Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Контрацептивы оральные
    от Наташа в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 25.08.2007, 04:11
  2. оральные контрацептивы
    от Валя в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 30.06.2007, 03:56
  3. Ответов: 106
    : 11.08.2005, 01:39
  4. Принимала 2 года оральные контрацептивы Микрогинон 30. Обычно месячные появ...
    от Маруся в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 27.08.2004, 09:12
  5. Моя невестка поставила ВМС, и, несмотря на это, забеременела (2, 5 мес)Како...
    от Рита в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 25.07.2004, 00:30
  1. Yulia_K
    #46
    Читатель Недуг.Ру


    Недавно две моих знакомых забеременели, несмотря на прием таблеток.



    Их эффективность может снижаться, а то и вовсе пропадать, на фоне других биоактивных веществ. Нпр., на фоне приема ряда лекарственных препаратов - об этом почему-то мало кто знает.



    Ну и, серьезные перекосы в собственной биохимии могут впринципе такой сбой давать. Они достаточно редки но, в отличии от несочетаемости лекарственных средств, совершенно непредсказуемы.

  2. ulitka
    #47
    Читатель Недуг.Ру
    Их эффективность может снижаться, а то и вовсе пропадать, на фоне других биоактивных веществ. Нпр., на фоне приема ряда лекарственных препаратов - об этом почему-то мало кто знает.

    А где об этом можно узнать подробнее?

  3. жека
    #48
    Читатель Недуг.Ру
    , есть такие фармацевтические справочники, по сочетаемости лекарственных средств различных групп БАВ. А на инструкциях к ОК далеко не всегда про лекарственную несовместимость поминают. Впрочем, на других препаратах тоже.

  4. Роза
    #49
    Читатель Недуг.Ру
    У меня еще вопрос есть, который меня давно волнует. Вот что если женщина забеременела, но не подозревая об этом, продолжает прием ОК. Насколько опасно это для плода? Что может произойти?

  5. timonin
    #50
    Читатель Недуг.Ру


    как это надо постоянно жить на измене ??? Кому и с кем надо изменять чтоб не беременнеть?



    Женственная похоже имела в виду, что всегда надо быть осторожным и никакой способ контрацепции не дает 100% гарантии - все это заменяется емкой фразой - жить на измене





  6. ziz
    #51
    Читатель Недуг.Ру


    Насколько опасно это для плода? Что может произойти?



    Раннее нарушение гормонального баланса. Таких детей медицина рожать не рекомендует, но кто рискнул, со случаями серьезных отклонений почти не сталкивались.

  7. TINA.T
    #52
    Читатель Недуг.Ру
    Беременела со спиралью 2 раза. Первый после 5 лет пользования, спираль сместилась, второй раз после 1 года. Спирали были импортные, хорошие. Сестра забеременела после спирали тоже. Наверное наши яйцеклетки очень активные. Риск невысокий, где-то 1-2%, а то и меньше, часто происходит после первого года. Не заморачивайтесь сильно, нет сто% противозачаточных средств, беременеют даже после перевязки труб, вот только если вазектомия у партнера, но они партнеры этого не хотят...

  8. lomazova
    #53
    Читатель Недуг.Ру
    Я спрашивала у гинеколога, мне ответили, что совершенно не опасно.

  9. lolabibi
    #54
    Читатель Недуг.Ру
    О, тема про меня!

    Первый раз я забеременела по глупости - тоже думала, что сперматозоиды не одолевают марафонских расстояний. Полового акта не было точно.

    Второй раз залетела со спиралью.

    Третий раз на последний день месячных.

    Нет гармонии в этой жизни - где-то куча женщин жутко хотят иметь маленького, а у меня два аборта и выкидыш на 8 неделе.

  10. Оксана.
    #55
    Читатель Недуг.Ру
    Вот уж точно, нет равновесия в природе.

    Одна моя подруга забеременела после самого первого полового акта, ребенка оставили, поженились, второй раз - когда ещё кормила мелкую, а третий раз - когда после аборта поставили спираль. Спираль вытащили, второго ребенка родили, хороший, здоровый получился :-)

    А две другие лечатся, потому что не получается :-(



    У меня с таблетками никаких залетов не было. Потому что я сама прекрасно помню про то, что надо очень осторожно со всякими расстройствами желудка и т.п.



    И по поводу инъекций гормональных. Есть у них один большой минус. Разные люди по разному переносят гормоны. Побочные эффекты, понятное дело, могут быть и от таблеток, и от пластыря. Но в этом случае можно просто перестать пользоваться или сменить, и все несчастья кончтся. А инъекции делаются на полгода, и что бы ни было - их уже никак не отменить. Так что с ними тоже надо осторожно.

  11. Протвинка
    #56
    Читатель Недуг.Ру
    Да ( тяжело вздыхая), почитала я тут вас девочки, и последнюю надежду потеряла- а именно спираль. После всяческих проколов в моей жизни (и месячные и таблетки) решилась наконец на спираль. Долго я к йетому шла, зрела как говорится и вот уже почти согласна, а тут такое... Те же самые проблемы, что и с другими средствами предохранения, никакой 100% гарантии. А ради чего спрашивается ставить-то ? Я например, заранее знаю, что меня спираль йета бесить будет, одна только мысль о постороннем предмете меня с ума сводить будет.... и опять-таки никакой уверенности.

    Так что же делать-то, так и жить всю жизнь в ожидании месячных "долгожданных" и парить мозги и себе и людям и надеятся на авось "пронесёт не пронесёт" что ли....

    Или всё-таки есть способы?

  12. ta3uk
    #57
    Читатель Недуг.Ру


    Или всё-таки есть способы?



    Женская кастрация и мужская вазэктомия. Первое необратимо.



    Проколы тож бывают и с тем и с другим, но исключительно редко (неудачно проведенная операция), а главное - способ оч. долгосрочный.

  13. Leona
    #58
    Читатель Недуг.Ру


    Не расстраивайтесь, главное, попасть к хорошему спецу, который сможет подобрать нужную спираль. Я раньше тоже страдала: залететь могла в любой момент, а теперь со спиралью никаких проблем, только не забыть вовремя снять.

  14. newvikova
    #59
    Читатель Недуг.Ру
    No comments

    Ну йето уж совсем круто.... Хотя наверное подходит для людей старшего поколения. Например шеф моего мужа(ему 55), сделал себе "кастрацию", т.к. знает уже точно, что никаких детей не хочет иметь, ещё один человек, довольно молодой тоже себе сделал ( у него 3 детей) . Но йето я щитаю уже очень крайняя мера.:еек:



    Спасибо за поддержку, наверное вы правы, надо хорошо проинформироватся по етому вопросу. Но где найти действительно хорошего специалиста? У нас здесь они все посредственные, только бабки гребут.

    Нащёт беременности после снятия спирали слышала, что многие не могут потом каке-то время забеременеть, у некоторых вообше всё срывается. И вообше как она йета спираль функционирует, напишите плиз .

  15. klochkov_p
    #60
    Читатель Недуг.Ру
    , вазэктомия - это не кастрация, она обратима. Только требуется обратная операция. Ну и, конечно, это методы для людей, которые уже твердо решили детей больше не заводить.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •