Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Варикозное расширение вен
    от Артемиефф в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 548
    : 09.12.2022, 16:07
  2. Варикозное расширение вен
    от незарегистрированный в разделе Хирург
    Ответов: 4
    : 18.01.2006, 21:47
  3. Варикозное расширение вен
    от srf в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 3
    : 13.09.2005, 20:57
  4. варикозное расширение
    от Сергей11 в разделе Уролог-андролог
    Ответов: 1
    : 11.08.2005, 12:19
  5. Варикозное расширение вен?
    от Мармаринка в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 6
    : 28.06.2005, 14:52
  1. lisenko3
    #346
    Читатель Недуг.Ру
    Люди......ну что за бред.... я уже ничего не понимаю:

    пошла к врачу, не какому-нить там терапевту поликлиничному, а к практикующему сосудистому хирургу в больнице. Грит: "Раздевайтесь!" Показала свою ногу (а там на одной ноге реально все вены насквозь видны синие, не какая-то там сеточка), он даже ближе не подошел посмотреть, сразу сказал одеваться обратно, мол все у вас ОК, варикоза нет, гуляйте типа..... Я в сметении, разве можно так сразу уверенно заявить толком не посмотрев/не потрогав и не делая никакого УЗИ???!!!! Я конечно понимаю, что ему в любом случае виднее, он же врач, но зачем тогда ВСЕМ сначала во флебологических центрах делают УЗИ, а уже потом врач на основании этого обследования смотрит на результаты и на пациента. Т.е. это и не надо, если сразу все видно?

  2. Stels
    #347
    Читатель Недуг.Ру




    м-даааа.... странно, тем более после моего опыта... врач меня сразу после УЗИ смотрел во весь рост внимательно очень и с самой узишницей пообщался и заключение почитал.. может все-таки вам в этот центр флебологии наведаться?

  3. Машунька
    #348
    Читатель Недуг.Ру
    Да.... мягко говоря, врач меня не успокоил. Пойду на этой-следующей неделе в центр флебологии. Если там скажут, что он есть (варикоз), то тада ваще в ступор войду.... кому верить-то. Сколько врачей, столько мнений - мне кажется тут этот принцип не может быть, он должен быть исключен, т.к. постановка диагноза - это не шутки шутить. За диагнозом должно следовать лечение, а если он поставлен, чтобы было за что платить, то это п-ц.....

  4. Nadezhda
    #349
    Читатель Недуг.Ру


    Забыла спросить очень важное: фамилию врача, что вас смотрел. Вспомните, плиз, если это несложно, т.к. он мне заочно приятен (судя по вашему рассказу).

  5. LARKA
    #350
    Читатель Недуг.Ру




    я к сожалению не запомнила фамилию, а визитку взяла их общую .. вы позвоните и спросите, когда принимает врач-мужчина, худощавый, высокий шатен ... не думаю, что их там много... а барышни на ресепшене очень приятные.. только с наружи не пугайтесь этого здания, а то я приехав, чуть не развернулась обратно внутри все прилично..

  6. Vika
    #351
    Читатель Недуг.Ру
    Деффчонки..

    почитала эту ветку, кое-что почерпнула.

    остался один вопрос: как "усовершенстзвовать матрац", чтобы во сне ноги лежали правильно?

    и об этом писали...



    еще вот вопрос: массаж и сеточка совместимы? сеточка у меня маленькая-маленькая (т-т-т), на правом бедре, появилась года в 23 после неумеренных занятий фитнесом (осторожнее с этим!!), но так как бедра - потенциальный плацдарм для целлюлита, я их в профилактических целях иногда массирую.



    да, а нас чет лежания в ванне что?



    и наконец - если вены просвечивают сквозь кожу - это повод для беспокойства? они просвечивали всегда, с детства - видимо, просто кожа тонкая или вены близко расположены... но к 35 годам не хочется заработать варикоз, мне только этого еще не хватало....



    ОК и иже с ним не употребляю. сижу... ну, в кофейне иногда сижу часами...



    а вот рибасан, например, он же омега-3 - говорите, помогает? я его очень люблю

  7. леонид
    #352
    Читатель Недуг.Ру
    и все остальные

    Дорогая редакция, я о""ваю.................... Поехала в этот знаменитый и вышехваленый центр флебологии, состоящий по ходу дела из 2 комнат 7*7 метров. Заполнила анкету (и адрес им мой и телфон, и мыло подавай - надеюсь не будут спамить потом), прошла к врачу, "Раздевайтесь, становитесь на кушетку", поводил прибором (типа доплерографическое обследование), на монитор при этом ваще не смотрел, "Одевайтесь, лечение - склерозирование, правая нога - 10000р., левая - 8000р., месца полтора в бинтах ходить". Я ему намекаю, что меня кроме внешнего проявления венки в одном месте по коленкой ничего не беспокоит, а он: "Ну и что, не обязательно болеть должно, без лечения будет прогрессировать" (ваще-то 2 года у меня с виду ничего не меняется), "вот вам направление, приходите, когда решитесь".

    Это че прикол такой и он всем подряд, пусть даже ошибившемся дверью, назначает склеротерапию?



    ПыСы. Другой врач (страницей раньше в этой теме) сказал мне с ходу, что у меня ничего нет и че вы типа приперлись, какая доплерография и так все видно, но я (пытливый ум) пошла сюда и НАТЕ............

    ???????

  8. Гришуня
    #353
    Читатель Недуг.Ру


    Да-а-а-а...

    Похоже они только про склеротерапию в курсе. А не пробовали поспрашивать о том какие еще методы лечения имеются в их центре? Или после такого "диагноза" говорить уже было не о чем.

  9. anya
    #354
    Читатель Недуг.Ру
    Рассказываю действительный случай.



    Первые звездочки у меня появились чуть ли не в детстве (может, и правда лыжные гонки виноваты). Никогда они меня не напрягали, я без этих тараканов. На икре за последние годы звездочка увеличилась сильно, в середине образовался узелок (не выступающий), диаметром миллиметра 4-5...



    Тут в очередной раз делала большой курс баночного массажа (больше 3 месяцев 2-3 раза в неделю), обычные звездочки исчезли почти полностью, а эта "крупная" как бы стянулась к центру.



    Короче, я ее скормила пиявкам. Три сеанса гирудотерапии - и никаких следов!!!



    Коллега тоже делала, так ее флеболог от счастья в обмороке валяется: восстановилась проходимость вены, тромб вышел. А дама осенью планировала на операцию ложиться со своим тромбозом.



    Так что - РЕКОМЕНДУЮ!!! Супер!!!

  10. Well78
    #355
    Читатель Недуг.Ру


    У меня вопрос- какого обьема использовались банки в курсе баночного массажа? В наших краях такой услуги нет и я это пытаюсь дома изобразить...

  11. Branwen
    #356
    Читатель Недуг.Ру
    , наверное, начинать надо с обычных медицинских - с непривычки-то...



    У моего врача сделанные на заказ стеклянные банки - от обычной медицинской до поллитровой такой же формы, но он говорит, что кроме меня мазохисток нет их терпеть...



    Дома при отсутствии навыка удобны и пластмассовые массажные банки, их можно купить в аптеках или "Медтехнике". Русские ничем не хуже импортных, а стоят раз в 10 дешевле.

  12. junior
    #357
    Читатель Недуг.Ру


    А где в Москве пиявки ставят?

    Тоже такая мысля возникла, но дома сама себе ни за что!Вот, если кто-то....

  13. Marina Malinov
    #358
    Читатель Недуг.Ру


    Короче, я ее скормила пиявкам.



    Опишите ощущения, когда пиявка присасывается к коже. А то мне что-то непосебе. В Америке варикозные вены вырезают.

  14. lilie
    #359
    Читатель Недуг.Ру


    Мне тоже интересно. Сестра рассказывала, что мгновение неприятное ощущение, типа укола, но несильного, а то и вообще ничего. Просто я представляю, как вот такое мокрое, черное, склизкое и наверно холодное НА ТЕБЕ сидит. Бр-р-р-р.. Но от многих слышала, что очень даже помогает. Подругу сестры долго пиявками пользовали и у нее куча всяких аллергий прошла(не все, но бОльшая часть)





    В Америке варикозные вены вырезают.

    У нас тоже вырезают, но как признают сами хирурги-это вовсе не лечение, а временная мера, а так же ведет к усилению нагрузки на другие вены, которые еще быстрее, чем предыдущие, подвергаются варикозному расширению.



    У меня муж недавно был в Новосибирске и там на какой-то выставке, набрав кучу журналов, вычитал в одном про какой-то новейший способ лечения при котором проводится частичное хирургическое вмешательство, а потом .....Короче пытаются устранить очаги и причину, насколько возможно. Журнал этот он забыл в гостинице(я поначалу требовала слетать обратно и привезти!) Институт медицинский, где этим занимаются, находится в Новосибирске. Может кто, живущий в Новосибе разузнает что-то?

  15. qweqwe
    #360
    Читатель Недуг.Ру


    У нас тоже вырезают, но как признают сами хирурги-это вовсе не лечение, а временная мера, а так же ведет к усилению нагрузки на другие вены, которые еще быстрее, чем предыдущие, подвергаются варикозному расширению.



    Это так, но варикозные вены предовратить достаточно трудно, если к ним есть расположенность. Это значит, что постоянно нужно делать гимнастику для ног, носить специальные чулки (особенно во время беременности), никаких каблуков/гольф и так далее. Если они уже вылезли - назад их не засунешь никак - поэтому во избежания образования тромбоза в них ничего не остаётся, как операция.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •