Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. У меня загию матки и незначительная эрозия шейки матки. Посоветуйте мне, чт...
    от Вероника в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 26.08.2004, 06:42
  2. Мне поставили диагноз эрозия шейки матки. Почему появляется эрозия - как сл...
    от Екатерина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 21.08.2004, 03:44
  3. Здравствуйте, доктор, расскажите пожалуйста эрозия шейки матки и рак шейки ...
    от Елена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 15.07.2004, 21:19
  4. У меня эрозия шейки матки. Кроме того, по словам гинекологов, шейка матки к...
    от Елена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 27.05.2004, 22:12
  5. Эрозия шейки матки
    от Venera в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 1
    : 26.02.2004, 12:39
  1. kassad333
    #46
    Читатель Недуг.Ру


    Я знаю, что в таких случаях есть другие методы...народные так сказать. Ну может еще и медицинские, но не путем прижигания. Этим в дальнейшем не интересовалась, так как эрозии больше не было, но я слышала, мамина подруга вылечилась медом с алоэ. Тампоны делала на ночь. Вообщем точно сказать не могу...может кто другой подскажет.



    Да после прижигания детей то можете иметь сколь угодно, только сами роды будут осложнены. У меня, к примеру, ребенок уже вовсю был готов родиться, а матка не раскрывалась из-за шва (прижгли на совесть)...я 4 часа дополнительных мучалась, пока шев сам не разорвался. Боли были адские

  2. dss
    #47
    Читатель Недуг.Ру
    Я делала криотерапиюпосле первых родов. Процедура длится несколько минут. Совершенно не больно, зажило быстро. Врач прописала гомеопатические уколы и закладывала внутрь гомеоптическую мазь. Уколы я не делала, т.к. пила "Травмагран", это тоже гомеопатия. Про половую жизнь - точно не помню, наверное потому, что это было недолго и проблемой не стало. Как будет во вторых родах - не знаю, это зависит от шрама.

    Говорят, что эрозия прекрасно лечится на грязевых курортах в Крыму.

  3. Анна П.
    #48
    Читатель Недуг.Ру
    Ну, ужасы какие вы пишете



    Мне эрозию прижигали криотерапией, четыре года назад, до каких-либо родов. Половой жизнью нельзя было жить месяц (честно соблюли). Ничего не кровоточило, не болело.



    В августе родила дочь. Все было нормально, роды быстрые и легкие, про эрозию никто не вспомнил даже .



    Так что, все-таки, по-разному бывает. Кому как повезет...

  4. -Марина
    #49
    Читатель Недуг.Ру
    зачем сразу прижигать такими экстренными методами? когда куча последствий и нерожавшим не рекомендуется?! Мне прижигали эрозию ампулами Солковагин, эффект 99,9%, побочных 0%, кровотечений 0%, рубцов 0%...Единственно, щипит сразу после нанесения, но терпимо. Сначала врач обрабатывает уксусной кислотой, потом солковагином, всю ампулу в 2 приёма с интервалом в пару минут. Кажется , через неделю был повтор (там и две ампулы в коробочке). Всё!



    лечение Солковагином там же в конце страницы приводится таблица сравнения с другими методами лечения эрозии



    фармакологическое описание препарата

  5. Валерия25
    #50
    Читатель Недуг.Ру




    Неужели это правда про осложнение при родах после прижигания?

    У меня после родов была эрозия,мне её прижгли,но ничего о последствиях не говорили.И о других методах избавиться от неё тоже.







    После прижигания у меня кокае-то время тянуло внизу живота и было небольшое кровотечение.Сколько это продолжалось я уже и не помню,но думаю,что через месяц всё нормализовалось.

  6. hlor
    #51
    Читатель Недуг.Ру
    У меня оч. сильное кровотечение уже неделю и не видно завершения. А есть кто-то кто не выдерживал месяц?

  7. tgmira@rambler.
    #52
    Читатель Недуг.Ру




    к врачу, девушка, такого быть не должно.

  8. ЕленаКо
    #53
    Читатель Недуг.Ру
    Мне прижигали лазером. Да, немного тянуло низ живота 2-3 дня не больше. Через 2 недели врач осмотрел и сказал , можно жить половой жизнью.



    P.s. Криотерапия - метод, действительно, допотопный

  9. щепка
    #54
    Читатель Недуг.Ру


    зачем сразу прижигать такими экстренными методами? когда куча последствий и нерожавшим не рекомендуется?! Мне прижигали эрозию ампулами Солковагин, эффект 99,9%, побочных 0%, кровотечений 0%, рубцов 0%...





    Солковагин применяют при небольших эрозиях. Это решает сам врач.

  10. Динка
    #55
    Читатель Недуг.Ру
    А скажите сама операция болезненная? какие ощущения? меня напугали, сказали будет мясом паленым вонять и больно, а до этого биопсию еще надо делать, дык это вобще конец света, из живой плоти моей кусище вырвут, мамочки, я в панике, боюсь идти туда, но ведь сдаваться все же надо . У меня после родов такое трепетное отношение к ... этой моей части тела

  11. KaterinaK
    #56
    Читатель Недуг.Ру
    Мне тоже удаляли лекарством солклвагином. В два приема (эрозия была большая , размером в 5 копеек СССР)))

    Лет 5 назад. Никаких последствий, никаких болей. Потом на следующий день отошли белые пленки-шкурки и все....

  12. Mykle
    #57
    Читатель Недуг.Ру


    А скажите сама операция болезненная?



    По опросам моих подруг, у всех было по-разному. Я вообще очень к боли чувствительна и гинекологическое кресло ненавижу (хотя роды без анестезии выдержала вполне ). Так вот - биопсия не больно вообще. А криотерапия - как при сильной менструации. Мне, правда, потом даже нашатырь давали нюхать - поплохело (от страха, наверное ). А потом даже пешочком до автобусной остановки добралась (минут 10). А кто-то вообще ничего не чувствует.



    Паленым чем-то таким пахло, кажется...

  13. shmidtka
    #58
    Читатель Недуг.Ру
    То Мисс

    Поделюсь своим опытом . Мне делали прижигание лазером . Все прошло быстро и безболезненно . Немного тянуло живот , но на следуюший день все прошло . Никаких неприятных ощущений и кровотечения не было . Мой гинеколог дал такие рекомендации : в течении месяца нельзя принимать ванну ( только душ ) , не пользоваться гигиеническими тампонами и не иметь сексуальных отношений . После етого я сдаю анализ мазка каждые 6 месяцев . Вот и все .

  14. mary_land
    #59
    Читатель Недуг.Ру
    Делюсь. Мне делали прижигание жидким азотом. Я здесь рассказывала однажды. Не помню точно, как это называется. Ничем паленым не пахло. В течение месяца никаких любовей, самое удивительное что именно в течение этого месяца жутко хоцеца . Также в течение этого месяца из тебя течет жидкость, но не особо, салфетки спасали. Через месяц пришла к врачу и она осталась жутко довольной моей шейкой. Потом еще через месяц пришла, она просто прыгала от удовольствия и приводила интернов смотреть на мою шейку. Мдя. И так я к ней ходила каждые три месяца, как на работу сдавать анализы. Потом она сделала мне какой-то новый анализ, который опеределял уровень вируса, который типа эти эрозии вызывает, дескать этот вирус потом как герпес живет себе и может внезапно разродиться. Получив результаты анализа, моя врач радовалась как ребенок. Привела очередного интерна исообщила что я вошла в 30% женщин имевших эрозию (статистика типа мировая, мдя), у которых этот вирус загнул лапки. Перевела меня на стандартный режим анализов "раз в год" и счастливую отпустила домой. Примерно в тоже время прижигали эрозию моей знакомой, вот у неё, почему-то, все оказалось совсем не так радужно...

  15. AnTo
    #60
    Читатель Недуг.Ру
    Девочки, спасибо.

    Меня очень расстроило то, что мне это сделали не самым лучшим способом. Блин, вот и верь врачам после этого. Жалею, что не написала сюда ДО того.

    И у всех кто написал все было получше чем у меня. Неужели никто так не страдал как я? Вчера на работе менять прокладки бегала каждые полчаса, истратила две упаковки, блин. Была у врача, та сказала, что "так бывает".

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •