Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Варикозное расширение вен
    от Артемиефф в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 548
    : 09.12.2022, 16:07
  2. Варикозное расширение вен
    от незарегистрированный в разделе Хирург
    Ответов: 4
    : 18.01.2006, 21:47
  3. Варикозное расширение вен
    от srf в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 3
    : 13.09.2005, 20:57
  4. варикозное расширение
    от Сергей11 в разделе Уролог-андролог
    Ответов: 1
    : 11.08.2005, 12:19
  5. Варикозное расширение вен?
    от Мармаринка в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 6
    : 28.06.2005, 14:52
  1. Анатолий 2
    #106
    Читатель Недуг.Ру
    Беда, а от Детралекса хороший эффект? Вены становятся менее заметными? И надолго ли этот эффект?

    У меня на бедре правом такие противные синие вены в последнее время проявились Смотреть страшно

  2. Юрий1966
    #107
    Читатель Недуг.Ру
    Секунду......... что вылезло, то вылезло..

    Все таблетки в данном случае только как венотоники

  3. Чуприна Аня
    #108
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо всем за ответы.Я тут сама еще продолжила поиск , врачу вопрос задала.Сказали,что Детралекс гораздо лучше,но... MX иБеда правы особого эффекта и от него ждать не стоит:-(.



    Жаль, на рекламном рисунке вены "до" и "после"...так соблазнительно это выглядит:-) вот я и завелась. У меня все пока едва-едва заметно,но раньше-то я совсем "мраморная" была,кровь из вены добыть невозможно было. А теперь и на руках видны стали. Что-то делать надо . Мне на одном сайте склеротерапию посоветовали,но не хочу я у себя что-нибудь " клеить":-) .Буду решать проблему по другому. Может йогой займусь.


  4. ЗАРА
    #109
    Читатель Недуг.Ру
    , если есть "склонность", то надо что-то делать... Предупреждать т.е.



    Советую зимой носить компрессионные колготки, а летом все-таки мазаться для профилактики.


  5. boley
    #110
    Читатель Недуг.Ру
    А для профилактики Венорутон и Детралекс подходят? Или просто тяжесть в ногах снимают.Я везде читала что при варикозе появляется тяжесть в ногах,боли. Ничего такого,к счастью нет,хожу я легко и стараюсь ходить побольше.Вот и думала раз тяжесть снимать не надо,то и гель не надо. Но ,видимо,попробую,думаю,что хуже не станет.

    Насчет сухости кожи и раздражения, Я,когда искала инфу о Венорутоне читала,что такой побочный эффект возможен.Буду иметь это в виду.


  6. marina_5
    #111
    Читатель Недуг.Ру
    Мда... все сложно. Делала я седе склеропластику. Теперь жалею. Меня убивает одна мысль - НИЧЕГО СДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ! Чтоб бах и все хорошо. Ну почему? А что будет с моими ногами после родов? Вообще страшно!

    я сейчас разработала (вместе с врачем) себе программу чего с ними делать... но пока ничего не помогает. Вот.


  7. viamor
    #112
    Читатель Недуг.Ру
    Катеринка, а почему вы жалеете, что склеропластику сделали?

    Что хуже стало? Расскажите, пожалуйста, а то я тоже стою перед выбором делать или не делать. Многие врачи очень усиленно рекомендуют, может потому что других методов не знают.

  8. liefvis
    #113
    Читатель Недуг.Ру
    Я вот делала себе и склеро, и лазером, и озоном..

    Вот скоро опять пойду..

    Более крупные удалю склеро, а меленькие - озоном

    Стоить будет где-то 5 000 рублей нога

    Запишусь сегодня на консультацию.... пока она до 22 бесплатная

    А таблетки пью курсами ... Детралекс - 2 месяца по 2 таблетки в день, перерыв 3 месяца, венотоник любой типа венорутон, гинкор... короче что-нить с конским каштаном 3 месяца, перерыв

    Насколько я знаю Детралекс помогает глубоким венам, т.к. из-за того, что глубокие вены не справляются, нагрузка на мелкие поверхностные увеличивается. А венотоники как раз для мелких поверхностных венок..

    Кстати один доктор предложил мне пить Детралек пожизненно по 1 таблетке в день... Но как-то это меня напрягает..

    Зимой ношу спец.колготы..

    Но ежегодно удаляю венки.....

    А одна знакомая дама 38 лет с венами, просвечивающими через колготы, с опухшими ступнями ходит себе на каблукаках и в коротких юбках и ей на всех начхать.......

  9. olin
    #114
    Читатель Недуг.Ру
    Про склеропластику.

    Наверное как кому повезет, но у меня например стала нога болеть - а раньше не болела. и сейчас, всего через год еще одна рядышком появилась. Короче говоря напрасно потраченные деньки. я пришла к выводу, что если у вас к этому расположенность - надо искать какие то другие средства.... Вот только какие?

    я нашла зарядку одну для ног, там было написано, что хотя и кажется это невероятным, но вены уходят.... Хочу попробовать.

    Ну и еще я всякие там крема, обливания делаю. Ах.

  10. bulochka_1
    #115
    Читатель Недуг.Ру
    Беда. Скажите, в каком Вы городе? Где консультируетесь и лечитесь? Спасибо.

    Есть кто-нибудь из Питера, кто сталкивался с этой проблемой? Какой центр (врача) посоветуете (проблема уже существует, но у врача еще не разу не была)?

  11. Таисия
    #116
    Читатель Недуг.Ру
    Москва

  12. krista
    #117
    Читатель Недуг.Ру
    у меня вены вылезли не на ногах, а на плече, тоже приятного мало. но Детралекс пила и очень им довольна, вены втягиваются, но, конечно, не исчезают обратно. порекомендовать еще хочу эластичное бинтование. пусть даже вечером, но нужно все-таки делать. эффект есть, особенно если долго делать. я свою лапу бинтую при уборках, при больших нагрузках, при занятиях спортом ОБЯЗАТЕЛЬНО. так что если у вас только начинается, можно дома попробовать забинтовывать. и поосторожнее с ногами, нельзя загорать, почаще подкладвать под ножки подушку, отддыхайте почаще. берегите себя!



    ЗЫ. ну и совсем напоследок. сдайте на всякий случай кровь на протромбин и антитромбин. мало ли что. тромбы - это такая гадость... ну и иагностику тоже посоветовала. в любом случае, с хорошим врачом поговорить очень желательно, а с тремя-пятью - еще лучше.

  13. erop
    #118
    Читатель Недуг.Ру
    а что, варикоз кроме ног еще где нибудь бывает???????????? мамочки....

  14. rh
    #119
    Читатель Недуг.Ру
    варикоз бывает везде.

    Недавно маме делали диагностику, нашли варикоз вен верхней части желудка...

  15. Gene
    #120
    Читатель Недуг.Ру
    А я никогда не видела варикоз выше попы! Люди, че ж делать то?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •