Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Варикозное расширение вен
    от Артемиефф в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 548
    : 09.12.2022, 16:07
  2. Варикозное расширение вен
    от незарегистрированный в разделе Хирург
    Ответов: 4
    : 18.01.2006, 21:47
  3. Варикозное расширение вен
    от srf в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 3
    : 13.09.2005, 20:57
  4. варикозное расширение
    от Сергей11 в разделе Уролог-андролог
    Ответов: 1
    : 11.08.2005, 12:19
  5. Варикозное расширение вен?
    от Мармаринка в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 6
    : 28.06.2005, 14:52
  1. Элька
    #136
    Читатель Недуг.Ру
    и у меня тоже лезут! я в панике! не знаю что делать! раньше совсем чуть-чуть было капилляров видно, за последний год их стало раз в 10 больше, уже и вены через кожу светиться начинают, люди мне страшно! я не хочу таких ног! обувь удобная, на каблуке очень мало хожу, измазала на себя уже сбилась со счету сколько троксевазина и гинкор форт пила. Люди помогите! что еще сделать можно чтоб не лезли они?

  2. Ирина Ефремова
    #137
    Читатель Недуг.Ру
    Видны именно вены. В области под коленкой.

    Причем хожу в удобной обуви на плоском каблуке, высокий каблук(относительно высокий 5-6 см) только летом, никаких ОК, гуляю с ребенком в удобноой обуви...

    Началось все во время и после беременности.

    Есть еще одна привычка - спать на спине с согнутыми в коленях ногами. Может в ней дело.

  3. Ольга
    #138
    Читатель Недуг.Ру
    У меня тоже все виднее и виднее с каждым месяцем буквально!

    Просвечивают через кожу такие синие, гадкие разветвления. Как посмотришь,настроение жутко портится

    Была недавно у флеболога, сделали обследование, оказалось варикоза нет и, соответсвенно лечить чем-либо (мазать, пить таблетки) не рекомендует. И еще сказал, что это косметический дефект, который у 80% населения, а после 30 - у 90%, но меня это, как нетрудно догадаться, совершенно не успокаивает. В общем, чтот делать, кто-бы подсказал... Хочу, вот, осенью в лазерную клинику податься на консультацию. Кто-нибудь был? Откликнитесь, плиииз!!!

  4. Марина К.
    #139
    Читатель Недуг.Ру
    Электроэпилятор при варикозе - это лишнее! Так же, как и массаж, особенно при обострении. Точную ссылку дать не могу, но читала об этом неоднократно!

    Мой уже пару лет лежит без дела ((


  5. vfqz
    #140
    Читатель Недуг.Ру
    Почитайте Это: http://www.Nedug.Ru/003265.html



    и это: http://www.Nedug.Ru/001653.html



    Не хочется повторяться.

  6. padarok!
    #141
    Читатель Недуг.Ру
    Часто это заболевание встречается у людей с избыточной массой тела, а также у тех, кто долго находится в вертикальном положении. Варикоз может усугубляться во время беременности у тех, кто им страдал раньше, или появляться у здоровых женщин. Иногда варикозная болезнь связана с приемом некоторых гормональных контрацептивов. Предрасположенность к ней передается в семье от матери к дочери.

    При наследственной предрасположенности к варикозу не следует слишком увлекаться спортом, поскольку это может привести к перегрузке венозной системы. Лучше отдавать предпочтение ходьбе, плаванию, упражнению "велосипед", лечебной физкультуре.

    *Лечение

    Существуют хирургические и консервативные методы, иногда в сочетании с так называемой эластичной компрессией, то есть ношением эластичного белья или эластичным бинтованием. Консервативные методы применяются при изменениях крови и включают прием антикоагулянтов, не позволяющих крови свертываться и образовывать тромб. Их использование во время беременности нежелательно.

    Лечение зависит также от размера вен. Мелкие вены склерозируют с помощью склерозирующего вещества, лазера или электричества, что приводит к их закрытию и исчезновению. Но сейчас эту операцию проводят все реже: велик риск, что склерозирующее вещество затечет в глубоко расположенные крупные вены, которые склерозировать нельзя. Кроме того, остаются синяки. после инъекций иногда

    Иногда варикозные вены удаляют (операция называется флебоэктомией).

    *Простые рекомендации.

    Держите ноги в приподнятом положении во время сна и отдыха, поднимайте их на диван, когда читаете или смотрите телевизор.

    Если вы вынуждены на работе сидеть или стоять в течение длительного времени, чаще меняйте положение ног, переступайте с ноги на ногу и время от времени прохаживайтесь в быстром темпе.

    Носите обувь на среднем каблуке (3-4 см).

    После горячей ванны или душа ополаскивайте ноги прохладной водой.

    Регулярно выполняйте физические упражнения, занимайтесь ходьбой или плаванием.

    Врачи говорят, что несмотря на многочисленную рекламу различных препаратов, якобы помогающих избавиться от варикоза, реально только операция помогает устранить косметический дефект и предотвратить дальнейшее развитие заболевания.

    Я испробовала на себе за 5 лет несколько кремов и гелей:"Венорутон", "Лиотон 1000" - именно их беременной подруге рекомендовала врач. "Лиотоном" и кремом-гелем фирмы "Фаберлик" пользуюсь и сейчас. Новые венки не вылезли.

    В российских аптеках сейчас появился большой выбор специальных эластичных гольфов, колготок или чулок.


  7. без имени
    #142
    Читатель Недуг.Ру




    Вы обещали про колготки рассказать

  8. Garry70
    #143
    Читатель Недуг.Ру
    В общем-то заметила, что за последний месяц на бедрах стала появляться сетка синяя. От чего? И как предотвратить ее дальнейшее развитие, или убрать то, что уже появилось?



    Какой врач этим занимается?

  9. lenochka
    #144
    Читатель Недуг.Ру
    Упс...

    , вот что я забыла. Ответить тебе насчет появления сетки, еще в Мифовой теме. Каюсь.

    В общем если простот вены видны из-за позрачной тонкой кожи, то все нормально. Если же появились так называемые "звездочки", то их убирают только склеротерапией (уколы). Но склеротерапия тоже бесследно не проходит - у некоторых после нее появляется пигментация кожи.



    Врач - флеболог.






  10. tier
    #145
    Читатель Недуг.Ру
    margo_qu, порыскайте на "профилактика варикозной болезни" в рунете и найдете много чего.

  11. Elena81
    #146
    Читатель Недуг.Ру




    Спасибо, а как тренировки влияют на варикоз? И эти звездочки его свидетельство? Может следует как-то нагрузки изменить?





  12. rusil86
    #147
    Читатель Недуг.Ру


    В общем если простот вены видны из-за позрачной тонкой кожи, то все нормально

    В этом случае сетка не появляется вдруг. Тогда вены у вас просвечивают лет с тринадцати, и с возрастом картина не меняется.


  13. Дмитрий_
    #148
    Читатель Недуг.Ру


    Спасибо, а как тренировки влияют на варикоз? И эти звездочки его свидетельство?

    По порядку. Бегать-прыгать-двигаться полезно, это стимулирует кровообращение, то есть профилактика получается. Если варикоз уже есть, то возникает куча всяких нюансов. С варикозом совершенно без проблем можно заниматься аквааэробикой и фитболом. А вот приседать со штангой, например, я бы не советовала. Да, еще, если есть проблемы с венами ног, упражнения на пресс можно делать только в очень ограниченных количествах.

    Звездочки - не свидетельство варикоза. С ними можно ходить и 10, и 20 лет, и то, что варикоз обязательно разовьется - совсем не факт.


  14. Nataly
    #149
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо, меня появление этих звездочек чисто истетически напрягает И, кстати, увидела маленькую на ребре. Пресс у меня одно из самых сильных мест на теле.



    От чего они появляются?

  15. kozak
    #150
    Читатель Недуг.Ру
    Эх, у меня та же беда. Еще не звездочки, но уже разветвления синего цвета. И ноги иногда болят ниже колен сзади. Думаю причина - в длительном приеме марвелона несколько лет назад. И наследственность - у мамы варикоз.

    Немного помогает троксевазин, но его надо мазать чуть ли не годами, чтоб был визуальный эффект.

    И еще: очень люблю колготки с моделирующим эффектом, утягивающие - думаю, наверное, ими-то я и испортила себе кровообращение, вот сетка эта и вылезает((((

    Посоветуйте что-нибудь, а?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •