Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Варикозное расширение вен
    от Артемиефф в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 548
    : 09.12.2022, 16:07
  2. Варикозное расширение вен
    от незарегистрированный в разделе Хирург
    Ответов: 4
    : 18.01.2006, 21:47
  3. Варикозное расширение вен
    от srf в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 3
    : 13.09.2005, 20:57
  4. варикозное расширение
    от Сергей11 в разделе Уролог-андролог
    Ответов: 1
    : 11.08.2005, 12:19
  5. Варикозное расширение вен?
    от Мармаринка в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 6
    : 28.06.2005, 14:52
  1. olivia
    #211
    Читатель Недуг.Ру


    на тренировку лучше одевать эластичный бинт или эти спец. гольфы ?



    гольфы, потому что они специально разработаны и всё такое, а эластичный бинт по незнанию можно так намотать, что наоборот застой крови в венах устроите.

  2. maxo
    #212
    Читатель Недуг.Ру
    Вопрос спецам в спорте и фитнесе:

    Интересно - какие из кардио тренажеров противопоказаны при предрасположенности к варикозу?

    Степпер? Лыжник? Эллипс?

    Насчет велотренажера разные мнения - кто говорит можно, но с низким сиденьем, кто - с высоким...

    Можно ли на беговой дорожке долго ходить? Хожу по 40 минут, ставлю наклон 7 град и скорость 6км-ч - для моих бедер (да и для сердечной мышцы) самое лучшее средство быть в форме... Но вот синие венки очень пугают.

    И насчет силовых. Можно ли делать жим лежа на спине вверх ногами с грузом (на передннюю и заднюю мышцу бедра?)

    Можно ли одевать спецманжеты-утяжелители на ноги при различных упражнениях на пресс и бедра?

    Заранее спасибо за ответы.

  3. Shumacher
    #213
    Читатель Недуг.Ру
    В позапрошлом номере Miss Fitness прочитала жуткую статейку о том, что фитнес ПРОВОЦИРУЕТ варикоз, если есть к нему предрасположенность, особенно занятия с тяжестями...



    Вот сижу и думаю, то ли бросить спорт, то ли журнал в туалет отнести

  4. VikVas
    #214
    Читатель Недуг.Ру


    И насчет силовых. Можно ли делать жим лежа на спине вверх ногами с грузом (на передннюю и заднюю мышцу бедра?)



    Ну вот я ходила раньше в джим, ноги тренеру показывала, спрашивала, он говорил - всё можно, делай, только лучше будет, ноги укрепятся. Ну и делала эти упражнения и многие другие с тяжестями, и очень мне нравилось, а потом пришлось операцию делать, потому что одна вена совсем вылезла от паха до щиколотки Так что, не можна!

  5. sniper
    #215
    Читатель Недуг.Ру


    но существует упражнение, которое рекомендуют как раз при предрасположенности к этому заболеванию: стоя, ритмично подниматься на носки и опускаться на пятки,



    Да, я тоже читала, что это упражнение рекомендуют для улучшения кровообращения, только почему-то делать его надо прислонившись спиной к стене.



    , а чем Вам плавание не нравится? одни плюсы, имхо, противопоказаний вообще не знаю

  6. анабел
    #216
    Читатель Недуг.Ру


    прямо не знаю что и думать... неужели только в бассейн можно ходить?



    Вылезла вена?? Боже... А какие еще упражнения с тяжестями Вы делали?



    Итак, что же делать? Забить на фитнес? Да...

    Хорошо - а просто работать с весами для спины и плеч-то хоть можно?

    Проще, наверное, составить список того, что можно, чем то, чего нельзя при варикозе...

  7. Javid
    #217
    Читатель Недуг.Ру
    Занимайтесь в свое удовольствие. Но нельзя бессистемно, т.е., напрмер, только поднимать тяжести, но не делать предварительную и последующую растяжки. Старайтесь вообще почаще делать растяжку мышц ног. И избегайте длительного статического напряжения. Вот и все.

  8. Shuron
    #218
    Читатель Недуг.Ру
    Вообще, насколько я знаю, при активных занятиях спортом происходит всегда расширение вен за счет того, что кровь в целом перекачивается активнее. Все мы видели "вылезшие" вены на руках-ногах бодибилдеров...Всегда задумывалась, считать это варикозом или нет.



    В МИФовской ветке вроде такой вопрос задавали - про "вылезание" вен при поднятии тяжестей.



    Нашла медицинское описание варикоза.



    ВАРИКОЗНОЕ РАСШИРЕНИЕ ВЕН НИЖНИХ КОНЕЧНОСТЕЙ-расширение поверхностных вен, сопровождающееся несостоятельностью клапанов и нарушением кровотока. Первичное варикозное расширение связано со слабостью или функциональными нарушениями венозной стенки. Способствуют развитию заболевания беременность, ожирение, длительное пребывание в полевении стоя, врожденная слабость соединительной ткани, ношение чулок с тугими резинками. Вторичное варикозное расширение возникает в результате нарушения венозного оттока, например при посттромбофлебитическом синдроме, несостоятельности клапанов глубоких вен, опухолях, травмах.

  9. oko
    #219
    Читатель Недуг.Ру
    Ношение чулок с тугими резинками....

    А я очень люблю носить моделирующие колготки, с утяжкой наверху - вот наверное, в чем дело... И каблуки в офисе - правда, только сижу в них, но все равно, наверное, влияет.

    Вчера пожаловалась тренеру - а она мне: не переживай, я контролирую ситуацию - главное, нагрузку постепенно увеличивать и не зашкаливать - и отправила меня пресс качать... Пришлось поверить.

  10. zloDEY
    #220
    Читатель Недуг.Ру
    Коллеги по несчастью, нам ведь ОК запрещены? Как предохраняться? Спираль и презервативы тоже не годятся.

  11. Bodnat
    #221
    Читатель Недуг.Ру


    ОК не запрещены вовсе. По крайней мере нового поколения, те, что микродозированные.

    Про баню тоже спорный вопрос.

    из моего практического опыта могу сказать, что после 2 лет регулярного посещения фитнесс-тренинга с сауной 2 раза в неделю (с ледяными обливаниями после) вены у меня значительно укрепились и с тех пор ничего нового не вылезало, а сосудики некоторые исчезли даже.

    ОК принимаю последние 8 лет на фоне наследственной предрасположенности к варикозу.

    А вот загорать - не очень рекомендуется.

  12. StasNovsky
    #222
    Читатель Недуг.Ру


    Ну вот я ходила раньше в джим, ноги тренеру показывала, спрашивала, он говорил - всё можно, делай, только лучше будет, ноги укрепятся. Ну и делала эти упражнения и многие другие с тяжестями, и очень мне нравилось, а потом пришлось операцию делать, потому что одна вена совсем вылезла от паха до щиколотки Так что, не можна!



    Ваш ответ меня ужаснул.

    У моей мамы - варикоз, недавно сделали операцию. У меня слабые сосуды и некоторые вены на ногах настораживают, хоть и нет варикоза пока...но наследственность...Я занимаюсь в спорт. зале с тренером (wеights и кардио) и она тоже как и ваш, считает что занятия только на пользу. Но я все же беспокоилась и пошла к врачу, которая мне сделала одну иньекцию(склеротерапию) чтобы посмотреть как среагирует вена. ( После 3 недель -результата - ноль. Как была видна, так и осталась.) На след. недели пойду опять. Это очень хороший специалист и я могу задать ей все вопросы.

    Она сказала что главное не делать приседания с весом и вообще постараться ограничить нагрузку на ноги с весом.



    И также порекомендовала заниматься в спец. чулках.



    Прекращать же заниматься она не советовала. Наоборот, умеренная физ. нагрузка только на пользу.



    Да, еще (это уже от меня) я слышала что хорошо влияют на вены контрастные обливания...Кто нибудь пробовал?

  13. лунегов андрей
    #223
    Читатель Недуг.Ру
    Искала по теме, но ничего к сожалению конкретного не нашла... Проблема следующая: после годового приема Мерсилона стала появляться капиллярная сетка на ногах, бедрах. Есть предрасположенность, у мамы то же самое. Но у нее это не появлялось ТАК рано (мне 23). Связываю такое раннее появление сетки с приемом контрацептива. Судя по отзывам, не у меня одной Мерсилон вызывает проблемы с сосудами.

    Девушки, поделитесь пожалуйста опытом приема микродозированных (!!) OK (Мерсилон, Новинет... наверное еще какие то есть - не знаю ), и их влияние на сосуды. Все это грустно очень , но не могу пока отказаться от контрацептивов по медицинчким соображениям, но при этом не хотелось бы усугублять ситуцию с венами...

    Буду рада любым ответам!

  14. Наталья П
    #224
    Читатель Недуг.Ру
    По сабжу - ВСЕ пероральные контрацептивы (независимо от дозировки) ухудшают состояние сосудов и состав крови (свертываемость и пр.), а также лимфоток и тканевый обмен (как и беременность).

    Заодно учтите, что то, что творится с ногами - Вы видите. А вены есть не только там, они участвуют и в снабжении мозга и других органов (внутренних), хотя это и не видно. Это к сведению (хоть и печально).

  15. олег
    #225
    Читатель Недуг.Ру
    А вены можно поддержать венотониками (внутрь).

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •