Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. мужская контрацепция
    от Василий в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 7
    : 03.05.2007, 08:57
  2. Мужская косметика
    от papik в разделе Косметология и красота
    Ответов: 194
    : 04.06.2005, 13:57
  3. мужская косметика
    от Максим в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1
    : 29.10.2004, 00:57
  4. мужская косметика
    от Эстелла в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1
    : 31.08.2004, 00:57
  5. Ответов: 1
    : 29.05.2004, 23:49
  1. papik
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Подскажите, кто нибудь покупал/пользовался? Есть ли результаты? Интересуют, конечно, названия препаратов и приблизительная стоимость. Не для/после бритья, это не проблема найти, а именно косметика для ухода за мужской кожей.

  2. Мария Петрова
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Мой муж пользуется моей, особенно ему нравится крем Нивея софт.

  3. Veronika@MC
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    мужская косметика не отличается от женской.или они из другого теста слеплены? мой муж лично любит использоват крем от St.Ives.



  4. Ваня
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    мужская косметика не отличается от женской.или они из другого теста слеплены? мой муж лично любит использоват крем от St.Ives.



  5. Mishka
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Я думаю все же мужская косметика сделана с учетом мужской кожи, например того, что они ведь ее все время бреют, свою морду лица, а мы нет! Но своего мужа вот никак не могу подбить купить себе что то из мужской косметики, он все моими кремами мазюкается. И по моему, ему они помогают гораздо лучше чем мне!



    ------------------

    с кем поведешься, так тебе и надо

  6. Chelemantano
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Мужская косметика делается все же с учетом мужской кожи. Она более грубая и с меньшим количеством подкожного жирка. То есть, морщины у них образуются позже, чем у нас, но выражены куда резче. Ну и бритье, конечно.

    Поскольку, приучая мужа к уходу за кожей, я перелопатила кучу всего, то, если не возражаете, я дам развернутый ответ на эту тему чуть позже - надо собрать все баночки-флакончики-тюбики, вспомнить, что муж говорил по поводу чего и грамотно все сформулировать. А делать это он-лайн - жабка душит, дороговато.

  7. Anita
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Начну, пожалуй, с того, что 99,9% рынка косметической продукции для мужчин это средства для и после бритья, шампуни, гели для душа и дезодоранты. Причем все они отличаются одним общим признаком, по-моему мнению, отрицательным – явно выраженным запахом. Это делает их непригодными, если мужчина пользуется парфюмами. Я понимаю, что можно покупать линию – парфюм, средства для и после бритья, дезодорант, гель для душа и шампунь. Но, во-1-х, это хорошо, если мужчина пользуется одним ароматом, а если их несколько? Накладно получается. И во-2-х, не все парфюмы имеют при себе линию. Оптимальными на взгляд нашего семейства оказались средства Нивея для и после бритья, но только в белом оформлении – для чувствительной кожи. А подходящего (в смысле – без запаха) мужского дезодоранта так и не нашли – муж пользуется женской шариковой Нивеей, антиперспирантом – запаха практически никакого.

    Теперь собственно по теме.

    Россия на этом рынке представлена довольно слабо. Низар-М Серебряная Роса в мужской линии EGO производит Крем дневной защитный для мужчин. Объявили они его как средство для всех типов кожи, что уже смущает. При пользовании единственным плюсом была признана его быстрая впитываемость. Но омерзительный запах и начавшаяся аллергия (выражавшаяся зудом) отправили тюбик в помойку. Цену не вспомню. Но была она выше, чем кремы Нивея, о которых расскажу чуть ниже.

    Green Mama выпускает защитный крем для мужчин с чувствительной кожей и скраб. Но, напуганная качеством продуктов этой марки (об этом я писала в других темах – плесень в тюбике с маской), экспериментов на любимом муже ставить не стала. Эта линия Green Mama называется, кажется, «Северный Коэффициент”. В этой линии я видела еще кремы для рук – защитный и питательный, крем для локтей и коленей, крем-дезодорант для ног. Крем для ног есть и у Линды, линия, кажется, называется «Дэн”. Но эти продукты муж не пробовал, поэтому ни о качестве их, ни о цене сказать ничего не могу.

    Нивея прочно поселилась у нас в ванной. Мужская косметика представлена двумя продуктами. Nivea for Men Face Care – увлажняющий крем для сухой кожи. Текстура легкая, нежная, легко впитывается – это позволяет его использовать в качестве дневного крема. Есть УФ-защита. Пластиковый тюбик 250 мл стоит около 7 у.е. Intensiv-Creme Vitamin-Pflege – интенсивный питательный крем для сухой кожи. Более тугая, по сравнению с предыдущим средством, текстура и более выраженный запах перевела этот крем в разряд ночных. Или в особо сильные холода – дневной. Работает очень даже неплохо. Баночка 250 мл стоит около 9 у.е.

    Все остальное, что мне удалось «нарыть” в наших магазинах, дешевым никак не назовешь.

    Contre Temps Soin Contour Des Yeux, Decleor. Используется и утром и на ночь. Он стоит денег, за него уплаченных – ни отеков, ни темных кругов после ночных бдений у компьютера, морщинки тоже стали вроде как менее выражены (эх, мне бы такой женский аналог найти :0( ). 25 у.е. за 15 мл.

    Еще одно средство Decleor, сделанное для мужчин (на с успехом таскаемое у мужа мною) – Keep Cool, гель для тела. Используется после физических нагрузок для тех участков, которые перетрудились. Очень хорош, когда милый после зимней спячки выходит на корт :0). 150 мл стоят около 20 у.е.

    Совсем недавно купили Crema Anti Eta Nutritiva, это что-то итальянское и незнакомое - Frais Monde, Brutia. Стоит около 20 у.е. за 50 мл. Но результаты уже на лице. Теперь очень хочется купить все-все, входящее в эту линию, так что мужу надо много работать :0)

    Опробовали также Biotherm, средство Stop Age. Очень неплохо. Но цена – почти 50 у.е. за 30 мл. То есть, я понимаю, что хорошее дешево стоить не может. Но упомянутые выше итальянцы, при всей их хорошести стоят все же дешевле, так что теперь на них ориентируемся. А еще у Biotherm есть специальный мужской гель для похудания. Про это ничего не расскажу, так как не покупался за ненадобностью.

    Еще испробован Герлен. Serum Sos, Issima. Сыворотка для чувствительной и раздраженной кожи. Из-за своей исключительной дороговизны (около 50 у.е.) используется как экспресс-лечение, ежели на коже раздражение, а выглядеть надо пристойно.

    Еще средство, на которое было обращено внимание в процессе поисков, но не покупалось за ненадобностью – Guam (кажется, так пишется, итальянская фирма) грязевая маска для борьбы с жирком на пузике и гель для закрепления достигнутого эффекта.

    Mary Kay производит чего-то для мужчин, но у меня негативное отношение к этой марке, поэтому специально их предложения не изучались.

    Поскольку специальный мужской скраб не нашелся (кроме Green Mama), то муж пользуется моими. Говорит, что бриться после применения скраба значительно приятнее.

    Отучила его умываться мылом – опять же из-за отсутствия мужских умывалок, пользует мою Ланкомовскую пенку.

    Как я выяснила, у Decleor и Biotherm достаточно много мужских продуктов, но в наших магазинах я этого не наблюдаю. Увы!

    И напоследок – маленький прикольчик. Поляки предлагают мужчинам Гель для интимной гигиены. Решили пока не экспериментировать – ну нет доверия к польской продукции.


  8. видок
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    У Эйвон есть мужские серии, но там в отличии от других проскакивала такая прикольная идея как мужская косметичка, такая коричневая в клеточку))))

  9. kol1970
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Мой муж пользуется средствами для умывания и для душа из мужской серии Биотерм. А кремом (если необходимо) - моим.

  10. Ирен
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Старушка, у Ювены (Juvena) есть мужская умывалка, классная, я сама пробовала у ней запах такой нейтрально-банный, ненавязчивый, а еще у Ювены есть крема, нам подошли.



    Больше всего нам понравился крем Биотерма Антитоксиный, короче, выводящий токсины, т.е. неблагоприятное воздействие ОПС.

  11. JamesZavulon
    #11
    Читатель Недуг.Ру


    Про запахи вы правду глаголите!



    По-моему в природе нет лака для волос БЕЗ ЗАПАХА.



    Все мужские лаки отвратно воняют (а что вы хотите, это же не парфюм за $50-100), а пахнуть какими-то левыми цветочками мне ОЧЕНЬ не нравится.



    Приходится обходиться без лака.



    Страдаю


  12. Roman1980
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Мой Зайчик пользуется LUMENE, новая серия мужская темно-синяя с серыми пробками: тюбик - гель для умывания + для бритья и кремом-воском для волос (у них мужской запах).

    А уход за лицом - AVENE, для жирной чувствительной кожи (запах легкий, нейтральный)

  13. Мария 35
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Всем большое спасибо. Старушке отдельно за столь развернутый ответ

  14. Lerija
    #14
    Читатель Недуг.Ру


    Contre Temps Soin Contour Des Yeux, Decleor. Используется и тром и на ночь. Он стоит денег, за него уплаченных – ни отеков, ни темных кругов после ночных бдений у компьютера, морщинки тоже стали вроде как менее выражены (эх, мне бы такой женский аналог найти :0( ). 25 у.е. за 15 мл.



    А мужским пользоватся нельзя? :-)

    И еще - а женские варианты Деклеора для глаз Вам не нравятся?

  15. Katty
    #15
    Читатель Недуг.Ру


    А мужским пользоватся нельзя? :-)

    И еще - а женские варианты Деклеора для глаз Вам не нравятся?



    Так, ведь постоянно обсуждаем - то, что одному хорошо помогает, у другого и аллергию вызвать может. :0( Попробовала и женский вариант Деклеора, и у милого таскала его мужской - фигушки, нет того эффекта. Так что буду пока радоваться за молодеющего мужа и искать СВОЕ средство. :0)


Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •