Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Аромасла, эфирные и парфюмерные масла
    от АИ в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1093
    : 24.12.2023, 14:39
  2. Эфирные масла
    от ponkratova в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 1
    : 03.11.2005, 23:24
  3. Эфирные масла
    от Cerbian в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 17
    : 11.08.2005, 23:22
  4. Ароматерапия, эфирные масла
    от Libra в разделе Косметология и красота
    Ответов: 4
    : 12.07.2005, 03:48
  5. Здравствуйте! Подскажите, чем полезны эфирные масла? А конкретнее апельсин...
    от Lora в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 1
    : 02.07.2004, 11:17
  1. Муравей
    #286
    Читатель Недуг.Ру
    репейное масло burdock oil

  2. iv1900
    #287
    Читатель Недуг.Ру
    Кстати,кто-нибудь пробовал женский Rogain?

    Хочу шевелюру как у корейца.

  3. otter
    #288
    Читатель Недуг.Ру
    Я ребятенку головенку обрабатывала где-то с годика касторовым маслом, за два часа до предполагаемой Большой Помойки. Втирала в кожу круговыми движениями, потом расчесывала волосики редкой расческой - распределяла по всей длине. Не заматывала... Масло действительно вымывается сложно. :-О



    Теперь Красавице 4 года - волосики прелеееестные! Не уверена я, честно говоря, что масло помогло, но... может быть.



    Я слышала о рецепте с яичными желтками (и только). Могу сказать, что процедура займет немало времени - отмываться придется дооолго.

  4. Maxxie
    #289
    Читатель Недуг.Ру
    Мне кажется, что это вымывание касторового и репейного масла сводит все результаты таких масок на нет. Ведь даже самый нежный шампунь сушит кожу головы, а тут приходиться мыть по 4-5 раз, чтобы смыть эти масла! Поэтому я использую кокосовое масло и масло жожоба. Конечно, найти их труднее да и дороже, но результаты просто отличные! И смываются легко - после маски я мою шампунем только кожу головы, 1 раз, а на волосы после этого наношу чуть-чуть кондиционера смешанного с яблочным уксусом, держу минуты 3. Потом хорошо прополаскиваю прохладной водой - и всё, никакого масляного налёта - только блестящие и эластичные волосы!

  5. Mars
    #290
    Читатель Недуг.Ру
    Для того что б было легче отмыть репу,нужно в порцию касторового масла,добавить 1 желток.

    И отмоется гораздо быстрее(1,макс 2 раза)быстрее,и блеску больше будет ну и витаминки+протеины,опять же

  6. neanuz
    #291
    Читатель Недуг.Ру


    Мне кажется, что это вымывание касторового и репейного масла сводит все результаты таких масок на нет

    Не согласна, ведь суть этих масок воздействовать глубоко, на луковицы волос, а не на имеющиеся волосы, хотя и для них польза есть большая. Как человек у которого волосы растут ну ооочень мееедлееенно, ответственно заявляю, на рост волос такие маски влияют очень здорово. Нужно просто не лениться, делать постоянно и не ждать моментальных результатов. Как любое гомеопатическое средство, курс таких масок должен быть довольно продолжительным по времени.

  7. pusty
    #292
    Читатель Недуг.Ру
    Маленькая принцесса

    Может быть и так. Мои волосы и кожа головы просто не переносят частого мытья - кожа головы начинает слишком жирниться, а волосы при этом наоборот пересушиваются. Поэтому всё это вымывание не для меня - пока дождусь что там из обновлённых и простимулированных луковиц появится, бОльшая часть моих длинных волос переломается и пересушится. Именно поэтому я подобрала себе масла, которые смываются гораздо легче, но дают очень хорошие результаты!



    А для роста волос очень хорошо помогает биотин - содержится в яблоках, молочных продуктах. Я как-то попробовала принимать в таблетках, и практически сразу заметила, что волосы начали расти быстрее. Ещё есть добавка MSM - вообще-то используеются для поддержки здоровья суставов, но также здорово усиливает рост волос, делает их более сильными и эластичными.

  8. Таюшка
    #293
    Читатель Недуг.Ру
    Про jojoba oil я много слышала хорошего.А что дает кокосовое масло?

  9. коля
    #294
    Читатель Недуг.Ру


    биотин яблоки я ем и кефиром-сметаной себя развлекаю (надо же мне откуда-то черпать белки). Но не растут у меня структура волос такая, вьются заразы и пышнятся когда не надо и кажется, что когда они дорастают до лопаток (сейчас чуть ниже) они останавливаются! Я вообще, как некоторые, которые вечно худеют, только я вечно отращиваю волосы. А вот после маслянных стимуляций растут весьма хорошо. Хотя энтой гадостью тоже можно покормиться. Скажите как Вы принимали в таблетках и как они называются правильно.

  10. Alexeigm
    #295
    Читатель Недуг.Ру


    Кокосовое масло не только очень хорошо увлажняет, но и защищает волосы, устраняет раздражения кожи головы. Мне его посоветовала подруга из Индии. Кокосовое масло - традиционное средство ухода за волосами в Индии. А Вы наверняка сами знаете какие шикарнейшие волосы у выходцев из Индии (лысых дядечек не считаем), они сами считают, что это в основном благодаря кокосовому маслу.



    Маленькая принцесса

    Да, после масляных стимуляций волосы заметно лучше становятся. А добавки я принимала Biotin (так и называются)., 1 раз в день, 600 mcg. По-моему можно принимать и больше, т.к. избыток этого элемента будет просто выводиться с мочёй, организм сам заберёт сколько нужно. MSM (methyl-sulfonyl methane) сама не пробовала, но уж слишком много знакомых очень хорошо отзываются. Да и результаты и со стороны заметны. Единственная проблема в том, что волосы не только на голове, но и на всём теле будут расти быстрее. Эта добавка содержит серу, которая необходима для роста волос (Кстати, продукты богатые серой - яйца и чеснок).

  11. victoria
    #296
    Читатель Недуг.Ру


    Кстати, продукты богатые серой - яйца и чеснок

    бе-еее, не люблю.



    Ладно, завтра загляну в аптеку. Я после того как Тонуса начитаюсь, так в аптеку иду, за совершенством своим На меня фармацевт в ближайшей аптеке как на умалишенную глядит, столько всего навыспрашивала

  12. LoiGni
    #297
    Читатель Недуг.Ру
    , ой сорри, забыла волшебное слово сказать

    Спасибо!

  13. Виталия
    #298
    Читатель Недуг.Ру
    Слушайте, а у меня спокойно косторка смывается в два захода, и ничего в волосах не остается, хотя волосы у меня и не сухие. Брак эта американская касторка!

  14. lily_22
    #299
    Читатель Недуг.Ру
    Ledka, подскажите где вы покупаете кокосовое и жожоба масла? Каких производителей и где именно? Заранее спасибо! Вы их подогреваете или нет? И вообще про процедуру нанесения расскажите подробнее.

  15. natalyp
    #300
    Читатель Недуг.Ру
    В свое время у любимой тогда Хмелевской вычитала в одной из книг рецепт. Подогретую касторку намазать (удобно это делать старой зубной щеткой) равномерно по всей голове у корней волос. Потом закутать и держать не менее 5 часов. Смыть весьма горячей водой (конечно, не до такой степени, чтобы обжечься) с шампунем. Делать раз в неделю. Результаты становятся явнями месяца через три.



    Опробовала на себе. На голове получается такое приятное тепло. Касторка смывается. Мне даже нравилось, волосы после такого укутывания становились пожестче (не как обычно - пух после мытья). Делала это, естественно, в выходной, чтобы времени хватило. Три месяца я не выдержала, но волосы перестали сечься и стали погуще.

    Побочный результат - некоторое потемнение волос, особенно тех, что только растут (у корней). Кроме того, если волосы были покрашены - это масло краску смывает.



    С репейным маслом знаю такой рецепт:

    - два желтка, столовая ложка репейного масла, чайная ложка меда и настойка арники (не помню сколько, я ее так и не нащла и делала без нее). Все смешать и нанести на полчаса (хотя я думаю дольше будет только лучше). Смыть шампунем.

    Пробовала. Волосы становятся блестящими и эластичными. Очень не понравился процесс вымывания яйца, которое норовит от горячей воды свернуться в волосах.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •