Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Антибиотики - меры предосторожности
    от Nick Diamond в разделе Терапевт
    Ответов: 30
    : 01.06.2005, 07:43
  2. Ответов: 2
    : 13.07.2004, 10:11
  3. Ответов: 3
    : 30.05.2004, 04:37
  4. Какие меры предосторожности до...
    от Анонимный в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 0
    : 15.11.2003, 23:14
  5. Какие меры предосторожности мо...
    от Анонимный в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 0
    : 15.11.2003, 23:14
  1. Nick Diamond
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Назначили 21-дневный курс антибиотиков (доксициклин, 2 раза в день по 100 мг). Хочу сейчас принять все возможные меры, чтобы предотвратить проблемы в будущем. Пью ДанАктив, кефир, принимаю ацидофилин в капсулах, но, может быть, нужно что-то еще?



    Ситуация осложняется тем, что за два часа до и после приема нельзя употреблять молочные продукты. Вот и приходится извращаться.

  2. asik79
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    такой долгий курс??? более 14 дней не встречала.. надо защитить печень - что-нить типа Эссенциале-форте.. И витамины... а для желудка??

    Пью ДанАктив - это чиво?



    ацидофилин - вот это для желудка, но мало..





    кефир - бесполезно..

  3. Alisa113
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Обычно к антибиотикам еще назначают иммуномодулирующие препараты - оксигриссант, Ликопид.

  4. Mona
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Попейте оксигриссант, по инструкции.

  5. Glamour
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    С антибиотиками желательно принимать препараты, восстанавливающие кишечную флору и противогрибковые, т.к. любой грибок, если он в организме есть, может активизироваться на фоне приема антибиотиков.



    ДанАктивы, кефиры и прочее в момент курса антибиотиков - это мертвому припарки. Все бифидум-бактерии (или аналогичные), которые в них содержатся, не выдержат антибиотиков. Это потом надо, после курса.

    Во время курса надо что-то, что выживет на фоне антибиотиков. Вот препараты Linex содержит культуру, которая не погибает от некоторых антибиотиков.



    Вообще-то, мне всегда врач все это выписывал вместе с антибиотиками: антибиотик + нистатин (противогрибковое) + что-нибудь от аллергии (на всякий случай, если я правильно понимаю) + для желудка препараты с биокультурами (если есть такие, которые этот антибиотик не гробит).

    Иногда еще оксигриссант, но не каждый раз его выписывали.

  6. Милосердов А.В.
    #6
    Читатель Недуг.Ру


    такой долгий курс??? более 14 дней не встречала



    Увы, так получилось. Болезнь Лайма у меня, кажется.







    оксигриссант



    Я в US, такого препарата не встречала.







    Большое спасибо, буду звонить врачу. Возможно, здесь есть аналоги.

  7. Дима
    #7
    Читатель Недуг.Ру




    О!

    Только недавно о этом слушала в новостях.

    А какие у Вас симптомы? И кусали ли Вас клещи?

    Расскажите по-подробнее, если не в тягость...

  8. AnB
    #8
    Читатель Недуг.Ру




    Вот хорошая страничка http://yalenewhavenhealth.org/libra...hwid=hn-1366004



    И от солнышка поберечься. Не переживай заранее - организм сам прекрасно восстановится.

  9. vesta 999
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Я весной вынуждена была пить авилокс (овилокс?), пила всего три дня, но поддерживающих препаратов мне целую кучу потом навязали - Хилак форте и Бифиформ для желудка-кишечника, а чтобы молочницу не спровоцировать - дифлюкан и какие-то суппозитарии вагинальные. В общем, дольше от антибиотиков организм в чувство приводить.

  10. pstptt
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    , может, лучше инъекциями? Странно, что назначили таблетки - слишком долго...

  11. nastya 2
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    При курсе антибиотиков обычно назначают, как тут заметили, противогрибковые препараты ( Флюкостат, к примеру), иммуномодуляторы, от дисбактериоза мне назначали бификол в сочетании с натуральный домашним йогуртом (пришлось купить йогуртницу) и препараты, восстанавливающие печень. Хороший для печени тыквеол.

  12. ViSHn
    #12
    Читатель Недуг.Ру


    А какие у Вас симптомы? И кусали ли Вас клещи?



    Да, кусали, аж 2 раза (по роду занятий все время на природе). Последний укус был ровно месяц назад. Клеща я сняла, в бумажку завернула, и дату написала.



    Примерно через 2 недели начались всякие неприятные симптомы - жар, озноб, ночной пот, тахикардия. Я сначала списала все на простуду (действительно простудилась примерно в то же время), тем более, что характерной для Лайма сыпи у меня не было. Место укуса, правда, не зажило, а, наоборот, осталось красным и слегка воспаленным.



    Неделю назад начали ныть колени, и вот тут-то я и забеспокоилась - суставы меня никогда не беспокоили. Вспомнила про клеща, прочитала симптомы... потом меня еще в Дневниках подхлестнули... и побежала в ER. Там мне антибиотики и назначили. Судя по их реакции, это вполне стандартное лечение.





    Не переживай заранее - организм сам прекрасно восстановится



    Спасибо!





    может, лучше инъекциями? Странно, что назначили таблетки - слишком долго



    Да, меня тоже это удивило. Записалась к врачу на четверг, буду просить поменять на иньекции.









    Большое спасибо! К сожалению, я не в России, поэтому с названными лекарствами не знакома. Вообще заметила, что американские врачи прописывают антибиотики очень лихо и без каких-либо мер предосторожности.

  13. inna-004
    #13
    Читатель Недуг.Ру


    Очень хорошая защита от солнца! Доксициклин резко повышает к нему чувствительность . Защита кишечника, печени, противогрибковые.

    Иммуномодуляторы самостоятельно/без повода назначать категорически не рекомендуется, далеко не такие это безобидные препараты.

  14. света @
    #14
    Читатель Недуг.Ру


    и помните- спиртное нельзя.. вот.. самое сложное..

  15. Тарас
    #15
    Читатель Недуг.Ру


    Очень хорошая защита от солнца! Доксициклин резко повышает к нему чувствительность



    Уже чувствую - обгорела слегка. А всего-то от дома до машины прошлась.





    вот.. самое сложное..



    Эх...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •