Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Как сохранить красивые зубы?
    от Lyuba в разделе Стоматолог
    Ответов: 100
    : 19.02.2023, 15:05
  2. Красивые зубы-залог ВСЕГО!!!!
    от Li3a в разделе Косметология и красота
    Ответов: 917
    : 16.12.2022, 15:14
  3. Красивые девушки и красивые автомобили
    от stn в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 69
    : 16.05.2005, 12:15
  4. Здравствуйте. У меня беременность 9 недель. Как сохранить зубы? С какого ср...
    от Нина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 23.07.2004, 08:14
  5. Ответов: 1
    : 11.07.2004, 16:07
  1. olg-z
    #76
    Читатель Недуг.Ру
    Кальций вкупе с витамином Д-регулярно принимать!

  2. gam
    #77
    Читатель Недуг.Ру


    Кальций вкупе с витамином Д, с железом, с серебром и прочими дикими металлами и элементами принимала я годами и ни фига это не помогло.





    коли от природы по наследству достались хреновые то уже ничего не попишешь?



    Попишешь следующее: усиленный каждодневный уход и учащённые визиты к стоматологу. Понимаете, состояние зубов во многом зависит от иммунной системы в целом, а она и её дефекты передаются ли по наследству?.. Вот если её откорректировать - может, поможет? В общем, я считаю, что наследственность играет роль, но её влияние можно преодолеть.



    Сахара вроде не ем почти, молочные продукты люблю и употребляю ежедневно.



    То, что вы принимаете внутрь, для зубов не имеет почти никакого значения. Важно то, что остаётся на них. Если вы будете питаться одним шоколадом и каждый раз после еды тщательно чистить зубы, вас не возьмёт никакой кариес.

  3. altei
    #78
    Читатель Недуг.Ру


    наследственность играет роль, но её влияние можно преодолеть. - этим должна была заниматься мама героини, причем еще до того, как у появились первые молочные зубки.

  4. natal
    #79
    Читатель Недуг.Ру


    этим должна была заниматься мама героини, причем еще до того, как у royal_penguin появились первые молочные зубки.



    Только не говорите, что маме надо было пить больше чая с молоком.

    Нет, в самом деле, что вы хотели этим сказать?

  5. мишаил
    #80
    Читатель Недуг.Ру
    , современная стоматология начинается не с установки протезов , а с консультаций со стоматологом до, во время и после беременности - причем не только и не столько о соостоянии зубов мамы, а о состоянии будущих зубов ребенка. Я тут чуть очки собственными глазами не разбила, когда увидела на приеме у своего стоматолога маман с грудничком, которая обсуждала, что именно сможет помочь ее ребятенку не попортить зубки (а там хорошо, если один вылез ).

    Насколько я помню, меня с трех лет раз в полгода водили к стоматологу, который делал какие-то процедуры и выписывал витамины (и это при моей роскошной зубной наследственности - мама поставила первую пломбу в 49 лет после курса химиотерапии).

    И единственный мой депульпированный зуб - моя собственная вина - понимала, что пролечили не очень качественно, но вместо того, чтобы найти хорошего платного частника, продолжала ходить в ведомственную больничку . Дело происходило в середине 80-х, а "довели до ума" мне этот зуб в 1998. Ну не собственная дурость?



    При этом я прекрасно отдаю себе отчет в том, что качество зубов обусловлено генетически (увы и ах, научный факт), и задачей взрослого человека остается только найти себе грамотного стоматолога и посещать его не раз в полгода, как учили (а кстати, сейчас учат, или реклама ылендамеда считается достаточной для профилактики стоматологических заболеваний?), а раз в 2 месяца. И строго выполнять все его указания. И лечить кариес на стадии поверхностного пятна. И делать профилактические процедуры типа того же лака для укрепления эмали.

  6. Таня В.
    #81
    Читатель Недуг.Ру


    на приеме у своего стоматолога маман с грудничком



    Мой стоматолог, когда я обмолвилась о планах на расширение семьи, тоже сразу велел не облизывать то, что попадёт ребёнку в рот - не заражать бактериями. Да, кой-какие меры можно предпринять буквально с первых дней, правда.

  7. PMA
    #82
    Читатель Недуг.Ру
    Я хожу к стоматологу каждые 2 месяца, чистку делаю пару раз в год, как полагается. Я живу в Америке, тут культ зубов и, соответственно, зубных врачей.

    Кальций у меня в крови между прочим выше нормы, мне сказали ограничить. :Д Почему-то весь кальций что я лопаю идёт не туда куда нужно!

    Зубы чищу после каждой еды, флоссом пользуюсь.

    Но зубы мои рушатся как-то ИЗНУТРИ, даже стоматолог моя удивляется---сверху внешне вроде нормальныи зуб, ничего не видно, а на рентгене обнаруживается, что внутри зуба---сплошной кошмар. Только начнёт слегка сверлить как открывается целое дупло.

    А в целом я вроде бы здорова, питаюсь хорошо. Опять же, знаю людей которые все правила нарушают, но на зубы не жалуются.

  8. )Линка(
    #83
    Читатель Недуг.Ру


    Ага, одна моя подруга так годовалой дочке кариес свой и "подарила", кормила её с ложечки и каждый раз ложку облизывала...

  9. Ponomarev A.V.
    #84
    Читатель Недуг.Ру


    зубы мои рушатся как-то ИЗНУТРИ, я читала, что это какая-то очень специальная болезнь дентина, она лечится. Только вот, увы, не помню, как и чем, сорри

  10. Талгар
    #85
    Читатель Недуг.Ру






    Только вот, увы, не помню, как и чем



    это достаточно знать и помнить стоматологу , который почему-то не рассказал об этом Пингвину

  11. Ива
    #86
    Читатель Недуг.Ру
    , у меня аналогичная проблема. Мне 26, по дырке в полгода наверное, нервы кое-где удалены. у мамы тоже плохие зубы. О моих зубаз заботились с рождения. И до 14 лет вообще ни одной дырочки не было, все молочные вообще были великолепны. А в 14-15 лет как понеслось. И что делать, не знаю. Пока стараюсь почаще ходить к стоматологу, на рентгене, т.к. с виду у меня зубы как правило очень хорошие и редко болят, только если уже нерв затронут. И кальцый выписывали, и пасты разные советовали и ещё что-то, но толку ноль. Только частые визиты к стоматологу спасают.

  12. spulia
    #87
    Читатель Недуг.Ру


    То, что вы принимаете внутрь, для зубов не имеет почти никакого значения.



    Ну здраасти приехали, как это не имеет значение? Очень даже имеет. И между прочим одно из самых главных.





    К сожалению с плохой наследственностью можно справится только вмешательством в ДНК и РНК.

    Этого медицина пока не умеет.



    А все советы типа: не ешьте шоколада или чистите зубы три раза в день- это все бред. Сильно ситуацию не спасешь. Грусна,но факт

  13. wanessa
    #88
    Читатель Недуг.Ру


    плохая усвояемость кальция, то что в крови много, тому доказательство. Обычно в таких случаях прописывают fosamax, раз в неделю, он помогает кальцию усваиваться.



    дентин, эмаль зуба питается изнутри,через пульпу, а не снаружи.

  14. azu
    #89
    Читатель Недуг.Ру


    дентин, эмаль зуба питается изнутри,через пульпу, а не снаружи.



    А бактерии и кислоты на неё откуда попадают?





    как это не имеет значение? Очень даже имеет.



    Да в обычном наборе продуктов вполне хватает якобы полезных веществ, а уж если человек принимает витамины, так вообще нечего опасаться. Килограммы творога зубов не сделают, как и шоколад их не уничтожит.



    А все советы типа: не ешьте шоколада или чистите зубы три раза в день- это все бред.



    Насчёт шоколада согласна, но насчёт чистить... Вы в курсе, что кариес и все виды воспалений вызываются бактериями, которые имеют свойство активно размножаться? И своевременная дезинфекция - единственный способ держать это в рамках?

  15. АВШ
    #90
    Читатель Недуг.Ру


    Да в обычном наборе продуктов вполне хватает якобы полезных веществ, а уж если человек принимает витамины, так вообще нечего опасаться.



    ммм... это утверждение не совсем верно, к сожалению



    Я к 28-ми годам намучилась с разными врачами, не только со стоматологами, и в конце концов добрела до эндокринолога. Выяснила много чего интересного, в том числе и то, что мой организм не желает усваивать эти самые витамины, нужных ферментов ему не хватает. Отсюда много болячек, кстати, плохие зубы в некотором смысле туда же - кальций у меня в организме тоже не усваивался в нужном количестве.

    После лечения у эндокринолога сильно полегчало во всех отношениях.



    Но в тот момент у меня практически не было кариеса между зубами или у десен (по-моему, такой чаще бывает при неаккуратной чистке зубов). У меня было другое: появляется маленькая дырочка, на самом видном месте посередине зуба, делаем снимок - а внутри зуба нет, по сути это одни стенки. Или еще веселее, лечим зуб, делаем снимок, и видим, что в соседнем зубе внутри пустота, а снаружи там ни одной дырочки.



    Так что... на свете бывает много интересных вещей. Если вы лично с ними не столкнулись, так может, это и к лучшему?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •