаточно высокий уровень развития техно-общества. Чтобы люди уже привыкли жить хорошо, а не как в Индии...

  5. W.
    #560
    Читатель Недуг.Ру
    это стереотип, что все женщины любят детей и стремяца их иметь. материнского инстинкта нет, просто многие женщины рожают потому что так "надо".

    я знаю много женщин, которые не хотят иметь детей и я в их числе. не представляю себя мамашей. беее.





    Да и в Росии, по-моему, неприлично и осуждают...

    осуждают чаще всего те женщины, которые пожалели, что родили и завидуют не имеющим детей. а те, кто счастлив в материнстве, как раз относяца спокойно к чужому нежеланию.

  6. Ecstasy
    #561
    Читатель Недуг.Ру
    Я не хочу детей и не планирую их иметь вообще никогда, вне зависимости от каких-либо обстоятельств. Проблем с репродуктивным здоровьем нет, по крайней мере я о них не знаю.

  7. laska31
    #562
    Читатель Недуг.Ру


    осуждают чаще всего те женщины, которые пожалели, что родили и завидуют не имеющим детей. а те, кто счастлив в материнстве, как раз относяца спокойно к чужому нежеланию.



    Имеет место, но насчет материнского инстинкта вы неправы.. Моя сестра всегда хотела детей, сейчас, родив во второй раз (первый ребенок умер во время родов) просто счастлива. Хочет еще... ее не понимаю, и детей не люблю, просто не знаю как с ними обращаться, боюсь что ли... но каждому свое, мне приятно видеть, как она счастлива со своей малюткой

  8. luna_29
    #563
    Читатель Недуг.Ру
    Не знаю....может и бывают конечно...

    Но у тех,кторые встречались мне, и громко кричали о "нехотении", рано или поздно обнаруживались какие-то проблемы,которые на самом деле не дали обзавестись детьми .Чаще всего здоровье,но встречаются и другие ...

    если б я была бесплодна - была бы только рада. а то когда задержка - трясешся как бы не залететь, и сны кошмарные сняца, что ты беременна.

  9. matveich
    #564
    Читатель Недуг.Ру


    осуждают чаще всего те женщины, которые пожалели, что родили и завидуют не имеющим детей. а те, кто счастлив в материнстве, как раз относяца спокойно к чужому нежеланию.



    Есть доля правды, да.

  10. в шоке
    #565
    Читатель Недуг.Ру


    Вы, видимо, очень молоды..



    я знаю много женщин, которые не хотят иметь детей

    ваши нынешние одноклассницы?







    Я не хочу детей и не планирую их иметь вообще, вне зависимости от каких-либо обстоятельств



    Даже если будет годами настаивать ваш муж или любимый человек, умолять родители? Даже если вдруг забеременнеете? Почему так? Чем опасен для вашей жизни ребенок?

  11. надо
    #566
    Читатель Недуг.Ру
    И поедет эта тема В ОиД...

  12. Шнобель
    #567
    Читатель Недуг.Ру


    Чем опасен для вашей жизни ребенок?



    Можно я отвечу за мою знакомую?



    По продолжительным наблюдениям: мне кажется, она боится 1) понижения своего жизненного уровня 2)вследствие этого зависимости от мужа 3)оказаться лузером (ее система ценностей такова, что на первом месте - карьера и деньги)

  13. Алексей2
    #568
    Читатель Недуг.Ру


    И поедет эта тема В ОиД...

    А поскольку "иные" ((с) СЮР-и-КЕН) в ОиД не ходят, то соберутся там мамочки и будут жалистно приговаривать "да как же так... да как же можно"... и вынесут свой вердикт - низя...





    осуждают чаще всего те женщины, которые пожалели, что родили и завидуют не имеющим детей. а те, кто счастлив в материнстве, как раз относяца спокойно к чужому нежеланию.

    И очень даже здравая мысль...

  14. yanat
    #569
    Читатель Недуг.Ру


    Даже если будет годами настаивать ваш муж

    С мужем мы обсудили этот вопрос до свадьбы. Он тоже не чадолюбив, хотя и не столь категоричен, как я.

    умолять родители

    Мама сказала, чтобы я делала так, как я считаю нужным, лишь бы мне было хорошо.

    Даже если вдруг забеременнеете?

    Охохо...Раньше я думала, что если будет случайно, то рожу, а когда это случайно случилось, то я поняла - ни за что. Окончательно и бесповоротно.

    Почему так?

    Душа не просит.

  15. opopr
    #570
    Читатель Недуг.Ру
    Бывают такие женщины, но опять же не хотят детей все по разному. Есть такие кто как-бы вообще детей не любят, типа наплодили, орут, и прочее. Таких мало, но есть. Есть кто просто не хочет иметь детей, но нормально относятся к чужим детям, т.е. дети не вызывают у них раздражения и негативной реакции. Есть кто нехочет сейчас, но может потом и прочее. Т.е. в случае беременности на аборт не пойдут. Классификации конечно нет, но можно не хотеть ребенка по разным причинам. Я например не хочу, но не отрицаю такой возможности, т.е. ребенка оставлю. Другое дело я осознано понимаю, что я не молодею и с каждым годом время уходит. Но беременеть только потому что надо, кто сказал? я не буду. И осуждаю как воинтсвенных мамочек, типа если нет ребенка ты недочеловек и недоженщина, так и воинтсвенных бездетных женщин, если дети на первом месте то все ты уже самка, животное и прочее. Вообще, знаете ли, люблю адекватных людей, уважающих чужое мнение и не навязывающихсвое. но это уже off.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •