Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Клептомания
    от OLUNYA в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 54
    : 09.10.2009, 00:03
  1. knopka
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    Обожаю коллекционировать мыло, шампуни, блокнотики с ручками, бумагу для писем с вензелями - из гостиниц и прочие причиндалы - как бархотка для полировки обуви и шапочка для душа

  2. Melani
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    Как-то в самолете компании Virgin-Atlantic в конце полета наблюдала стюардессу упавшую на колени перед тетенькой вцепившейся в плед -- тетенька хотела получить его "на память" о полете и до того довела девушку что та аж руку к сердцу приложила для пущей убедительности что сегодня пледы не раздаются. Думаю в сумищу к тетеньке до пледа, который потому и не "вошел" что "занято", перекочевало все возможно отвинчивающееся (не говоря уже о том что не привинчивается) с борта рейса Так и летай с клептоманами -- еще стащут чего нужного для навигации

  3. Анжелика Ф.
    #18
    Читатель Недуг.Ру


    То,что Вы перечислили, это халява. Не, не так ... это хааааа-ляяяяяяя-вааааааааа!



    А клептомания, это когда хочется своровать даже то,что тебе совсем не нужно,не интересует .... важно само очучение того,что воруешь. А уж че там, дело десятое





    Из магазинов пока не пробовала ничего стащить, но надо над этим подумать.

    Если надумаете, дайте знать.... я тут се присмотрела сапожки прикольные ...

  4. LUBASHA
    #19
    Читатель Недуг.Ру


    Зубочистки и салфетки - просто в кафешках?



    ИМХО, это вещи из другого ряда, это расходники. Может, я стесняюсь ковырять в зубах в ресторане-кафе при всех (кстати, я стесняюсь)?! Для того и возьму зубочистку, чтоб сделать это в укромном месте.

  5. Mariya
    #20
    Читатель Недуг.Ру


    Может, я стесняюсь ковырять в зубах в ресторане-кафе при всех (кстати, я стесняюсь)?! Для того и возьму зубочистку, чтоб сделать это в укромном месте.



    А мой знакомый всегда прихватывает с собой полстопки зубочисток . И пепельницу .

  6. Zaria
    #21
    Читатель Недуг.Ру


    Неужели никто никогда не прихватывал из бара дешевую пепельницу?

    Из мини-бара в отеле перед отъезом - маленькие бутылочки?

    Прикольную подставку под палочки - в сушечной?

    Настоящую советскую пивную кружку в маленькой пивнушке или граненый стакан в столовке в каком-нибудь из городов Золотого Кольца?

    нет... никогда...



    зубочистку могу взять, чтоп на осуге в зубах поковыряцца...

    а так.. хмм.. и про свободное мороженное в детстве не мечтала.. гхм..

  7. Luna
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    Из бара - другое дело, там же интересно: поймают, не поймают. Мы в прошлом году с Октоберфеста под куртками пивные кружки выносили. Нужны нам очень эти пивные кружки, можно подумать. Своих у нас, что ли, нету. Но интересно же! (И не стыдно, и не стыдно... Спонсировал все это дело владелец сети кафе - я в этих кафе столько чаевых за 10 лет наоставляла, уже сто кружек оплатила).



    Вот это я понимаю, клептомания. А из офиса какой прикол тащить? Я все время тащу по рассеянности: записала че-нить на бумажке и сунула в сумку вместе с ручкой. Потом обратно несу. Никто не замечает ни того, ни другого.



    Вывод: |, не примазывайтесь! Куда вам до клептоманки. Эт так, баловство одно.

  8. Зяблик
    #23
    Читатель Недуг.Ру


    Из бара - другое дело, там же интересно: поймают, не поймают. Мы в прошлом году с Октоберфеста под куртками пивные кружки выносили. Нужны нам очень эти пивные кружки, можно подумать. Своих у нас, что ли, нету. Но интересно же! (И не стыдно, и не стыдно...).



    Наконец-то здравая мысль!

  9. Tamara Kulaga
    #24
    Читатель Недуг.Ру
    Может немного не в тему, вернее, не про канцтовары....

    Мой родственник - муж сестры моего мужа (во сказала) - обожает таскать корзинки из супермаркета. У них дома этих корзинок уже штук пять. Спрашиваю зачем - говорит, типа, забывает, и с корзинкой выходит. Так нет бы отнести обратно в магазин, говорит - да ладно, пусть будут. В одной ребенок игрушки хранит, в другой бабка на огороде овощи таскает.

    Вобщем, одолевают меня сомнения по поводу его склероза...

  10. антонио1
    #25
    Читатель Недуг.Ру


    <Концелярия в офисе> ... <Может это клиптомания?>



    Рекомендую стащить где-нибудь орфографический словарь русского языка и воспользоваться им по назначению

  11. NL
    #26
    Читатель Недуг.Ру


    <Концелярия в офисе> ... <Может это клиптомания?>



    Да, очень стыдно за ошибки. Просто пишу и общаюсь целый день на английском, оч сложно переключаться. Конечно, понимаю что это слабое оправдание.

  12. hrayr
    #27
    Читатель Недуг.Ру
    Вспоминается лозунг, времен голодной перестройки:



    - Неси с завода каждый гвоздь, ты здесь хозяин, а не гость!

  13. DianaGG
    #28
    Читатель Недуг.Ру


    Что, никто никгда не прихватывал ничего из офиса?



    Ничего себе. Конечно, нет.

    Однажды попалась ручка, которая очень хорошо и удобно писала, а мне как раз многое нужно было писать от руки - спросила у шефа, можно ли взять. Объяснила, зачем.





    никто никогда не прихватывал из бара дешевую пепельницу?



    Конечно, нет, это же воровство!..

    А из вашего дома никто ничего не прихватывает, уходя? Если прихватит - вы спокойно отнесётесь?





    Обожаю коллекционировать мыло, шампуни, блокнотики с ручками, бумагу для писем с вензелями - из гостиниц



    Это всё принадлежащие вам вещи, вы за них заплатили. Я тоже часто беру это с собой.

  14. tonic
    #29
    Читатель Недуг.Ру
    элементарное жлобство это, а не клептомания.

    Клептоманы получают удовольствие от риска быть пойманными , рискуя своей репутацией. Примеров много.

  15. Аватар для Ириshка Опытный
    сообщений
    40
    Согласна с tonic на все 100%.
    Никогда не беру то, что мне не нужно. Один раз в ресторане сидим со знакомой, балакаем о работе, приносят нам по чашке чая и дают к ней 2 пакетика сахара, так знакомая один пакетик в чай засыпала, а второй - В СУМОЧКУ!!!
    Я прям вслух рассмеялась - это ж надо 10 грамм сахара прилюдно заграбастать! С той дамой у меня как-то пропало желание общаться после этого. Ненавижу мелочных людей. А клептоманам от души сочувствую. Это не изгои общества, а заболевшие люди, которые могут вполне успешно вылечиться от этой "постыдной" болезни. Просматривала литературу по клептомании и сделала для себя однозначный вывод: клептоман - это тот, кто берёт не в корыстных целях, а просто так, для интереса. Потом чаще всего они (клептоманы) взятую вещь возвращают, но тут же у них начинается что-то типа "ломки", и они начинают искать новый "объект". В порцессе таких "краж" у них, видимо, вырабатываютя гормоны эндорфина, а иначе как объяснить их действия??? Да, любая "-мания" - это болезнь, нужно обращаться к специалисту (психолог, психопатолог, на крайняк психатр), и чем раньше, тем лучше.
    Последний раз редактировалось Ириshка; 28.08.2009 в 14:56.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •