Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Аромасла, эфирные и парфюмерные масла
    от АИ в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1093
    : 24.12.2023, 14:39
  2. Эфирные масла
    от ponkratova в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 1
    : 03.11.2005, 23:24
  3. Эфирные масла
    от Cerbian в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 17
    : 11.08.2005, 23:22
  4. Ароматерапия, эфирные масла
    от Libra в разделе Косметология и красота
    Ответов: 4
    : 12.07.2005, 03:48
  5. Здравствуйте! Подскажите, чем полезны эфирные масла? А конкретнее апельсин...
    от Lora в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 1
    : 02.07.2004, 11:17
  1. Анна
    #346
    Читатель Недуг.Ру
    Мыша

    За жидкими витаминами идите в аптеку. Там все есть.

  2. Мария и Андрей
    #347
    Читатель Недуг.Ру


    Глицерин по идее очень нужен нашим лапкам, наверное его в гель для умывания рук или в крем добавить. Но подождем, что скажут другие. А вот насчет желатина, я тоже как-то тут прочитала этот рецепт... Ну что сказать? Весь день ушел на то, чтобы незаметненько для окружающих выцарапать из своих волос застывший холодец. Бррр. (У меня желатин был в порошке) Так и лежит...

  3. Римма
    #348
    Читатель Недуг.Ру
    А такие масла, как миндальное, косточки абрикоса, авокадо, морковное, какао, кокосовое, жожоба благоприятно влияют на кожу.

    **********************************************

    Особенно кокосовое с миндальным с немалым индексом комедогенности)))

  4. Lev
    #349
    Читатель Недуг.Ру
    У нас продаются эфирные масла, фасуются в Киеве, написано, что поставщики европейские, цена ОЧЕНЬ доступная. Много разных: от целлюлита, растяжек и т.д. Но из прочитанного в Тонусе, я поняла, что качественное масло не может быть дешевым. Девочки, может кто пользовался. Напишите ваши отзывы !!

    Вот их сайт:

    http://www.aromatika.kiev.ua/about.htm

  5. JUVS
    #350
    Читатель Недуг.Ру


    .. но там прямо четко написано - не для применения на кожу.

    значит это масло полусинтетичесское.Предназначено для ароматизации воздуха или тип того.Для моськи такое ни-ни!





    Особенно кокосовое с миндальным с немалым индексом комедогенности

    эт смотря какой очистки.Если какчественой,то как ни страно не забивают.Даже мою жирную.



    Масла бывают разные, некоторые являются сильными раздражителями и их добавлять в крема не рекомендуется.

    Например: масло розы, эвкалипта.

    А вот и не правда.Опять эе зависит от "натуральности" продукта.И от очистки.

    Мне вот пилинг делают эфирными маслами, и в этот пилинг, помимо прочих эфир. масел добавляется масло чабреца,....как то в одной из тем,я пожаловалась что делала маску и добавила стиковское масло чабреца.От чего конкретно сожгла кожу на...ээ....как это..подглазьях,что ли Щипало жутко просто.Рожа потом как пергаментная бумага была. А тут,после пилинга совсем другой эффект..да,щипало,да было неприятно. К тому ж запахи Стиковского и того,которым мне делают разительно отличаются!



    Разумеется, их надо разбавлять.

    Чем? Зачем?Они же сами основой считаются..





    1) Если на бумажку нанести,то оно должно ПОЧТИ улетичится минут через 15-20

    2)он не должен быть резким.Даже если он вам неприятен. Натур. масло по запаху......тихое,что ли.

    3)Пузырек из темного стекла,по объему не более 10 мл.Крышка и ободок должны быть не из- пластмассы.

    .....остальные признаки забыла а...не! Еще должно быть два названия-на русском(английском и т.д.) и на латинском.

    И надпись должна: 100% натуральное.

    Всё,терь точно всё

  6. Mirek
    #351
    Читатель Недуг.Ру
    , ну дык, видно человек собаку съел на маслах А я грешным делом думала, что Стиксовское масло более или менее благородное.. Оказалось, что нет... Какой фирмы маслами ты пользуешься? Надеюсь не тайна...

    Кстати, я так и подумала, что натуральное очищенное масло не должно оставлять жирный след. Ведь его еще эфирным обзывают, ась? Кисыч, проконсультируешь может быть по маслам, у тя красиво получается...

  7. --ОЛЬГА--
    #352
    Читатель Недуг.Ру
    ну а все-таки... ну а маслом ростков пшеницы можно мазацца прямо так.. на кожу?

  8. Grigo
    #353
    Читатель Недуг.Ру
    , а какой проверенной фирмой вы пользуетесь, если не секрет?

  9. Valentina B.
    #354
    Читатель Недуг.Ру
    Девочки, кто про целлюлит спрашивал, было очень большое обсуждение на форуме Passion.



    Копирую оттуда



    Отправлено Hell

    09-05-02, 07:37 PM (GMT)



    Хочу поделиться своей радостью-целлюлит исчезает с моих бедер! Bell,спасибо за идею с эфирными маслами.Принимаю ванны с маслами грейпфрута,можжевельника,кипариса 3 недели, уже вывалилась из 28го размера и влезла в свой любимый 26й.После ванны,правда,использую термоактивный гель для похудения от Arnaud,но на его действенность особо не расчитываю.Целлюлит был уже сильно заметен,а теперь кожа снова становится гладкой,как раньше!

    .................................................. ......

    Каждый вечер принимаю ванну:5-6 капель грейпфрутового масла и капель 20-25 массажного антицеллюлитного(есть у меня такое сборное масло:виноградные косточки,герань,можжевельник,лимон,лаванда,кипарис

    и витамин Е).Ванна на 15-20 минут.После ванны намазываюсь чем-нибудь антицеллюлитным с добавлением того же грейпфрутового масла.На диете не сижу,пью зеленый чай.Даже не ожидала такого эффекта!

  10. LoLitka
    #355
    Читатель Недуг.Ру
    Я думаю с моим вопросом мне сюда. Я вчера купила флакончик "масло жожабо" (там его 25% на основное миниральное масло), покупала как масло для тела, а оказалось это масло для ванны (2 колпачка на ванну). Так вот - можно им тело смазывать или концентрация не подходит? Т.е можно ли масло для ванны наносить на тело?

  11. Olli
    #356
    Читатель Недуг.Ру
    жажобо в смысле жажоба , я так думаю, видать, в той концентрации , которая все же для ванны, раз написано.

  12. Tania
    #357
    Читатель Недуг.Ру
    чо это я?))) ЖОЖОБА!наконец-то......эй, народ в Скандинавии, а кто видел масло ши (карите) , жожоба и авокадо холодного отжима здесь?

  13. Эльф
    #358
    Читатель Недуг.Ру


    Я маслом ростков пшеницы мажу лицо в неразбавленном виде. Использую его как маску. У меня кожа сухая, так что мне нравится. Питает кожу здорово, да и витаминов в нём много. Хотя, честно говоря, у меня нет ощущения, что масло даёт коже что-то такое, чего не может дать хорошая косметика класса люкс, правильно подобранная. Просто нравится иногда чем-то таким - совсем натуральным - своё личико побаловать.

  14. Зануда
    #359
    Читатель Недуг.Ру
    Ой спасибо девочки за разьяснения, пойду завтра покупать и экспериминтировать

  15. ЗеКа
    #360
    Читатель Недуг.Ру


    А я грешным делом думала, что Стиксовское масло более или менее благородное.

    оно "благородное",но в ихних салонах.Там оно чистейшее.А вот то что в продаже--полусинтетика.

    Какой фирмы маслами ты пользуешься?

    Наши совместно с германцами производят...Компания "Ирис".

    Дорогие,заразы( Купила пока только масло березы.ОЧень хочу жожобУ

    Кстати, я так и подумала, что натуральное очищенное масло не должно оставлять жирный след. Ведь его еще эфирным обзывают, ась?

    неа...след оставляет,но не жирный.Ведь в некоторых маслах огромное количество составляющих.До 3000 тыШ.О как..правда я се такого даж представить не могу

    Вобщем след может остаться,главное-что б не жирный.

    И лучше определятся на запах.Натуральное 100% всегда пахнет мягко как то..нету резкости.И по стойкости оно ого-го!

    Даже если запах сам по себе не нравится(тажа береза) никакого удушья,головокружения оно не должно вызывать.

    Блин,я не знаю как эти осчусчения описать



    Можно.Но лучше с эфирным маслом.Т.к. тогда проникновение будет более глубокое. И конечно лучше потратиться,но купить настоящее масло.Так и эффект будет куда более ярким,и навредить себе не сможете(хотя некоторые индивиды всё могут.Я например)

    Я вчера купила флакончик "масло жожабо" (там его 25% на основное миниральное масло),

    эм..... если в след. раз увидете подобное--лучше не покупайте. Масла не рекомендуется растворять в любых нефте-хим. основах,т.к. они сводят эффективность масла на ноль.К тому ж если такое средство хранилось непрально(больше 25),то образуются концарогены(слово-то прально написала хоть?)





    Кисыч, проконсультируешь может быть по маслам, у тя

    красиво получается...

    ой (краснеет) да я ж так.дилетант

    На Страстях Bell сидит,она консультацию лучше даст.А я что? я так...что читала,что проверяла--то и говорю

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •