Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Боль в груди
    от HaTa в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 3
    : 02.02.2005, 08:57
  2. Может ли боль в груди при нажатии (такая боль лет с 16, мне 30) быть следст...
    от nina в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 22.07.2004, 17:59
  3. В районе груди чувствуется уплотнение, жжение и боль. При нажатии боль не у...
    от Елена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 25.06.2004, 12:05
  4. Ответов: 1
    : 20.06.2004, 08:46
  5. Ответов: 4
    : 11.06.2004, 04:24
  1. luchok
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Всем привет!



    Вот уже как 2 недели ощущаю дискомфорт в груди, причем только в левой. Такое ощущение, что внутри что-то колет, мешает, периодически жжет.

    Уже записалась на прием к врачу на следующей неделе, но хотелось бы морально подготовиться, что это вообще может быть?

    А то я настолько волнуюсь, спать не могу по начам



    Может кто нибудь сталкивался с подобными симптомами, и что можно предпринять до похода к врачу?



    Заранее благодарна

  2. Nuage
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    У меня была такая штука. Невралгией оказалось. Как раз из-за волнения. Помог персен (легкое успокоительное).

    Волнуйтесь поменьше, прогулки на свежем воздухе, поменьше фильмов ужасов и новостей, магний попейте.

    И голову ничем переживательным не забивайте.



    ПС - к врачу все же идите обязательно - вдруг это сердечко?

  3. regkeynm
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    если внутри железы ощущения, то мастопатия, но с этим обычно живут

    врач - маммолог

  4. JANNA
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    ?что это вообще может быть?



    Имхо, скорей всего мастопатия.

    Сама недавно проходила .



    Уже записалась на прием к врачу

    Если к терапевту, то врач проверит грудь, если чё-нить нащупает, отправит к маммологу или онкологу (при слове онколог сразу в обморок не падать!). Если Вы старше 35, сделают маммографию, если младше - скорей всего узи молочных желез. Назначат лекарства, и не обязательно сразу что-то термоядерное, мне хватило Мастодинона, но принимать надо длительно.

    Ночными волнениями Вы только усугубляете дело. Так что спать и не нервничать, с этим живут, как Вым уже правильно сказали. Удачи .

  5. Fiyalka
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    у меня был аналогичный случай.

    Пошла к врачу. Сразу назначают ряд анализов:

    1. УЗИ груди, щитовидки и брюшной полости (на предмет всяких узелочков и образований)

    2. Анализ крови на гормоны (проверяют повышен ли пролактин - гормон такой)

    3. Томограмма головы (на предмет вских новообразований на гипофизе), т.к. иногда пролактин повышается, и как следствие болит грудь - из-за кисты гипофиза.



    У меня по исследованиям вроде ничего критичного не нашли, но пролактин несколько был повышен. Диагноз - гормональный дисбалланс (не дословно, но суть). Мне 30 лет. Ребенку 4 года. Кормила грудью 6 меяцев.

    Лечение - американские БАДы + витамин Е (не буду называть пока фирму. дабы не сочли за рекламу). Мне помогло уже через неделю (курс несколько месяцев), хотя я очень сомневалась принимать или нет. Потому что эти БАДы распространяются самими врачами, и они с этого имеют % от сделки. Именно это меня и смущало, что мне их назначили ради наживы, но когда дело дошло до того, что я ночью просыпалась от огненной болив груди - все-таки поехала и купила их. Деньги - бешеные - 800 р. за банку таблеток.

    НО, абсолютно с чистой совестью я могу их вам рекомендовать или если сам врач их предложит - не сомневайтесь, чем раньше начнете, тем лучше.

    П.С. Ни в коем случае не принимайте Маммолептин (такие гомеопатические капли, хотя название могу помнить не точно) - у меня от них началосьТАКОЕ обострение, просто жуть - я вся прыщами покрылась и боли стали жуткими. Но, возможно это моя реакция на данный препарат.

    Удачи. Не запускайте и все прерасно скорректируется безо всяких осложнений. 90% теток проходят через эти проблемы. Еще раз удачи.

  6. Vado
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    + витамин Е



    Да, витамин Е (желательно натуральный, а не синтетический) в больших дозах (400 - 800 МЕ в сутки) тоже рекомендуют, и тоже длительно. Но по поводу вит. Е много противоречивой информации, особенно в высоких дозах, так что я принимаю 400. Еще - масло вечерней примулы. И ограничивать кофеин.



    , пожалуйста, расскажите, что именно Вы принимали.

  7. Evgen
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    ой, капли мастодион!

    Хотя по предыдущему отзыву они в аналогичном случае помогли. Поэтому, видимо это была моя индивидуальная реакция. Так, что смотрите

    В любом случае у вас есть уже 2 примера успешного лечения подобной пролбемы. Удачи.

  8. Lea
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    "Не волнйтесь" - это была я, просто сидела за другим компьютером. Так что рассказываю



    Фирма "Виталайн". Добавки, которые мне прописали:

    - "Брест Каре" (Breast care)- 3 раза в день

    - Биозим- 2 раза

    - Супер Е - 1 раз в день

    Принимать 3 месяца.



    Но если честно, я пропила по одной банке всего этого добра, пока не закончилось (получилось примерно месяца 1,5) и больше не стала, дороговато, да и улучшения были очевидны, поэтому я расслабилась.

    К осени, думаю, куплю еще по баночке и пропью профилактическим курсом.



    Покупают эти препараты, как правило, в специальных центрах. Редко они бывают в аптеках. Я покупала на ст.м.Студенческая. Но в интернете ссылок на эту фирму полно. Я еще раз повторю, что совершенно искренне могу рекомендовать эти препараты (хотя и дорого).

  9. Sadema
    #9
    Читатель Недуг.Ру


    Витамин Е самостоятельно мог оказать такой же эффект. Пьют по схеме (они здесь неоднократно упоминались). Про него действительно были публикации, что при передозировке он действует не как антиоксидант, а наоборот (в аевите доза завышена, если что).

  10. 4rcher
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо всем ответившим!



    Но я, как ужасная паникерша, обеспокоена, как бы самого страшного не оказалось. Может кто знает, у рака (тьфу, тьфу, тьфу) какие симптомы бывают.

  11. anastasia
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    У меня лечение было один в один как у Лягушонки тем же списком БАДов, пропила курс 2 месяца , тоже осенью буду второй курс . сказать , что сильно помогло имено это , не могу. но пить буду.. для профилактики

  12. mari
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    еще есть вариант - воспаление лимфоузлов. например если переохладились и простыли. у меня была фигня после того как поездила в машине с кондишином. очень сильно и очень сразу заболела левая грудь, увеличился какой-то узел и дотронуться было невозможно. прошло за три дня при постоянном тепле, ходила в свитере и на ночь заворачивалась в теплое. но и в этом случае лучше сходить к врачу

  13. vshmidt
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Нет, ну какие же мы все одинаковые тетки!

    Это просто смешно, но я тоже до того, как пойти к врачу прочитала всякую гадость о раке груди. Так что к врачу я уже пошла почти в обморочном состоянии

    Я даже сестре звонила, что ежели чаво, пусть она мою детку себе возьмет (ужас-ужас-ужас) И смех, и грех.

    Насколько я помню из тех гадостей, что читала, то основные симптомы рака груди - это:

    - уплотнение, которое можно нащупать

    - выделения из соска с кровью или гнойные

    - слабость, утомляемость

    - необоснованное поднятие температуры

    Если вам эти ужасы интересны, могу скинуть ссылку (но лучше не надо, потому что когда я начиталась этой дряни, меня даже затошнило - наверное давление шибануло). У вас самые классические первые симптомы гормнонального дисбалланса, котороые легко устраняются самыми обычными способами, даже не прибегая к гормонотерапии - просто травки и режим.

  14. I`mPULSE
    #14
    Читатель Недуг.Ру


    Не волнуйтесь, пока нет повода. Попробуйте сами пропальпировать грудь - есть ли уплотнения пр. Впрочем, здесь это наверняка советовали. В любом случае, нервничать ни в коем случае нельзя. Попейте легкое успокоительное, побалуйте себя, на всякий случай не носите бюсты с косточками. И - к врачу.

    Удачи.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •