Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. вредно ли мыть волосы каждый день?
    от Gita в разделе Косметология и красота
    Ответов: 20
    : 14.11.2007, 16:13
  2. Ответов: 42
    : 22.06.2005, 18:05
  3. Как правильно мыть волосы?
    от lovetabu в разделе Косметология и красота
    Ответов: 344
    : 02.06.2005, 09:50
  4. нельзя каждый день мыть волосы
    от Алла в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1
    : 07.12.2004, 01:16
  5. Ответов: 1
    : 20.08.2004, 07:14
  1. олег
    #226
    Читатель Недуг.Ру
    Мне парикмахер моет голову нежно-нежно и очень аккуратно. Никогда не трет сильно. Вообще, она скорее мягко массирует, чем трет. Сама я терзаю свои волосы гораздо сильнее

    Мне всегда казалось, что такое аккуратное мытье - признак профессионализма.

  2. Неон
    #227
    Читатель Недуг.Ру
    Меня однажды знаете как мыли? Нанесли шампунь на !сухие! волосы, уверяя, что нынче так все передовые цирюльники делают. Так что просто сильно потерли - просто цветочки :-)

  3. Илия
    #228
    Читатель Недуг.Ру




    Надо было ей сказать , что нам по-старинке как-то более привычно

  4. Марина C
    #229
    Читатель Недуг.Ру
    Я вообще мою волосы мягким шампунем, разведенным теплой водой, намыливаю один раз и никогда не тру. Вроде волосы ОК.



    Но заметила, что в парихмахерских всегда волосы отмывыют очень тщательно. Эта девушка просто превзошла всех, поэтому я и начала с ней спорить. Сегодня, кстати, у меня кожа головы уже чешется. Может быть, конечно, это самовнушение.

  5. Ольга М.
    #230
    Читатель Недуг.Ру


    Я вообще во время мытья волосы не тру. Вспениваю шампунь ладонями, наношу на кожу головы и массирую. Пена по волосами распределяется и готово - можно смывать.

    Парикмахеру надо было сказать, что она не колготки стирает.





    Вы мне напомнили, как я как-то вся такая задумчивая душ хотела принять, залезла в ванную, взяла гель для душа, вспенила мочалкой и давай кожу тереть..и еще думаю - что ж она не скользит ни фига. Потом только дошло, что не мешало бы водой ополоснуться.

  6. samadhi
    #231
    Читатель Недуг.Ру


    А это хорошая идея, наносить на волосы пену. Надо попробовать.

  7. FlyingFish
    #232
    Читатель Недуг.Ру
    Вообще как я слышала надо делать так. Моем шампунем два раза. Первый наносим ш-нь (обычно вспененный в руке-но у меня так не получается , я прям так) тока на кожу. И трем...ну как кто привык, но конечно без экстрима.... На волосы попадает тока пена.Второй раз аналогично +чуточку на волосы тоже какбы пену.

    Резюмэ надо мыть кожу головы, а волосы и так промоются.

  8. полина
    #233
    Читатель Недуг.Ру
    Да, кстати, я тоже 2 раза промываю. Голову мою через день.

  9. youstas1
    #234
    Читатель Недуг.Ру
    Я тоже первый раз в основном наношу на кожу головы, массирую пальцами (не ногтями ), смываю, но не до скрипа, и наношу еще немножко шампуня на все волосы (а они у меня 70 см ). Слегка "мну", ну как когда очень тонкий платок шелковый стираешь, потом промываю долго-долго. ПОтом бальзам на волосы, после него тоже очень долго промываю.

    Рыки бы оборвала парикмахеру, которая бы попыталась изобразить на моих волосах "стирку колготок"

  10. liona
    #235
    Читатель Недуг.Ру
    Подтверждаю, что тереть кожу и дёргать волосы нельзя! Т.е. можно, но не нужно.

    Сколько раз намыливать - зависит, думаю, от типа кожи и частоты мытья. Хотя я читала, что малейшего контакта современных шампуней со волосами достаточно, чтоб растворить жиры, а пыль всё равно вымывается только под струей воды, так что дольше пары минут шампунь на волосах держать вовсе ни к чему.

    А чуть ли не самое важное - тщательно выполаскивать остатки всех средств для волос.

    Помню, книга какого-то крупного американского специалиста по волосам начиналась с рассказа о том, как он, волнуясь, приехал в первый раз на первую самостоятельно арендованную его дочерью квартиру (а волосами девочки он всю жизнь лично занимался и жутко гордился; её фотография и на обложке книги была) и первое, что сделал - проверил душ. И чуть не расплакался - напор воды был недостаточно сильным, чтобы как следует промыть её волосы!.. Видите, как важно.



    Лёгкий офф: когда мой парикмахер моет мне голову (шампунь, бальзам и т.п.), у меня состояние - ну так между сном и оргазмом. После последнего визита к нему опять пыталась повторить дома - кряхтя, возюкала руками в волосах, пока волосы окончательно не сбились в узел и руки не увязли. И ничего похожего! Да что ж такое!

  11. Gea
    #236
    Читатель Недуг.Ру


    Я однажды так попыталась сделать. Только по потолку потом не бегала - такое жуткое раздражение кожи случилось, в конце концов, не выдержав, воспользовалась маслом растительным - смазала черепушку. Мою только волосы. Может и неправильно, но кожа контакт с шампунем терпит с трудом. После парикмахерских всегда чешусь. Но у меня кожа очень чувствительная везде .

  12. andaleks
    #237
    Читатель Недуг.Ру
    извините, если глупый вопрос, а Вы пробовали шампунь для чувствительной кожи головы?



    меня как однажды профессиональный волосолог научил, так я и мою. у меня волосы длинные и сильно вьются. он сказал, что такие волосы всегда очень сухие и хрупкие, и обращаться с ними надо очень бережно. мыть можно один раз или два, это зависит от шампуня (на них написано). лучше всего разводить теплой водой, прежде чем наносить, но этого я не делаю - не хочется плошку держать в ванной, да и лень. наносится шампунь только на голову, не на концы. очень мягко массируется. образовавшейся пеной буквально смазываются концы. ни в коем случае не трем, не крутим, не "мочалим". и очень старательно смываем. главное - избежать физической "ломки" волос. то, что смывается с верхней части головы, достаточно промывает концы, по его словам.

    затем наносим маску, держим сколько положено, с маской на голове расчесываем волосы, смываем.

    промокаем (!) волосы полотенцем - опять же не трем, не вытираем, только промокаем. и сушим на воздухе

    больше не расчесываем до следующего мытья



    возможно это только для моего типа волос такие рекомендации, но мне они очень помогли, наряду с использованием хороших профессиональных средств. волосы практически перестали выпадать, сечься и ломаться. и не пушатся - кто кудрявый, тот поймет - высыхают локонами и так и остаются

  13. Soulis
    #238
    Читатель Недуг.Ру
    На мой взгляд, тереть можно тоже аккуратно. Я до сих пор с ужасом вспоминаю парикмахерские моего детства. Вот там голову так теребили, что я думала, вообще без волос останусь. Да и неприятно это. Мне всегда в салоне голову очень аккуратно моют. Т.е. ощущение такое, что процесс очень тщательный, но при этом не травмирующий.



    И еще я слышала, что нельзя при вытирании волос полотенцем их теребить. А я раньше всегда так делала, чтобы сохли быстрее. А это их травмирует.

  14. AnЮtka
    #239
    Читатель Недуг.Ру


    Да тут как с лицом надо подобрать средство. М.б. из аптечн. линий?





    нельзя при вытирании волос полотенцем их теребить

    да тоже слышала и теперь заматываю полотенцем и так они "вытираются" некоторое время.



    Еще слышала, что в конце надо ополоснуть тока волосы холодной водой. Делаю. А кто-нить еще делает? Наверно правда это возможно если волосы длинные

  15. Melkor
    #240
    Читатель Недуг.Ру


    Я ополаскиваю. Прохладной. Правда всю голову, не только волосы. И тоже не вытираю. Заматываю полотенцем и хожу минут 10.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •