Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Варикозное расширение вен
    от Артемиефф в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 548
    : 09.12.2022, 17:07
  2. Варикозное расширение вен
    от незарегистрированный в разделе Хирург
    Ответов: 4
    : 18.01.2006, 22:47
  3. Варикозное расширение вен
    от srf в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 3
    : 13.09.2005, 21:57
  4. варикозное расширение
    от Сергей11 в разделе Уролог-андролог
    Ответов: 1
    : 11.08.2005, 13:19
  5. Варикозное расширение вен?
    от Мармаринка в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 6
    : 28.06.2005, 15:52
  1. Илона72
    #91
    Читатель Недуг.Ру


    моей подруге очень помог крем от капиллярных сеток Faberlik



    А что это за фирма и где его продают - в магазинах или в аптеках?


  2. tu17531t01
    #92
    Читатель Недуг.Ру
    Faberlik продают через распространителей. Я тоже наслышалась про этот крем от капиллярных сеток и решила купить. Консультант как-то так осторожно сказала: "Во всяком случае, новые не появятся".

    Фигня. Вымазала на себя 7 тюбиков (регулярно). И старые не прошли, и новые спокойненько появляются.

  3. noy
    #93
    Читатель Недуг.Ру


    этот процесс на несколько дней затянется...



    Может и сложно но попробовать хотелось бы. Я думаю что если самим приготовить, будет более натуральный продукт, чем в магазинной бутылке.


  4. Anton
    #94
    Читатель Недуг.Ру
    Девушки! НИКАКИЕ кремы, мази, таблетки и пр. от "сеточек" не помогают!!! Уж поверьте, я двадцать лет этим интересуюсь. Также "сеточки" не имеют отношения к варикозу, растяжкам и т.п. Это - травмированные капилляры. Ослаблению их стенок способствует буквально все - от наследственности до курения...

    Есть только два способа - закрасить соответствующим маскирующим средством или "склеить" путем прокалывания соответствующего препарата.

    Даже если ВСЕ их удалить, нет никакой гарантии, что не появятся новые.

    А вообще рекомендую на этом деле не заморачиваться (конечно, если сеточка не выглядит свежим синяком размером 10х10. Тут, конечно, мужчины наши кофейные могут развыступаться, что глядя на такой дефект, они вообще с девушкой разговаривать не будут, но на самом деле в 99.99% случаев их никто (кроме нас самих, придирчивых) не видит!

    PS: Имейте ввиду, что хоть звездочки и не имеют отношения к варикозу, удалять их без консультации флеболога и проверки проходимости поверхностных и "внутренних" вен не стоит. Хотя приличный врач без этого и не сделает...

  5. Smile
    #95
    Читатель Недуг.Ру


    Ослаблению их стенок способствует буквально все - от наследственности до курения...

    Я тоже более склонна так думать, т.к. у моей мамы та же история, только у неё их намного больше, а у меня первые лет в 20 появились. Я потом поинтересовалась, мне сказали - прижигать. Лазером. И всё тут. И избегать жары. А я не избегаю дальше. Я люблю и ванны горячие и сауны, и бани. Больше вроде всё равно не стало с того времени. А маман - курит. Может из-за этого у неё так выражено?

  6. Надежда1962
    #96
    Читатель Недуг.Ру




    Ой, ну я прям даже расстроилась. Думала за месяц избавлюсь.!

    Может все таки попробовать месяц - уксусом. У меня ети капиляры прям над коленкой и не очень много, но заметно. Короткую юпчёнку одеваю редко и хотеца, чтоб все красиво было


  7. Ируля
    #97
    Читатель Недуг.Ру
    Абсолютно согласна с Элие.Моя сеточка бледнеет после обертываний,но полностью не исчезает,конечно.Буду делать понемногу электрокоагуляцию,склеротерапия-более радикальна,но и более эффективна.Лично я очень скептически отношусь к заявлениям на счет косметики или каких-либо средств,которая приводит как к исчезновению целлюлита так и капиллярной сетки,а также морщин,носогубных складок и прочая.И поверьте ,у меня есть веские основания для таких заявлений.

  8. Marika
    #98
    Читатель Недуг.Ру
    А никто не пробовал пить Каппилар. Я начала его пить и аскорутин. Правда по 1 таб. 3 раза в день - так в инструкции написано. И мажу 2 раза в день троксивазином. Делаю это только пару дней. Об эффекте судить очень рано.

  9. Jet
    #99
    Читатель Недуг.Ру
    Рассказываю про себя.

    Была у врача, вот его советы:

    ПОЖИЗНЕННО - витамин С - 2р вдень утром и вечером на голодный желудок по 125мг. Покупать ТОЛЬКО ЧИСТЫЙ витами С!

    - контрастные обливания (горячая-прохладная из ковшика), это очень укрепляет стенки сосудов.

    - зарядка для ног

    - ходить минут по 30 вечером медленно

    - детралекс - 1 т утром в самом начале приема пищи.

    Про детралекс он мне сказал тоже пожизненно, но я нашла в инете, что еще нет однозначного ответа, как это влияет например на беременность. Поэтому лучше 1р в полгода.

    - мазь из каштана.

    - 2р в год по1,5 месяца витамин Е (весна-осень)

    - Эскузан в каплях 3р в день до еды. курс через каждые три месяца.

    - аскорутин.

  10. Макс
    #100
    Читатель Недуг.Ру
    В печать активно рекламируют Флебарон, как спасение от вен на ногах. Нашла инфу о лекарстве. КТО НИБУДЬ ПРОБОВАЛ?????????



    Состав: сухие экстракты Carica Papaya, Castanea Sativa, Echinacea.



    Форма выпуска: в упаковке 60 капсул по 400 мг.

    Фармакологическое действие: венопротективное, венотонизирующее. Биоактивные вещества, составляющие ФЛЕБАРОН, уменьшают ломкость капилляров,

    снижают проницаемость сосудистой стенки, препятствуя проникновению эритроцитов, белковых соединений, электролитов и воды в межклеточное пространство. Уменьшая

    растяжимость вен, препарат корригирует несостоятельность клапанного аппарата, чем способствует устранению застойных явлений в венозном отделе микроциркуляторного русла. ФЛЕБАРОН также обладает антиоксидантным действием.



    Показания

    *Хроническая недостаточность венозного кровообращения (отеки голеней и ощущение тяжести в ногах, боль и судороги икроножных мышц после продолжительного стояния).

    *Все стадии варикозного расширения вен нижних конечностей (1 ст. - усиление сосудистого рисунка за счет подкожных вен; II ст. — чувство тяжести, распирания

    голеней, судороги по ночам, парестезии; III ст. – уплотнение кожи и подкожной клетчатки голеней, IV ст. – образование трофических язв кожи ног).

    Посттромбофлебитический синдром.

    *Посттравматические и постоперационные отеки.

    *Ранние стадии геморроя.



    Режим дозирования: препарат следует принимать за 10-15 мин до приёма пищи, запивая 1/2 стакана воды или сока. Доза и продолжительность

    курса лечения зависят от нозологической формы и тяжести заболевания, и определяются врачом в каждом случае индивидуально.



    Противопоказания: I - II триместр беременности. Кровотечения различной этиологии.



    Особые указания: наряду с приемом ФЛЕБАРОНА рекомендуется уменьшение

    ортостатической и физической нагрузки на ноги, ношение эластических бинтов и чулок, удобной обуви. Контрастный душ.

  11. звезда
    #101
    Читатель Недуг.Ру
    Девушки,кто-нибудь принимал капсулы Венорутона или пользовался гелем? Насколько этот препарат реально помогает улучшить состояние вен? Стала замечать,что вены стали шире.

    У меня они раньше вообще "отсутствовали":-),а сейчас стали заметны. Хотелось бы не запускать проблемку.Реклама Венорутона выглядит привлекательно,но рекламе я не слишком

    доверяю,а сама в таких вещах профан.В аптеку только за витаминами иногда захожу. Подскажите,плиз.

  12. Ирина Я
    #102
    Читатель Недуг.Ру
    , чем я только не пользовалась...

    Венорутон, гинкор, гепатромбин гель (мазь), троксевазин, троксерутин, гепарин, эскузан и пр. и пр. и пр.



    Ничто из вышеперечисленного никакого видимого вылияния на сами вены не оказывают... Просто слегка облегчают тяжесть в ногах.



    У меня это проблема лета. Как только жара - ноги начинают отекать и болеть...



    Чисто эмпирически я остановилась на внутрь и троксевазине (рутине) наружно.



    Конкретно Венорутон, о котором вы спрашивали, вызывал жуткую сухость кожи на ногах, и она очень чесалась - потом начинала шелушиться, а вены как болели, так и не переставали... Может, это личная непереносимость...

    Да и хватает этих тюбиков ненадолго, а стоят они дорого.



    Поэтому я рекомендую троксевазин и гепатромбин гель.



    Только не надейтесь, что вены исчезнут. Это практически невозможно без хирургического вмешательства.



    P.S. Чудес, к сожалению, не бывает.


  13. reveille
    #103
    Читатель Недуг.Ру
    Полностью согласна

    Пила я этот венорутон.... Ничего особенного не заметила......

    Детралекс - однозначно лучше..

    Еще пью аскорутин...

    К сожелению мазать пока не выдерживаю больше 3 дней... лень однако.....

  14. aljona
    #104
    Читатель Недуг.Ру
    Девочки - мучает меня один вопрос про хирургическое вмешательство. У некоторых ноги совсем жуткие - куча вен и капиляров, короче все синее. Вот делают им операции разные - а как кровь в ногах циркулирует? а?

  15. pol
    #105
    Читатель Недуг.Ру
    Кровь циркулирует по внутренним венам, которые глубоко под кожей... Поэтому ни один приличный врач не будет делать комсетику на поверхностных, пока не проверит проходимость внутренних сосудов - иначе кранты.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •