Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Аромасла, эфирные и парфюмерные масла
    от АИ в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1093
    : 24.12.2023, 14:39
  2. Эфирные масла
    от ponkratova в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 1
    : 03.11.2005, 23:24
  3. Эфирные масла
    от Cerbian в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 17
    : 11.08.2005, 23:22
  4. Ароматерапия, эфирные масла
    от Libra в разделе Косметология и красота
    Ответов: 4
    : 12.07.2005, 03:48
  5. Здравствуйте! Подскажите, чем полезны эфирные масла? А конкретнее апельсин...
    от Lora в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 1
    : 02.07.2004, 11:17
  1. fkmaf
    #871
    Читатель Недуг.Ру


    Не знаю, пригодятся ли "кулаки", но тема "добрая"! Такая нужная!

    Методом проб и ошибок установила, что для моей жирной кожи подошли жирнючие масляные штучки - умывалки, эмульсии. Долго удивлялась, но результат на лице Только всё это аптечное и косметическое.

    Понимаю, что каждое масло подбирается точно под проблему - черные точки, сухие места, сосудики и прочая фигулина. Может пробежимся по проблемкам с рекомендуемым маслицем? Меня, например, терзают постоянно заполняющиеся поры на Т-зоне...

  2. StDmitry
    #872
    Читатель Недуг.Ру


    посоветуйте мне пожалуйста, какие масла или смеси подойдут для моей комбинированной, чувствительной кожи, или хотя-бы с чего начать?



    и скажу вам меня сильно поразил пост девушки с космо-форума

    "А я еще в умершей темке начиталась что миндальное масло+иланг+герань очень хорошо для груди, но при этом ее увеличивает .. Не поверила, но решила попробовать.. Что вы думаете, буквально за пару недель грудь стала заметно больше .. Но после того как перестала пользоваться, также быстро вернулась в обычное состояние .. Сейчас снова мажу, первую неделю.. Опять болит как будто растет .. Я вот думаю, может она отекает так сильно? Вообще, как думаете, может это плохо что грудь так сильно реагирует?"



    я в шоке, неужели от масел может расти грудь?!!!

    я сомневаюсь, тем более после дальше эти же форумчанки пишут, что после того как того как перестаешь этим составом мазаться, грудь будто усыхает, мама жуть какая!

  3. kurant
    #873
    Читатель Недуг.Ру


    насчет роста сомневаюсь, но насколько мне известно некоторые ароматические композиции обладают подтягивающим эффектом

  4. ЛенаЧ
    #874
    Читатель Недуг.Ру


    насчет подтягивающего согласна, но терпеть боль и думать что она растет от масла, а потом просто усыхает, для меня нечто новенькое

  5. Всеволод
    #875
    Читатель Недуг.Ру


    А может у неё просто совпало с циклом? У некоторых дам грудь немного увеличивается перед парздничными днями... Да мало ли что у неё в организмусе было. Верится с трудом. И еще: еффект такого чувствования груди может придти из-за частого массирования, вырабатывается большая чувствительность мышц (тож неплохой побочный эффект... )

  6. Kostromskaya
    #876
    Читатель Недуг.Ру


    да нет, там даже не одна, и не две девушки этот способ описывают, так что это явно не цикл, вот их посты:



    Птенчик

    "А насчет чтобы приросло - попробуй миндаль+иланг+герань.. Будете смеяться, но прошла неделя и грудь опять ни в один лифчик не лезет .. (Я, конечно, не возражаю..просто странное ощущение )"



    Visine

    "Поддержиаю девочек, использующих смесь с эфирами иланг + герань для груди .

    Я использовала данную смесь всё лето, и заметила, что грудь налилась. Объяснение такому эффекту до сих пор не могу найти, но факт остаёётся фактом .

    Кстати, очень нравится для груди смесь: миндаль и вин. косточки в равных пропорциях + иланг + грейпфрут."



    вот так

  7. mariha
    #877
    Читатель Недуг.Ру
    Птица ползучая у меня с десяток эфиров и базовых масел, наверное, столько же.

    Я использую только качественную продукцию приличных производителей.

    Сразу хочется затронуть этот момент. Девушки, не покупайте дешевую синтетику - только вред от нее. Хорошие эфиры не могут стоить дешево. Особенно из благородных растений типа розы или жасмина.





    Fella, сразу оговорюсь, что 100% рецепта не существует и все нужно индивидуально подбирать. Но традиционно из базовых масел для жирной кожи рекомендуют виноградную косточку, лесной орех, рисовое масло и черный тмин. Из эфирных - чайное дерево, бергамот, лимон, розмарин, эвкалипт, пачули.



    Для осветления пор - лимон, для сужения - розмарин и шизандру.



    Sulamif примение масел в принципе осветляет поры. Мне больше других нравится бергамот. Но общепризнанный борец с черными точками - лимон.





    Лемурка, комбинированная и при этом чувствительная? Во-первых, действительно лаванду. И может быть герань.





    Буду все время повторять, что точных рецептов нет - только примерные рекомендации.



    Я для груди эфиры не использую. Только базовые. Но в принципе сама немного недоумеваю, когда слышу о быстром эффекте. У меня такое было один раз. Смесь с добавлением нероли под глаза дала резкий разглаживающий эффект. До сих пор не уверена не отек ли это был.

  8. Anna04
    #878
    Читатель Недуг.Ру
    А вообще, девушки, если есть время, пробежитесь по ссылкам. Я понимаю там 100 страниц, но такие кладези полезной информации.

  9. tanja
    #879
    Читатель Недуг.Ру
    Расскажите технологию нанесения эфирного масла на волосы, пожалуйста. Волосы жирными не будут? Всю голову мазать, или прядки?

  10. Светочка
    #880
    Читатель Недуг.Ру


    Ой, лимончик... мм-м-м-м... нравится..

    Тэк-с... (оглядываясь вокруг)... а где ссылки? Я что-то пропустила?

  11. Casper
    #881
    Читатель Недуг.Ру


    на чистые подсушенные волосы капельку эфирного масла нанести



    А как это технически выглядит? Его же не размажешь. Т.е. равномерно не распределишь. Получается, просто в одном месте сажаешь на волосы жирное пятно? И оно как бы пахнет?

  12. Elena_37
    #882
    Читатель Недуг.Ру


    И может быть герань.

    и усе?



    Буду все время повторять, что точных рецептов нет - только примерные рекомендации.

    ну это и мартышке известно, спасибо!

    под глаза какие масла используете?

  13. arnage
    #883
    Читатель Недуг.Ру






    Несколько капель эфирного масла можно капать в маску для волос и добавлять в шампунь , я использую для этих целей масло лимона , в чистом виде мазать масло на волосы не рискнула бы , да вроде и не положено так делать

  14. Tsunayev
    #884
    Читатель Недуг.Ру




    Думаю что технически это выглядит так - капается на ладошку капля масла , растирается и потом руками легко к волосам притронуться

  15. ялО.
    #885
    Читатель Недуг.Ру


    А какие фирмы-производители порекомендуете и где можно посмотреть их продукцию?

    Заранее спасибо

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •