Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Эссенция лаванды
    от Grigo в разделе Косметология и красота
    Ответов: 9
    : 11.08.2005, 07:46
  2. Ответов: 2
    : 28.06.2004, 09:16
  1. Grigo
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    привезли мне из Франции целых два флакона, ума не приложу, что с ней делать??? Она ж концентрированная.



    Huile Essentielle de Lavande Provence желтоватого цвета

    и

    Huile Essentielle de Lavandin Provence почти белая



    может посоветуете что-нибудь интересное и полезное?

  2. Valentina B.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    А разве в таком варианте это не парфюмерное сырье? Тогда и обращаться соответственно - создавать свои духи

  3. LoLitka
    #3
    Читатель Недуг.Ру


    а я понятия не имею, что это, написанно эссенция...два флакона

  4. Olli
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    эфирное масло лаванды очень хорошо подлечивает и выравнивает проблемную кожицу...но вот эссенция...в каких целях применять данное вещество мой небогатый жизненный опыт ничего не подсказывает...

  5. Tania
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    хотя только что он мне подсказал что huile essentiel это должно быть и есть эфирное масло...или во всяком случае нечто близкое...

  6. Эльф
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    ,

    насколько я понимаю это самое настоящее эфирное масло лаванды и лавандина (2 разные вещи).Правда, не знаю какого качества. У лаванды есть куча применений,одно из самых толерантных и в тоже время эффективных для кожи эфирных масел.Лавандин ,по-моему,не обладает какими-либо терапевтическими свойствами и предназначен в основном именно для отдушки.

  7. Зануда
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Лаванда успокаивает нервную систему, нейтрализуя агрессивные эмоции, обладает выраженным бактерицидным, антиревматическим, гипотензивным и мочегонным действием, фантастически заживляет раны.

    Ингаляции (3 к. на 0,5 л воды) - при простуде, кашле, ангине, бессоннице, истерическом состоянии.

    Ванны (5-7 к.) - снимают нервное напряжение, стимулируют работу печени и желчного пузыря, нормализуют ритм сердца, снимают воспалительные процессы на коже, помогают при грибковых заболеваниях.

    Компрессы: 5-7 к. на стакан воды при экземах, дерматитах, угревой сыпи, 2 к. на 20 к. масла "Зверобой" - при гангренозных язвах и для заживления ран.

    Массаж (2 к. на 3 мл миндального масла) - устраняет мышечные, ревматические и артрические боли, нормализует давление.

    В косметике (14 к. на 10 мл масла "Календула") - снимает воспаления и раздражение кожи, оказывает омолаживающее действие.

    Аромалампа (6-7 к.) - оказывает антидепрессивное действие, снимает раздражение, помогает при бессоннице.

    http://www.bergland.ru/smell_catalog_k.php#l





    "Лавандин.

    Представляет собой гибрид настоящей лаванды и лаванды-спика: Lavandula officinalis Chaix. var. L. latifolia (Vill) Medic. (Lavandula angustifolia Mill. var. Lavandula latifolia Medic.; Lavandula hydrida Reverchon).

    Масло из лавандина обычно рассматривается как неполноценный заменитель лавандового масла." )c)

  8. sach23
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Huile Essentielle - точно эфирное масло. Его можно разбавить в базовом масле и применять на лицо, точечно чистым на прыщики. Посмотрите в гугле, найдете массу инфы, или здесь в теме про ароматерапии.

  9. Val
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Только на лицо из скляночки не мажьте. А в ванную - в самый раз.

  10. ЗеКа
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    всё ясно

    лавандин выльем в ванну

    с лавандой обойдёмся по вышеприведённым рецептам



    спасибо большое

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •