Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Аромасла, эфирные и парфюмерные масла
    от АИ в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1093
    : 24.12.2023, 14:39
  2. Эфирные масла
    от ponkratova в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 1
    : 03.11.2005, 23:24
  3. Эфирные масла
    от Cerbian в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 17
    : 11.08.2005, 23:22
  4. Ароматерапия, эфирные масла
    от Libra в разделе Косметология и красота
    Ответов: 4
    : 12.07.2005, 03:48
  5. Здравствуйте! Подскажите, чем полезны эфирные масла? А конкретнее апельсин...
    от Lora в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 1
    : 02.07.2004, 11:17
  1. скарлет
    #46
    Читатель Недуг.Ру
    Ванны с эфирными маслами – это, пожалуй, самый эффективный и удивительно приятный метод ароматерапии. В зависимости от количества масла, добавленного в воду, а также от того, какое именно масло или ароматическая композиция используется, ароматические ванны по-разному воздействует на организм.



    Для ароматической ванны смешайте 5-6 капель выбранного Вами масла с приблизительно 60 гр. эмульгатора (мед, молоко, сливки, отруби, соль или пена для ванн). Эмульгатор помогает равномерно распределить масло по всей толще воды для того, чтобы оно воздействовало на всю поверхность тела. Не рекомендуется добавлять эфирные масла просто в воду, так как при этом уменьшается площадь соприкосновения масла с телом, а также возникает опасность раздражения кожи концентрированным эфирным маслом.

    Оптимальная длительность процедуры составляет 10-15 минут, но не более 15-20 минут, затем необходимо отдохнуть, полежать около часа.



    Для успокаивающей и расслабляющей ванны (температура воды 40°С) отлично подойдут масла кедра, розового дерева, герани, лаванды, мускатного шалфея, ромашки, сандала, иланг-иланга.


  2. kabayo
    #47
    Читатель Недуг.Ру
    Моя самая любимая смесь для успокаивающей и расслабляющей ванны -

    3 капли иланг-иланга

    2 капли герани

    3 капли грейпфрута



    Аромат очень нежный, без чрезмерной сладости, воздействие потрясающее. Попробуйте!

  3. Рысь
    #48
    Читатель Недуг.Ру
    Bell,а правда, что масло розмарина помогает от морщин? А можно прям из баночки намазать? И как вы относитесь к маслам Styx?

  4. Танечка-зайка
    #49
    Читатель Недуг.Ру
    Прежде всего - эфирные масла ни в коем случае нельзя применять на кожу, тем более на кожу лица, в неразбавленном виде. Исключение - точечное нанесение на прыщик антисептических масел.

    Масло розмарина улучшает кровообращение, снимает застойные явления в коже. Насчет применения от морщин - не могу ничего сказать, я просто не верю в то, что морщины можно убрать поверхностными веществами. На время разгладить - да, но не убрать полностью. Нужно заниматься профилактикой морщин, так как борьба с уже имеющимися практически безрезультатна при помощи кремов и прочего. Более эффективны, пожалуй, средства аппаратной и хирургической косметологии.

    Но как хорошее профилактическое средство, эфирное масло розмарина может подойти. Единственное, это масло нельзя применять при высоком давлении, в первые 5 месяцев беременности и при повышенной чувствительности кожи.

    Масла Styx раньше были достаточно высокого качества, я даже рекомендовала их как лучшее, что можно найти в розничной торговле. В последнее время их качество ухудшилось.


  5. ВалерийВалериев
    #50
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо,Bell. Про розмарин я прочитала в книге про аромомасла в секции Styx

  6. dsprss
    #51
    Читатель Недуг.Ру
    Забыла добавить - применять масло розмарина надо в виде масла для лица (1-2 капли розмарина на 10 мл растительного масла), добавляя в нейтральную косметику - кремы, маски, тоники (те же дозировки).

  7. Alex Vinogradov
    #52
    Читатель Недуг.Ру
    Bell, а мне очень нравиться на прыщик точечно масло чайного дерева наносить, и запах этот я как ни странно люблю. упокаивает он меня.Я надеюсь.хуже коже не будет?

  8. Ranors
    #53
    Читатель Недуг.Ру
    Bell, большое спасибо!

  9. advar
    #54
    Читатель Недуг.Ру
    Кенгуру,



    Хорошие Essential oils есть у Австралиискои фирмы Jurlique.

  10. angela
    #55
    Читатель Недуг.Ру
    ю-ю,

    так масло чайного дерева и есть антисептическое масло, которое можно наносить в чистом виде точечно на прыщик! Кроме того, масло чайного дерева (но только очень хорошего качества) можно наносить и на слизистую - например, капнуть на зубную щетку при чистке зубов. Один мой знакомый при гриппе даже капнул чистое масло чайного дерева себе в нос. Ощущения, конечно, зверские, но зато насморк прошел почти сразу!

    Я все-таки в таком случае посоветовала бы растворить масло чайного дерева на небольшом количестве растительного масла. Очень эффективные капли в нос.

  11. Олег23
    #56
    Читатель Недуг.Ру
    Bell, а что Вы скажете относительно советов применять апельсиновое масло в качестве добавления к обычному крему для достижения антицеллюлитного эффекта? Говорят, что мол это даже лучше, чем всякие Виши и Лиераки..

  12. Екатерина-26
    #57
    Читатель Недуг.Ру
    Loreena, спасибо. Поитересуюсь. А то тут то и живу, а с фирмой этой не знакома.


  13. msv
    #58
    Читатель Недуг.Ру
    Кенгуру

    У них есть страница, где можно заказать не только oils, но и кучу разних вешеи для ухода за лицом и телом. Или просто заидите в их магазин.:-)

  14. Рита
    #59
    Читатель Недуг.Ру
    Белл, я купила недавно пену Антистресс флореновское (для ванны) - с маслом сандала и апельсина. Прониклась. А другие фирмы выпускают подобную продукцию?

  15. msi
    #60
    Читатель Недуг.Ру
    Loreena, а адресочек не подкинете?


Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •