Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Аромасла, эфирные и парфюмерные масла
    от АИ в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1093
    : 24.12.2023, 14:39
  2. Эфирные масла
    от ponkratova в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 1
    : 03.11.2005, 23:24
  3. Эфирные масла
    от Cerbian в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 17
    : 11.08.2005, 23:22
  4. Ароматерапия, эфирные масла
    от Libra в разделе Косметология и красота
    Ответов: 4
    : 12.07.2005, 03:48
  5. Здравствуйте! Подскажите, чем полезны эфирные масла? А конкретнее апельсин...
    от Lora в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 1
    : 02.07.2004, 11:17
  1. MoscowUP
    #76
    Читатель Недуг.Ру
    Bell,

    Вы очень интересно и познавательно пишете об ароматерапии, спасибо! А есть ли такие аромамасла, которые можно применять для ножных ванн (уменьшение отеков, усталости) - мой муж недавно начал ходить после перелома, и к вечеру нога, конечно, побаливает. Буду признательны за совет!

  2. sserg512
    #77
    Читатель Недуг.Ру
    Shalimar -

    пыталась найти где-то завалявшийся у меня каталог Деклеора, чтобы поподробнее рассказать. да так и не нашла. В целом, Деклеор считается достаточно хорошей аромакосметикой, и одной из наиболее раскрученных. Я знаю, что у них продавцы должны консультировать как следует. Странно, что они не рассказали Вам о подаренном масле.

    Angelique (ангелика) или иными словами дягиль - горное растение, сейчас культивирется в Европе и Китае. Семейство сельдереевые. Качественное масло добывают из корней. Масло очищает дыхательные пути, помогает при кашле, успокаивает недомогания связанные с простудой и гриппом. Обладает бактерицидным и противогрибковым действием, очищает кожу и улучшает кровообращение.

    Обладает фототоксичностью (при применении перед выходом на солнце возможно раздражение и появление пигментных пятен), нельзя применять при беременности.

    Что касается конкретно этой эссенции, это наверняка растительное масло с добавлением масла дягиля, т.е. раствор. Применять под крем, на ночь. Должен, видимо, применяться для жирной кожи.

    Пигменты могут быть, если масло применить непосредственно перед выходом на солнце.


  3. Ася2005
    #78
    Читатель Недуг.Ру
    Ангелина -

    Уход за ногами с помощью аромамасел -



    Для снятия усталости:

    Избавиться от усталости помогут ванночки для ног:

    Летом – прохладная ванночка с 5-7 каплями масла мяты или чайного дерева;

    Зимой – теплая ванночка с аромаслами герани и лемонграсса (по 3-4 капли каждого масла);эмульгаторы – сливки, соль для ванн.



    Для уменьшения потоотделения:

    Петитгрейн – 8 капель на чайную ложку основы (тальк, миндальное масло),

    ополаскивание 5-10 капель масла на 3-5 литров воды.



    Для дезинфекции:

    Эвкалипт, чайное дерево, кедр, сосна, основа – тальк, миндальное масло. Эти масла помогут предотвратить грибковую инфекцию.



    Дезодорирующее действие:

    3 капли масла сосны + 3 капли лемонграсса, основа – тальк, миндальное масло.



    Удачи!

  4. Ilya_P
    #79
    Читатель Недуг.Ру
    Bell, спасибо огромное, я просто поражена, как же консультант в магазине, выслушав мои немногочисленные жалобы и проблемы, (основная - это пигментация) ухитрилась, перебрав миллион скляночек с маслами, подсунуть именно то, что мне противопоказано?

    Причем она представилась специалистом Деклеора, с дипломом и все такое...

  5. J@Marina
    #80
    Читатель Недуг.Ру
    Да, нет, не свосем противопоказано. Его нельзя применять перед выходом на солнце. ( Правда, я нигде не нашла, что дягиль отбеливает кожу, возможно, в состав эссенции добавлены еще другие масла. У Вас нет подробного состава?).

    И разве консультант не сказала, что надо пользоваться этим средством обязательно на ночь?

    Насколько я знаю, средства с альфа-гидроксикислотами, которые тоже применяют для осветления пигментных пятен, тоже нельзя наносить непосредственно перед выходом на солнце - т.к. кожа становится более чувствительна.



    Еще для осветления кожи можно применять цитрусовые эфирные масла - грейпфрут, петитгрейн, лимон, апельсин, и масла розового дерва, ромашки. Их можно добавлять в крем или масло для лица, но тоже обязательно на ночь - так как они тоже усиливают фоточувствительность кожи.




  6. RAFik
    #81
    Читатель Недуг.Ру
    Как раз продавец-консультант подчеркнула, что использование 2 раза в день - утром и вечером, про отбеливающие свойства цитрусовых она видимо просто никогда не слышала

    Пойду сегодня к ней, вооружившись полученными от Вас знаниями, попробую добыть что-то на пробу

    На пузырьке сотав не указан, написано только, что это масло и его название

  7. Людмила Григор
    #82
    Читатель Недуг.Ру
    Я вот тоже в последнее время увлеклась ароматами: курильницу прикупила, вчерась в ванну масло налила, ингалятор есть - морду распаривала с маcлицем. У меня вопрос к профи. Вот если у меня насморк (а он у меня почти всегда) и запахов я не чувствую, означает ли это, что масла на меня не действуют, т.к. смысл прежде всего в обонянии их ? Я не имею в виду добавки в крем и т.п. Или они все же действуют?


  8. IgorS
    #83
    Читатель Недуг.Ру
    Белл, очень мне понравилось, как ты (ничего, что на ты?) тут консультируешь! Профессионально, черт возьми! У меня тоже вопросик появился. Какие масла можно использовать для поддержания упругости и формы груди? Какие сочетания хороши на твой взгляд, и какую лучше брать основу? То же интересует в отношении профилактики и сглаживания уже имеющихся растяжек. В оснвном, конечно, профилактика интересует. Буду очень благодарна за ответ.

  9. aprilina
    #84
    Читатель Недуг.Ру
    Mumpel - я надеюсь, Вы масло не прямо в воду лили, а растворили в эмульгаторе? Шучу.

    Что же касается насморка - во-первых. с помощью масел можно помочь этой беде. Лаванда, лимон, сандал, чайное дерево, эвкалипт, мята. Любое из этих масел - вдыхать, дышать паром, закапывать в растворенном виде в нос.

    Во-вторых. Натуральные эфирные масла - очень сложные по своему составу субстанции. Они содержат множество биологически активных веществ органической природы: терпеновые соединения, эфиры, спирты, альдегиды, углеводороды, низкомолекулярные жирные кислоты, и т.д. Напр., состав аромамасла хвойного растения (сосна, кедр) содержит около 30 компонентов, а состав масла розы - 500 компонентов. Это я к чему веду. Положительное воздействие масел не ограничивается только приятным ароматом. Через слизистую носа очень мелкие и активные молекулы аромамасел проникают в кровь и очень быстро воздействуют на мозг. Но таким же образом, только немного медленнее, молекулы аромамасел проникают и через кожу, так что воздействие происходит все равно. Правда, если мы хотим получить воздействие психологическое ( улучшение настроения, снятие стресса, и т.д.) - быстрее всего можно добиться этого путем вдыхание масла. Но это не единственный путь. А вот косметический и лечебный эффект можно получить и наружными методами воздействия. Есть много экспериментальных данных, подтверждающих эффективность воздействия натуральных эфирных масел. Я не буду здесь их пересказывать, это не всем может быть интересно. Но такие данные есть, есть серьезные научные исследования на эту тему. Масла работают, независимо от того, чувствуете Вы их запах или нет, верите Вы в их эффективность или нет.

    Вот. Так что смысл не только в обонянии.

    Mumpel, а какие аромамасла Вы выбрали и для каких целей? Если не секрет? И как впечатления? Буду рада помочь



    Shalimar - очень интересно узнать о результатах Вашего похода к консультанту! Поделитесь, плиз!



    Органза - конечно, можно на "ты"! Я тоже не возражаю!

    Спасибо за комплимент!

    Для рекомендаций по укреплению бюста и профилактики растяжек важно учесть все противопоказания. Нет ли мастопатии или беременности? Ответь, пожалуйста, и я напишу мои рекомендации.

  10. Наталья_77
    #85
    Читатель Недуг.Ру
    Bell, не за что . Отвечаю на вопросы: беременности нет точно, т.к. предохраняюсь ОК (вдруг это тоже имеет какое-то значение?). Мастопатии вроде тоже нет. Во всяком случае, грудь меня не беспокоит никоим образом в плане болячек (тьфу 3 раза). Так что будем считать, что здорова. Вопрос возник потому, что кожа не теле, и на груди тонкая и достаточно сухая, и даже при небольшом похудении заметно, что тонус кожи начинает ухудшаться. Плюс имеются маленькие растяжки после резкого похудения несколько лет назад. Тогда еще об аромамаслах я ничего не слышала, а сейчас хочется заняться профилактикой, чтобы не потерять то, что имеется. С нетерпением жду ответа!


  11. imported_Лимма
    #86
    Читатель Недуг.Ру
    Bell, все это жутко интересно, спасибо тебе за столь подробные консультации. У меня тоже вопросик,если можно Хочется мне использовать аромамасла в помещении ( дома то бишь). Насколько я слышала, существуют спец. аромакурительницы, аромадиффузоры или что-то в этом роде. Так вот, что из них наиболее эффективно и как это выглядит? ( хотелось бы что-нть стеклянное, красивое такое). Да, и еще, где продается и сколько стоит ( я тоже в Москве).

  12. Tanye
    #87
    Читатель Недуг.Ру
    Органза, замечательно!

    Итак,

    Укрепление бюста и профилактика растяжек.



    Подходящие эфирные масла -

    апельсин, герань, грейпфрут, кипарис, можжевельник, мята, роза, розмарин, нероли, петитгрейн, сандал. (Из этого списка выбираются 1-2 масла, аромат которых тебе наиболее приятен, и дальше они используются в комбинациях. Из моего опыта - очень хорошо работают кипарис, нероли и петигрейн).



    Методы -



    Ванны (предварительно растворив в эмульгаторе - соли, молоке, жидком мыле)



    Массажное масло - его нужно приготовить на основе растительного, лучше всего миндальное (оно не имеет собственного запаха, очень легкое по консистенции, быстро впитывается и богато витамином Е). Это масло надо вмассировать в кожу после душа, мелкими круговыми движениями снизу вверх и снаружи вовнутрь. В области бюста и живота эти движения должны быть более мягкими, в области бедер, ног, рук - более интенсивными). Для успеха важно проводить эту процедуру регулярно утром и вечером.



    Обогащение маслами крема для тела. Подбери крем, желательно натуральный, в котором не было бы минерального масла. Перед нанесением на кожу добавь несколько капель выбранного аромамасла и тщательно вмассируй до полного впитывания. Можно чередовать этот метод с нанесением массажного масла (например, один день масло, следующий - крем и т.д.)



    Области с растяжками нужно обрабатывать щипковым массажем, как бы пощипывая кожу круговыми движениями (только не грудь).



    Кожа станет более упругой, плотной, если обеспечить в ней хорошее кровообращение, например, с помощью контрастного душа, сауны, и конечно, занятиями спортом.



    Дозировки масел (из расчета - 1 ванна, 1 стол. ложка масла или крема для тела) - апельсин (6 капель), герань (5 к.), грейпфрут (6 к.), кипарис (6 к.), можжевельник (6 к.), мята (6 к.), роза (2 к.), розмарин (4 к.), нероли (2 к.), петитгрейн (6 к.), сандал (5 к.).





    Органза, желаю удачи! Если ты живешь в Москве и хочешь получить очную консультацию с подбором масел, напиши мне на кофе-мэйл или е-мейл.

  13. NoFace
    #88
    Читатель Недуг.Ру
    Белл, большое спасибо, обязательно последую твоим советам! Живу в Москве, но вот как насчет очной консультации - не знаю. Времени очень мало свободного . Но если смогу, обязательно напишу. А какие масла мне нравятся, я уже знаю - практически все цитрусовые. Я их просто обожаю, с детства тащилась по любым цитрусовым ароматам. К тому же, я пользуюсь ими от целлюлита (ванны и с кремом смешиваю), так что и опыт кое-какой есть. Теперь вот осталось еще миндальное масло приобрести, и действовать. Физкультурой занимаюсь, конечно! Еще раз спасибо!

  14. Сантей
    #89
    Читатель Недуг.Ру


    а какие аромамасла Вы выбрали и для каких целей? Если не секрет? И как впечатления? Буду рада помочь

    Я сейчас как что вижу, так и покупаю - всякие пока, без разбору. Мне Марусь книжку дала про енто дело - дай ей бог здоровья. Оченно занимательно. Единственное, что в книжке напрягло, так это ароматы для коррекции кармы или что-то в этом роде. Это не для меня, честно скажу.

    Я купила: апельсин, лимон, петит грейн, лаванда, пальмароза, пихта, ромашка, эвкалипт, что-то еще, сейчас не помню.

    Прежде всего хочу начать с домашних ароматов - чтобы вкусно-вкусно в квартире пахло. Я это оченно люблю, иногда просто своими духами пшикаю. Потом еще для ванн - ежедневная процедура. Крем для тела, особенно от целлюлитных проблем. С лицом пока не хочу экспериментировать, за исключением пигментных пятен (вернее, оно у меня одно), купероза, веснушек.

    Если какие мысли появятся по моему списку задач - буду очень признательна.

  15. gusiona
    #90
    Читатель Недуг.Ру
    Kosha

    Для домашней ароматерапии чаще всего применяются аромакурительницы - керамические сосуды со свечой и емкостью для воды. В емкость наливают теплую воду, зажигают свечу, капают несколько капелек выбранного эфирного масла.... и наслаждаются!

    Стеклянные мне не попадались в продаже, в основном керамические - они более устойчивы к нагреванию. Их эффективность примерно одинакова, так что подбирайте под интерьер в комнате.

    Но это не единственный способ ароматизации помещения.

    Для этого можно также использовать аромавентиляторы (накапать масло на лоскут ткани, закрепить его перед вентилятором), фигурки из терракотовой глины, которые можно разместить на рабочем столе или в шкафу с одеждой. Масла можно также нанести на кусочки дерева или даже на высушенные корки апельсина и грейпфрута, сложенные на тарелку. Эти корочки, накапав на них масла, можно также разместить в шкафу, это не только создаст приятный аромат, но и отпугнет моль.

    И еще, лучший способ ингаляции, не мешающий окружающим - аромамадальон (кувшинчик из терракоты,который на шнурке вешают на шею или носят с собой) либо вдыхание аромата прямо из флакона. Аромамедальон может быть также стильным украшением.

    В общем, простор для творчества - неограничен!

    Купит аромакурительницы или аромамедальоны можно в магазине "Путь к себе" (Ленинградское шоссе, 10).

    Там можно приобрести и разную литературу по ароматерапии.


Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •