Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Про загар
    от Miha в разделе Косметология и красота
    Ответов: 423
    : 07.02.2024, 16:04
  2. загар
    от Natalie в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 0
    : 08.11.2005, 00:10
  3. загар
    от err01 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 17
    : 21.06.2005, 11:27
  4. Загар и щитовидка
    от Elnara_al в разделе Эндокринолог
    Ответов: 4
    : 01.09.2004, 20:30

Тема: Про загар

  1. kuka
    #286
    Читатель Недуг.Ру


    Вредно особенно не в меру и топлесс

    Что именно топлесс вредно, из объяснения вовсе не следует.

  2. Nastija
    #287
    Читатель Недуг.Ру


    Такой перевод пойдет,не?





    ..... кстати на счет покушать.... а не пора ли мне пора? ... (ушла в глыбочайшей задумчивости в гости к холодильнику- другу семьи)

    Обжора





    Мой вопрос был ответом на вот эту Вашу фразу:



    Просто я думала, может кто-то общался на эту тему с такими женщинами, вот и жду

    Наше мнение/предположение - это одно, а объяснение самой участницы - другое.

    Устраивает, я его положила в копилку

    Я же написала, что хочу больше мнений!

  3. Strij
    #288
    Читатель Недуг.Ру


    кстати,вредно загарать резко. Именно (!) это провоцирует рак кожи. Сиё ужо доказанно

    Совершенно верно. Я тоже смотрела передачу, где показывали стадии превращения повреждённых клеток в рак кожи. Кстати, опаснее всего - детские солнечные ожоги. Из них рак во взрослом возрасте и развивается, у кого есть предрасположенность.

    А взрослые, "тренированые" ожоги далеко не так опасны.

  4. NZu1217
    #289
    Читатель Недуг.Ру


    Свободные радикалы, дамы и господа,в первую очередь образуются от окисления. А окисление (о боже) нормальная реакция при дыхании. И витамин С как раз участвует в реакции окисления(он не "убивается",он замещается). Тоесть идет нормальный процесс. НОРМАЛЬНЫЙ.





    Все верно. Но процесс жизнедеятельности и процесс той же жизнедеятельности при длительном пребывании под лучаси солнца две разные вещи. Нормальный процесс образования свободных радикалов при жизненно необходимых реакциях окисления (то о чем Вы сказали в своем посте и с чем я не спорю) становится ненормальным под избыточным воздействием солнечных лучей (радикалы "плодяться" быстрее и соответственно образуется их больше колличество). Это первое. Второе это то что без избытка солнечного излучения, при нормальных реакциях окисления, радикалы нейтрализуются витамином С, который вы поглощаете с овощами и фруктами или просто с витаминной таблеткой утром, мощным антиоксидантом связывающим их. Но---у загарающих дам--- витамин С разрушается под воздействием солнечных лучей и не может принять участие в нейтрализации радикалов. Свободные радикалы ,ненейтрализованные антиоксидантами , разрушают мембраны клеток делая их уязвимыми и повреждают структуру ДНК. Что может спровоцировать раковые заболеывания. Вот в этом и разница между нормальным процессом жизнедеятельности и процессом который происходит при злоупотреблении солнцем.



    К слову --- солнце разрушает не только вит С но и витамины Е, А. Даже витамин Д приводимый часто в качестве аргумента в пользу загара разрушается при избытке солнечного излучения. Хотя солнечные лучи и влияют на его синтез. Но если их потреблять в меру.

  5. Ром
    #290
    Читатель Недуг.Ру


    ух ты!

    У нас плюсом еще получилась мини лекция о вреде и пользе солнца Но это хорошо! Надо знать врага в лицо, хоть и после сезона

  6. toropov
    #291
    Читатель Недуг.Ру


    Но---у загарающих дам--- витамин С разрушается под воздействием солнечных лучей и не может принять участие в нейтрализации радикалов.

    Ну где именно он разрушается? В какой части организма?

    Витамин С в организме не производится и не накапливается. Расходуется он при инсоляции интенсивнее, для борьбы со свободными радикалами. Значит нужно увеличить его приток

  7. SAMI
    #292
    Читатель Недуг.Ру


    Витамин С в организме не производится и не накапливается. Расходуется он при инсоляции интенсивнее, для борьбы со свободными радикалами. Значит нужно увеличить его приток



    Я как будто бы не утверждала что витамин С производится и накапливается в организме. Не так ли? То что он разрушается (выводится, нужное подчеркнуть) из организма быстрее при поджаривании на солнце так же обчеизвестно как и то что одна сигарета "выводит" 15 мг. витамина С. Метаболизм никотина однако. Поэтому курящие дамы и рискуют получить рак груди несмотря на то что курят они не молочными железами. У них, как и у злоупотребляющих загаром) тоже не хватает С чтобы противистоять своб. радикалам.

    Увеличение же притока витамина С будет безрезультатным потому что увеличение принимаемой дозы витамина С поывышает выделение с мочой как самого витамина С, так и витаминов В2, В6 и В12.

    Недостаток выитаминов группы В провоцирует зболевания ЦНС,беспокойства, бессонницы.

    Избыток доз вытамина С также вызывает угнетение функции поджелудочной железы, сахар в моче.

    Не будем упоминать об образующейся щавелевой кислоте которая вредно воздействует на почки. Потом, у лиц прнимающим большие дозы вит. С отмечается повышенце артериального давления и свертываемости крови.

  8. Британова Е.
    #293
    Читатель Недуг.Ру


    Catchy

    ух ты!

    У нас плюсом еще получилась мини лекция о вреде и пользе солнца



    Это не лекция.

    Это самозащита

  9. Проводова М
    #294
    Читатель Недуг.Ру


    А откуда такие глубокие познания? ЧистА было интереснА? Или по другим причинам?

    Просто я столько ни жисть не запомню просто так, чтобы помнить почему загорать вредно!

  10. Ruff
    #295
    Читатель Недуг.Ру


    Я как будто бы не утверждала что витамин С производится и накапливается в организме. Не так ли?

    Поясню.

    В Вашем предпоследнем сообщении выстраивается цепочка:



    солнце - разрушение витамина С - беззащитные клетки - нападение свободных радикалов - рак кожи.



    Но, так как витамин С в организме всё равно проездом (не накапливается), ничего страшного, из-за того, что он от солнца быстрее расходуется (а не разрушается!) не происходит.

    Просто побольше фруктов употреблять (при этом передозировка исключена).



    Ваша цепочка - слишком однобокий подход. Лучше вообще не приводить в пример биохимические процессы, если Вы не рассматриваете их в комплексе.



    Просто прислушиваться к своему организму и не впадать в крайности достаточно для профилактики.

  11. Ushki
    #296
    Читатель Недуг.Ру
    Но, так как витамин С в организме всё равно проездом (не накапливается), ничего страшного, из-за того, что он от солнца быстрее расходуется (а не разрушается!) не происходит.

    Просто побольше фруктов употреблять (при этом передозировка исключена).



    Упростим цепочку. Вам никогда не приходилось часто бегать в туалет за малой нуждой от шиповника, лимонов. сладкого перца, черной смородины? Богатейшие природные источники витамина С действуют по той же схеме что и таблетка витамина С . Обладают мочегонным эффектом. Фишка в воздействии самого витамина а не способа его "добычи" организмом. И цепочка будет таковой --- чем больше витамина поглотите (в какой угодно фыорме) тем больше потеряете егоже + вит.группы В.

    Тем больше вред для почек и т.д.

    Далее, без биохимии. По рекомендации ВОЗ прием (в какой угодно форме) вит. С (допустим в колличестве 2,5-7,5 мг/кг живого веса в сутки. Это значит что при весе 60 кг. суточная доза С не должна превышать 150-450 мг. Исменно потому что он не накапливается а выводится. При превышении этой дозы начнется усиленное выведение вит. С организмом и произойдет все то о чем рассказано выше.

  12. zaya
    #297
    Читатель Недуг.Ру


    А откуда такие глубокие познания? ЧистА было интереснА? Или по другим причинам?



    Угу. Я срашнА любознательна

  13. Sergey22
    #298
    Читатель Недуг.Ру


    Я разве о необходимости ПЕРЕдозировки говорила?

    Нет ведь.

    С чем конкретно Вы несогласны?

  14. shasha
    #299
    Читатель Недуг.Ру


    Угу. Я срашнА любознательна

    ничего себе! с таким количеством цифр, это уже не просто любознательность!

  15. Gero
    #300
    Читатель Недуг.Ру
    А почему, в таком случае, пожилые русские надевают такие купальники, что весь целлюлит наружу?



    Могли бы в шортах сидеть. Или вообще - в платьях.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •