Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Астма и ее лечение
    от galca912 в разделе Аллергия, иммунология
    Ответов: 122
    : 09.12.2022, 16:23
  2. У меня атопичкская бронхиальная астма. Повлияет ли это на течение беременно...
    от Александра в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 17.08.2004, 12:50
  3. Ответов: 1
    : 24.07.2004, 23:18
  4. Ответов: 1
    : 05.07.2004, 21:49
  5. Ответов: 2
    : 03.07.2004, 12:20
  1. iv1900
    #31
    Читатель Недуг.Ру


    Это крайне индивидуально всё!

    Совершенно точно. Но уж если человеку помогает просто привыкание к кошкам/собакам - типа зайти в гости, посидеть погладить, когда станет плохо уйти. Потом еще зайти, посидеть подольше и т.п. То мне почему-то кажется, что такому человеку инъекции аллергенов как раз оч. помогут. Он ведь делает то же самое, но в домашних условиях и без контроля врача.



    Мне самой как раз инъекции аллергенов не помогли. Никак.

  2. otter
    #32
    Читатель Недуг.Ру


    И посетите хорошего психолога (только не психотерапевта), который поработает с вашими страхами, внутренними зажимами и конфликтами.



    Можно с этого места поподробней. Почему Вы жалуете одних и не жалуете других? В чем принципиальная разница между первыми и вторыми? Поясните, пажалуйста.







    Мракобесие какое....



    Милочка, мракобесие тут никаким боком. Невежество, элементарное невежество.

    Кстати, как уже упоминалось, астма - психосоматическое заболевание, а, значит, может и плацебо помочь, лишь бы пациент "настроился" на излечение.

    Видимо, помогло кому-то неумеренное питиё, вот магаданская дама ничтоже сумняшеся и провозгласила это панацеей от астмы. Поскольку связи между обезвоживанием и наличием астмы медики пока не смогли установить, даме из Магадана нобелевку за это открытие должны дать, а Вы - мракобесие. Тщательней надо.

  3. Maxxie
    #33
    Читатель Недуг.Ру


    Инъекции аллергенов мне делали, искололи все плечи, а толку никакого. Когда я от всех врачей и их советов отмахнулась, стала делать как описала выше, то и апельсины смогла есть, и курицу, даже шоколад. Индивидуально все, индивидуально.

  4. Mars
    #34
    Читатель Недуг.Ру
    Астма

    1. 3-5 капель масла чабреца с медом употреблять до 3 раз в день. Перед сном делать ингаляцию с маслом чабреца. Внимание! Масло нельзя применять беременным, страдающим гипертонией и детям до 5 лет.



    2. Тибетский рецепт: стакан воды, полстакана лопуха, собранного в мае, полстакана листьев осины, 1 чайную ложку пихтовых игл смешать, добавить чуть соды, выдержать неделю в темном месте и пить по 1 столовой ложке утром. От сердечной же астмы рецепт сложнее: крапива, собранная в апреле (полстакана), лебеда (опять-таки апрельская) — 2 столовые ложки, молотые листья камыша — чайная ложка, иван-чай — чайная ложка плюс стакан воды. Все смешать, добавить соды, выдержать 10 дней на свету в тепле. Пить тоже утром.

    Это рецепты с Интернета на моем сайте. Может и пригодится кому-то.

  5. neanuz
    #35
    Читатель Недуг.Ру
    Милочка, мракобесие тут никаким боком. Невежество, элементарное невежество.

    Кстати, как уже упоминалось, астма - психосоматическое заболевание, а, значит, может и плацебо помочь, лишь бы пациент "настроился" на излечение.

    Видимо, помогло кому-то неумеренное питиё, вот магаданская дама ничтоже сумняшеся и провозгласила это панацеей от астмы. Поскольку связи между обезвоживанием и наличием астмы медики пока не смогли установить, даме из Магадана нобелевку за это открытие должны дать, а Вы - мракобесие. Тщательней надо.



    Чевой-то вы СИНИЛЬНИК такой злобствующий...Видать от астмы... Или астма у вас от злобства...



    Грю же, прочла в западной медицинской литературе, что астма - признак обезвоживания организма... Что не значит, что нет других причин, вызывающих это заболевание... И почему же мне об этом не рассказать, если это кому то может помочь и облегчить существование...У меня есть родственник - который очень давно страдает астмой. Сколько он пьёт воды? Ни грамма... Утром чашку чёрного кофе, за обедом и ужином бокал вина...Всё.

    По логике вещей, наше тело состоит процентов из 70 или больше воды, которую надо постоянно менять... Наша дыхательная система, которая постоянно соприкасается с воздухом, выстлана слизистой оболочкой, которая какой должна быть? Правильно, влажной... Воздух как правило в отапливаемых особенно квартирах слишком сухой и тёплый, постоянно сушит нашу слизистую... Представим, что пьём мы воды мало, слизистая подсыхает, ведь по ней туда - сюда при вдохе-выдохе катается сухой тёплый воздух, при подсыхании слизистая как бы стягивается, бронхи сужаются, вот вам и астма... принимаем бронходилататоры...

    Астма на почве аллергии - то же самое сужение бронхов, но за счет отёка слизистой...

    Поэтому, астматикам надо поконтролировать себя - какой там получается водный баланс в организме, если мало воды астматик обычно пьёт - надо довести ежедневное потребление до нормы 1,5 - 2 литра в день без чая, вина и кофе. Это ж не лекарство в себя загонять... Таким образом снимая лишнюю возможную причину возникновения астмы...

    Что ж здесь страшного и почему надо агрессивничать - не понимаю...

  6. pusty
    #36
    Читатель Недуг.Ру


    Грю же, прочла в западной медицинской литературе, что астма - признак обезвоживания организма...

    А ссылочку мона?

  7. Таюшка
    #37
    Читатель Недуг.Ру


    Еще одна претендентка на знание Истины...

    Вы всему написанному на Западе свято верите?

  8. коля
    #38
    Читатель Недуг.Ру
    Belle

    Ой, да забодали ехидничанием...Нет, не всему верю, а тому, что похоже на истину... И где же драма - воды попить?

    А вы когда к врачу идёте, а потом выходите из аптеки с мешком химии - вы всему этому верите? Что вам врач наговорил? Ну и напрасно... Антибиотикам у вас больше доверия? Личное ваше дело...



    Полуночница

    Нет у меня к сожалению времени поднимать прочитанную литературу, чтобы дать вам сноску. Если попадётся под руку - тогда вышлю.

  9. Alexeigm
    #39
    Читатель Недуг.Ру




    Да причем тут ехидничаем-то? Если б все было так просто! Пьет моя мама воду, много пьет, нормально пьет, а астма почему-то не проходит. Наверное потому что на нервной почве, а, как Вы думаете?

    Тьфу ты, Господи...

    У ВАС лично есть астма? ВЫ лично ее вылечили этими литрами воды?

  10. victoria
    #40
    Читатель Недуг.Ру


    И где же драма - воды попить?

    Можно я объясню, в чем я лично вижу "драму"? Безо всякого ехидничанья.



    Астма - тяжелое заболевание, может приводить к летальному исходу. Не так часто, как онкология, наверное, но все же...

    Есть случаи, когда человеку может облегчить жизнь только традиционная медицина, или, как Вы говорите, химия, но человек этой химии элементарно боится. Что он делает? Правильно, начинает искать народные рецепты.



    Так вот, ежели Вы даете такой "народный" совет по тяжелому заболеванию, то хотелось бы, чтобы он был проверен либо Вами лично, либо Вы сами были врачом и проверяли этот совет, либо у Вас есть внятные источники совета.



    В противном случае тот, кто последует Вашему совету, рискует потерять жизненно необходимое время. Запустить болезнь, отказаться от медикментозного лечения и, в итоге, наступает типичная ситуация - человек не лечился, типа "воду пил", потом приступ, его на скорой увозят в больницу, где снимают тяжелое состояние гормонами, отказаться от которых потом не так-то просто.



    Вот собственно и все. Найдете ссылку - с удовольствием почитаем.

  11. LoiGni
    #41
    Читатель Недуг.Ру


    Eсли Вы будете читать меня внимательней, то увидите, что я пишу, что кроме обезвоживания у астмы есть и другие причины, как аллергия, например.

    И я совсем не убеждаю бросать всё лечение и только пить воду, а говорю, что наряду с привычным глотанием таблеток надо проверить свой водный баланс, если он нарушен, начать пить воду в указанном выше количестве. Таким образом снимая одну из возможных причин астмы.



    Тьфу ты, Господи...

    У ВАС лично есть астма? ВЫ лично ее вылечили этими литрами воды?

    Я в России была очень больным человеком с букетом хрони, с раннего детства ангины, потом всё детство пневмонии, уколы пенициллина, бронхиты с приступами астмы. Любая простуда перерастала в тяжелейший бронхит с астматическими кризисами.

    На юге Франции всё прошло. Просто совершенно здоровый человек. Не знаю, что такое бронхит с астмой, то есть проверить эту теорию насчёт астмы и воды на себе не могу. Нет, вспоминаю несколько лет /но тогда про воду не знала ещё/ назад подхватила вирус гриппа, перешло в бронхит. Плюс был дома ремонт, аллергия на пыль дала астматический эффект. Год лечил сволочь врач мой кашель, поменяла с десяток разных антибиотиков. Потом обратилась к параллельной медицине. Интуитивно выбрала лечение. Купила установку, распылящую масло эвкалипта и сосны, поставила к себе в спальню и дышала, дышала... С тех пор больше не было бронхитов.

    И ещё нашла чисто случайно одно средство, фирма мужа выпускает. Грудная мазь, состоящая из того же эвкалипта, сосновой смолы и ещё чего то... называется BRONCHODERMINE.

    2 евро пачка огромная. Совершенно волшебное средство, которое через 2-3 дня снимает сильнейшую простуду. Астма часто приходит после банальной простуды, хорошо бы сразу остановить её. И вот это волшебный Бронходермин убирает ужасную простуду с насморком и кашлем. Мы по поводу простуд в семье не ходим больше к врачам. Чуть начинает течь нос у кого-нибудь - мазь на грудь, через 2-3 дня здоров. Мало того, не заражаешься гриппом от рядом живущего больного, намазанного этой мазью. Ребёнок, все раннее детство не вылезавший из ангин, леченный антибиотиками, и бывший под риском удаления гланд /опять же спасла от операции я, вопреки врачам/, чуть у него нос потёк или начал кашлять- на ночь мазь, утром - всё прошло и идёт в бассейн. Меня при медосмотре спрашивают, кто лечащий врач ребёнка- я говорю, нет такого, мы не болеем /держусь за дерево/.

    Что толку рекламировать - в России нет такого лекарства, невыгодное оно для коммерсантов, на антибиотиках больше заработаешь.



    Так вот, ежели Вы даете такой "народный" совет по тяжелому заболеванию, то хотелось бы, чтобы он был проверен либо Вами лично, либо Вы сами были врачом и проверяли этот совет, либо у Вас есть внятные источники совета.

    Как будет время- найду книжку. Что не мешает сохранить текущее лечение и одновременно проконтролировать водный баланс больного. Пить указанный объём воды надо всем, не только астматикам. Поэтому и не вижу драмы, если астматик начнёт пить воду, всё равно поможет от астмы или нет, всё равно организму нужно.

    У меня вон как писала выше родственники- муж и жена борются с одышкой, астмой, живя в чудесном морском климате, где я бронхитчик-астматик совершенно здорова... Оба не пьют воды совсем, рюмку кофе, винцо... Невозможно заставить их выпить воды побольше...

  12. Виталия
    #42
    Читатель Недуг.Ру
    И ещё нашла чисто случайно одно средство, фирма мужа выпускает. Грудная мазь, состоящая из того же эвкалипта, сосновой смолы и ещё чего то... называется BRONCHODERMINE



    еще что-то - это основа для мази + креозот. Старейший рецепт мази от простуды. У меня дома есть раритет - рецепт мази, выданный более 100 лет назад . Состав тот же.

    Индийский "Доктор МОМ", кот. продается в России - практически полный аналог этого средства (ну. за исключением названия фирмы, ес-сно), в нашей аптеке стоит 42 рубля. Вещь хорошая, но от астматического приступа спасет навряд ли. От простуды - помогает.

  13. lily_22
    #43
    Читатель Недуг.Ру
    Точно совершенно, входит и креозот...Очень старый рецепт...

    Наверно, то же самое...

    Дело не в том, что Бронходермин лечит астму...Астмы бывают самые разные...

    У меня был всегда переход к бронхиту с астмой после банальной простуды и гриппа. Так вот Броходермин, сразу вылечивая от простуды и насморка таким образом спасает от последующих бронхита и астмы... В чём и его ценность...Что мне странно, что такое древнее средство никогда ни в России ни в Европе не было рекомендовано ни одним врачом.

  14. natalyp
    #44
    Читатель Недуг.Ру
    А может, кто знает, что нужно делать, чтобы астма не развилась?

    У нас в роду она наследственная, через поколение по женской линии, то есть мои дочки (ежели таковые будут) верные кандидатки (мама болеет, ее бабушка болела и, кажется ее бабушка тоже болела).

    Астма у мамы не или почти не аллергическая.

    Может есть какие методы, ну там с детсва учить дышать правильно, спортом каким-нибудь спецальным заниматься или еще что...?

  15. imported_Ai
    #45
    Читатель Недуг.Ру


    Аналогично. У нас тоже наследственная. Правда, такой связи - через поколение, - мы пока не нашли. Единственное но - при ближайшем рассмотрении выяснилось, что у тех, у кого нет астмы, есть нарушения в обмене веществ, которые тоже вылезают разными болячками (аллергия, гормональные проблемы, диабет, у кого что, короче.) Моей сестре врач-аллерголог сказал, что это взаимосвязанные вещи, т.к. по большому счету все это - проблемы неправильной реакции организма на воздействие окружающей среды.

    Чтобы не развилась астма - мы пока нашли только один способ: устранять все, что может астму провоцировать. Т.е. пока она не проявилась, следить, чтобы не было никаких переохлаждений, резких физических нагрузок, больших эмоциональных нагрузок и т.п. В то же время усиленно закаляться, заниматься спортом (любым, но в меру), т.е. к возможным нагрузкам такого рода готовиться.

    Таким способом с моим племянником удалось продержаться лет так до 22-23-х. Потом он заявил, что уже "большой мальчик", послал нафик родственников с их советами... так что сейчас у него то же, что и у всех, увы. Правда, у него скорее аллергия случилась с астматическим компонентом, чем "чистая" астма.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •