Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Прививки от гриппа
    от kobra в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 78
    : 17.07.2005, 04:17
  2. Прививки от гриппа
    от bezm в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 13
    : 28.05.2005, 00:54
  3. Ответов: 1
    : 15.07.2004, 06:38
  4. Ответов: 1
    : 29.06.2004, 09:05
  5. Можно ли кормящей маме делать прививки от гриппа?...
    от Анюта в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1
    : 09.06.2004, 01:06
  1. Мельникова
    #31
    Читатель Недуг.Ру
    Болею я крайне редко, но два раза делала прививки и оба раза вскоре заболевала. Организм какой-то неправильный.

  2. tns76
    #32
    Читатель Недуг.Ру


    Подскажите какие еще есть средства для профилактики гриппа?

    Из растительных - эхинацея (иммунал и др.). Аскорбинка. Из химии - амиксин, арбидол, ремантадин. По-поводу приема последних лучше проконсультироваться с врачом: они могут быть нефро- и гепатотоксичными. Есть еще гомеопатия (например, Траумель и Энгистол по 1 таблетке в день каждого до эпидемии, по 1 упаковке. Плюс еще по 1 одной упаковке каждого через месяц).

  3. Кипарис
    #33
    Читатель Недуг.Ру


    А еще из химии - дибазол. Но он, во-первых, снижает давление, а, во-вторых, его положено пить 3-мя курсами начиная чуть ли не с октября.



    Оксолиновой мазью еще можно нос мазать.

  4. Sotov
    #34
    Читатель Недуг.Ру


    А народные средства есть какие нибудь, не знаете?

    Может питье какое то травяное? еще, говорят, нужно больше витамина С принимать, аскорбинку обычную вроде.

    Но в любом случае спасибо!

  5. Девушка Артемка
    #35
    Читатель Недуг.Ру


    А народные средства есть какие нибудь, не знаете?

    Провилактика гриппа: народные средства

  6. Вахид
    #36
    Читатель Недуг.Ру
    Я делала в аптеке

    Муж делал на работе

    в онтарио это повально всем делают.

    И, кстати, бесплатно.

    Никаких шрамиков. Я обычно к этому времени раза 2 переболеть успеваю - ни-че-го в этом году

    Единственное неудобство - рука здорово болела 3 дня после укола у обоих. в обшем-то, обещали что один.. Но ничего убийственного.. так, поныла . Оно того стоит.

  7. Life
    #37
    Читатель Недуг.Ру
    Сделала первый раз в этом году. Бесплатно (работа платила).



    Не больно, никаких шрамов, ничего не болело, лёгкой формы гриппа после прививки тоже не было.



    Насчёт результатов - пока рано говорить.

  8. olegbom
    #38
    Читатель Недуг.Ру
    В среду меня укололи Ваксигриппом, колбасит второй день, в связи с чем возникает вопрос - а на фига это нужно? Прививаясь, я 100% болею дня три после прививки, а не прививаясь - может, и обойдется...

    Правда, у меня выбора не было - всех обязали это сделать.



    Кто что думает по поводу прививок от гриппа? Есть опыт? Положительный? Отрицательный?

  9. Олеся Л.
    #39
    Читатель Недуг.Ру
    Я тоже привилась, правда, голландской "Инфлювак".

    Нам тетечка медсестра все подробно рассказывала. Сама вакцина спровоцировать простуду и т.п. не может.

    Стойкий иммунитет к гриппу наступает после 5-7 лет вакцинации.

    У меня никаких отрицательных последствий не было.

  10. Валентин Н.
    #40
    Читатель Недуг.Ру


    Я прививалась, той вакциной, которой нужно ежегодно прививаться.

    3 дня болела потом. Тоже ругалась, и тоже думала, что больше ни за что...

    НО потом весь год не было даже насморка, а раньше гарантированно пару раз за зиму болела.

    Так что в этом году опять привьюсь.



    Реакция на прививку зависит от иммунитета. Ежели гемоглобин низкий, то грипп в лёгкой форме после прививки скорее всего наступит

    Исходя из этого, желательно перед прививкой сдать ковь (в идеале), или хотя б попить витаминов пару недель перед прививкой. И в начале цикла делать не надо.

  11. Tatosha
    #41
    Читатель Недуг.Ру




    Три дня это что ... меня вот 2 года назад всю зиму после прививки "колбасило" ... темпратура около 37 С ... и не туды и ни сюды в связи с отсутствием спецмедзнаний по теме списала на индивидуальную непереносимость прививок от группа ... и больше НИ-НИ ! Не хочу Лучше иммунальчику напьюся



    PS Кстати, большинство моих знакомых весьма этими привиками довольны... вот так...

  12. pomogite_mne
    #42
    Читатель Недуг.Ру


    Очень хорошая тема - я как раз хотела открыть. Вот у меня сейчас на столе лежит вакцина Ваксигрип, думаю прививаться или нет? много за и много против... вот еще не решила...

  13. Жанначернова
    #43
    Читатель Недуг.Ру
    Уже 3 года прививаюсь сама, прививаю семью и всю фирму заодно (вернее, желающих - но за счет фирмы) вакциной Инфлювак. 3 года гриппом не болеем. Уж не знаю, как все сотрудники, но я не болею даже простудами.

    Еще на заметку: если вас после прививки 3 дня слегка поколбасит, это все же лучше, чем неделю валяться с высокой температурой и еще неизвестно, какие осложнения пойдут. Особенно пожилым людям гриппом болеть чревато.

  14. ЮлианаЛатыпова
    #44
    Читатель Недуг.Ру
    В прошлом году прививалась инфлуваком. После прививки не болела да и целую зиму тоже. Я знаю, что ее нельзя делать если неважно себя чуствуешь, тогда точно можно заболеть.

  15. талисман
    #45
    Читатель Недуг.Ру


    Стойкий иммунитет к гриппу наступает после 5-7 лет вакцинации.



    Вот это новости! Иммунитет можно выработать к чемуто "постоянному". Весь прикол в том, что никто никак не может выработать вакцину против гриппа, которая действовала бы постоянно, потому, как даже за период одной эпидемии вирус мутирует. Все прививки от гриппа все равно не дают 100 % гарантии именно потому что вирус мутирует.



    Это где ж ваша тетечка выискала, что за эти 5-7 лет в организме наберется антитела ко всем вариациям вируса гриппа?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •