Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. операции по восстановлению зрения
    от Марусик в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 191
    : 12.01.2023, 15:30
  2. Ответов: 4
    : 01.12.2014, 03:09
  3. Ответов: 1
    : 23.08.2004, 17:43
  4. Ответов: 1
    : 22.08.2004, 13:41
  5. Ответов: 3
    : 10.08.2004, 19:11
  1. Ангелина
    #151
    Читатель Недуг.Ру
    Только что узнала ужасную новость - у моей очень близкой подруги обнаружили обширную катаракту на обоих глазах, и ей необходима операция по замене хрусталика и снятию пленки. Ей 37 лет.

    Может быть, кто-то сталкивался с такими операциями, где сейчас лучше делают такие вещи? В интернете я, конечно, нашла информацию, но мне хотелось бы, чтоб кто-нибудь поделился личным опытом (или опытом родственников и знакомых)...

  2. Елена_Т
    #152
    Читатель Недуг.Ру


    у меня мама щас на маяковке делать будет, там как ни странно оч. хороший проффесорский состав.

    гемгольца еще.

  3. Александр2
    #153
    Читатель Недуг.Ру


    осенью делали операцию моей маме

    клиника Коновалова на м. Белорусская

    стоило в районе 40 000 руб. на оба глаза

    ничего страшного, видела отлично практически сразу после операции

    сейчас уже и забыла, что у нее что-то было

  4. leonata
    #154
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо огромное за ответы, сегодня побегу успокаивать подругу. А на Маяковке - там какая клиника?

  5. Roman
    #155
    Читатель Недуг.Ру
    , а Ваша мама могла сразу на работу выйти после операции? Разве сразу можно? Наверное, ведь какой-то восстановительный период, когда нельзя за компьютером сидеть?

  6. Одессит
    #156
    Читатель Недуг.Ру


    ей сказали, что дней 10 отдохнуть нужно, а потом и читать и TV и комп можно

    правда она не работает и этот момент был не принципиальный....

    а клинику я выбирала долго, соотношение цена/качество интересовало

    я себе делала операцию в "Новом взгляде" несколько лет назад, хотела и маму туда, но там назвали цену в 3000$ за оба глаза...кхм...

    клинику Коновалова очень рекомендую, я ее туда возила - отличное обслуживание, все вежливо-быстро-профессионально

    удачи вашей подруге! это в наше время не страшная операция

  7. Шишкина Света
    #157
    Читатель Недуг.Ру
    удачи вашей подруге! это в наше время не страшная операция

    Точно.

    Как-то по телевизору рассказывали как сейчас делают такие операции.

    Через маленький разрез ( 3 мм) вводят приборчик, измельчают хрусталик, затем всю образовавшуюся пыль высасыват, и через этот же разрез вводят искусственный хрусталик. Послеоперационный период минимальный.

  8. CiPi
    #158
    Читатель Недуг.Ру


    Мне 38, делала такую операцию 4 года назад в 15 б-це (Москва). Там кафедра глазных болезне 1-го Меда. Заплатила 400 уе - за 1 глаз. Договаривались через знакомых. Через 2 недели - работала по 8 час за компом. Операция сама по себе воспоминаний не оставила, а вот ощущения потом !!!! Я сделала ремонт в кв-ре, потому что раньше я всю эту грязь просто не видела. Через год после операции сдала на права.

    Кстати, случайно оказалась в Клинике "Доктор Визус" при той самой б-це на Маяковке, о которой говорила , выяснила, что через них можно официально по договору сделать эту операцию в 15 б-це у того же самого профессора, у которого делала я.

    Пусть Ваша подруга не переживает. Все Будет хорошо!!!

    Я, кстати через пол года после операции залезла в Испании на атрацион - мертвая петля- и ничего. Врач сказал, что и дайвинг через год после операции можно попробовать. Лично я пока не собралась

  9. JUGGALO
    #159
    Читатель Недуг.Ру




    ,

    большое вам спасибо. Все передам подруге. А 15-я больница - это та, что в Выхино, на Вешняковской улице? Мы там живем рядом.

    , а у какого доктора Вы делали?

  10. manunja
    #160
    Читатель Недуг.Ру
    она самая. Фамилия профессора Свирин или Спирин. Точно не помню - 4 года прошло Дома в записной книжке посмотрю - завтра напишу точно. Пусть только Ваша подруга не пугается, контингент в таких отделениях - в основном бабушки от 70 и старше, но это даже хорошо - молодых (по сравнению с ними ) жалеют больше и относятся по - внимательней.

    Вот увидете - все будет замечательно. Будет Ваша подруга как новенькая)

  11. Amali
    #161
    Читатель Недуг.Ру




    Моей маме делали такую операцию на обоих глазах, но не оба сразу, а сначала на одном, потом на другом.

    Видит теперь прекрасно!

    Хотя моя мама пожилая женщина, операцию делали не в стационаре, а мы ее привезли в центр, а после операции увезли домой. Уже через пару дней все было ОК и чувствовала себя она очень хорошо.



    Так что не стоит волноваться, успокойте свою подругу и пожелайте ей выздоровления, все будет успешно!

  12. Диляра
    #162
    Читатель Недуг.Ру
    , посмотрите пожалуйста точно фамилию доктора. И еще такой вопрос - вот я читала, что после этой операции нужны будут очки для чтения. Это обязательно? У Вас как - очки понадобились или нет?

    Я Вам очень благодарна за то, что Вы написали. У моей подруги это наследственное, у ее мамы примерно в том же возрасте тоже была катаракта на обоих глазах. Но тогда время было другое, ей просто удалили оба хрусталика (и не слишком удачно) и с тех пор она носит толстенные очки (что-то типа плюс 18) и все равно даже в них плохо видит. Вот поэтому подруга так и боится. Трясется, что долго не сможет работать и т.п. (она в семье - основной добытчик и кормилец). Но я ее всячески убеждаю, что теперь совсем другие технологии.

    , спасибо за поддержку:-)

  13. Mark
    #163
    Читатель Недуг.Ру
    завтра напишу фамилию доктора точно.

    Я читаю без очков, я так поняла, что это зависит от того как точно искусственный хрусталик расположен относительно зрачка. Но очки +18 - это если катаракту удалить, а хрусталик не ставить. Мне врач говорил, что макс. очки +1,5/+2 если что-то там не точно друг напротив друга получится. Первый месяц после операции я очками для чтения пользовалась, потому что в глазу остается отек (через жидкость лучи преломляются как-то искаженно) а теперь - только если этикетки в магазине на иогурте читаю, да и то не всегда. А до этого - по лестнице держась за чужую руку спускалась - не видела, где конец ступеньки. У меня ситуация была как у Вашей подруги - я и дочь, родителям еще помогаю не много. На операцию отпуск брала - никто на работе и не знал, что я ее делала. Только ее лучше делать когда холодно - меньше шансов получить воспаление от пуха/пыли.

  14. macflay
    #164
    Читатель Недуг.Ру
    Моя мама делала в центе Федорова. Оба глаза. Довольна очень. Зрение так улучшилось, что просто караул Малейшие пятнышки на одежде видит Сейчас эту операция делают при помощи лазера чуть не амбулаторно.



    А моей бабушке недавно сделали такую операцию и она стала все видеть в свои 96 лет.

  15. Вета
    #165
    Читатель Недуг.Ру


    Записную книжку нашла - Свирин Александр Васильевич - 13ое глазное отд. Заведующий.

    Только тут надо учитывать, что сколько людей - столько мнений. Недавно была у окулиста, так она так скривила лицо, когда про 15 ую б-цу услышила. "....но сделали Вам хорошо..."

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •