Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Аромасла, эфирные и парфюмерные масла
    от АИ в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1093
    : 24.12.2023, 14:39
  2. Эфирные масла
    от ponkratova в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 1
    : 03.11.2005, 23:24
  3. Эфирные масла
    от Cerbian в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 17
    : 11.08.2005, 23:22
  4. Ароматерапия, эфирные масла
    от Libra в разделе Косметология и красота
    Ответов: 4
    : 12.07.2005, 03:48
  5. Здравствуйте! Подскажите, чем полезны эфирные масла? А конкретнее апельсин...
    от Lora в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 1
    : 02.07.2004, 11:17
  1. Jam
    #661
    Читатель Недуг.Ру




    маски... а эффЭкт какой ожидать?

  2. люда
    #662
    Читатель Недуг.Ру




    Гладкой безморщинистой кожи можно ожидать.

    Очень полезно просто втирать масло в кожу, если она сухая.

    Сейчас найду ссылку про маски, где-то у меня было.

  3. Dor
    #663
    Читатель Недуг.Ру
    Вот она

    http://www.melissa.ru/health/rk49.phtml

  4. Alex_AG
    #664
    Читатель Недуг.Ру
    "Персиковое масло предназначено для ухода за кожей лица и тела с целью массажа, питания, смягчения, увлажнения, очистки кожи, уменьшения шелушения сухой кожи и перед принятием солнечных ванн. Персиковое масло, получаемое холодным прессованием семян персика, сохраняет все его активные компоненты, свойства и эффективность. Оно содержит настоящие природные компоненты без каких-либо химических добавок. Оптимальное сочетание экологически чистых натуральных компонентов обеспечивает мягкое, щадящее воздействие на кожу любого типа, подходит для любого возраста и сохраняет Вашу красоту в условиях любого климата. Персиковое масло содержит глицериды пальмитиновой, олеиновой, линолевой кислот. Благодаря содержанию витамина В15, обладающего высокой биологической активностью, масло стимулирует обменные процессы и способствует профилактике увядания кожи. Персиковое масло используют и для очищения, и для интенсивного ухода за сухой и увядающей кожей лица и шеи. Маска из подогретого персикового масла предохраняет кожу от появления морщин, помогает восстановить эластичность. Применяется для массажа кожи любого типа. Впитывается в кожу не очень быстро, поэтому при массаже пальцы хорошо скользят по коже не. растягивая её Персиковое масло придает коже бархатистость и мягкость. Простое в применении, оно не оставляет жирных следов и является экологически чистым, эффективным и натуральным средством для ухода за кожей.



    Применение



    Для питания кожи: нанести несколько капель масла на кончики пальцев рук и осторожно втереть в кожу.

    Для очищения кожи лица; нанести несколько капель масла на смоченный в теплой воде и отжатый тампон и протереть кожу до полного очищения.

    Возможно использование масла для массажа: небольшое количество масла нанести на кожу лица или тела, растереть легкими движениями до впитывания в кожу."

  5. Igor916
    #665
    Читатель Недуг.Ру




    большое спасибо за инф-ю!!!

  6. Нюта
    #666
    Читатель Недуг.Ру
    я втираю в кутикулу, для роста ногтей.

  7. Михайлов
    #667
    Читатель Недуг.Ру
    говорят, персиковое гораздо лучше абрикосового. у меня только абрикосовое, особых впечатлений от него не заметила.

  8. imported_МВ
    #668
    Читатель Недуг.Ру
    Подскажите, плз, какую основу лучше использовать для эфирных масел?

    У меня сейчас найоли, я его по нескольку капель в ананасовый аптекарь шеллер, или в морошковый люмене.

    Результат очень хороший, но может, это не очень правильно и лучше купить что-то специальное?



    И еще вопросик: в чем вы смешиваете масла? Я крем на ладонь и прямо туда капаю масло, потом ватной палочкой размешиваю. Как-то нецивилизованно....

  9. dimak
    #669
    Читатель Недуг.Ру
    я смешиваю на ладони. в качестве основы использую базовые масла: жожоба, рост. пшеницы, оливковое, вин. косточки.



    имхо,не только цивилизованно, но и приятно

  10. Оля-ля
    #670
    Читатель Недуг.Ру
    Мыша, вы не в курсе, случайно, какие масло лучше выбрать для жирной и пересушенной кожи?



    И еще вопросик: а какое масло лучше выбрать для глаз и по какому принципу его надо выбирать?

  11. Turbo
    #671
    Читатель Недуг.Ру




    Под глазами неплохо мазать жидкий витамин Е. Продается в красных шариках-драже. Прокалываете шарик, а оттуда масло витаминное вытекает.

    Но, ИМХО, гораздо лучше подглазные кремы. Мой - клиник "all about eyes".

  12. nazarovsergey
    #672
    Читатель Недуг.Ру
    звезда,



    для жирной и пересушенной очень неплохо масло ши! оно питательное, регенерирующее и подходит даже для чувствительной кожи. Я вам очень советую сходить по ссылке

    http://www.cmjournal.ru/cgi-bin/iko...cgi?;act=SC;c=1



    и почитать там в разделе Масла для кожи. Там и тема про смеси для кожи под глазами есть.

  13. Лариса
    #673
    Читатель Недуг.Ру
    Девушки, подскажите, что можно сделать с сандаловым маслом и мускусом. Две недели назад прикупила в Египте. Теперь не знаю, что с этим делать. Продавец говорил, что сандал можно использовать в чистом виде как маску для лица. Но как-то страшно.... А мускус зачем нужен? Посоветуйте!

  14. sashagor
    #674
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемые кофейщицы, а не подскажете, где в Киеве продаются масла Стикс и Лакшми?

  15. Zorro
    #675
    Читатель Недуг.Ру
    Сандаловое масло капаю в ванну и в бане в воду, которая льется на камни. Очень приятно мне. И еще добавляю в самодельную питательную маску (молодая кожа, пористая, склонная к сухости и шелушению зимой). Маска такая: в качестве основы берем либо сметану, либо молотый геркулес и чуть молочка для тестообразной консистенции, либо белую глину, либо яичный желток, половинку. Капаем туда Аекол (витамин А в масле, очень дешевый, продается в аптеке) и пару капель сандалового масла. Наносим, держим, следим чтобы не засыхало коркой (если засыхает - мазнуть еще свежий слой поверх), смываем. Сандаловое масло сильно смягчает, увлажняет, вроде бы омолаживает шкурку

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •