Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. faberlic
    от NNN в разделе Косметология и красота
    Ответов: 490
    : 11.11.2014, 16:30
  2. Как вы относитесь к косметике "faberlic"....
    от алена в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1
    : 15.08.2004, 03:15
  3. Ответов: 1
    : 10.08.2004, 13:11
  4. Ответов: 1
    : 04.08.2004, 13:19
  5. Ответов: 1
    : 28.07.2004, 21:15

Тема: faberlic

  1. dimm777
    #241
    Читатель Недуг.Ру




    Если не понравилось, правильно сделала, что не стала пользоваться, значит не подошла!

    А сейчас чем пользуешься?


  2. Комолов
    #242
    Читатель Недуг.Ру


    Естественное обновление кожи как-то без шелушения обходится...

  3. Ната-Ю
    #243
    Читатель Недуг.Ру


    Вернусь к Biotherm наверное, или Darphin. Дороговато конечно, но дело того стоит. Попозже все куплю (или попрошу на Новый год у мол.человека ).



    Вообще за то время что пыталась найти дешевле и такого же качества как Darphin, Biotherm есть и открытия.

    Самое хорошее что нашла - это сливки для снятия макияжа от Серебряной росы (супер, супер - пользуюсь) и крем Кладовые природы для сухой и чуствительной кожи (тоже класс - счас пользуюсь).



    Пробовала и ГринМаму (ничего, но не совсем то что нужно - хороший у них крем для кожи вокруг глаз - "Лимонник и Петрушка"), и Чистую Линию (не подошла).

  4. Valeria
    #244
    Читатель Недуг.Ру
    , может про эту своротку вы писали? Нашла описание новой серии Люкс в последнем их журнале:

    LU6

    Мультиактивная сыворотка (лифтинг-ревиталайзинг) с фитогормонами

    Укрепляющая кожу сыворотка для интенсивной терапии. Содержит активную концентрацию регуляторных молекул. Обладает регенерирующим действием. Устраняет купероз, стимулирует синтез коллагена и эластина, укрепляет стенки капилляров. Усиливает действие других препаратов этой серии.

    PS. В продаже опка нет.


  5. |Egor|
    #245
    Читатель Недуг.Ру




    Да? И каким же образом??? Через что она у вас обновляется?


  6. Денис XXXX
    #246
    Читатель Недуг.Ру




    Вот видишь, я же говорила, что кожа у всех разная?




  7. nebesnoe_svetil
    #247
    Читатель Недуг.Ру
    Привет!

    Ретинол и ретиноиды в косметике



    Все как всегда банально - ретинол это витамин А.

    А его питательная роль для кожи известна уже несколько десятилетий.

    Недостаток витамина А сказывается на коже довольно пагубно - она шелушится, трескается, истончается, зудит. А происходит это потому, что витамин А воздействует на все основные физиологические процессы в коже.

    Биохимический механизм воздействия ретинола на клетки следующий:

    - в ядре клеток есть специальные ретиноевые рецепторы, которые связываясь с витамином А активируют все многообразие клинических проявлений ретинола.

    Чистый витамин А крайне не стоек в креме он



    растворяется только в жировой основе;

    быстро теряет активность при соприкосновении с воздухом и при попадании прямых солнечных лучей;

    использование в косметике столь активного препарата с многообразными клиническими эффектами без врачебного контроля вызывало массу вопросов, а многие клиницисты призывали к осторожности;

    доказательство безопасности косметики с ретиноидами потребовало многие годы исследований.

    В креме более устойчивы производные витамина А - ретиноевая кислота (ретиноиды).

    Ретиноиды оказывают следующее действие:



    устраняют гиперкератоз;

    осветляют кожу;

    повышают упругость и эластичность;

    сглаживают морщинки;

    уменьшают воспалительный процесс;

    ускоряют заживление ранок.

    Для того чтобы достичь вышеуказанного эффекта необходимо пройти через мало приятную процедуру шелушения (побочные эффекты - легкое шелушение и раздражение кожи).

    Но с этим можно смириться, если все остальные косметические дефекты ретиноиды уничтожает.

    Процесс проникновения ретиноидов в кожу:



    трансдермальный (трансэпидермальный) - через неповрежденные кожные покровы;

    тансфолликулярный - через выводные протоки желез и волосяные фолликулы;

    в эпидермисе ретиноиды контролируют процессы ороговения и гиперпигментации;

    в дерме - востанавливают межклеточный матрикс.

    Очень ценным является то, что скапливаясь в сальных железах, они купируют воспалительный процесс и лечат акне.

    Первая фирма, взявшая на себя смелость и выпустившая крем от угрей с ретиноидами, была дочерняя фирма Джонсон и Джонсон в 1971. Году. На повторный эксперимент она решилась только спустя 26 лет, выпустив крем от морщин с ретиноидами.

    После этого начился ретиноидный бум - фирмы наперебой стали предлагать препараты с ретиноидами для решения практически всех косметических проблем - кремы от угрей и морщин, после загара, для ногтей, для рук и ног, для борьбы с пигментацией и пр.

    Кстати, чтобы достигнуть реального омолаживающего эффекта крем с ретиноидами следует использовать не менее года.

    Хотя уже через 2 недели будут заметны очевидные результаты



    уменьшение глубины морщин,

    уплотнение кожи, улучшение ее структуры.

    Но если вы хотите, чтобы эффект увеличивался, крем следует использовать постоянно. И нет никакого привыкания!

    Но и у замечательных ретиноидов есть противопоказания - чувствительная кожа, склонная к аллергическим реакциям, кожа с ярко выраженными участками покраснения.

    Следует воздержаться от применения ретиноевой косметики



    беременными женщинами;

    тем, кто принимает препараты, повышающие фотосенсибилизацию кожи (тетрацеклин, сульфониламиды, тиазиды и пр.);

    желательно сократить употребление витамина А внутрь.

    Еще следует знать, что роскошь иметь и выпускать косметику с ретноидами могут позволить себе не многие компании. Это наукоемкое производство. Процесс производства такого крема должен сопровождаться соблюдением целого ряда технических условий - от техники безопасности до тщательного лабораторного контроля

    А все ли консультанты имеют медицинское образование и опыт в области косметологии? Те, которых я видела, это просто тетки, потерявшие сто лет назад работу и прослушавшие лекцию о том, что кожа бывает трех типов

    Да, хорошего консультанта еще нужно найти. Необязательно что бы он имел мед. образование достаточно любовь и интерес к делу которым он занимается. В Фаберлик проводится много уроков с ведущими косметологами, выходит много пособий, и если он (консультант) не зациклен на зарабатывании денег, то он я считаю может иметь даже оч. неплохие знания в этой области.




  8. barbi
    #248
    Читатель Недуг.Ру


    почему-то мне пришла пустая страничка ...

    а насчет сыворотки - я точно незнаю, жду когда мне ее привезут, знаю только что она в таком же пузырьке как анти-акне аппликатор.


  9. Dashka
    #249
    Читатель Недуг.Ру


    вот таким вот и обновляется. я не специалист, поэтому на вопрос Через что ответить Вам не могу, зато могу сказать как - _без шелушения_




  10. maximus
    #250
    Читатель Недуг.Ру
    , там вроде вложение было... Отправила еще раз


  11. izus@bezeqint.n
    #251
    Читатель Недуг.Ру


    зато могу сказать как - _без шелушения_

    поделитесь опытом


  12. JANE323
    #252
    Читатель Недуг.Ру


    Спасибо огромное! А в первом и правда вложение было, это я просто по глупости неправильно открывала.

  13. Jiliana
    #253
    Читатель Недуг.Ру
    , мне почему-то кажется, что вы своими несколько агрессивными и не очень квалифицированными комментариями (и не только в этой теме) можете отбить всякий интерес к этой косметике. Во всяком случае я не могу считать ваш ответ за ответ квалифицированного консультанта.


  14. spul
    #254
    Читатель Недуг.Ру
    Всё прочитала. Но похоже невнимательно.

    С инет-магазином мне всё понятно. Идешь, смотришь, выбираешь, цены видны, заказываешь - ждешь когда доставят.

    А с консультантами как?



    Девчонки! Кто-нибудь может объяснить мне - Где водятся консультанты? И какие у них расценки?

    А так, чтобы на работу принесли - бывает?



    А то вот у меня всякие крема уже подошли к своему логическому концу.. хочется фаберлик попробовать.

    Но я не совсем понимаю что мне надо - в смысле надо ли мне что-нить морщиноразглаживающее, или пока нет.. и где? или как?

    Кожа, вроде, комбинированная.



    Подскажите, пли-и-и-и-из.

  15. le-na79
    #255
    Читатель Недуг.Ру




    А вы откуда будите?


Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •