Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Мёд и лимоны. Вред и польза.
    от guerlen в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 55
    : 13.04.2024, 12:56
  2. Сахарозаменители: вред и/или польза.
    от Agonie в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 128
    : 12.07.2020, 22:50
  3. Польза и вред шоколада
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 22
    : 04.03.2018, 23:43
  4. Жим-флекстер: польза или вред?
    от "Спортсменка" в разделе Мануальный терапевт
    Ответов: 5
    : 27.04.2006, 10:14
  5. SPF в кремах - вред или польза?
    от otd в разделе Косметология и красота
    Ответов: 25
    : 15.07.2005, 06:59
  1. Лизавета
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    1. Химические УФ фильтры действуют по принципу поглощения УФ излучения. Физические УФ фильтры отражают УФ излучение.



    2. Физические фильтры не аллергенны (не вызывают контактный аллергический дерматит). Химические фильтры могут быть аллергенными. Наиболее аллергенным УФ фильтром считается PABA (параминобензойная кислота) и ее производные, поэтому санскринов с этим УФ фильтром почти не выпускают.





    Кремы, защищающие от солнца, бывают 2х видов:



    1. Кремы с физической блокировкой ультрафиолета - составляющими Zinc oxide и titanium dioxide. Эти составляющие отражают солнечные лучи. Некоторые кремы, содержащие подобные "блоки", действительно могут быть камедогенными. На тюбике будет написано sunblock. Подобные кремы лучше всего подходят детям и взрослым с чувствительной кожей и склонностью к аллергическим реакциям.

  2. ВРАЖДА
    #17
    Читатель Недуг.Ру


    На то они и пластические хирурги, чтобы скептически относиться к разного рода кремам. Профессия у них такая. Но если честно, последнее время косметологи довели идею с SPF до абсурда. Недавно я листала книгу Адриенны Денеше (Dr Denese - популярная в Америке врач-косметолог). Она заявляет, что не выходит из дома без кремя SPF30, будь то дождь или солнце. По-моему, это уже психоз.

    Приведу пример из своей жизни. В 60-ые годы, будучи ребёнком, я жила с родителями в Египте. В те времена защитных кремов в помине не было. Мы ходили на экскурсии по пустыне, загорали на пляжах Александрии и Красного моря, катались по Нилу на фелюгах - в Африке! - и без всякого защитного крема. Потом в начале 80-ых я жила в Италии, в длительной командировке. Тогда уже были кремы, но не было вокруг них такого ажиотажа. Да, мы наносила крем SPF 8 или 10, когда на плаже загорали. И всё.

    Последние несколько лет я конечно тоже поддалась пропаганде кремов с высоким SPF, но не уверена, что это оправдано.

    Короче, прошло несколько десятков лет, но я не вижу на своём лице страшных следов воздействия солнца, которыми пугают косметологи. И между прочим выгляжу гораздо моложе своих лет. А что кожа с годами увядает, так это естественный процесс.

    Так что, моё мнение: при употреблении защитного кремя надо руководствоваться здравым смыслом. Ибо кто знает, что вреднее.

  3. Люба З.
    #18
    Читатель Недуг.Ру




    Просто существуют районы на планете, где такие меры оправданы. Австралия, например. Из-за озоновых дыр. Там самый большой процент рака кожи и защитный крем - вынужденная необходимость.

  4. Marina mindless
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    Вынужденная еще и потому, что без Блока обгоришь в минуты!

    А озоновая дыра далекооооо......

  5. Duchi
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    Знаете, мне кажется, что в этом массовом психозе немалую роль играет заинтересованность производителя этих самых санблоков... Мысль не нова, конечно, но если раньше (в недавнем прошлом) "советы косметолога" в журналах и т.п. ограничивались вполне разумными заявлениями, типа на пляж тока рано утром и вечером, СПФ не меньше 15, стараемся прикрываться... Теперь же выясняется, что одежда не защищает, в помещении тоже не все слава Богу, круглый год нужно пользоваться СПФ на все тело и обновлять его раз в 3 часа... И чтоб не меньше столовой ложки за раз... Если тюбик не опустел через пару месяцев - плохо старались.. Елки! Это уже чистая промывка мозгофф, вы не находите??

  6. _Galinaa_
    #21
    Читатель Недуг.Ру


    Кремы, защищающие от солнца, бывают 2х видов:



    1. Кремы с физической блокировкой ультрафиолета



    А 2 где?





    Есть аппаратура, позволяющая увидеть РЕАЛЬНЫЙ возраст кожи, не тот который глазами заметен. Рекомендую проверить Ваш. Меня тоже в детстве обязательно на юг вывозили, чтоб загорела. Не могу сказать теперь за это спасибо.

  7. Lexacool
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    У меня был в детстве очень неприятный случай. Ездила отдыхать в Грецию, пользовалась защитными кремами. Но все равно умудрилась обгореть. Да так сильно, что кожа в Т-зоне покрылась мелкими морщинками. Я втихоря у мамы крем таскала, год мазалась им. Состояние кожи стало лучше, но сейчас, если смотреть в увелич.зеркало, видно, что до конца морщинки не исчезли. Поэтому обгореть очень боюсь. Всегда использую фактор защиты 30-35.



    А теперь вот такие противоречивые мнения...

  8. Костя
    #23
    Читатель Недуг.Ру


    Всегда использую фактор защиты 30-35.



    Я думаю, что в Вашем случае Вы все правильно делаете. Если уже был ожог, то действительно нужна повышенная защита, даже если это и давно было. У меня вот на предплечье есть сомнительная родинка, я всегда наношу на нее защиту, когда бываю на солнце, хотя в целом согласна с большинством предыдущих ораторов- защищаться надо, но без фанатизма .



    И все же мне интересно, как введение СФП с высоким фактором влияет на свойства крема? Т.е. если сравнить два одинаковых средства, но одно с СРФ, а другое - без? Раньше я в такой ситуации однозначно выбирала вариант с СПФом, но последнее время что-то засомневалась...

  9. Еленка
    #24
    Читатель Недуг.Ру


    Если крем дневной, то я лично выберу с СПФ.

  10. dream
    #25
    Читатель Недуг.Ру
    , вот я тоже так все время поступала, а сейчас мне что-то стало интересно попробовать без СПФ и сравнить...

  11. vladimir-xxx
    #26
    Читатель Недуг.Ру


    Я дневные кремы беру прежде всего ради защиты (не только от солнца). Максимум - с эффектом легкого увлажнения.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •