Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Витамин Е
    от Israel в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 09.12.2005, 18:32
  2. Витамин Е
    от Blutiz в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 6
    : 16.11.2004, 08:34
  3. Витамин Е
    от shishonokr@.ru в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 11
    : 01.09.2004, 19:30
  4. Ответов: 2
    : 07.06.2004, 04:36
  5. Ответов: 2
    : 11.05.2004, 02:30

Тема: Витамин С

  1. Kristi
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Витамин С в ударных дозах против простуды ?



    тут довольно много людей с медицинским образованием, хотелось бы посоветоваться на эту тему.



    Если принимать витамин С в больших дозах при первых признаках простуды, то простуда либо передумывает начаться, либо быстро проходит. Это уже факт из личного опыта.



    Вопрос в одном, в допустимой дозе. Тут мнения расходятся. Кто-то говорит, что больше 1 грамма в день принимать нельзя, другие на это смеются и говорят, что только 15 грамм в день (5 раз по 3гр) действительно спасут (и принимать несколько дней, уменьшая дозу постепенно). Так кому верить?



    По мне так лучше 15 грамм принять, чем получить ангину (которой у меня любая простуда кончается) и съесть очередную дозу антибиотиков от врача (как они мне надоели, эти антибиотики...)



    Есть ли побочные эффекты от передозировки витамином С, не знаю, к примеру, на почки, желудок и пр.? И как всё-таки его принимать?

  2. e-lenochka
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Насколько я помню, максимальная фабричная дозировка витамина С - 2 грамма (пакетик с порошком). Мне однажды назначали 10 грамм в день на десять дней. Кроме жесточайшего диатеза, как у младенца на неправильное питание , отрицательных последствий не было. Однако это было давно, сейчас я бы так над собой издеваться не позволила.

  3. Jozefina
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    я с началом простуды беру растворимую таблетку с 1г,мне хватает.Пью каждое утро,пока простужена.Меньшие дозы не помогают и вызывают что-то типа аллергии,а 1г,как непарадоксально,в самый раз.

  4. Корнелиус
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    хм, мне 1 гр это так, на каждый день....вот вчера ночью я стала резко заболевать, находясь в пути, просто с ног валилась, температура, головная боль, боль в горле, кашель, лицо серо-зелёное....за день в меня впихали 12 грамм в С, к вечеру я была огурчиком



    в прошлый раз я побила ангину витамином С за 3 дня, а то обычно на 7 дней антибиотик назначают...



    вот и что думать?



    диатеза не было

  5. verchik
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Может это офф, но мне врач рекомендовала в качестве профилактики мазать носопырку инфероновой мазью - это очень сильное противовирусное средство

  6. sashas78
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Избыток вит. С плохо

    сказывается на почках.

  7. sergey2004
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Суточная норма вит. С 60 мг (жен.). Перрикон "разрешил" 1000 мг. Терапевт 50-1000 мг 1р/сутки х 5 дней. Лучше водорастворимый шипучий. Если в порошке, то делю на глазок 1/2 упаковки.



    Альтернатива ударным дозам вит. С -чай имбирный, фито

    ерапия, гомеопатия, арбидол. Из собственного опыта.

  8. Gori
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    я при перых признаках простуды принимаю единожды 20 драже.. то есть 10 грамм, а потом пью дней 10 по 1 грамму в день..

  9. Аннасмирнофф
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    На днях передача была о витаминах. Институт Лайнуса Полинга до сих пор изучает начатое им дело (как раз о пользе ударных дох витаминов), и в некоторых случаях это не всегда верно. Например, что вит. А у контрольной группы курильщиков вызвал увеличение заболеваний раком, а не наоборот. Что витамин Е усваивается почти в одинаковых количествах, чем его не запивай - водой или жирным молоком. А, С и Е - как раз ведь антиоксиданты. Но по поводу С я внятного объяснения не запомнила. Кто видел?

    Знаю, что он повышает кислотность, кислота же... но доза чуть ли не в несколько грам у меня например дискомфорта никакого не вызывает. Но и такое я практикую очень редко. А там, в передаче, англичане - пили такие ударные дозы каждый день, причем годами. Вот такое влияние на организм, я так поняла, что пока еще мало изучено.

  10. babai
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Я тут пробовала, пакетик 2,5 гр. каждый день почти за раз - начал болеть желудок... Изжога... Сейчас не пью.

  11. CombineSoldier
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Не знаю, как от простуды (наверное) но вот от похмелья ударная доза вит С очень помогает. Немало товарищей спасено мной таким образом...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •