Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Народная медицина, фитотерапия и прочее
    от Миша в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 59
    : 16.12.2022, 14:26
  2. Народная медицина
    от Romanrum в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 2
    : 20.03.2006, 23:35
  3. народная медицина
    от gertruda в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 6
    : 09.07.2005, 14:39
  4. Пока нам не выдялят отдельный кабинет под названием "Народная психология" н...
    от }{уч в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 17
    : 28.08.2004, 11:00
  5. Ответов: 1
    : 28.05.2004, 10:28
  1. irgorokhova
    #16
    Читатель Недуг.Ру


    "Я таблеток никогда не ем!" - (с видом подвижника)

    Но зато изведут нытьем как им больно и какие они зато (!) здоровые, бо не едят таблеток. - я лично "не слабо" больная. Но не ем таблеток, кроме витаминов для глаз От неврологической мигрени могу избавитсья за 10 минут упражнениями, или перевести ее в такую форму, что можно плюнуть и не обращать внимания От боли в горле - за один раз: смазыванием керосином (кстати, такие смазывания совершенно спокойно назначают в ЛОР-стационаре ЦКБ ), от насморка - промываниями и обвертыванияем "морды лица" на ночь теплым платком. Ячмени и ожоги умею заговаривать

    Т.е. для всей привычной хроники у меня есть немедикаментозное лечение.

    А уж если, не дай бог, подхвачу что-то, что требует применения серьезных медикаментов, поскачу (или поползу) к своей иглотерпевтше, которая сумеет снизить необходимую для адекватного результата дозу лекарства раз в пять

  2. Bodybuilder
    #17
    Читатель Недуг.Ру


    От неврологической мигрени могу избавитсья за 10 минут упражнениями, или перевести ее в такую форму, что можно плюнуть и не обращать внимания



    Мигрень не лечится, а уж тем более, шаманскими штучками. А иначе это не мигрень.

    Я могу только предупредить приступ, если вовремя уловлю момент, закинусь таблетками и упаду гденить в прохладном и темном месте. Растирания и нажатия точек- ноль эффекта. Однажды не успела купировать приступ, прямо на улице захватил, вызвала такси, так парень думал, что меня не довезет.... Пришлось дома вызвать Скорую, врач засомневался - откачает ли... Пока само не прошло...



    сумеет снизить необходимую для адекватного результата дозу лекарства раз в пять

    Антибиотик, который действует только в нужной дозе - тоже снижать будет?

    От боли в горле - за один раз: смазыванием керосином

    три тьфу- горло не болело так...

    от насморка - промываниями и обвертыванияем "морды лица" на ночь теплым платком.

    По мне лечи насморк- не лечи- проходит за одинаковое количество времени.

    Ячмени умеете заговаривать- это респект, здорово!

    Ожоги? Ну, это смотря - какие...

  3. NATASHAP
    #18
    Читатель Недуг.Ру


    Мигрень не лечится, а уж тем более, шаманскими штучками.

    Сочувствую. Но неврологическая мигрень, вызванная мышечными спазмами - лечится, и весьма успешно. Только далеко не все врачи могут отличить "обычную" от неврологической - симптомы одинаковы



    Антибиотик, который действует только в нужной дозе - тоже снижать будет? - легко Проверено лично. Вместо 10-дневного курса - 3 дня. Врач, лечивший "основное заоблевание", удовлетворен полностью. В хронику не перешло



    Ожоги? Ну, это смотря - какие... - явно не стану четвертую степень с поражением 25 % поверхности. Вообще, степень, как оказалось, роли не играет - играет площадь. Т.е. до размера 5х5 см - заговорю, ни воспаления, ни боли не будет. Просто, если до стадии "вареное мясо" - все равно потребутся вмешательство пластического харурга, но вот заживать будет само без лекарств, это точно

  4. Olga_B
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    При ожогах, надо сказать, большое значение имеет внушение.



    Известен приём когда загипнотизированному человеку говорят что он держится за раскалённый предмет - и потом у него на этом месте возникает ожог именно той формы, какой должен оставить предмет который назвали, хотя бы на самом деле он ничего и не держал вовсе.



    Наоборот, многие люди кто постоянно работает с горячими предметами вырабатывают у себя просто поразительную нечувствительность к ожогам. Все наверное видели как повара в столовых снимают крышки с кипящих кастрюль просто рукой, без тряпок, а то и сами 40-литровые кастрюли с плиты берут руками прямо за алюминиевые ручки и тащат на раздачу. То же самое бывает у паяльщиков, лудильщиков, кочегаров, работниц ателье и прачечных кто отглаживает вещи утюгами, сварщиков, газорезчиков и т.п.



    Из чего следует что при лечении небольших ожогов помогает не столько само лечение, сколько внушение.

  5. Артем
    #20
    Читатель Недуг.Ру




    Ага, повара, кочегары и прачки перед началом рабочего дня внушают себе, что им вовсе и не горячо

    Нет, внушение само по себе, конечно, работает.

    Но повара, паяльщики и т.д., которых вы перечислили, у них просто кожа на пальцах более грубая от постоянных "тренировок" с горячими предметами, менее чувствительная к высокой температуре.

  6. inal
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    Кожа у них на руках действительно грубеет. Но всё-таки толщина её увеличивается не намного против обычного состояния у средних людей - ну не может никак такое небольшое увеличение толщины кожи (доли мм) так сильно зашищать от ожога.



    Потом, известны многочисленные случаи того что некоторые люди привыкают пить горячий чай из алюминиевых (и разных других металлических) кружек. Да и вообще все, наверное, видели людей, способных пить необыкновенно горячий чай, практически совсем кипяток. На губах и во рту кожа ведь никак огрубеть не может, да и не кожа это а слизистая оболочка! Правда, через сколько-то лет такая привычка заканчивается раком губы либо пищевода, но это как раз и доказывает что нагреву в данном случае подвергаются именно сами ткани губы и пищевода.



    Но суть в том что касательно ожогов внушение иногда хорошо помогает - но лечение с помошью внушения или гипноза - это уже не область народной медицины в собственном смысле слова, а совсем другой отдел медицины.

  7. Kori
    #22
    Читатель Недуг.Ру


    В идеале вода должна заливаться в одну ноздрю, а выливаться из другой.



    только как это технически сделать-то?





    От неврологической мигрени могу избавитсья за 10 минут упражнениями, или перевести ее в такую форму, что можно плюнуть и не обращать внимания.



    А можно узнать об этом подробнее?

  8. oks
    #23
    Читатель Недуг.Ру


    Почитайте:

    http://www.forum.nedug.ru/showthr...21&pagenumber=2

    попробуйте упражнения, которые я описываю. Если хоть чуть-чуть наступает облегчение - стопудов, мигрень неврологическая и надо искать вербетоневролога.

  9. шон
    #24
    Читатель Недуг.Ру


    Спасибо за ссылку, я приму к сведению Попробую сделать это упражнение. Со своей стороны делюсь рецептом снятия головной боли в области лба и особенно висков, связанной с изменением кровяного давления.

    Мокрый горчичник на затылок, точнее на верхнюю часть шеи как можно выше. ну, понятно, там волосы, сильно за затылок не положишь, но стремиться надо захватить как можно выше. Горчичник греет затылок, боль из висков уходит. Проверено.. Эт же наверно тоже кусочек народной медицины, да?

  10. Я-Маха
    #25
    Читатель Недуг.Ру
    А еще мне мама рассказала- если на природе, на свежем воздухе разболелась голова, т.н. отравление кислородом и перепад давления, то надо найти муравьиную кучу, муравейник, такой, горкой, который, положить на него ладои, подержать так немного, потом поднять ладони, стрязнуть муравьев, естесно, поднести ладони к лицу и вдохнуть носом. Сама не пробовала.

  11. krola
    #26
    Читатель Недуг.Ру


    Мокрый горчичник на затылок -классика! Моей бабуле помогало лучше любых лекарств



    если на природе, на свежем воздухе разболелась голова, т.н. отравление кислородом и перепад давления - мы с приятельницей заводили машину и становились покурить недалеко от выхлопной трубы

  12. Igo
    #27
    Читатель Недуг.Ру


    мы с приятельницей заводили машину и становились покурить недалеко от выхлопной трубы

    ну это вы уж подзагнули

    Курить пробовала- не помогает при отравлении кислородом

  13. Michele
    #28
    Читатель Недуг.Ру
    Я недавно сходила на консультацию к травнице (она давала бесплатные консультации в местной аптеке). Она мне посоветовала какую-то микстуру для очищения печени. Не знаю, как печень (у меня с ней не было видимых проблем), но белки глаз перевали быть желтоватого цвета.



    А теперь у меня мечта идиота пробиться к индейскому целителю (так как я живу в Канаде). Очень хочется узнать, что они умеют делать.



    От ангины я пользуюсь китайским методом. По теории китайской медицины, горло напрямую связано с почками. Поэтому я при боли в горле сразу перевязываю поясницу шерстяным шарфом. Помогает.

  14. Trofim
    #29
    Читатель Недуг.Ру
    Почитала тему и даже посмеялась, простите.

    Пингвин так много знает о горяченьком, что так и подумала, что в профиле кочегар. Так и практически не ошиблась Сорри за офф.



    Доверяю травам - это по теме.

    Так же приветствую промывание носа соленой водой (нетти), закапывание разбавленного водой морковного сока в нос, полоскание горла шалфеем, ромашкой.

    Также травам внутрь. Были моменты излечения.

  15. Галина Чепикова
    #30
    Читатель Недуг.Ру
    Отравление кислородом - это совсем не то, там симптомы вовсе другие. Оно бывает у водолазов и разных других людей кто дышит кислородом при повышенном давлении, а также при пользовании неисправными изолирующими противогазами (от этого, между прочим, погибло много пожарных).



    Вообще же содержание кислорода в воздухе зимой больше чем летом, но что-то я не слышал чтобы от морозного воздуха кому-то стало плохо. То есть - зимой кислорода в воздухе те же 16 % что и летом, но от холода воздух сжимается и его плотность увеличивается. И поэтому в тех же ЛИТРАХ воздуха которые вдыхает человек, ГРАММОВ кислорода зимой отказывается больше, чем летом. Хотя количество литров во вдохе остаётся безусловно то же самое.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •