Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. вредно ли мыть волосы каждый день?
    от Gita в разделе Косметология и красота
    Ответов: 20
    : 14.11.2007, 16:13
  2. Ответов: 42
    : 22.06.2005, 18:05
  3. Как правильно мыть волосы?
    от lovetabu в разделе Косметология и красота
    Ответов: 344
    : 02.06.2005, 09:50
  4. нельзя каждый день мыть волосы
    от Алла в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1
    : 07.12.2004, 01:16
  5. Ответов: 1
    : 20.08.2004, 07:14
  1. koka
    #76
    Читатель Недуг.Ру
    я тоже от фаберлика в восторге! мою голову каждый день с утра, потом укладываю феном. Использую уже две недели шампунь и бальзам с термозащитой от этой фирмы. Улучшения на лицо :О)

  2. vamed
    #77
    Читатель Недуг.Ру
    я тоже мою голову каждый день. никаких ухудшений в структуре волос не замечаю. причём волосы были и до плеч, и короткие - только время сушки разное получается, ну и время занимает, конечно.



    сейчас у меня оч.кор.стрижка, так на второй день волосья так торчат, что проще помыть, чем килограммом воска пытаться уложить



    кстати, знакомые мои практически все голову с утра моют.

    я так привыкла, что без этой процедуры даж проснуться толком не могу.

  3. Jyulietta
    #78
    Читатель Недуг.Ру
    Я мою каждый день уже очень давно. Длинные - короткие, все равно. Волосы все запахи впитывают, а у меня начальник курит, иногда пропитываюсь "благовониями" (я уже в конференции как-то жаловалась).

  4. Ekatarina
    #79
    Читатель Недуг.Ру
    И я мою голову каждый день. Не то чтобы они так пачкались или жирнились, даже наверное внешне разницы нет каждый день или через день, но мне само ощущение не нравится, именно мне самой ощущается что они несвежие вот такая ерунда Приходится мыть К тому же у меня не получается принять душ не помыв голову, если душ принимаю то от пара и влажности волосы вообще как черте-те что

  5. Андрей Никитин
    #80
    Читатель Недуг.Ру
    На самом деле если вы моете голову каждый день, то мойте ее по вечерам, если говорить о защите волос. Когда вы смываете защитный слой естественных выделений, а потом идете на мороз, это не гут.

    Не надо говорить, что вечером мыть голову нет смысла. Сама знаю.

    Только вот думаю - а не многие жертвы мы приносим в дань будничной аккуратности?

    Голову мою раз в три дня. Никаких изменений к худшему по поводу зимы и шапок не замечала.

  6. kzero
    #81
    Читатель Недуг.Ру
    Камиллочка, я мою голову каждый день последние лет десять...

    мало того, что они у меня крашеные, так еще и укладка феном каждый день..

    весь уход за волосами на профессиональном Лореале.

    проблем не знаю...


  7. Идея
    #82
    Читатель Недуг.Ру


    А зимой, чтобы волосы не слишком быстро пачкались, надо пользоваться лосьонами для кожи головы.



    Пока попробовала только гель-тоник для жирных волос Мирра. По идее должен уменьшать жирность, но у меня ощущение, что наоборот, волосы как после воска становятся. На следующий день никуда не годятся. Вообще-то мою голову через 1-2 дня, но после отмены ОК баланс нарушился, и кожа и волосы стали жирнее, вот и приходится изыскивать способы. От ежедневного мытья мои волосы начинают хуже лежать, пробовала, больше не повторяю экспериментов...



    Купила масло розмарина. Думаю, польза от него сама по себе должна быть, как от укрепляющего средства. Но большой разницы в поведении волос в смысле жирности не вижу .


  8. TAMAGAWK
    #83
    Читатель Недуг.Ру
    Я мою кочерыжку через день - хватает... раньше волосы были совсем жирные, а после тонирования кардинально улучшились. В салоне мне в последний раз впарили велловский шампунь (профессиональная линия) для объёма и маску. Осталась очень довольна.

    А вообще я работаю не каждый день.. а вот теми, кто работает 5 дней в неделю и соответственно столько же раз моет голову, просто восхищаюсь! Я б так не смогла!

  9. oks@n@
    #84
    Читатель Недуг.Ру
    Камиллочка, я мою голову каждый день лет с 20, т.е. лет семь уже . До 23 у меня были длинные волосы, но очень плохие (тонкие волосы, увлекалась красками), поэтому приходилось мыть их каждый день и бальзамить, чтобы они прилично выглядели.



    Потом после самостоятельного подравнивания волос мне пришлось идти к парикмахеру , где я их и обстригла и отрастила свой цвет



    Мою все равно каждый день, т.к. волосы легкие и за ночь они встают дыбом вокруг моей головы. Да и вообще, привыкла. Никакими бальзамами, и кондиционерами не пользуюсь, только шампунь и вода, все. Волосы абсолютно здоровые, не секутся вообще, блестят.



    Я думаю, что по сравнению со стрессом покраски, стресс мытья волос - ерунда

  10. Nataliya
    #85
    Читатель Недуг.Ру
    Я тоже мою голову каждый день. Потому к шампуням очень внимательное отношение. Не знаю как у других, но у меня, если не ухаживать должным образом, волосы истончаются и как в рекламе: " мои волосы как пуууух"! Элекризуются, не держат форму.. вобщем ужас. А не помоешь утром - волосы висят сосульками. Но у корней совсем не жирные!

    Вот и идет двойной расход средств: на хорошую шампунь, да на маски с кондиционерами в два раза больше.

    Хотя, знаете.. сколько слышала, мужчины очень много внимания обращают на состояние женских волос. Иногда это даже важнее того что у тебя там с талией

  11. Чульман
    #86
    Читатель Недуг.Ру
    Всегда мою каждый день. Волосы достаточно короткие. тонкие и легкие, утром мою, укладываю феном и вперед!

  12. Сергей Ермаков
    #87
    Читатель Недуг.Ру


    Привет. Я вот тоже каженный день с мытья головы начинаю. Ну а результат сама видела!

  13. Валентина Прх
    #88
    Читатель Недуг.Ру
    Ну, спасибо друзья! Обнадежили!



    Теперь буду тоже мыцца чаще (хоть это и не всегда удобно, особенно в гостях )







    Привет



    Знаешь, будь у меня твоя прическа, я бы каждый день не мучилась.

    Протирала бы влажной тряпочкой после почитски зубьев, и вперед, навстречу новому дню

  14. Sergey-Mtu1
    #89
    Читатель Недуг.Ру
    Я тоже раньше мыла через день, теперь начиталась тут в кофейне, что нужно всего-навсего подобрать шампунь без лаурил-сульфатов, который входит практически во все шампуни (его, кажется, применяют для мытья полов где машины ремонтируют, где пол улит жирным маслом), поэтому и столько пены в шампунях и такие они классные (на первый взгляд), если найду, ссылку- дам, писала Ledka.

    Теперь купила шампунь без этого лаурил-сульфата, ненарадуюсь, когда моешь голову не очень много пены, а после мытья 3 дня волосы чистые, свежие.

    Меня не устраивает частое мытье по причине, что нужно утром раньше вставать, потом их сушить феном, укладывать, от этого мои не слишком густые и тонкие волосы, еще и мелированные еще больше истончаются.



    вот и решила проблемку

  15. МaнЯ
    #90
    Читатель Недуг.Ру


    Знаешь, будь у меня твоя прическа, я бы каждый день не мучилась.



    Так в чем же дело? Все в наших руках...



    У меня подружка моет каждое утро, но у нее ежик.

    А я ленивая, наверно. Мою раз в 3-4 дня (волосы скорее сухие). Летом приходится мыть чаще, особенно на море (после соленой воды) - почти каждый день, но я вижу, что волосы от этого становятся жестче и суше (или дело в солнце?)




Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •