Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Жирные волосы
    от Анастас в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1
    : 08.03.2006, 01:59
  2. Жирные волосы. Что с ними делать?
    от Sunshine в разделе Косметология и красота
    Ответов: 174
    : 22.06.2005, 02:22
  3. Ответов: 1
    : 30.08.2004, 17:07
  4. Ответов: 1
    : 05.08.2004, 21:48
  5. Ответов: 1
    : 14.06.2004, 14:25
  1. Sunshine
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Хочу посоветоваться с теми, у кого была или есть подобная проблема. У меня жирные волосы (еще с подросткового возраста), мыть голову приходится каждый день. Перхоти нет, но волосы еще к тому же тонкие и слабые.

    1. Какие шампуни хороши для ежедневного мытья жирных волос, по вашему опыту?

    2. Какие средства для укрепления волос подходят именно для жирных волос?

    3. Очень хочется покраситься (до сих пор использовала только хну) или легкую химию, но боюсь усугубить состояние волос. Может ли такое быть? Если можно, то какую краску использовать?

    4. Может, кто-нибудь знает, нехватка каких витаминов может усиливать жирность волос? Можно ли ее скорректировать питанием? ОК я сейчас принимать не могу.

  2. poteriaxa
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Мыть каждый день - усиливать работу сальных желез. Понятно, что с грязной головой ходить не очень, но постарайтесь как можно дольше не мыть, волосы постепенно привыкнут и после каждого мытья полоскать крапивой, можно вместо шампуня мыть черным хлебом (делать маску из размоченно в траве сухого хлеба)



    а чем краситься... тут надо осторожно, а то некоторые краски еще сильней жирнят волосы...

  3. weiser
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    После мытья ополаскивать холодной водой. Лучше заодно и всё тело.

  4. andre
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Я хотела купить шампунь от Шварцкопф профешнел bonacure для жирных волос. Но консультант в салоне сказала, что,если волосы не очень жирные (я мою через 2 дня), то сальные железы будут работать еще сильнее, и волосы будут жирнее. А вы что думаете? Кто пользовался?

  5. Tatiana
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Я знаю, что для жирных волос лучше покупать шампунь для нормальных волос.

  6. Беллочка
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Я тоже так думаю. От шампуней для жирн. волос голова часто начинает чесаться...



    Я тоже слышала про холодную воду, даже мыть голову нельзя горячей водой, а только теплой.

  7. zlgennady
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Был у меня этот шампунь Шварцкопф, как мыла каждый день, так и мою. Так что меня он не спас, хотя волосы и суше стали. Но корни всё равно жирные. Теперь мою шампунем для нормальных волос, эффект тот же. Перед мытьём волосы мажу бальзамом Караваева (Аурон) по совету парикмахерши, волосы пачкаются немного медленнее и холодок приятный )) А после ополаскиваю крапивой или шишками хмелю, где-то читала, что жирные волосы нужно ополаскивать отваром из коры дуба, но сама не пробовала. Ну и мыть каждый день конечно не надо, придётся потерпеть немножко.

  8. ИринаФ
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Насчет шампуней не скажу, но голову точно нужно споласкивать прохладной водой, да и мыть нельзя горячей. Из питания на жирность головы влияет тоже, что и на прыщи. Поменьше мучного-шоколадного, острого. Больше овощей-фруктов. Часто эта проблема идет от жел-кишечного тракта.

  9. budurada
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Простите, но во всем цивилизованном мире принято каждое утро принимать душ и мыть голову. Какие могут быть проблемы с жирными волосами в таком случае?

  10. АНТИБИОТИК
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Мыть прохладной водой, ополаскивать еще более прохладной. И мыть голову каждый день - это нормлаьно, обычная гигиена.

    Хотя сама была шокирована,будучи десятиклассницей, т.е. около 10 лет назад по обмену в США, в маленьком городишке Джексон на юге США. Я жила в семье журналиста и учительницы, у них 3 детей школьников. И я была поражена, что все они головы мыли 2 раза в день. Утром и после школы/работы .

    Для меня это был культурный шок, по сравнеию с рекомендациями наших врачей, что мыть голову надо как можно реже. Не чаще 1 раза в неделю.

  11. kuart
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Забыла сказать. От краски волосы жирнее не могут стать. ТОлько наоборот.



    ------------------


  12. pai
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    присоединись к недоумению по поводу ежедневного мытья волос...

    сама мою голову каждый день, в силу того, что по природу волосы немного жирные, и крашу я их, пользуюсь шампунями для смешанного типа волос: жирные корни, сухие кончики.., ополаскиватель: для сухих, окрашенных.

    как правило меняю Жак Дессанж и Л ореаль профессиональный.

    больше нравится Дессанж.




  13. genatka55
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Я помню,когда у нас Дессанж только появился, он стоил столько же, сколько и весь масс-маркет- Пантин, Шаума и.т.д. А сейчас - в 2 раза дороже (хотя на самом-то деле 105 руб это дешево).

  14. Misha
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Ну, по поводу - мыть каждый день или нет можно долго спорить. Я мою два раза в неделю и не хочу чаще, тем более у меня длинные волосы.

    Был у меня период, когда приходилось мыть голову почти каждый день: голова начала жирниться по-страшному, сколько волос вылезает при мытье! стали тонкие и прилизанные, еле вернула их в нормальное состояние. Это у кого толстые густющие волосы, те пусть моют каждый день...



    А от краски голова жирниться может! У меня такое было когда я покрасилась Лондоколором, причем обесцвечивалась. вот так вот бывает.

  15. Lena
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    У меня волосы сухие, но жирные на корнях. Мою я их через день. Еще делаю регулярно мелирование на корни: суше делаются. Советы мыть реже вообще не воспринимаю. Это, конечно, здорово приучить волосы не требовать мытья чаще чем раз в неделю. Но если работаешь и ведешь активный образ жизни, это просто нереально: что ж везде с сальными волосами ходить как бомж?

    Лучше мыть, когда хочется, самым мягким шампунем, который можете найти, но только не для жирных волос.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •