Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Про загар
    от Miha в разделе Косметология и красота
    Ответов: 424
    : 14.04.2024, 15:31
  2. загар
    от Natalie в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 0
    : 07.11.2005, 23:10
  3. загар
    от err01 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 17
    : 21.06.2005, 10:27
  4. Загар и щитовидка
    от Elnara_al в разделе Эндокринолог
    Ответов: 4
    : 01.09.2004, 19:30

Тема: Про загар

  1. Инкогнито
    #316
    Читатель Недуг.Ру
    Я поняла, что моя дураЦкая тема преросла в более интересную! так что я постараюсь ее назвать по-другому!

  2. Evgeniy.koshak
    #317
    Читатель Недуг.Ру


    Catchy

    маленький офф нащет витамина С.

    Если рекомендуемая доза такая маленькая, то что делать с простудой, когда рекомендуются бешенные дозы, которые мне помогают? Пить тогда дополнительно Б-витамины?



    Ну что Вы - что Вы, какое там дополнительно!, Вы же не хотите помереть от отравления витамином В . Так что лучше не дёргайтесь, помирайте как есть.

  3. galina12
    #318
    Читатель Недуг.Ру
    Я все не читала, поэтому может повторюсь. В годах 60-70 как раз было так принято загарать в западной Европе, сексуальная революция или еще чего. Лет 15 назад я была в Дании и просто обалдела, когда увидела, что буквально все тетки от мала до велика загарают топлес. Даже не обязательно на пляже, а помню там центре города был сквер, где мамаши пасли детей, так половина мамаш была без лифчиков, в одних плавках или шортах - жарко довольно было.

    В принципе толстая старуха даже в цельном купальнике выглядит не самым привлекательным образом, но ее ж никто с плажя не погонит за ее неприятные формы. Она же привыкла в купалальнике всю жизнь загорать, а не в водолазном костюме Так и эти тетки, они так привыкли. В молодости и личики может у них посимпотичней были, но так от них же теперь никто не требует чтобы они паранжу одевали

  4. Любовь
    #319
    Читатель Недуг.Ру




    Ох, Catchy, теория хороша лишь до тех пор,пока не столкнется с практикой



    Второе это то что без избытка солнечного излучения, при нормальных реакциях окисления, радикалы нейтрализуются витамином С



    К большому сожалению не совсем так. Дело в том,что витамин С, хоть он и является мощнейщим антиоксидантом, сам по себе свободные радикалы не "убивает". Он сию отважную миссую выполняет вкупе со сложнейшими состовляющими всего этого защитного партизанского отряда. И тут уж от организма зависит и его особенностей,будет ли "хенде хох" радикалам,или нет.



    Увеличение же притока витамина С будет безрезультатным потому что увеличение принимаемой дозы витамина С поывышает выделение с мочой как самого витамина С



    Это значит что при весе 60 кг. суточная доза С не должна превышать 150-450 мг

    Помимо понятия "суточная доза" существует так же понятие "терапевтическая доза"(блин,ну прям разговор двух наркоманов)

    Терапевтическая доза назначается во время болезней,быстрой смены климата,беременности,стресса.

    И вот во время отдыха как раз должна применяться терап. доза,а не суточная.

    Кстати,если я не совсем еще из ума выжила, то суточная не должна превышать 150 мг в день,а не 450. Тогда как терапевтическая -- 1500 мг. в день.



    Что касается излишних поползновений в сторону толчка, могу сказать что такое происходит из-за неправильного приёма витамина С. Суточную дозу надо разделить на 3-6 приемов.Организм не в состоянии сразу всю дозу в дело пустить.Это все равно как "нажраться".

    И вся эта тягомотина из-за того,что витамин С в организме,при реакциях,очень уж быстро расспадается. И это одна из мильёна причин так называемой "неусвояемости витаминов".

  5. Просто Я
    #320
    Читатель Недуг.Ру
    я заметила, что топлес загорают в основном пожилые немки. При чем достаточно активно загорали! В смысле играли во что-то типа бадминтона в воде, тарелку и т.д.



    ___________________________________





    Я прямо-таки представила себе, как веселые немки на пляже смеются, активно загорают, играют в бадмингтон, в тарелку и ничем не заморачиваются, а под зонтиком в это время сидит мрачная русская Luna и "оценивает" их с головы до пят.

  6. Olviga
    #321
    Читатель Недуг.Ру


    Спасибо, а то у меня нервы сдали беседовать с чукчей, который писатель, а не читатель

  7. Ol'chik
    #322
    Читатель Недуг.Ру




    Если рекомендуемая доза такая маленькая, то что делать с простудой, когда рекомендуются бешенные дозы, которые мне помогают?



    То что при простуде рекомендуют повышенные дозы витамина С связано с тем что он повышает концентрацию интерферона в крови(чем выше концентрация в крови витамина С тем выше концентрация интерферона) .Интерферон же относится к имунным структурам которые организм производит для борьбы с вирусами. Поэтому Вам витамин С и помогает в случае простудных заболеваний. Высокие дозы С при вирусных заболеваниях с лечебной целью назначают курсом 3-5 дней --- достаточно для мобилизации защитных сил организма.



    Далее, почему будут неэффективны большие (как их тут назвали терапевтические или, как я уразумела, назначаемые для борьбы с вирусами) дозы для восполнения потери витамина С при воздействии на организм УФ лучей . Потому что из крови ,где возможна высокая концентрация витамина С при приеме его в лечебных дозах, что важно для борьбы с вирусами ,он поступает в ткани. Казалось бы витамин должен наращивать концентрацию в тканях до уровня своего содержания в крови. Но в тканях нарастить его концентрацию НЕВОЗМОЖНО в отличии от крови. Потому что даже в случае приема больших доз его концентрация все равно останется оптимальной для данной ткани. Излишек витамина С разрушится и выбросися из организма. Чем больше излишек витамина С в тканях тем больше потери С, В2,В6,В12 . Далее, перестраиваясь на выброс излишка, организм и после перехода на нормальную дозу не восстановит нормальный обмен этого витамина и в течении определенного времени усиленное разрушение и выброс продолжатся и в результате наступит резкое обеднение всех тканей витамином С.

    Далее, о комплексе антиоксидантов которые действуют вкупе с вит.С. Они не смогут взять на себя роль недостающего вит.С потому что при недостатке витамина С устойчивость витаминов А и Е резко снизится. Я об этом говорила в одном из предыдущих постов. Поэтому , то что Вы рекомендуете :

    И вот во время отдыха как раз должна применяться терап. доза,а не суточная. не будет эффективный для защиты тканей от воздействия свободный радикалов. Потому что свободные радикалы не есть вирусы с целью борьбы с которыми лечебная (терапевтическая, .... нужное подчеркнуть) доза и назначается.

  8. Lenchik
    #323
    Читатель Недуг.Ру


    Поэтому КиС,,,^..^,,,КиС, то что Вы рекомендуете :

    И вот во время отдыха как раз должна применяться терап. доза,а не суточная. не будет эффективный для защиты тканей от воздействия свободный радикалов. Потому что свободные радикалы не есть вирусы с целью борьбы с которыми лечебная (терапевтическая, .... нужное подчеркнуть) доза и назначается.



    ... бдыыыыыыыыыыыыышь.... приехали.Остановите землю,я сойду.

    Во-первых где это я рекомендую? Я не врач и брать на себя такую ответственность явно не стану. Рекомендуют, как раз, мед. работники и учёные. На трудах которых (хоть и громко сказано,но все же)я основывалась.

    Во-вторых, понятие "терапевтическая доза" отнюдь не 100% подразумевает под собой лечебную. Она так же может являться фактором поддержки организма. Тэк скать предупредительной. Например, при депресии,беременности,той же самой смены климата. Как раз тогда,когда нужно мобилизоваться все силы организма и настроить его на новую,более усиленную, работу.



    В третьих, где я сказала что свободные радикалы-- ВИРУСЫ?????????

    Свободный радикал- молекула,с выбитым(или добавленным лишним) электроном.По-русски говоря, это те молекулы(атомы),которые по каким то причинам не окислились или невосстановились до конца. Промежуточный вариант такой.

    А витамины, как фактор нейтрализации свобод.рад., нужны не для того что б иммунную поднять,а для того,что бы восстановить окислительно-восстановительные реакции в организме. Тоесть для того ,что бы реакции проходили до конца.Еще проще-- что б восстановить кислотно-щелочной баланс.



    Высокие дозы С при вирусных заболеваниях с лечебной целью назначают курсом 3-5 дней

    3-5 дней слишком мало. Минимум назначают 15 дней.



    и в результате наступит резкое обеднение всех тканей витамином С.

    такое наступает при очень больших дозах и достаточно большом времени приёма.

  9. John
    #324
    Читатель Недуг.Ру




    ... бдыыыыыыыыыыыыышь.... приехали.Остановите землю,я сойду.

    Во-первых где это я рекомендую?



    По первому пункту помочь ничем не могу. Стоп-кран заблокирован. По второму вопросу есть вопрос: мы по теме беседуем или к словам при... предвзято относимся?



    Во-вторых, понятие "терапевтическая доза" отнюдь не 100% подразумевает под собой лечебную.



    И понятно лечебная доза должна быть выше терапевтической. Тоесть возможен прием больших доз? У меня почему-то тоже появилось желание сойти на этом месте Какое же колличество мг. вит С по-Вашему составляет лечебная доза если (цитирую Вас):



    И вот во время отдыха как раз должна применяться терап. доза,а не суточная. Кстати,если я не совсем еще из ума выжила, то суточная не должна превышать 150 мг в день,а не 450. Тогда как терапевтическая -- 1500 мг. в день.



    ? У меня мельтешит где-то в сознании что 1500 в день это предельно допустимая доза применяемая в лечебных целях и любой врач, не выживший из ума, выше не пропишет (вообще-то еще оптимальней 1000 мг. ). При приеме свыше 1500 мг. уже не только писянием витамин будет удаляться но и диарея подключится к процессу виживания нищасного организму поставленному ув нивыносимые условия интоксикации.



    Она так же может являться фактором поддержки организма. Тэк скать предупредительной. Например, при депресии,беременности,той же самой смены климата.



    Тоесть мы (абстрагируясь от доз) не о загаре все это время светскую беседу вели а вовсе о депрессии, беременности, смене климата и о жизни вообще ? В таком случае позволю себе пару слов "за жизнь". При депрессии вообще-то к антидепрессантам добавочно назначают витамины группы В а не С. Беременным дамам дозы витамина С в указанном Вами колличестве противопоказаны потому что у беременных дам от такой терапевтической дозы выкидыш можеь случиться.

  10. Наталочка
    #325
    Читатель Недуг.Ру


    Стоп-кран заблокирован

    (понурым голосм.) да-да,это я уже поняла



    Тоесть возможен прием больших доз?

    возможен. спросите у любого врача.

    Более того... госпади,как там этого мужика зовут,который витамины выпускает? Полинг... че-то как то так. Вот его труды основываются на вообще огромных дозах витамина с. до 10 гр. в сутки.



    Какое же колличество мг. вит С по-Вашему составляет лечебная

    лечебную дозу назначает исключительно врач. При чем после полного обследования организма пациента.



    При приеме свыше 1500 мг. уже не только писянием витамин будет удаляться но и диарея подключится к процессу виживания нищасного организму поставленному ув нивыносимые условия интоксикации

    хоспадитыбожемой. Да не будет у него интоксикации (берем усредненного человека). НАчальная доза,с которой может все покатиться где-то 1 грамм.



    ТАк.... полезла в инет....

    Первое,что нашла: http://www.mariamm.ru/doc_415.htm



    О,на сайте вообще написанно, что обосацца можно только если витамин С принимается совместо с аспирином.

    ... не знала.



    не о загаре все это время светскую беседу вели а вовсе о депрессии, беременности, смене климата и о жизни вообще ?



    Пишу:А витамины, как фактор нейтрализации свобод.рад., нужны не для того что б иммунную поднять,а для того,что бы восстановить окислительно-восстановительные реакции в организме. Тоесть для того ,что бы реакции проходили до конца.Еще проще-- что б восстановить кислотно-щелочной баланс.

    Отвечаю на вопрос:

    Конечно! Именно терки трем о светской жизни



    Беременным дамам дозы витамина С в указанном Вами колличестве противопоказаны

    а это зависит от беременной и еЯ организма. Если у неё сильный недостаток витамина С,как раз и назначат терапевтическую дозу.



    При депрессии вообще-то к антидепрессантам добавочно назначают витамины группы В а не С

    при депресии назначаются как витамины В,так и С так и А,К.

  11. Саша
    #326
    Читатель Недуг.Ру


    возможен. спросите у любого врача.

    Более того... госпади,как там этого мужика зовут,который витамины выпускает? Полинг... че-то как то так. Вот его труды основываются на вообще огромных дозах витамина с. до 10 гр. в сутки.



    Очередной лохотрон. Сейчас столько всяких недоразумений предлагается к употреблению потому что среднестатистический гражданин готов заглатывать что угодно и в любых колличествах практически не задумываясь. Вплоть до перетертых вместе с содержимым кишок дохлых африканских лягушек. "Аскорбинка" вообще наше святое призванное бороться со всеми недугами плюс с интервенцией в виде нездоровой экологической обстановки.

    Вред от приема большими дозми --- с целью противостояния свободным радикалам--- будет больше чем польза потому что аскорбиновая кислота (вит С)способна проникнуть через мембраны клеток только в форме дегидроаскорбиновой кислоты. При повышенном содержании дегидроаскорбиновая кислота является прооксидантом и усиливает реакции переокисления. Реакции переокисления разрушают клеточные мембраны и открывают доступ свободным радикалам к ядру клетки. Это как 2Х2.



    А витамины, как фактор нейтрализации свобод.рад., нужны не для того что б иммунную поднять,а для того,что бы восстановить окислительно-восстановительные реакции в организме. Тоесть для того ,что бы реакции проходили до конца.Еще проще-- что б восстановить кислотно-щелочной баланс.



    Это из области "в огороде бузина а Киеве дядька". Говоря о роли высоких доз витамина С в выработке интерферона и соответственно в имунной системе организма при вирусных инфекциях я отвечала на вопрос

    маленький офф нащет витамина С.

    Если рекомендуемая доза такая маленькая, то что делать с простудой, когда рекомендуются бешенные дозы, которые мне помогают? .

    Без отрицания иных миссий витаминов.

    В том числе и антиоксидантных в нормальных условиях.



    Отрицала же я антиоксидантные свойства витаминов при поджаривании человеческой особи на солнце потому что (если до сих пор непонятно о чем я):

    Витамин С при воздействии солнечного излучения нестабилен ->без витамина С невозможна реакция фосфорилирования (превращения в коферментную форму)витамина В1 ->нарушается углеводный обмен в организме-> в тканях накапливается молочная кислота ->солнечное излучение и молочная кислота разрушают витамин В2 – >недостаток В2 (рибофлавина) -> падает концентрация (сколько ни вводи удаляется с мочей) и активнось (соответственно) витамина С - >витамин Е при недостатке С окисляется -> Витамин А в отсутствии Е окисляется-> антиоксидантная группа разрушена -> клетка не защищена от свободных радикалов.



    Дополнительный прием любыми дозами витаминов С, группы В, а также А и Е приведет только лишь к повторению цепочки сначала.

    Поэтому дамы тянущие через соломинку мультивитаминные напитки на пляже в полной уверенности что тем самым их организм защищен от свободных радикалов ничего кроме сочувствия не вызывают.Так же сочувствие вызывают и жертвы теории потребления витаминов по принципу "чем больше тем лучше".

  12. Dizzzzy
    #327
    Читатель Недуг.Ру


    Очередной лохотрон

    Вы читаете только то,что хотите прочитать? Я вам о том,что большие дозы витамина С в терапев. целях применяются в мед.практике,а вы мне об аппокалипсисе.



    способна проникнуть через мембраны клеток только в форме дегидроаскорбиновой кислоты

    Вы простите бога ради, вы мне симпатичны и мне совсем не хочется с вами ссориться, но не могу ей-богу не могу ся сдержать

    Дегидроаскорбиновая кислота часто является итогом реакции свобод.радикал+ витамин С. И это надо знать,если вы спорите со мной об влиянии витамина С на организм



    При повышенном содержании дегидроаскорбиновая кислота является прооксидантом и усиливает реакции переокисления

    Вы вообще вкурсе,сколько надо скушать витамина С,что б дегидроаскорбиновая кислота начала разрушать мембраны клеток? Нет? Ну поинтересуйтесь у врачей .... так,на всяк пожарный.



    я отвечала на вопрос Ally

    Я знаю,да. Я просто поспорила с вашим ответом Ally.



    Витамин С при воздействии солнечного излучения нестабилен

    Витамин С вообще ,по сути,нестабилен. Именно поэтому его дозы,рекомендованные для принятия,часто гораздо большие,нежели дозы других витаминов.



    без витамина С невозможна реакция

    ... мда.... Вы вот это сча вообще зачем написали? Получается сами на свой же вопрос и ответили.

    При чем тут вообще отсутствие витамина С? Не цингой же болеют...





    Дополнительный прием любыми дозами витаминов С, группы В, а также А и Е приведет только лишь к повторению цепочки сначала

    То что вы сейчас пишите,по крайней мере нелогично. Посчитайте математически, норму расхода каллорий и витаминов в летний (отпускной) период. А дальше по логике,по логике .... Что рассходуется,в какой срок,на что... че из всего этого вытекает.

    Дополнительный прием является в данном случае стабилизирующим.

  13. ёжик
    #328
    Читатель Недуг.Ру




    день добрый. Я без Вас скучала





    Я вам о том,что большие дозы витамина С в терапев. целях применяются в мед.практике,а вы мне об аппокалипсисе.



    ОК, применяются. В мед практике чего только не применяется. Я предпочитаю ориентироваться на природу. Вот цитата сообчающая нам о Великом Природном Равновесии : "Яблоки содержат около 70 мг аскорбиновой кислоты на 100 г продукта. Аскорбиновая кислота расположена внутриклеточно. А внеклеточно находится фермент аскорбиназа, который предназначен для разрушения аскорбиновой кислоты. В цельном яблоке эти два вещества находятся изолированно друг от друга и не соприкасаются. Однако, когда мы начинаем это самое яблоко есть, то при пережевывании клетки разрушаются и аскорбиновая кислота приходит в соприкосновение с аскорбиназой. В результате 70% аскорбиновой кислоты разрушается."

    Как мудро, разрушить дабы мы не объелись. Фрукты с более высоким содержанием витамина С но с меньшим кол-вом разрушающего фермента Природа просто сделала несъедаемыми в больших кол-вах (лимоны) или теоретически недоступными (шиповник).



    Дегидроаскорбиновая кислота часто является итогом реакции свобод.радикал+ витамин С.



    Подождите, а разве это не форма витамина С способная преодолеть мембрану клетки? То исть витамин С он неспособен самостоятельно преодолеть мембрану, он способен ее преодолеть только в виде дегидроакорбиновой к-ты в которую и превращиется. Дегидpоаскоpбиновая кислота в конечном итоге (в конце цикла "жизни" витамина С ) пpевpащается в щавелевую кислотy в виде которой и выводится (она то и повреждает почки при избытке приема витамина С) из организма.

    Если же дегидроаскорбиновой к-ты образуется очень много (витамина С объелись) она воздействует на клетку по типу свободных радикалов --- разрушает мембрану.



    Я знаю,да. Я просто поспорила с вашим ответом Ally.



    Тоесть к интерферону и к имунной системе витамин С не имеет отношения? тут я буду спорить. Собственно я уже все написала в предыдущих ответах по этому поводу. Добавить мне нечего.



    Витамин С вообще ,по сути,нестабилен. Именно поэтому его дозы,рекомендованные для принятия,часто гораздо большие,нежели дозы других витаминов.





    При чем тут вообще отсутствие витамина С? Не цингой же болеют...



    для того чтобы витамин С пришел в активную форму ему нужен витамин В2, а для того чтобы В2 пришел в активную форму ему нужен В1. Для В1 нужен витамин С ---- а мы на сонце сидим и витамин С сонцем дестабилизируем.

    Давайте так рассудим ---- после длительного пребывания на солнце наблюдается усталость. Так? Ну так это и есть результат скопления в организме молочной кислоты, которая образуется потому что витамин В1 отсутствует В РЕАКЦИЯХ углеводного обмена (то что мы его добросовестно приняли факта не меняет, он в дело не пойдет) и реакции следовательно нарушены. Молочная же кислота разрушает витамин В2.

    Витамин В2 разрушается солнечным излучением и молочной кислотой за 3-3,5 часа а витамину С нужно 5-5,5 часов для полной его переработки организмом в присутствии В2 .Времени не хватает для взаимодействия В2 и С (утрированно). И вот он, витамин С, не дожив до 5-ти часового цикла выбрасывается не принеся никакой пользы.



    Посчитайте математически, норму расхода каллорий и витаминов в летний (отпускной) период. А дальше по логике,по логике .... Что рассходуется,в какой срок,на что... че из всего этого вытекает.

    Дополнительный прием является в данном случае стабилизирующим.



    Просто отдых это одно ---- в панамке, под слоем крема с СПФ. Интенсивный загар это другое. С отдыхом я не спорю, при нем надо потреблять витамины и минералы. ОНи будут на пользу организму. Но избегать солнца.

    ..............



    Все аргУменты исчерпаны. Перехожу просто к логиццким измышлениям

    (ехидным голоском второклашки): Если все так с загаром и витамином С безоблачно --- в плане принял на грудь антиоксидант --- защищен от свободных радикалов, сиди се загарай --- то почему же в прогнозах 50% нынешнего населения Австралии при приближении их к возрасту 70 лет будет жить с диагнозом "рак кожи"? Что же, они безграмотные и витамины не потребляют? О соляриях и их общепризнанной "пользе" я вообще промолчу дабы не навлечь реплики о конкуренции между производителями "грилей" и омпаниями производящими кремы с СПФ

  14. sweety
    #329
    Читатель Недуг.Ру






    Жизненная зарисовка на тему "солярий".

  15. Clearnhead
    #330
    Читатель Недуг.Ру
    У меня светлые волосы, светлая кожа. Летом после регулярных походов на пляж (я живу в Одессе) я немного темнею (это при условии использования целого арсенала бутылочек - защитное молочко, крем до, во время и после загара и т.д.)... Но зимой я становлюсь просто до неприличия бледной. Пудра с оттенком загара - это чушь. Она классно смотрится на шоколадных смуглянках, а я выгляжу как вернувшийся из забоя шахтер. Автозагар... о, это отдельная история. Купила как-то себе попробовать. Сделала все как написано: душ, скраб, нанести... Хорошо, что не рискнула на лицо намазать!Отмывалась потом где-то с месяц.

    Сейчас я в раздумии... А не пойти ли мне в солярий? Стремно. Подскажите, кто там был, стоит ли это делать? Какой лучше - вертикальный или горизонтальный? Это не опасно? И главное - смогу ли я там загореть? И достаточно ли будет посещать его раз в две недели, чтобы загар не исчез (при условии, конечно, что он появится)?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •