Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Лучший sunblock для лица и тела - рейтинг!
    от sakhudm в разделе Косметология и красота
    Ответов: 510
    : 22.04.2007, 11:36
  2. Помогите подобрать набор для лица и тела THE BEST
    от Счастливчик в разделе Косметология и красота
    Ответов: 10
    : 15.07.2005, 01:14
  3. Хочу загар-и лица и тела одинаково.
    от оля7 в разделе Косметология и красота
    Ответов: 6
    : 03.06.2005, 14:34
  4. У меня чувствительная кожа и лица, и тела. Бывают реакции (небольшой зуд) н...
    от Светлана, 34 года в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 1
    : 01.08.2004, 19:48
  5. Ответов: 1
    : 10.06.2004, 06:16
  1. niksan
    #451
    Читатель Недуг.Ру


    в начале. Даже обычно бывает так: перед списком инг-тов надпись:активный ингр-т - такой-то!

    ну и потом все таки д.б. на баночке, рядом с названием, SPF такой-то. Если надписи нет, то хорошего фильтра тоже нет.

    А на предмет какой хим или физ фильтр - шпаргалочку можно распечатать и смотреть

    На самом деле физ. их всего-то два.

  2. pvsurkov
    #452
    Читатель Недуг.Ру


    Так я еще вычитала, что может не быть упоминания о СПФ ( ну если он маленький - 6 например), и только из состава становится понятно...

    а спрашивается зачем лишняя химия в ночном креме или в маске например..

    выхода вижу два :

    1. не заморачиваться вообще - написано СПФ15 - покупаем :-)

    2. долго и нудно копаться во всех составах - а для начала еще раз проштудировать учебник по органике и лучше не школьный :-)

  3. mio
    #453
    Читатель Недуг.Ру


    написано СПФ15

    ну если написано, то понятно он должен быть.

    Другое дело -физ он или хим.

    Тут смотрим шпаргалку Если это волнует.



    что может не быть упоминания о СПФ ( ну если он маленький - 6 например), и только из состава становится понятно...

    на это можно конечно ориентироваться, но всё же если есть необх-ть в креме с СПФ , надо чтоб надпись о СПФ была в названии...

    спрашивается зачем лишняя химия в ночном креме или в маске

    тут не могу ответить - не знаю.

  4. Nyura
    #454
    Читатель Недуг.Ру




    где-то у меня была ссылка на то что все фильтры помимо

    - Titanium dioxide

    – Zinc oxide

    - Avobenzone

    неустойчивы к солнечной радиации и разлагаются в течении min.5 - max.30 минут, потому и не могут рассматриваться в качестве "серьезной" защиты. (Может быть и по этой причине кремы имеющие в составе перечисленные ингридиенты не заявляются как кремы с СПФ?)

    Из перечисленных трех ф-ров в диапазоне UVA-UVB работают только два -- Titanium dioxide и Zinc oxide. Avobenzone работает только в диапазоне UVA. Экологически чистым является только Zinc oxide.

  5. Каташа
    #455
    Читатель Недуг.Ру


    может быть...

    ...все равно непонятно наличие этих ингр-тов в маске, к примеру...



    а Вы у Клиник в посл. раз не Супердефенс купили?

    Если нет, то мб попробовать Вам их санситиблок (если озадачились этим делом)? В АП и ЛЭ с СПФ 15 продают. Многим нравится. У меня 25, но его в Москве нет похоже.

  6. Иванова Марина
    #456
    Читатель Недуг.Ру


    Если СПФ 15 и выше - в первой пятерке. Кстати, Порция - titanium dioxide Полой трактуется кроме прочего и как загуститель, в маске он скорее всего для этого.

  7. alla
    #457
    Читатель Недуг.Ру
    Сегодня просветилась про СПФ в Клиник Супердефенс. Конс-т сказала, что тот фильтр что в креме не защищает от загара, а защищает от радикалов, грязи и т.д., т.е. окр. среды. А если мол хотите и от солнца, то нужно сверху санблок.

    Вот так.

    в принципе это подтверждает теорию о двух разных видах фильтров ..

    что об этом думаете?

  8. roma
    #458
    Читатель Недуг.Ру


    Я, конечно, далеко не спец. Но если пишут СПФ - т.е. именно С, sun - значит, от солнца. Если бы это было не так, то каждая из уважающих себя фирм выпускала бы еще и отдельный санблок, а не только клиник. Нет?

  9. Заковряжин Ю.С.
    #459
    Читатель Недуг.Ру


    Мы об этом думаем следущее... Фильтр он один и тот же... Разница в уровне фильтра. Действительно, идя на пляж Вы не мажете фильтр 8 или 15... Для лица я беру 50, а когда уже хорошо загорелая, ну минимум 35... Вот и вся разница. А консультанты эти... простигосподи, девочки глупые, им начитали там чего-то перед выпуском "в свет", а несут они, что им бог на душу положит. Я когда их слушаю, невольно всегда улыбаться начинаю. Наполовину - жутчайшая профанация, просто даже с точки зрения законов биологии, био-химии и физики процессов. И наполовину реклама средств именно этой фирмы. Как к их заявлениям вообще можно серьезно относиться? Читайте аннотации к средствам и независимые статьи, где сравниваются продукты разных фирм.

  10. daida
    #460
    Читатель Недуг.Ру




    я тоже удивилась......слегка. Но так заморочилась этой темой, что решила вас всех поспрашивать

    Что интересно. Почему на баночке супердефенса нет надписи о СПФ?

  11. Hi-Hi
    #461
    Читатель Недуг.Ру


    Это ведь он:

    http://www.clinique.com/templates/p...UCT_ID=PROD7511



    Ну и все там в порядке - защита 25. А UVA и UVB это ультрафиолет отличающихся спектров. В общем-то любое излучение лежит в определенном диапазоне, и Клиник отнюдь не открыл Америку.

  12. Leka
    #462
    Читатель Недуг.Ру


    меня удивило что нет надписи на банке..сама не знаю почему.но удивило.

  13. sosed-off
    #463
    Читатель Недуг.Ру


    Значит об этом сказано в аннотации... или на другой стороне баночки

    Крем выглядит привлекательно по описанию. Сейчас домажу свой ланкомовский кремчик и куплю на лето этот - если понравится текстура. Кстати, голубой ланкомовский увлажнитель тоже с защитным фактором:

    мне категорически не понравился. Домазываю просто потому что жалко выкидывать... Но мажу уже капитально - лицо, шея, декольте, и грудь

  14. оля7
    #464
    Читатель Недуг.Ру


    наверно

  15. эдуард
    #465
    Читатель Недуг.Ру


    а Вы у Клиник в посл. раз не Супердефенс купили?

    Нет. У меня и так 2 дневных крема и утром я мучительно решаю какой сегодня мазать :-))

    попробовать Вам их санситиблок

    Несколько лет назад у меня был их ситиблок. Лицо даже на море защищал прекрасно. Но по ощущениям - натуральная замазка :-) Хотя в теме про клиник многие его хвалили.

    Так что на вторую покупку никак не решусь.

    На сайте их два...City Block Sheer Shimmers и City Block Sheer Tints. Чем отличаются - так и непонятно, разве что мерцающим эффектом.

    А у вас вот этот :

    Super City Block SPF 25

    Oil-Free Daily Face Protector ?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •