Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Варикозное расширение вен
    от Артемиефф в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 548
    : 09.12.2022, 16:07
  2. Варикозное расширение вен
    от незарегистрированный в разделе Хирург
    Ответов: 4
    : 18.01.2006, 21:47
  3. Варикозное расширение вен
    от srf в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 3
    : 13.09.2005, 20:57
  4. варикозное расширение
    от Сергей11 в разделе Уролог-андролог
    Ответов: 1
    : 11.08.2005, 12:19
  5. Варикозное расширение вен?
    от Мармаринка в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 6
    : 28.06.2005, 14:52
  1. M@ks
    #361
    Читатель Недуг.Ру
    Я читала, что расширения сосудов и капилляров на ногах происходят из-за нарушения кровообращения. Ухудшается отток венозной крови, кровь застаивается, отсюда и появляются пресловутые сеточки.

    _________________________-

    как правило поверхностные сеточки показывают что уже не все в порядке с глубокими венами. И это проблема слабой работы клапанов в этих венах. Никакие мази туда не проникают - это вам любой сосудистый хирург скажет. Мази зачастую содержат анестетики и создают ощущение временного комфорта - и только. На сегодняшний день - кардинальное лечение только операция. Еще хороший врач скажет что нужно тренировать мышцу ног, они помогут работе сосудов(будут их сжимать-разжимать), контрастный душ, пробежки... Витамины. Хорошо сделать внутривенные растворы по схеме - очень эффективно. Изменить питание.

  2. ОреОла_Вредная
    #362
    Читатель Недуг.Ру
    Тут в очередной раз делала большой курс баночного массажа (больше 3 месяцев 2-3 раза в неделю), обычные звездочки исчезли почти полностью, а эта "крупная" как бы стянулась к центру.



    Короче, я ее скормила пиявкам. Три сеанса гирудотерапии - и никаких следов!!!



    Коллега тоже делала, так ее флеболог от счастья в обмороке валяется: восстановилась проходимость вены, тромб вышел. А дама осенью планировала на операцию ложиться со своим тромбозом.



    Так что - РЕКОМЕНДУЮ!!! Супер!!!

    ____________________

    я слышала что этот метод дает эффект. Только надо чтобы не было аллергии на пиявок, плюс свертываемость крови надо проверить перед этим, потом ноги все заклеены, ранки кровоточивые очень, обязательно соблюдать стерильность. там много нюансов.

  3. Мурая
    #363
    Читатель Недуг.Ру
    , думаю, что в очень многих медицинских центрах. Своего врача, увы, порекомендовать не могу, он ставит пиявок только мне и моей упомянутой коллеге по огромной личной приязни. Посмотрите на сайте производителя (фирма "Доктор Никонов", www.leech.ru), там должны быть ссылки на практикующих врачей.



    - ощищение одиночного укола крапивы. Ерунда!





    как правило поверхностные сеточки показывают что уже не все в порядке с глубокими венами - не хотелось бы Вас разочаровывать, но сами по себе сеточки показывают ТОЛЬКО то, что в Вашем организме вырабатываются женские гормоны.



    А несчет всех остальных неудобств... Кровотечение у меня длилось около 6 часов, кровопотеря с 4-х укусов - десертная ложка максимум, в качестве перевязочного материала использовалась обычная гигиеническая прокладка. Насчет стерильности - может это я такая, что меня и холера в эпидемию не берет (т-т-т), но никакой особой стерильности я не соблюдала, проблем нет.

    За аллергию очень часто принимают местное раздражение и повышение температуры кожи в области укусов и уплотнения. Они бесследно (и без дополнительных вмешательств) проходят за неделю. Чешется вот очень - это да , но всегда можно выписть антигистаминное.

  4. Amanda
    #364
    Читатель Недуг.Ру
    кстати, если во время сеанса гирудотерапии пиявка (в рабочем сосущем состоянии) холодная -- значит кровоотток в этом месте очень плохой и большая зашлакованность наблюдается. Если теплая, то все впорядке. Жить будете

  5. napek
    #365
    Читатель Недуг.Ру


    ощищение одиночного укола крапивы. Ерунда!



    Хм...никогда в крапиву не попадала. Но пиявок видела на ставке. Я на такое несмогу решиться.

  6. Eva
    #366
    Читатель Недуг.Ру


    Чешется вот очень - это да



    А-а-а-а-а..(схватилась за голову)



    А чесаться будет обязательно?

    У меня просто жуткая реакция на насекомых(укусы). От обычных комаров я в такое превращаюсь-жуть!

  7. Radostianka
    #367
    Читатель Недуг.Ру
    Глупый вопрос, наверное: а пиявки - одноразовые?

  8. smelost1
    #368
    Читатель Недуг.Ру


    а пиявки - одноразовые?



    Сомневаюсь....так же пиявок не напасёшься.

  9. ГП
    #369
    Читатель Недуг.Ру
    Я серьезно на самом деле. Ведь невозможно узнать они б.у. или нет, ну как со шприцами - у тебя перед глазами их достают из упаковки... а тут что ? Все на доверии.

  10. Yamary
    #370
    Читатель Недуг.Ру




    Хорошая мысль. Вроде, стараешься избавится от варикозных вен, а получаешь ВИЧ. Полный абзац.

  11. Marusja
    #371
    Читатель Недуг.Ру
    Мне бы хотелось посоветовать Д`орсенваль. (не знаю правильного написания) Была в санатории проделала 9 процедур. Могу отметить явный положительный эффект, визуальный, что для меня важно. Посветлели вены под коленями, давно было лиловое пятнышко на ноге диаметром 5 мм, думала умру с ним, прошло за 3 раза, побледнели судистые звездочки, одна была аж синяя. Планирую продолжить в поликлинике, еще раз 10 сделаю и полный порядок. Странно, что флебологи ни разу не посоветовали. Во всяком случае, сколько я пропила таблеток и перемазала мазей, ничто так не действовало.

  12. муха
    #372
    Читатель Недуг.Ру
    одноразовые пиявки.



    после сеанса их прям при вас убивают

  13. Амина
    #373
    Читатель Недуг.Ру


    Хм, а процедуру с Д'арсонвалем вам в санатории посоветовали?

  14. Falka
    #374
    Читатель Недуг.Ру


    Мне бы хотелось посоветовать Д`орсенваль. (не знаю правильного написания) Была в санатории проделала 9 процедур. Могу отметить явный положительный эффект, визуальный, что для меня важно.



    Напишите пожалуйста поподробнее , что конкретно и по какой схеме вам делали Дарсонвалем?

  15. Viktorija
    #375
    Читатель Недуг.Ру


    да. пиявки одноразовые. после того как они вами пообедали,их при вас же убивают в физрастворе (кажется, именно в физрастворе)



    Никто не использует пиявок повторно. Это возможно только в том случае, когда донор крови (хозяин, по ихнему) не меняется.

    а тут что ? Все на доверии

    на доверии только у особо доверчивых и недалеких.

    Вам должны выдать справку о сантиарно-гигиенических нормах этих кровососущих тварюг.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •